Вторник, 07.05.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
labraДата: Четверг, 13.08.2009, 22:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
сколько не встречаю людей которые хотят "взять в добрые руки" собаку и всем подавай йоркшира!!! это что щас мода такая? прям уже раздражает! bang

 
status-xxxДата: Четверг, 13.08.2009, 22:44 | Сообщение # 2


Сообщений: 153
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
30.000 и собака их biggrin
 
LissandraДата: Четверг, 13.08.2009, 22:45 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ага, и как правило щеночка, потому что "дети очень хотят" или "давно мечтаю", а денег нет biggrin
 
labraДата: Четверг, 13.08.2009, 22:48 | Сообщение # 4


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
вот тож! говорю "посмотрите в приюте на этом форуме!" ответ-"нет, я хочу чистокровного йоркшира. зачем мне какая то дворняга безродная!!!!" ппц!!!!!!! они че на дороге валяются!??! bang bang bang

 
LissandraДата: Четверг, 13.08.2009, 23:19 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
а, ну так это "понты" просто. И хорошо, если такие люди действительно любят своих дорогих породистых животных. Ведь в остальном они такие же как и все другие коты/собаки. Т.е. страдают, когда за ненадобностью (надоел или заболел) их выбрасывают или отдают в приют. А есть ведь и такие люди, которые не понимают, что тот же йорк это не дорогая игрушка, а живое существо.
А вот дворняг - это да- в российском обществе не принято брать дворняг в дом (с содержанием в квартире, как обычного любимца) или брыть из приютов. Вероятно, считается, что это признак плохого мат положения или низкого соц статуса. нужно проводить масштабную соц рекламу, посвященную этой проблеме. Я уже написала в другой теме, но повторю здесь ибо идея очень хорошая, к сожалению, для Ростова пока неосуществимая: акция, проводимая в Москве "С сердцем самой чистой породы": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83381&st=60 очень позитивно, хотелось бы что бы и у нас такое было.
ссылка на тему в Поболтайке на ПИКе и читать этот раздел могут только зарегистрированные пользователи, но для примера вставлю сюда одно из изображений - это соц реклама в г Москве с привлечением известных людей:
Прикрепления: 9840647.jpg (44.9 Kb)
 
labraДата: Четверг, 13.08.2009, 23:52 | Сообщение # 6


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
cry cry

вот щас переписываюсь с барышней которая мечтает о йоркшире.... ну я ее немного переубедила насчет приюта потом показла собачку по внешним характеристикам чем то похожа.... на что получила ответ "обычная дворняга! не нужно" собака для души блин!!!!!!!

chaos


 
labraДата: Пятница, 14.08.2009, 00:08 | Сообщение # 7


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
представляю как выгодно щас их разводить...............................

 
LissandraДата: Пятница, 14.08.2009, 00:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (labra)
"обычная дворняга!

базара нет, найдем НЕобычную дворнягу tongue

Складывается ощущение, что у нас вокруг одни потомки графьев и князей - так что и собаки им нужны только породистые biggrin
Если не брать в расчет те случаи, когда человек заводит собаку определенной породы именно за какие-то породные качества или за внешний вид, ну в общем любитель породы, а рассматривать те случаи, когда нужна собака "для души" как друг и компаньон, это-то как раз и есть тот контингент, которому вполне подошел бы и простой дворянин. Только многие не знают, не задумываются что можно спасти жизнь и взять животное с улицы (я не говорю уже о таких сайтах как этот, ПИК и проч о которых знают еще меньше людей) или просто "стесняются" заводить двориков.

так что пропаганда (непородистых животных, стерилизации и проч) -важная составляющая часть помощи животным. Если говорить пафосно, то в идеале, эта пропаганда призвана формировать в нашей стране культуру отношения к животным. (я не говорю "новую" или " иную" так как в настоящее время таковой вообще не наблюдаю wink )

А вообще, по моим наблюдением, все-таки и у нас в Ростове люди берут непородистых. правда, как правило, это метисы какой-либо породы, или двух сразу (таких довольно много я вижу). Чистых двориков на поводках у хозяев мне попадалось немного - видела ну максимум штук 5.

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 14.08.2009, 00:40
 
labraДата: Пятница, 14.08.2009, 00:43 | Сообщение # 9


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
о, я у нас вижу постояно или каких нидь "блох" на поводке или разводчиков которые выгуливают СТАДО мопсов!!!!! а так вобще не замечаю что кто то с собаками гуляет.... ну овчарок иногда вижу...

 
femina888Дата: Пятница, 14.08.2009, 01:11 | Сообщение # 10


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
я вот лично вообще - такую мелюзгу за собаку не считаю.
вот так.
и хоть 30 000 , хоть 100 000 ) мне по фиг )
не понимаю я этого счастья.


Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
labraДата: Пятница, 14.08.2009, 01:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
да вот действительно!!! завели бы кошку лучше!

 
status-xxxДата: Пятница, 14.08.2009, 23:20 | Сообщение # 12


Сообщений: 153
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (femina888)
я вот лично вообще - такую мелюзгу за собаку не считаю.

+100
 
ОляДата: Пятница, 14.08.2009, 23:32 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ааа я после вашей вчерашней дискуссии стала обращать внимание на йорков. Сегодня видела одного - его тащила на прогулку хозяйка под мышкой. biggrin Причем хозяйка была нечесанная и в халате, - очень как то негламурно! biggrin biggrin biggrin
Вобщем, йорк этот ей был - не пришей кобыле хвост!
 
labraДата: Пятница, 14.08.2009, 23:45 | Сообщение # 14


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
короче бедный йорикам можно только посочувствовать.... их покупать потому что модно, гламурно, как аксесуар..... вряд ли их всех так искренне любят... скорее любят деньги которые в них вложены...

кстати меня поражают обьвления "приму в дар йорка" если у этих людей нет денег на собаку они что думают что она никогда не болеет не ест и тд???лечение такой козяфки стоит же наверно не меньше чем он сам!!!!


 
LissandraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:27 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
labra, не только лечение, но кормление и уход за шерстью и т.д.
а вообще, иногда породистых просят "в дар" перекупка и разведенцы.

Вот мой любимое объявление, да здравствует перекупка!!!
http://www.lesruk.ru/cat....pr.html
для тех, кому неохота по ссылкам ходить:
"Возьму в семью собачку или щенка мелкой породы в добрые руки. Шпица, Тоя, Чихуа, Пекинеса, Пуделька, Йорка, Папилиона, Болонку, Мопса или др. , можно метисика мелкой породы Дети очень просят маленькую собачку. Можем Взять к себе на воспитание Животных для наших детей, Шиншиллу, Хорька, Кролика декоративного, или другого грызуна. , рыбок разных, аквариум, растение разное, том числе и комнатные растения, Птичек, Канареечку, Попугайчика, можно и другую Птичку. (Многодетная Семья***"

я как-то наткнулась на одном форуме на такое сообщение и многие верят или делают вид, что верят и отдают туда животных sad

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 16.08.2009, 00:29
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz