Суббота, 04.05.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
"Добрые Руки" набирают обороты в городе
БлондиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:36 | Сообщение # 16


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, [offtopic]слушай, Маш.. мне тут уже звонки тоже иду *здравстуйте вы добрые руки* *да* отвечаю. мне *мы тут кошечку нашли, с котятками - заберите*))))) уже штук 5 было))) кстати надо подъехать тут пофоткать людям одну из тех кошечек)))
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:39 | Сообщение # 17


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
завтра девушку сюда на сайт в тему приглашу smile
 
LissandraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:39 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Блонди)
слушай, Маш.. мне тут уже звонки тоже иду *здравстуйте вы добрые руки* *да* отвечаю. мне *мы тут кошечку нашли, с котятками - заберите*))))) уже штук 5 было)))

ну так а ты им: а мы не приют, забирать нам некуда, мы такие же как вы, волонтеры, можем рассказать показать а за вас сделать не можем и далее по тексту
 
ЖеняДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:11 | Сообщение # 19


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Асеньк@,
Лена, безусловно, очень верную темку ты подняла.
Я об этом думаю давно,и на самом деле если посмотреть отчет, то встречаются выделенные средства и на животных мало-активных пользователей, т е я хочу сказать на тех, кто просит вот
Честно - я бы выделяла всем желающим, только нету столько)))) точнее почти ничего нету на деле(((
С огромной благодарностью всегда думаю о враче Лене, потому как она делает в долг+большие суммы тоже ждет, это очень важно в нашем деле, ибо животные не ждут, вот.
Так же мы с вами ясно понимаем, что на стерилизацию пожертвований нет и не будет, единственный человек за всю историю жертвователей др помню пожертвовал свои первые 2000 именно в др(потом были еще) на стерилку, имя называть не хочу) оно тут табу да и я этого человека искренне "побаиваюсь"))) потом да,вспомнила!!! был молодой человек, пожертвовавший 10 000 на это дело, ну и наш (надеюсь не обидится за такое привлечение) Давид.
Лена, у меня такая мысль, если ты не привлечешь девушку на форум,да даже если привлечешь, попробуй обратить ее внимание на то,как у нас тут что происходит,в плане отчетности,выделения средств и ты ды. Ведь можно же помочь человеку, не со всеми кошками - просто возможности нет, ну хотя бы начать с одной, дать старт так сказать и кто знает, авось и пойдет песня дальше,и человек увидит помощь и то,что он не один и захочет двигаться дальше.
 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:47 | Сообщение # 20


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Не совсем в тему... Много думала о том, как было бы здорово, если бы у нас была статья расходов на пропаганду стерилизации для населения. Чтобы мы могли размещать информацию о пользе стерилизации не только в интернете, но в печатных изданиях. Мы и так много делаем: работа с населением посредством листовок, ВКонтакте, др.сайты. Но, бабушки, к сожалению, не пользуются интернетом, (да и молодежь в большинстве своем считает стерилизацию чем-то ужасным).
Вообще-то этим должен заниматься пресловутый ЦБЖ, это прописано в их уставной деятельности. Я даже отправила письмо в ЦБЖ и директору департамента ЖКХ примерно следующего содержания:
"Согласно п.2.6.1. Устава МКУ "ЦБЖ" вы должны проводить деятельность по пропаганде гуманного решения проблемы сокращения на улицах города домашних животных (стерилизации).

Прошу сообщить, какие статьи (работы, научные труды), в каких печатных изданиях и в интернете по данной проблеме были вами размещены; какие по данному вопросу проводились собрания "круглого стола" и в каком составе; какие были проведены акции за последний год. Давались ли вами интервью на телевидении по данной проблеме? Каково взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды стерилизации домашних животных населением. Каковы результаты?"
Но, как водится в лучших традициях ЦБЖ, ответа пока нет и вряд ли будет, т.к. писать им мне нечего... Хотя, может быть, я что-то пропустила, и СМИ наводнены пропагандой стерилизации с подачи ЦБЖ? dontknow

Так вот. Может, имеет смысл нам активизироваться и в этом направлении? Во-первых, подождать, пока истекут 30 дней с момента подачи мной заявления в ЦБЖ и Департамент, и написать жалобу мэру о том, что 1. Их Величество ЦБЖ не желает отвечать на заявления (у меня таких уже много накопилось, много людей подавали заявления и жалобы, оставленные без ответа) и поэтому 2. просим вас, мэр, разъяснить, так какая работа в городе ведется по пропаганде гуманного сокращения численности безнадзорных животных (стерилизации) и, главное, кем, раз уж проблема безнадзорных животных признана приоритетной в городе и на ее решение (по факту-умерщвление) выделено 20 млн. бюджетных средств в этом году? Ну и написать этак заявлений 100... для начала... Может, пошевелится хоть кто-то в этом направлении за 10 лет-то?!


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Понедельник, 10.09.2012, 14:49
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:33 | Сообщение # 21


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
TaniaBorealis, да!!! и еще раз да!!это все точно в тему-я об этом же и говорю,что как бы нам стать альтернативой ЦБЖ для людей-в лице ОЗЖ раз оно юрстатус имеет...и если бы нам часть денег ,направленных в ЦБЖ отдали..мы бы показали реальную работу в проекте стерилизация и пропаганды гуманности,общество должно расти в своем сознании ,а не мыслить прошлым веком...нужна во всем конкуренция-нельзя манополизировать -так как за этим и стоит беспредел и пофигизм со стороны ЦБЖ,а что денег дадут и так.,половина разворуется ,да спишется,на остальные покажем видимость работы.

Добавлено (10.09.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Нужно написать президенту-писем 100 для начала- эти письма все спустят ниже ,как обычно -ну разобраться на местах))а это наш губернатор-) biggrin и поверьте лед тронется!

 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:47 | Сообщение # 22


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Асеньк@, все будет, Лен. wink

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:43 | Сообщение # 23


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
TaniaBorealis, smile Светочка,я тоже верю!Хочется поскорее...уж больно на это все смотреть-
 
БлондиДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:06 | Сообщение # 24


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, так и делаю))))
Асеньк@, давайте я буду помогать если девушка будет делать по кошке в месяц то наверно 500 рэ наскребу)))
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:51 | Сообщение # 25


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Блонди, завтра она попросила помощи в отлове котят и их обработке-что б освободить одну из кошек--котята красивые.,что б вторая могла вывести из подвала своих-.но нужна девушке передержка- sad я не знаю-у меня 6 морд-и 1 щенок и муж--который просит раздать то,что есть----в нашей квартире-помочь я могу только в отлове и свозить в ветеринарку...а дальше что? sad отмыли котят и ...на улицу? она не берет к себе-по ряду причин, но готова платить за передержку.-а передержки небудет.Цепь обрывается.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 11.09.2012, 11:33 | Сообщение # 26


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Асеньк@, а что конкретно она готова делать? Пристраивать будет? Главная проблема- возить пристраивать и лечить, если заболеют.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
LissandraДата: Вторник, 11.09.2012, 12:05 | Сообщение # 27


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
а передержки небудет

а искать пробовали? или сразу известно что передержки не будет?
 
Асеньк@Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:42 | Сообщение # 28


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
началось все с девушки Галины-это все продолжение.. причем логическое..человек начал помощь.,отловил котят-отвез на стационар- сейчас кошки пойдут-.и просит помочь сообщество.. я говорила ,что ей готовы помочь люди в ее начинании ,но нужно только зарегестрироваться и прийти сюда ...

Юль,а теперь я не знаю какую тему создавать..

Добавлено (11.09.2012, 20:42)
---------------------------------------------
если я разделю темы -все может просто затеряться-на примере Галины каждый увидит прочитав тему как нужно действовать новичку..


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Вторник, 11.09.2012, 21:50
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:02 | Сообщение # 29


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
а передержки небудет.Цепь обрывается.


А давайте скинемся, снимем дом, и будет у нас передержка! разве это сложно? Кто-нибудь будет работать, а мы сбросимся ему на зарплату!!
 
мышонокДата: Вторник, 11.09.2012, 23:24 | Сообщение # 30


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
разве это сложно? Кто-нибудь будет работать, а мы сбросимся ему на зарплату

какой знакомый разговор , если бы это было так просто . . .
желающих сдать свой дом под 40 кошек просто выстраиваются к нам в очередь angry Здесь и с одним животным никто не сдает, не говоря уже про передержку. Хотя если найдете варианты и человека который готов будет этим заняться - давайте подробно обсудим всё
http://animal-hope.ru/forum/13-5728-1


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 11.09.2012, 23:28
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz