Суббота, 18.05.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кто готов работать и/или жить на передержке (преимущественно кошачьей, варианты могут быть разные)
Кто готов работать и/или жить на передержке
LissandraДата: Четверг, 01.03.2012, 00:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Тему создала не с целью обсуждений , это конкретный вопрос, можно отвечать или писать мне сразу в личку или звонить.

Возможны разные варианты:
Бесплатное проживание (для тех кто снимает квартиру например это помощь) с работой на основной своей работе и уходу за животным
приходящий человек с зарплатой
Сумма возможной зарплаты , а так же круг обязанностей, варианты работы , при появлении желающих обсуждать будем индивидуально

Речь идет о передержке для котов, однако не исключается и пара-тройка собак
___
Место пока не определено, все так же будет зависеть от человека, готового заниматься этой передержкой

Добавлено (01.03.2012, 00:09)
---------------------------------------------
в любом случае это не просто работа, это должен быть человек который любит животных

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 01.03.2012, 00:07
 
катюшка27Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Мама у меня любит животных, умеет делать уколы, кормить-ухаживать. Щас ищет работу. Думаю могла бы приходить и ухаживать за кошками, если не очень далеко ехать, т.к. ноги больные у нее. Если где нибудь в центре или недалеко вообще - думаю она смогла бы.

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
RubbellyДата: Четверг, 01.03.2012, 16:53 | Сообщение # 3


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Я смогла бы. Зависит опять же от места нахождения.На 2-3 часа в день или через день. Как помощник, скорее. Денег не надо.




Сообщение отредактировал Rubbelly - Четверг, 01.03.2012, 16:54
 
LissandraДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:18 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Нужен человек который будет организовывать работу передержки -сам ли будет делать или волонтеров находить. И это не в идеале, просто без этого человека (куратора-организатора) ничего не выйдет. "Всем миром" получается только тогда когда есть кому этот "весь мир" найти, организовать, решать проблемы и т.д.

Есть человек готовый оплачивать аренду помещения для этой передержки (на определенных условиях). Речь идет преимущественно о котах, но думаю если будут позволять условия не исключены и пара собак

Иными словами нужен человек который займется этим проектом. Начиная от участия в поисках помещения (или опять-таки организации этого поиска) - это для него же и будет выгодно, так как можно будет выбирать в каком районе города будет передержка , благоустройством передержки и обеспечением ее дальнейшего функционирования -организации работы волонтеров, кураторов и т.д.

Никто не говорит что этот человек останется один на один с проблемами, думаю найдутся волонтеры, но без основного куратора, такой проект обречен на провал. Поэтому пока не найдется этот человек, затеваться с поисками помещения смысла нет, на мой взгляд


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 04.03.2012, 02:19
 
Юлия_Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:13 | Сообщение # 5


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья-коллеги.
Я снова к вам с тем же вопросом, надеюсь, в этот раз в нужной теме.
Я обещала поговорить с подругой насчет сдачи дома под приют. Поговорила, у меня есть результаты, сейчас с вами ими поделюсь. Варианта два.
Первый. Есть дом, сумма за аренду будет небольшая, в пределах 10 000р. Нужен человек, который все организует. Человеку, сдающему дом, нужны гарантии, что все будет в порядке. Собаки и кошки.
Второй. Есть у меня еще одна подруга, они купили квартиру. Она может оборудовать ее под передержку. Только кошки. Но там будут большие вложения в ремонт, в оборудование. И цена за передержку будет достаточно высокая, но ниже клиники стационара. Все будет цивильное, европейское, с дезинфекцией, с уборкой, карантином, как в "Тотошке". Будет человек на уборке. Возможен минимальный медуход. Можно будет передерживать кошек после стерилизации, маленьких котят. Место хорошее, рядом с транспортом.
Что-то нам из этого интересно? Если нет, она оборудует квартиру под коммерческую гостиницу для домашних кошек. Но мне кажется, было бы здорово иметь что-то свое!
 
ЖеняДата: Суббота, 29.09.2012, 23:33 | Сообщение # 6


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
И цена за передержку будет достаточно высокая,

как бы политика др- без денег) или за крайне малые деньги народ осущ передержку)
Зоогостиница никак не интересна.
 
Юлия_Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:46 | Сообщение # 7


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
А в клиниках вы больше платите, где ж политика "без денег"? Если сравнить, сколько вы оставляете в клиниках, за передержку, и сколько будет это для ДР на постоянной передержке, думаю, многим будет интересно. Тем более, сейчас можно бесплатно стерилизовать, только передержку не предлагают!
Я бы хотела услышать разные мнения. Мнение руководителя я поняла, но, может, это будет интересно рядовым участникам?

Добавлено (29.09.2012, 23:46)
---------------------------------------------
А крайне малые деньги - это сколько? smile 50-70-100р в сутки без наполнителя, корма, отдельной клетки, кварцевания, дезинфекции? А если с?

 
ЖеняДата: Суббота, 29.09.2012, 23:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Юлия_,
без денег это не оплата стационара,когда собаке или кошке по мед показаниям нужно быть под медприсмотром)
Quote (Юлия_)
А в клиниках вы больше платите

новый человек,и уже так осведомлен) вот все бы так.

Добавлено (29.09.2012, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Юлия_)
А крайне малые деньги - это сколько? 50-70-100р в сутки без наполнителя, корма, отдельной клетки, кварцевания, дезинфекции? А если с?

гм, а сколько выйдет "с"?
 
Юлия_Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:50 | Сообщение # 9


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я еще не знаю. Надо обсуждать. Если это вообще кому-то будет нужно.
Есть и второй вариант, все самим, и никому не платить, кроме аренды! Дом, и собак можно будет передержать!
 
timoshaДата: Суббота, 29.09.2012, 23:50 | Сообщение # 10


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
Юлия_, снимать дом проще, но для этого нужен человек-организатор,который помимо энтузиазма имеет четкое представление,что и как надо делать.ну и каждый месяц собирать даже 10 тыс.будет непросто однозначно

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
ЖеняДата: Суббота, 29.09.2012, 23:52 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Юлия_,
а дом территориально какой район?

Добавлено (29.09.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (timosha)
каждый месяц собирать даже 10 тыс.будет непросто однозначно

по примеру тотошки, по моему у них есть такой момент,что кураторы,кто посадил живность, не всегда оплачивают вовремя или не так долго,как сидит живность, считаю в уме, 10 000 это примерный приход в др в месяц, т е если предположить,что снять дом, на другие моменты,вроде стерилок или помощи на лечение и мини-приютам тю тю
 
Юлия_Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:53 | Сообщение # 12


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
На Орской.
 
ЖеняДата: Суббота, 29.09.2012, 23:53 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
На Орской.

хор место, и транспорт,и в принципе совсем недалеко от многих клиник
 
BraДата: Суббота, 29.09.2012, 23:55 | Сообщение # 14


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
А какие удобства в доме? свет вода отопление? 10000 это без коммунальных?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
timoshaДата: Суббота, 29.09.2012, 23:57 | Сообщение # 15


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
девочки,как то ж была тема,что на передержку ОЗЖ собирали,так еле собирали же..может я конечно не права

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кто готов работать и/или жить на передержке (преимущественно кошачьей, варианты могут быть разные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz