Суббота, 04.05.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
"Добрые Руки" набирают обороты в городе
LissandraДата: Вторник, 11.09.2012, 23:27 | Сообщение # 31


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Самое главное это организатор
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:30 | Сообщение # 32


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Там написано, тема не для обсуждений, а как же не обсудив что-то предлагать? sad Я ж в этом новичок, но готова сделать шаги для реализации плана, только план нам и нужен.
А может, кто-то из "своих" сможет сдать дом? Вон, "Тотошка" ж как то снял под 40 кошек... А мы чем хуже? dontknow
Я не знаю, смогу ли я работать, хотела бы, но у меня маленький ребенок на руках. Но смотря сколько протянется подготовка, через год бы уже и смогла.
 
БлондиДата: Вторник, 11.09.2012, 23:32 | Сообщение # 33


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Юлия_, Юль, а вы бы занимались бы за неболшие деньги организаторской работой??
 
мышонокДата: Вторник, 11.09.2012, 23:33 | Сообщение # 34


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
Тотошка" ж как то снял под 40 кошек

ну вообще то не совсем сняли, а Галина Максимовка его купила для себя, и на время сдала под приют, который она хотела давно. Есть еще желающие купить частный дом за 6 млн ?

Quote (Юлия_)
тема не для обсуждений

имелось в виду сама идея не для обсуждания, чтобы не спорить нужно это или нет, нужна зарплата или нет. Сама идея остается неизменной и не обсуждается, а вот ее реализация - как раз над этим и надо думать вместе


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 11.09.2012, 23:35
 
ЖеняДата: Вторник, 11.09.2012, 23:33 | Сообщение # 35


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Самое главное это организатор

+++++
но добалю, что не только он
Дело в том, что вот сейчас начинает появляться проблема, что мы всячески доносим до населения тему стерилизации, но! совершенно резонно, что люди задают ответный вопрос: чем мы можем помочь?
дело как раз в гражданах, не могущих позволить себе даже льготную цену за операцию.
Тех, кто курирует много животных и так далее.
На данный момент мы никого не сможем удовлетворить толком, потому как себя еле еле удовлетворяем, и то, чаще в долг.
Как вы знаете, жертвования на стерилизацию минимальны, точнее почти равны 0, на нее идут сборы Горизонта и тех жертвователей, кто не пишет "на кого/что", при том я стараюсь нем забывать кормовые нужды.
посему я не говорю этой идее "нет" или боже упаси не отговариваю, но пока масштабные действия вижу будут не ко времени, это сугубо личное мнение.
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:33 | Сообщение # 36


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
А разве за организаторскую работу платят деньги? Я думала, платить будут за уход за животными. А небольшие - это сколько? И какая нагрузка? Авто нужно будет?
 
LissandraДата: Вторник, 11.09.2012, 23:37 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
Вон, "Тотошка" ж как то снял под 40 кошек...

Там человек арендодатель - из "наших" и дом покупался специально под это мероприятие, но в целом я согласна -ищите и обрящете
порассуждать можно, а еще лучше, особенно новичкам, понаблюдать некоторое время за работой приютов, передержек, чтобы оценить масштаб проблем, занятости.
Самое важное что с этого дела трудно соскочить , если надоест или перестанет получаться уделять время
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:37 | Сообщение # 38


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я вот хочу стерилизовать кошек в своем дворе, а передержать мне негде. Думаю, тысяч за 8-10 можно найти домик с двориком? Я бы выделяла в мес 1000р на поддержание аренды.
 
LissandraДата: Вторник, 11.09.2012, 23:38 | Сообщение # 39


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
А разве за организаторскую работу платят деньги? Я думала, платить будут за уход за животными. А небольшие - это сколько? И какая нагрузка? Авто нужно будет?

Это смотря какая занятость. Если человек занят ВМЕСТО работы, то конечно ему на что-то надо жить, т.е. нужна зарплата
 
ЖеняДата: Вторник, 11.09.2012, 23:40 | Сообщение # 40


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
Я вот хочу стерилизовать кошек в своем дворе, а передержать мне негде. Думаю, тысяч за 8-10 можно найти домик с двориком? Я бы выделяла в мес 1000р на поддержание аренды.

весь "корень" др - здесь все занимаются животными помимо работы и ты ды,но никто не занимается др и больше ничем. Я не знаю сколько вашему дитёнышу) но с малышней особо не позанимаешься, по себе вижу.
Маша права, посмотрите как работают мини-приюты, походите по форуму, вы увидите, что и 8,а уж тем более 10 для нас неподъемная сумма. А коммерчески заниматься живностью "увы" и "ах" - здесь не такие люди сидят.
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:41 | Сообщение # 41


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
А приют ОЗЖ вообще нашел бесплатное место, может, у кого простаивает дача? Опрашивали всех знакомых?
 
ЖеняДата: Вторник, 11.09.2012, 23:42 | Сообщение # 42


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
А приют ОЗЖ вообще нашел бесплатное место, может, у кого простаивает дача? Опрашивали всех знакомых?

Юля, пойми те мой добрый ответ: мы с живностью тут сидим с 2008 года)
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:43 | Сообщение # 43


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Женя. не поняла Вас.
 
мышонокДата: Вторник, 11.09.2012, 23:43 | Сообщение # 44


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
приют ОЗЖ

не приют, а передержка для больных и сбитых, куда уже давно не берем никого из новых, так как калеки не пристраиваются, а новых брать просто некуда, ни помещения, ни времени, ни физической силы уже не хватает на всех


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 11.09.2012, 23:44
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:46 | Сообщение # 45


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, и нам нужна передержка для больных и сбитых, и стирилизованных, так?

Добавлено (11.09.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Я предлагаю поискать спонсора. Пойти по фирмам, поискать сочувствующих, может, помогут нам с арендой? Если мы собираем на оплату стационара в клинике, может, и на зп человечку тогда нашкребем?

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz