Понедельник, 20.05.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ростовская служба спасения животных (Осторожно, мошенники!)
Ростовская служба спасения животных
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 15:10 | Сообщение # 91


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Irina669, Ир, мы сами уже на сайте от двух людей слышали, что при вызове на МЧС отправили в службу спасения(собака сбитая и еще кто-то не помню уже), т.е. все делается ОТКРЫТО, информация доступна каждому.
Руководителю,вызовы по собакам пофиг, т.к. это не их компетенция, но отправка неизвестно на КОГО не пофиг, во-первых репутационно , во-вторых как у любой гос.службы у них есть четкие инструкции, что отвечать и куда отправлять, и они должны их четко соблюдать
Вот узнакомых замок заел, они в МЧС, так те просто ответили, что если за дверью ребенок или пожилой человек, то это к нам, а если просто заклинило ищите по справочной коммерческие службы по взламыванию замков и ВСЕ!
А по животным - СЛАВИКа дают, с телефоном! Т.е. прямая заинтересованность, при этом большие сомнения. что в МЧСе диспетчеры сплошь любители животных и очень за их судьбу переживают.

Добавлено (20.01.2011, 15:04)
---------------------------------------------

Шойгу они подчиняютя- Федеральной службе. Но это тоже система.
Спорить больше не буду, если есть желание жалуйтесь на МЧС.

Добавлено (20.01.2011, 15:05)
---------------------------------------------
А Шойгу- президенту. А вот рядом со всеми smile стоит Прокуратура, и она сама по себе, и призвана помогать всем выявлять нарушения.

Добавлено (20.01.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Irina669)
мне кажется - если у нас будет написанное заявление - его можно отнести везде)))))

Это хорошая мысль, вот даже при заявлении в милицию, если в шапке указать три четыре адресата(чтобы все видели, что заявление идет не только им), тоу них будет совершенно другой подход к ситуации.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:11 | Сообщение # 92


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
Спорить больше не буду, если есть желание жалуйтесь на МЧС.

Лена, мы не спорим, а хотим все знать)))))
Quote (Моника)
Вот узнакомых замок заел, они в МЧС, так те просто ответили, что если за дверью ребенок или пожилой человек, то это к нам, а если просто заклинило ищите по справочной коммерческие службы по взламыванию замков и ВСЕ!

значит от этих фирм им процент не идет, так бы и телефон давали))))


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 15:14 | Сообщение # 93


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Irina669)
значит от этих фирм им процент не идет, так бы и телефон давали))))

applause


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 15:21 | Сообщение # 94


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Так устроена структура всех служб типа УВД, ГАИ, МЧС...(руководитель района- подчиняется руководителю города- далее области, далее федеральной) У них ВЕРТИКАЛЬ власти.И внутри города, например, они не подчиняются ни Мэру, ни губеру, но взаимодействуют и работают в рамках своего функционала.
НО ПРЯМОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ПОДЧИНЕНИЯ НЕТ.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Виктория6292Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:29 | Сообщение # 95


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
По поводу т.н.ростовской городской службы спасения животных. Полностью согласна с тем, что прозвучало о них на форуме. Это живодеры, а не зоозащитники. прокуратура в данный момент ведет проверку их финансовой деятельности. В " Вечерке ( от 17.01.2011 г.) дезинформация и ни слова о том, что служба - прежде всего коммерческая организация. и деньги для них важнее всего. Вечерка отказалась опубликовать наше опровержение, но ростовчане сами уже разобрались. кто есть кто. О тех, кто действительно спасает животных, газета что-то умалчивает. насчет земельного участка - это еще вилами по воде писано. Это еще благопожелания. нет ни документов, ничего. А наша реальная помощь животным нужна сегодня! русская выхухоль. зоозащитник.Ростов-на-Дону.20.01.2011 г.

Сообщение отредактировал Виктория6292 - Четверг, 20.01.2011, 20:35
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:46 | Сообщение # 96


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Евгения, а можно с Вами связаться по телефону? Или позвоните...

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
мышонокДата: Четверг, 20.01.2011, 20:50 | Сообщение # 97


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Виктория6292)
прокуратура в данный момент ведет проверку их финансовой деятельности

это точно известно?
Quote (Виктория6292)
что служба - прежде всего коммерческая организация

официально зарегистрированная? или слово "организация" указано как просто группа людей?

Виктория6292, не поймите что я придираюсь. Но как раз эти вопросы мы обсуждаем последнее время, спорим между собой и выдвигаем мнения, так как не обладаем еще проверенной официальной информацией на это счет.

 
ДенисДата: Вторник, 25.01.2011, 18:05 | Сообщение # 98


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вот примерный текст- можно в мэрию, в прокуратуру, в МЧС

Я, такой-то, прошу прекратить противоправную деятельность группы лиц, называющих себя «Службой спасения животных».
Информационные службы города, а также МЧС в ответ на просьбы помочь животным дают телефоны этого самозваного объединения 273-56-58 и 8-951-495-4954, которое за плату не только помогает вытаскивать животных из люков и ям, и других затруднительных ситуаций, но и берется пристраивать их. При этом на самом деле большинство животных никуда не пристраивается.
Ранее животные вывозились на заброшенную дачу в садоводческом товариществе «Факел СКВО», теперь помещаются в антисанитарных условиях в квартиру на первом этаже по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орджоникидзе дом 3, либо просто выбрасываются.
В СМИ появляются хвалебные статьи об их помощи животным, хотя на самом деле сами корреспонденты, например, Жукова (газета «Вечерний Ростов») признаются, что в места содержания животных никогда не выезжали.
Представители Ростовского городского общества защиты животных выезжали на дачу, куда эти мошенники свозили животных ранее, и обнаружили там истощенных, бегающих по садоводству без присмотра животных, в том числе больных, оставленных без всякой помощи.
Представители МУ ЦБЖ выезжали по адресу: Орджоникидзе дом 3 и летом обнаружили там, в квартире, трупы животных, а в декабре 2010 года- более 20 животных.
Назвавшиеся «Службой спасения» Вячеслав Макаров и Владислав Лугов просят за свои услуги вознаграждение в размере 2-3 тысячи рублей, в чем легко убедиться, позвонив по их телефонам.
Совсем недавно произошел следующий возмутительный эпизод- за спасение сбитой собаки, у которой подозревался открытый перелом конечностей, в пос. Янтарном данные деятели запросили 2 000 рублей. Учитывая, что ветеринарная помощь данному животному обошлась бы не менее 4 000 рублей, понятно, что собаку собирались просто усыпить, а не спасать.
Никаких документов по оплаченным суммам эта служба также не дает. Их заявления о принадлежности к экологическому движению «Новая волна» тоже не соответствуют действительности- там давно с ними порвали.
Учитывая вышеизложенное:
-ведение Луговым, Макаровым и иже с ними незаконной предпринимательской деятельности;
-их мошеннической деятельности, причиняющей значительный ущерб гражданам;
-содержание животных, противоречащее Правилам содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону
прошу прекратить их деятельность и привлечь их к ответственности за совершенные ими деяния.
Более подробной информацией обладают:
МУ ЦБЖ- 238-35-24
РГОО «Общество защиты животных» 241-94-30
Яковлева Людмила 8-951-825-5218

Добавлено (25.01.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Только абзацы нужно сделать, а то тут не делаются (красные строки, в смысле)


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
МоникаДата: Вторник, 25.01.2011, 18:17 | Сообщение # 99


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
До того как в официальные органы обратится, нигде не распространять пока, а то Славик подготовится и не будет по тел. говорить, что 2000 за пристройство берет.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Вторник, 25.01.2011, 18:29 | Сообщение # 100


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Денис, А почемы вы сами , как ОЗЖ не хотите подать данные заявления? Вы официальное лицо, к вам будет совершенно другое отношение, этим могут заинтересоваться СМИ,по этой же причине, будет положительный прицендент в вашей репутации как Общества.
Конечно, может я не знаю и есть какие-то объективные причины.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 25.01.2011, 19:54 | Сообщение # 101


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Мы уже подали в ГУВД, в прокуратуру Кировского района, теперь нам надо подать в облпрокуратуру и дальше.
В Вечерний Ростов звонили. Надо массово подавать в интернет-приемные: мэрию, прокуратуру,обл администрацию- чем больше, тем лучше- так хоть реагируют.

Добавлено (25.01.2011, 19:54)
---------------------------------------------
На форуме заинтересовались этой темой, поэтому я и ответила.
А до этого делали по возможности сами. Человек нужен этим заниматься.
Это простой приемлемый путь- писать по интернет-приемным. И раньше был эффективным. Спросили образец- я сделала.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
мышонокДата: Среда, 26.01.2011, 16:53 | Сообщение # 102


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
чтобы было больше обращений от разных граждан, кто хочет и может, пишите в интернет приемную администрации города http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514
только нужна регистрация (любой ник и пароль)
я написала полность текст который дало ОЗЖ, только в конце добавила
Также прошу предоставить контакты для обращения граждан города к руководству Ростовского МЧС с целью выяснения законности их "сотрудничесва" с выше описанной Службой спасения животных.
Заранее спасибо за любую помощь и содействие в решение описанной ситуации.

Писала сегодня в 15 часов, сейчас уже на обращении появился номер (№ 108470) и пометка, что время исполнения - 5 дней.

Девочки, пишите и вы, что мы теряем ? sad

 
ZanaraДата: Четверг, 27.01.2011, 11:06 | Сообщение # 103


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже туда написАла. Хуже не будет.

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
РитаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:17 | Сообщение # 104


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
На сайте МЧС нашла расписание приема граждан замом руководителя МЧС по РО: http://61.mchs.gov.ru/public_info/?SECTION_ID=159
Насчет Славика: думаю, может сходить на прием 2-3 человечкам, при себе желательно иметь красочные фотки результатов действий Славика (если таковые имеются) или как минимум чтобы были очевидцы его изуверств, или имеющие достоверные сведения о его деятельности и попросить перестать давать его телефон? Сказать, что люди в критических ситуациях с животными звонят в МЧС, которому доверяют намного больше чем другим госструктурам и просят помощи, а МЧС дает телефон Славика. Также сказать, что мы рано или поздно поймаем Славика и будет очень неприятно, если при расследовании его некрасивой деятельности будет упомянут МЧС, который давал номер его телефона.
Хуже не будет, а может быть он окажется Человеком и пойдет на встречу? Было бы очень неплохо и минимум затрат?
Как вы на это смотрите?
Иногда сталкиваешься с участием и помощью там где меньше всего этого ожидаешь. А это шанс.
Ясно, что его номер дают для Славика не бесплатно, но не думаю, что в этом задействованы высокие чины МЧС они и так неплохо живут, чтобы так низко падать.

Добавлено (29.01.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Ну так что? Я готова идти, только сведения у меня о Славике отрывочные по кусочкам полученные на сайте и если мне будут задавать уточняющие вопросы могу засыпаться. Меня нужно проинструктировать + очень желателен для поддержки штанов очевидец и/или тот кто непосредственно сталкивался со Славиком и Ко, а если будут фотки в любимом жанре МЧС, то ваще супер.

Сообщение отредактировал Рита - Суббота, 29.01.2011, 15:18
 
Irina669Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:37 | Сообщение # 105


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Рита)
Я готова идти, только сведения у меня о Славике отрывочные по кусочкам полученные на сайте и если мне будут задавать уточняющие вопросы могу засыпаться. Меня нужно проинструктировать + очень желателен для поддержки штанов очевидец и/или тот кто непосредственно сталкивался со Славиком и Ко, а если будут фотки в любимом жанре МЧС, то ваще супер.

Наташа-Наташа, вы можете в этом помочь?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ростовская служба спасения животных (Осторожно, мошенники!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz