Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ростовская служба спасения животных (Осторожно, мошенники!)
Ростовская служба спасения животных
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:03 | Сообщение # 76


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
1.На незаконное использовние может пожаловаться только владелец этого имени, а именно Новая Волна. Мы тут сбоку припеку.
2. На то что кто-то куда-то чего-то переадресовывает- нам напишут , что с чего это вы взяли?, это вам померещилось, мы такими фактами не располагаем. Тут нужна проверка Прокуратуры , что именно так и есть(в смысле идети переадресация), мы не следственный отдел, и не официальный орган и Администрация ничего не расследует (это не их полномочия) и верить на слово ни кому не обязана.
3.Оказание услуг без документов- тоже только по результатам проверки может это подтвердить!
4. Редакция может не регистрировать, им в день приходит куча писем и по мылу и по почте, они регистрировать замучаются wacko

Юля очень верно сформулировала вопросы, но причем тут Администрация не понятно.
В Администрацию идут жалобы на Муниципальные Подразделения -ЖКХ, ЦБЖ, и т.п., а на Васю Пупкина нужно жаловаться в Прокуратуру, ФСБ, Милицию.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:09 | Сообщение # 77


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, Лена кто подаст заявление в Прокуратуру?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:16 | Сообщение # 78


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Кто его напишет для начала? Его желательно(я уже писала) должно подать офиц.лицо типа ОЗЖ. Там ничего страшного нет, написать все факты и подать в приемную, они регистрируют и назначают ,в идеале, проверку его деятельности.

Еще раз: Я Оля Иванова, зарабатываю деньги незаконным образом(ну любым, например, сдаю квартиру в аренду и не плачу налоги) куда прикажете на меня жаловаться ? В Администрацию?
Аналогия со Славиком, он частное лицо нарушает законы со всех сторон и жаловаться на это нужно В Прокуратуру.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Четверг, 20.01.2011, 13:22 | Сообщение # 79


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Моника)
Юля очень верно сформулировала вопросы, но причем тут Администрация не понятно.

не причем smile вот только электронная приемная завлений от граждан Ростовской области по любому вопросу (дальше они сами переадресуют вопросы на ответственных) - на сайте администрации
(пример не в тему. Одна наша сотрудница была доведена до белого коленья когда в очередное утро ее ребенка не взяли в садик, потому что просто не было воды. Она с ним перлась через весь город и в итоге - не знала куда пристроить. Поругалась с директором садика, который стоял на своем - нет воды садик не работает. В принципе логично. Тогда сотрудница написала в электронную приемную жалобу на садик, ее основные претензии - почему родителей не предупреждают заранее, хотябы за час до открытия садика, и второе - садик сам обязан продумать доп. варианты что делать с детьми в случае отсутствия воды. Через неделю ей письменно ответили, извинились. Сейчас из всех родителей только ей одной звонит директор и предупреждает утром, что нет в садике воды, но вы ребенка привозите к нам все равно , типа она днем будет в др. соседнем садике, а вечером заберете)

давайте хоть с чего то начнем? Все понимают что это в некотором роде утопия, но и пораздражать своими вопросами и письмами разные городские структуры надо.

Quote (Irina669)
кто подаст заявление в Прокуратуру?

кстати эл. приемная прокуратуры тоже есть, вот только не знаю туда писать с вопросами по уже делам в работе или можно и заявление подавать.


Сообщение отредактировал мышонок - Четверг, 20.01.2011, 13:28
 
Irina669Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:38 | Сообщение # 80


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, Лена я согласна, мышонок, Юля с тобой тоже, но как можно написать, если у нас есть только наши рассуждения? нужна четкая информация, надо сделать письмо (заявление) и разослать куда хотим, отказать всегда могут, а вдруг заинтересуются?
вот Новая волна официально зарегистрирована, могут они написать о том, что Славик к ним отношением не имеет официально с подписями и печатями, если заявление в милицию было тоже надо посмотреть.
Лена, вот я например, что я могу в заявлении написать, вот мне сказали, что он берет деньги, животных держит в ужасных условиях, к Новой волне не имеет отношение (но это только мне передали) - ты думаешь какой то результат этого будет? опять таки где держит животных? точный адрес?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:40 | Сообщение # 81


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Садики -это либо муниципальные учреждения, либо, если частные -сопряженные с Муниципалитетом, т.к. разрешения на их деятельность, лицензии без них не дадут, отсюда и реакция.
Если пораздражать- не вопрос, а если добиться реального решения и наказать этих живодеров, то лучше идти сразу по верному пути.

Quote (мышонок)
кстати эл. приемная прокуратуры тоже есть, вот только не знаю туда писать с вопросами по уже делам в работе или можно и заявление подавать.

Юль не могу подсказать. Без юриста нам никак


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:41 | Сообщение # 82


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Irina669)
Лена, вот я например, что я могу в заявлении написать, вот мне сказали

Девочки, я поэтому уже в 7-ой раз и говорю, что писать должно ОЗЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Четверг, 20.01.2011, 13:42 | Сообщение # 83


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Irina669)
опять таки где держит животных? точный адрес?

Наташа знает, она где то в этой теме писала про это. Они же и заявление в милицию написали, где указан точный адрес был
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:49 | Сообщение # 84


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Верно, муниципальная. А как ты считаете, если ты на моих сотрудников пожалуешься, я их в тюрьму посажу? biggrin
Максимум отпишусь, что разобрались, виновные наказаны, а сама ребятам скажу, вы по-аккуратней там дела -делайте dry

Добавлено (20.01.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Бороться с системой(МЧС, их начальство) нам не по силам. Вы сами пишете, что существует система откатов,, круговой поруки и т.п.
А вот Славика наказать и закрыть его деятельность вполне, на него и нужно жаловаться.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:57 | Сообщение # 85


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
А вот Славика наказать и закрыть его деятельность вполне, на него и нужно жаловаться.

ну тогда ждем Наталью ОЗЖ, что она скажет

Quote (мышонок)
Kolyuchka, Наталья, точно юрист.

у кого-нибудь есть телефон?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
мышонокДата: Четверг, 20.01.2011, 14:06 | Сообщение # 86


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Irina669)
у кого-нибудь есть телефон?

у Анжелики точно есть, она же ей в истории с фильтрами помогает
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:49 | Сообщение # 87


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
я естественно утрирую, и понятно, что если есть в чем разбираться, то разбирательство последует, но это, если руководитель не ведает, что у него под носом происходят(а это вряд ли) и даже разобравшись никто не будет выносить сор из избы, т.к. это пятно ляжет прежде всего на руководство.
У нас ГАИ и т.п тоже не частные конторы, но есть круговая порука и все всех покрывают...увы...
Одно дело в садике воды нет, и другое дело ДЕНЬГИ, ВЗЯТКИ, ОТКАТЫ....


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:50 | Сообщение # 88


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
мне кажется - если у нас будет написанное заявление - его можно отнести везде))))) чем больше вариантов - тем лучше)

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:51 | Сообщение # 89


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Весь Ростов знает, что перенапрявляют к Славику, а руководитель бедняга в неведении

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:52 | Сообщение # 90


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
Весь Ростов знает, что перенапрявляют к Славику, а руководитель бедняга в неведении

ну весь Ростов точно не знает, а руководителю просто пофиг - зачем ему лишние вызовы) им явно не от случаев платят)


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ростовская служба спасения животных (Осторожно, мошенники!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz