Пятница, 19.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ростовская служба спасения животных (Осторожно, мошенники!)
Ростовская служба спасения животных
layraДата: Среда, 12.01.2011, 18:17 | Сообщение # 16


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, это не перекупка- это скупка.Они по две тысячи скупают живность, а потом ее куда- неизвестно.
Наталья из ОЗЖ сказала, что Славик этот пьющий, а с пьющего человека толка нет.
Вся живность в квартиру на Ленина не поместиться, значит они их завозят.Потому что если они пачками возили усыплять- уже бы была информация, да и дорого им это.А самим усыплять-у них лецензии нет, никто им препараты не даст.Про пристройство даже речи не ведем-такое количество невозможно пристроить.
Просто видимо люди забивают в интернете "приют ростов" или звонят в МЧС и выбивает этот "Приют НОвая Волна".
Вот бы они сегодня приехали за две тысячи за этой сбитой собакой и что?Они бы ей только уколов и рентгенов сделали на две, плюс перевозка и ее держать где- то надо, кормить, а если операция?Если бы это были "добрые руки", то мы бы где-то пересекались.Мошенники это и все.Живодеры.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 12.01.2011, 18:26
 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 18:21 | Сообщение # 17


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
Вся живность в квартиру на Ленина не поместиться, значит они их завозят

да известно что делают.
не скажу кто выезжал два раза. один раз на трупы по адресу их ( и документы о выезде есть), а второй раз ментам надо было попасть в квартиру а животные там в большом кол-ве... так когда те кто приехали зашли-это ппц... истощенные животные, скелеты...
тьфу.. ппц!!

собсно по этим пунктам те, которые "не скажу кто" с Наташей по этому моменту совместную "телегу" накатают.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 12.01.2011, 18:22
 
МоникаДата: Среда, 12.01.2011, 18:23 | Сообщение # 18


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Оля)
надо на главную предупреждение!

100% согласна!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 20:11 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Про главную -я бы такая что на главной было предупреждение не только по ним, но и написано -что любое пристройство за деньги это мошенничество. Можно конечно отдельно вынести их -потому что они весьма популярны и МЧС к ним направляет (а так же другие телефоны наиболее выдающихся пристройщиков -типа ЧС). Я реально не вижу разницы между ними (берут деньги за пристройство и не пристраивают) и между бабушками на рынке (берут деньги за пристройство и не пристраивают), ну разве что у этих больше популярность и свой сайт есть.
А суть одна, но если дело в терминах, то ради Бога, я не настаиваю, назовем их как пожелаете)))


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 12.01.2011, 20:36
 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 22:11 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
вот я нашла тему, где Оля дополнительные подробности о них приводила - она в кладовке но для истории я сюда добавлю
http://animal-hope.ru/forum/14-2506-1

Добавлено (12.01.2011, 22:00)
---------------------------------------------
может еще и предупреждение повесить -что в Ростове и приютов принимающих всех подряд нет, ну т.е. про ЦБЖ написать - и ссылки на тему накидать.
Для всех желающих очистить свою совесть и "пристроить" животное наиболее быстрым способом -сказать что не существует такого способа

Добавлено (12.01.2011, 22:11)
---------------------------------------------
кто может текст составить для главной?
просто у меня голова соображает с трудом и я буду собираться еще 100 лет, что-нибудь простенькое, чтобы сразу было понятно -что пристройство за деньги это миф + что приютов берущих всех подряд и не убивающих большинство животных не существует

 
МоникаДата: Четверг, 13.01.2011, 01:15 | Сообщение # 21


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Маша, никто так не пишет как ты, емко, четко и по делу, поэтому ........ smile

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Пятница, 14.01.2011, 01:27 | Сообщение # 22


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Маша, никто так не пишет как ты, емко, четко и по делу, поэтому ........

Лена, спасибо на добром слове rev
Это я когда в здравом уме и в доброй памяти, а в последнее время не могу сконцентрироваться, как в том анекдоте "Решила собраться с мыслями. ни одна мысль на собрание не пришла" wacko
 
layraДата: Вторник, 18.01.2011, 18:36 | Сообщение # 23


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, ЗАЧЕМ Я ЧИТАЮ ГАЗЕТЫ????????????????????????????????????СЕЙЧАС ВО ВЧЕРАШНЕМ "ВЕЧЕРНЕМ РОСТОВЕ" НАТКНУЛАСЬ НА ОРГОМНУЮ СТАТЬЮ ПРО ЭТУ "НОВУЮ ВОЛНУ"!!!!!!!!!!!!!!!!
Это кошмар,статья крупная- выделено"ТЕПЕРЬ В РОСТОВЕ ЕСТЬ КОМУ СПАСАТЬ КОШЕК СОБАК И ДАЖЕ ГОЛУБЕЙ" там даны все их номера крупным шрифтом, написаны слезливые истории, кого они спасли, отзывы благодарных людей, кто к ним обращался и фотка, по ходу этого Славика с кошкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????????????????????

Добавлено (18.01.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Да, еще написано, что все звонки в МЧС с просьбой спасти животных автоматически переводятся на них!И каждый день они выезжают на два-три вызова!!!!Типа бесплатно, но от вознаграждания добровольного не откажутся!Одна бабка выражает им благодарность, что Вячеслав приехал и забрал в приют аж шесть щенят и одного котенка!!!!
И под фотографией подпись:"Вячеслав Макаров готов приходить на подпись четвероногим и днем и ночью".Телефон работает круглосуточно.....


8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Вторник, 18.01.2011, 19:05 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Интересно, а можно как-нибудь узнать, проплаченная это статья или инициатива вечерки?
 
ДенисДата: Вторник, 18.01.2011, 19:05 | Сообщение # 25


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Мы подали заявление в милицию в ГУВД, они отписали в Кировский ОВД, тот ничего не хочет делать- отписал в Мясниковань, где дача, а там уже животных нет. Мы написали и в Кировскую прокуратуру, теперь надо в Областную. Оригиналы заявлений от граждан у Люды в аэропорту. Веч. Ростов в редакцию не попадешь, видно, много недовольных- внутрь не пускают, говорят, везите документы.
Вообще-то, говорят эти Славик и Владик трусливые типы... Выбрасывать собак только не боятся.

Пожалуйста, давайте каждый отправим письмо с просьбой расследовать деятельность этой нигде незарегистрированной организации в интернет-приемную мэра. Еще можно в интернет- приемную обл администрации, если она есть.
Сейчас положение дел таково Вячеслав Макаров и Владислав Лугов, ас ними еще таксист Миша и студент Сергей занимаются тем, что оказывают помощь в разных ситуациях и заодно берутся пристраивать животных, которых либо свозят в квартиру на ул. Орджоникидзе 3 (квартира на первом этаже)- это квартира брата Вячеслава, соседи там неоднократно жаловались, либо выкидывают.Документы на деньги никакие не дают.Суммы не меньше 2 000 рублей, что уже мошенничество. Можно привести в пример последний случай, и обязательно указать их телефоны, про то, что инфу сливает МЧС и тд. Чем больше писем, тем скорей зашевелятся.

Что еще можно сделать:
1.Подать заявление в Октябрьский ОВД о незаконной деятельности проживающих на их территории людей, о незаконном создании приюта в квартире
2.Договориться с соседями, о том, что они напишут нам жалобу, а опытный адвокат им поможет от этого избавиться
3.Поговорить с председателем садоводства, куда хотят их пустить, она живет на рабочей площади и ее знает девушка с сайта по имени Катя- она ей помогала с какими-то собаками, я знаю дом.
4.Написать письмо от себя лично в областную прокуратруру.

Кто может помочь, пишите.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 18.01.2011, 19:19 | Сообщение # 26


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Денис)
Пожалуйста, давайте каждый отправим письмо с просьбой расследовать деятельность этой нигде незарегистрированной организации в интернет-приемную мэра. Еще можно в интернет- приемную обл администрации, если она есть.

Quote (Денис)
Подать заявление в Октябрьский ОВД о незаконной деятельности проживающих на их территории людей, о незаконном создании приюта в квартире

Quote (Денис)
Написать письмо от себя лично в областную прокуратруру.

Денис, я думаю,немало людей может это сделать.Я по крайней мере точно.Но у меня совершенно нет опыта в составлении подобных жалоб,просьб и писем.Если вы сможете дать примерный текст(что конкретно писать),я отправлю куда угодно.И еще знакомых припрягу.
 
LissandraДата: Вторник, 18.01.2011, 19:25 | Сообщение # 27


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
да, если будет составлено типовое письмо думаю откликов будет больше
 
NatalyZДата: Вторник, 18.01.2011, 19:28 | Сообщение # 28


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
фотку красавца Вячеслава Макарова выложить? Чтобы Родина знала героев в лицо.
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 18.01.2011, 19:32 | Сообщение # 29


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (NatalyZ)
фотку красавца Вячеслава Макарова выложить? Чтобы Родина знала героев в лицо.

Конечно!
 
ЕленаРосДата: Вторник, 18.01.2011, 19:49 | Сообщение # 30


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Нужно написать такое обращение, как писали про убийство собак военнослужащими, чтобы каждый мог подписаться и отправить его в электронном виде. Можно отправлять на сайт Администрации городской и областной, в прокуратуру и т.д. А про этого Славика "Вечерка" уже второй раз пишет.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ростовская служба спасения животных (Осторожно, мошенники!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz