Суббота, 04.05.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
"Добрые Руки" набирают обороты в городе
мышонокДата: Вторник, 11.09.2012, 23:46 | Сообщение # 46


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Юлия_, вы пробывали снять дом чтобы в договоре с владельцем дома был пункт что вам разрещается содержать более 1 кошки и более 1 собаки на его территории?
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:48 | Сообщение # 47


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ну как то же у ОЗЖ получилось!
 
мышонокДата: Вторник, 11.09.2012, 23:50 | Сообщение # 48


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
ОЗЖ получилось

а вто вам сказал что ОЗЖ снимает помещение surprised ? если вас интересуют детали - позвоните Наташе и узнайте сначала все детали и нюансы.


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 11.09.2012, 23:51
 
Юлия_Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:52 | Сообщение # 49


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Нет, нет, я не о том, я знаю, что бесплатно, я писала выше. Но она же получила разрешение владельца на размещение собачек? Или это их дом?
Я поговорю с подругой, она живет в Англии, а у них в Ростове есть сад с домиком, они им не пользуются. Она любит животных, а вдруг разрешит?
 
мышонокДата: Вторник, 11.09.2012, 23:53 | Сообщение # 50


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
Ростове есть сад с домиком

просто так стоит? без людей и без присмотра?
 
OlgaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:55 | Сообщение # 51


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
Я поговорю с подругой, она живет в Англии, а у них в Ростове есть сад с домиком, они им не пользуются. Она любит животных, а вдруг разрешит?

вот с этого надо было начинать biggrin


 
LissandraДата: Вторник, 11.09.2012, 23:56 | Сообщение # 52


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Девочки не нападайте на человека, я повторю свое предложение Юлии сначала понаблюдать, принять участие в том что уже есть чтобы оценить свое желание и свои возможности. Без практики слова просто сотрясание воздуха, они ни о чем не скажут.
Что для одних препятствия, то для других вполне решаемые задачи, все зависит от мотивации и желания


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 12.09.2012, 00:02
 
Юлия_Дата: Среда, 12.09.2012, 00:11 | Сообщение # 53


Сообщений: 34
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, я ничего не знаю и не обещаю. Но за спрос денег не берут. Только если она разрешит (я даже не знаю, за деньги ли), есть кто-то, кто сможет там работать? Я еще год точно не смогу! Только по телефону смогу помогать, на звонки, может, отвечать. Чуток денег давать.
Давайте, все спросят знакомых, нам бы этот домик найти бесплатно среди "своих". А волонтеры бы его в порядок в благодарность привели, ведь явно нам не предложат хорошее место бесплатно.

Добавлено (12.09.2012, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
я повторю свое предложение Юлии сначала понаблюдать, принять участие в том что уже есть чтобы оценить свое желание и свои возможности. Без практики слова просто сотрясание воздуха, они ни о чем не скажут.


А почему вы думаете, что у меня совсем нет опыта? Я приходила сюда в прошлом году, хотела помочь собачке. Но все уперлось в то, что не было передержки. Но это не значит, что я ту собачку бросила, раз не написала здесь. И не значит, что это было единственное животное, которому я помогла.
Просто сейчас я действительно могу помочь больше идеями и работой на телефоне. Но нас же много! Каждый поможет хоть чем-то! Я уверена, что найду домик в пределах 10 тыщ, нам только нужен кандидат в сотрудники передержки. Неверное, это должен быть ветеринар?

Добавлено (12.09.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Но все-равно нам нужен бизнес-план. Кто-то умеет писать? Учесть все потинциальные расходы и траты. Если мы уложимся в 30 тыщ с арендой в месяц, то мы их сможем собирать. Кинем клич в Контакте, по 100р с участника в группе! Главное, чтобы регулярно.

 
Асеньк@Дата: Среда, 12.09.2012, 01:24 | Сообщение # 54


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
свой приют для передержек ,со своим врачом на приеме-что б с карантинными боксами это конечно хорошо..
 
LissandraДата: Среда, 12.09.2012, 09:18 | Сообщение # 55


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Юлия_)
А почему вы думаете, что у меня совсем нет опыта?

вот отсюда
Quote (Юлия_)
Я ж в этом новичок

Я не умаляю Ваших заслуг, просто кураторство и организация работы приюта/передержки, это, как говорят в Одессе, две большие разницы
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.09.2012, 16:37 | Сообщение # 56


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Думаю, что сейчас действительно переломный момент, все очень быстро меняется, и от нас многое зависит.

Поэтому прдлагаю создать две команды- одну по стерилизациям собак, именно собак, потому что они- самая уязвимая и отстреливаемая часть животных из-за течек,
вторую- по приведению деятельности госорганов в надлежащий вид, потому что, как выяснилось в результате наших с Мариной Марикошей упорных запросов, по бумагам у нас есть все- и стерилки, и карантин, и оповещение об отстрелах- рай в отдельно взятом месте городе Ростове-на-Дону.

В советское время делали просто: писали план работ, календарь, кто когда свободен и может помочь, и все вместе делали.

Поэтому кто может помочь- возить, фотографировать, вести работу с кураторами сук ( а это немаловажно), ловить, напишите хоть два дня в месяц, когда вы можете этим заниматься и что сможете делать.

И то же самое с бумагами- это очень упорный и тяжелый труд.
Но именно сейчас законное возмущение граждан достигло уже предела- у нас законом предусмотрено гуманное решение проблемы БС, и слово "гуманное" стоит в каждом абзаце официальных ответов, а на деле всю гуманную часть тянут на себе общественники.
Так, извините, за что налогоплательщики платят, и почему это все так неэффективно расходуется.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Среда, 12.09.2012, 17:15
 
TaniaBorealisДата: Среда, 12.09.2012, 20:38 | Сообщение # 57


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
Поэтому прдлагаю создать две команды- одну по стерилизациям собак, именно собак, потому что они- самая уязвимая и отстреливаемая часть животных из-за течек, вторую- по приведению деятельности госорганов в надлежащий вид, потому что, как выяснилось в результате наших с Мариной Марикошей упорных запросов, по бумагам у нас есть все- и стерилки, и карантин, и оповещение об отстрелах- рай в отдельно взятом месте городе Ростове-на-Дону.

В стерилизации и последующем выпуске собак в естественную среду обитания не вижу смысла, т.к. ЦБЖ ведет политику тотального отстрела живности в городе, и все стерилизованные нами собаки (в т.ч. и кураторские) очень быстро будут отстрелены.
Во вторую команду записываюсь dry . В настоящее время ведется проверка деятельности ЦБЖ прокуратурой Железнодорожного района. Но судя по тому, что и во время проверки ЦБЖ грубо нарушает все нормативно-правовые акты, которыми обязан руководствоваться в своей деятельности, понятно, как эта самая проверка ведется. dry
Поэтому предлагаю составить письмо в разные инстанции (Обл.прокуратура, мэр, губернатор, Генеральная прокуратура, Администрация Президента, "Человек и Закон") по поводу коррупционной составляющей в деятельности ЦБЖ. Смотрите, ежегодно выделяются колоссальные деньги на живоотлов животных, их содержание на карантине, корм во время содержания на карантине, осмотр ветеринарами и т.д. Куда деваются все эти деньги, если животных не довозят живыми до ЦБЖ? В чьих карманах они оседают? Мэру мы писали, в Департамент ЖКХ- писали, губернатору- писали. Значит, они в курсе, в чьи карманы перетекают деньги из местного бюджета, и их эта ситуация по каким-то причинам очень устраивает. В 2011г. ЦБЖ было выделено 8,3 млн., в 2012г. -свыше 20 млн. Что дальше?
Это не все. На программу стерилизации ЦБЖ были выделены колоссальные средства. Как велась эта программа? Как велся учет стерилизованных в ЦБЖ животных? Девочки, многие из Вас забирали из ЦБЖ животных. Я их забрала очень много, двое (кошка и собака) живут у меня. Хоть одно из них было чипировано? Нет. Стерилизованные в ЦБЖ животные никак не учитывались, не идентифицировались, а значит, проконтролировать расход средств, выделенных на программу стерилизации не представляется возможным. Не удивительно, что программа с блеском провалилась.
Животные, которые содержатся в ЦБЖ- это животные, сданные населением за корм и благотворительные взносы,- самоокупаемые животные. Остальные животные погибают во время отстрелов на улицах; деньги, выделенные на их содержание- растворяются в воздухе. Я видела-перевидела, как машины с отловов, груженые трупами, миновав карантин, разгружались в холодильники. А ведь умерщвлять животных Бася не имеет права! Электронные аукционы на выполнение работ по эвтаназии животных ежегодно выигрывает Станция по борьбе с болезнями животных (Кировский, 106); животных должны умерщвлять только после содержания на карантине с оплатой всех сопутствующих расходов! Но нет собаки- нет и расходов на нее, а деньги-то уже получены! Деньги Ваши- налогоплательщиков!
Дальше еще интересней... Учредитель ООО "Служба Бася" Лысак Олеся Николаевна, она же- ветеринар в ЦБЖ. Ее муж- рабочий по уходу за животными в ЦБЖ и неоднократно привлекался к работе по отлову животных в Басе. Его родная сестра- администратор в ЦБЖ. Дальняя родственница Сорокина (мужа директора ЦБЖ)- Павленко Татьяна - второй администратор в ЦБЖ. Бася базируется на территории ЦБЖ, ежедневно вместе обедают, ездят на шашлыши и субботники и т.д. Все распоряжения в Басе отдает Сорокин, ему ловцы отчитываются. Он ездит в другие города заключать от ЦБЖ и Баси контракты на выполнение работ по отлову животных.
Ездит, кстати, не на чем-нибудь, а на Инфинити ( неплохо для службы отлова собачек!) Еще 3-4 иномарки числятся на Басе, а размещены на территории ЦбЖ. Помню удивление фотографа, который пришел фотографировать собак в ЦБЖ: "Это машины сотрудников ЦБЖ? На таких машинах ездят ловцы собачек?" - Да, нет, это все машины ОДНОГО сотрудника...ээээ...а чего, кстати? Сорокин проводит в ЦБЖ полный рабочий день, указывает, распоряжается, отвечает на телефонные звонки, адресованные как Басе, так и ЦБЖ, ему отчитываются сотрудники Баси. Удивительно ли, что Бася выигрывает все тендеры на проведение отловов ( а по факту- умерщвление) животных? Не создавалась ли Бася как часть семейного бизнеса Сорокиных? Посмотрите, как он ведет себя в ролике: как полноправный хозяин муниципального учреждения (разъясняет, комментирует ситуацию с собакой, выгоняет, хамит, распускает руки, посылает к ...мэру). При этом ведущий инженер Стефурак и администратор спокойно стоят в сторонке, пока говорит "хозяин".
Пора положить этому беспределу конец. Надо выходить за пределы города и области и писать выше. Я составлю письмо. Подпишем? dry Соберем пару тысяч подписей?


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Среда, 12.09.2012, 20:44
 
allamorenesДата: Среда, 12.09.2012, 20:49 | Сообщение # 58


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Подпишем!
 
TaniaBorealisДата: Среда, 12.09.2012, 20:56 | Сообщение # 59


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Алл, не сомневаюсь, у меня уже столько желающих подписать, человек 200 точно есть. smile Жду вдохновения...

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
karina@Дата: Среда, 12.09.2012, 21:03 | Сообщение # 60


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Подпишем?

C превеликим удовольствием
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » "Добрые Руки" набирают обороты в городе (извечный вопрос-что делать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz