Суббота, 04.05.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
"Добрые Руки" набирают обороты в городе
Асеньк@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:55 | Сообщение # 1


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Обращаюсь к руководителям сообщества "Добрые руки" толком даже не знаю и к кому-к Жене ,наверное... dontknow Если кого -то пропустила-это по незнанию своему,,извините)
Позвонила мне девушка ,земля слухами полнится и люди потихоньку стали узнавать что такое "Добрые руки" друг от друга ,но какую реальную помощь мы им можем этим людям предложить ,что бы дальше шла волна если она нужна конечно ?
Вот скажем вопрос такой был мне "когда -то вы помогли женщинам отстерилизовать бездомных кошек с хорошей скидкой .Можете и мне помочь.? Зарплата маленькая ."
Тема была моя-я занималась на Западном с кошкой ,живущей в ларьке "Гриль" родившей котят..Там было так-они сбросились 1-у за свои деньги у Лены стерилизовали ,а 2 шла из фонда.,вышло им по 650 -они были очень довольны,так как сами для себя посчитали ,что тратят на котят потом больше,когда их кормят и потом отдают бабкам на рынки...(Когда узнали о коробочницах-были в шоке!)

..В районе где живет девушка ОЧЕНЬ много кошек и куча баночек у подьездов..,кошки постоянно пузатые...Она готова передерживать сутки и отпускать обратно..Кошек много- денег мало.,а порядок в районе своих домов она бы навести хотела.

Я что смогла по человечески поехала и сделала, сфотографировала котят и буду где нибудь размещать sad Но 4 кошки стерилизовать за свои деньги и квоту отдать звонившему я тоже не могу.. sad Звонивших же будет прибавляться как я понимаю))

пока фотографировала , подошла девушка ,живущая в этом же доме и давай советы давать-)потом выяснилось ,что она как бы "Добрые руки" ,я и говорю ,что же вы из Добрых рук говорите ,а сами в своем дворе не можете порядок навести ,котята хорошие бегают-можно пристраивать ,кошек скооперироваться вот с девушкой стерилить.,а я приехала в ваш двор и фотографирую тут---).девушка сказала ,что заходит редко..и т.д и т.п и быстро ушла гулять с собачкой. biggrin .,так что я не успела ни имени узнать ни ника..

Скажите у нас нет энтузиастов врачей ,идейных,которые не за деньги могли бы помогать населению.скажем 1 раз в неделю выделять время -или можно было б брать деньги на материал только...причем делать с хорошим материалом, что б знали ,что это ДР,что б сутки передерживалось и отпускалось животное.....Только не пишите ,что на Портовой бесплатно и можно туда населению и даже нужно..Можно,но люди не хотят туда.,много о Портовой сейчас написано и сказано----они хотят так ,как узнали от кого то..и мы получаемся единственная альтернатива сейчас для них..
Если уж Добрые руки набирают в городе обороты ,то это было бы хорошо,что бы были какие- то подходящие условия именно для такого населения -,которое обращается ..им 4 найти отстерилизовать,что бы 5 была бесплатно очень трудно..Если б 1 бесплатно,а 2 за деньги.то соглашаются многие..

Девушка будет звонить мне завтра-что ей отвечать не знаю....
upset


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Воскресенье, 09.09.2012, 19:55
 
LissandraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:24 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Асеньк@, Лена, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Мы конечно же готовы поддерживать все положительные начинания граждан, но есть очень важное НО -именно помогать, поддерживать, а не делать все за людей. В этом смысл привлечения людей - вовлекать их в нашу деятельность, а не позволять спихивать на наших волонтеров все проблемы. Поэтому если человек готов сам активно участвовать -велкам -всегда окажем консультативную помощь, здесь же можно денег собрать, найти помощь руками, транспортом и т.д. ну Вы и сами все знаете. Я в таких случаях говорю - открывайте тему на сайте, вам помогут-подскажут
 
БлондиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:01 | Сообщение # 3


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
если действительно будет привлечение населения, если там будут подтягиваться люди и тоже помогать то я готова этому проекту помогать материально по мере сил. например 200 рэ на кошку дам. на каждую
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:15 | Сообщение # 4


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Маш,я боюсь ,что реальность такова ,что для новенького человека ,да---- помощь в виде консультации будет оказана тут на сайте -но для РЕАЛЬНОЙ помощи этого мало,как показывает практика. .... Реальность этого случая -человек просит материально помочь в стерилках бездомных кошек своего двора.. sad

не думаю ,что все сейчас начнут на этот проект сбрасываться..,да и с передержками трудно-там вот котята sad ...ну зайдет человек попросит конечно ,познакомится, я ей скажу,чем поможем кроме совета посмотрим.... по себе знаю wacko ..лишь бы еще не отбили б охоту в процессе воспитания населения wink Я в последнее время создавала темы ,меня и не читали..,я понимаю всех и не осуждаю--так как знаю у всех такой же завал ... wacko

Если бы все деньги ,что отваливаются Портовой ,этому уже отжившему себя строю убойного "приюта"Совдеповского и передать "Добрым рукам" то думаю можно было бы и работать с населением вдалбливать им стерилизацию! и свою передержку делать добротную,с вольерами,будками территорией для выгула ,а лучше в каждом районе территориально- и машины с рекламой"Добрые руки" мобильные для отлова и своего ветврача на зарплате в каждом районе ,там же куда и привозили бы и людей пиарщиков и рыночников.и всем нормально платить ,то могло б что -то изменится в сознании людей и на улицах города...Может я что -то конечно не то пишу...))Я мечтатель smile ..Но думаю все же за этим будущее.!!..а все элементы ,которые причиняли животным страдания будут вычислены полицией и внесены наконец- то в списки потенциальных убийц..,как на Западе .Когда то это будет точно! smile
 
БлондиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:21 | Сообщение # 5


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Ась)))) что то фантазия разошлась)))) а вот если поменять государственный строй на эффективно-перераспределительную систему минимизировать теневую экономику, стимулировать эффективную экономическую деятельность, развить общество потребления и снизить пенсионную нагрузку на бюджет как текущую так и будущую (2028г.) тоооооооооо но вот дальше только непечатаемые слова просятся....

давайте жить действительностью - может еще кто отзовется?? а сколько кошек в о дворе? 5 один разговор, 72 немного другой... сколько примерно??
 
мышонокДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:22 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
Скажите у нас нет энтузиастов врачей ,идейных,которые не за деньги могли бы помогать населению.скажем 1 раз в неделю выделять время -или можно было б брать деньги на материал только...причем делать с хорошим материалом

Лен, если бы были у нас такие врачи и такие условия, поверь, на сайте об этом бы узнали первые. Таких сейчас нет. И негде взять
Quote (Асеньк@)
Если уж Добрые руки набирают в городе обороты ,то это было бы хорошо,что бы были какие- то подходящие условия именно для такого населения -,которое обращается

у нас есть те условия, какие нам предложили проверенные клиники. Стоимость стерилок в 2 раза ниже обычной рыночной - разве это мало?
Хочется дешевле - спрашивайте везде. Вот на биглионе постоянно купоны в вет клинику №1.

А на пушкинской вообще акция для населения - бесплатные животные 3 дня в месяц. этого опять МАЛО????!!!!
http://animal-hope.ru/forum/39-6974-1
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:26 | Сообщение # 7


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Блонди, прям уж и помечтать не дали)))какая красивая картинка нарисовалась))эхххх вы)

Добавлено (09.09.2012, 22:26)
---------------------------------------------
мышонок, Юль,я ж не для себя-мне всего хватает..
Вопрос в том ,что я раз помогла благодаря бесплатной стерилке и мне теперь звонят-сарафанное радио...

 
БлондиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:29 | Сообщение # 8


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Асеньк@, я просто живу в этом мире и в этой стране и в этом городе.. как то так. может они какие то денььги могут собирать сами во дворе???
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Блонди, я спрашивала -ну вот она зайдет-пусть сама расскажет-но речь пока о двух идет я так поняла .,видела еще пузатых и говорят в подвале еще одна с котятами боится выводить их так как на верху другая с котятами..
 
LissandraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:39 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
Lissandra, Маш,я боюсь ,что реальность такова ,что для новенького человека ,да---- помощь в виде консультации будет оказана тут на сайте -но для РЕАЛЬНОЙ помощи этого мало,как показывает практика. .... Реальность этого случая -человек просит материально помочь в стерилках бездомных кошек своего двора..

Пусть открывает тему и просит помощи.
Мой опыт говорит о том что человек не ценит того во что не вложены его усилия.
Был у меня такой случай -на одной из моих работ случайно обнаружилась девушка, которая тоже сочувствует БЖ , подкармливает, просила дать ей задание в помощи, я воодушевленная решила помочь ей втянуться, она как то заговорила о том что возле ее дома живет кошка, беременная которую хотелось бы стерилизовать.я решила ей помочь в этом деле. Она пожаловалась что до зп далеко а кошка сильнобеременная, я для нее попросила деньги из фонда, договорлась с врачом, договорилась о передержке, нашла переноску, предложила отвоз- привоз -в общем организовала весь процесс, от нее требовалась только в нужное время посадить кошку в переноску и съездить к врачу на моей машине. В назначенное время я собралась к ней ехать за кошкой,звоню ей - трубку не берет, я снова звоню ... молчок.... оказывается человек просто забыл... маску на волосы нанес и не может заняться кошечкой... вот так


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 09.09.2012, 22:43
 
БлондиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:41 | Сообщение # 11


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, согласна. разумно. пусть она создаст темку. Ася, покажите мне - я буду помогать новенькой как и с казала
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:48 | Сообщение # 12


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Маш,так я так же вот в теме женщинам с "Гриля "и помогала-не буду писать как все было-долгоо-но примерно как в Вашем случае )))они остались очень довольны...телефон мой другим теперь дают и организацию прославляют. biggrin
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:08 | Сообщение # 13


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Блонди)
может они какие то денььги могут собирать сами во дворе???

Нина, как заходит речь о деньгах, народ сразу скисает, сдувается, вянет и тухнет на глазах((( и это с условием, что со скидкой и "поучаствую-отвезу-передержу-привезу". Теперь эти люди со мной сухо здороваются, а на вопрос "ну как, созрели?" - ноги в руки и бежать(((
а вот порассуждать сколько же денег уходит на бездомных несчастных котяток, какая я, блин, добренькая и сердобольная и сердце рвется на части - это да!!!


8 988 542 45 98
 
БлондиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:18 | Сообщение # 14


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Жанна, ну пардон попи-ть все горазды)))))
Ася, организовывайте девушку, а то и правда много случаев *ой вот же беда сделайте кто нить что нить а я вот поголосю*)))) я вот знаю 3 двора где жила так там коше тьма и плодяться. к моему стыду сама пока что не готова этим заниматься - куча всего сразу случается как подумаю, а где могу там стараюсь помогать - когот опередержать что то там еще помочь... давайте девушку в оборот - ее тут научат, помогут))) и тд)))
 
LissandraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:29 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
поэтому, товарищи, наша задача привлекать не просто людей,а именно деятельных людей, иначе понту нет)
а то будут нам еще больше звонить как в энимал плэнет) животных м и сами найти можем, и без них
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz