Вторник, 07.05.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
labraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:31 | Сообщение # 16


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
мдяяяя..... многодетная семья блин....

 
LissandraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:31 | Сообщение # 17


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
у нас в округе 2 йорка, один из них молоденький, второй старичок-ветеран - ему 13 лет smile
 
labraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:34 | Сообщение # 18


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
О_о... 13... я думала они меньше живут... декаративные все таки... аля хомячки)))))

 
LissandraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:44 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ну я конечно не спец, но вроде как раз небольшие породы живут дольше крупных, например среди наших собачников гуляет метис пуделя - 17 лет...
от многих факторов зависит - как от индивидуальных особенностей организма животного, так и от условий в которых собак живет.
 
ОляДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:57 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Какое замечательное знание фауны и пород у родителя многодетной семьи.... а если пробить тел в инете, то с этого номера наверняка потом живность и продают!!! dry
 
ЖеняДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:11 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (labra)
представляю как выгодно щас их разводить

Валерия,не представляете.
Изначально, племенная работа это нелегкое дело. Я понимаю что многое нехорошее навеяно разведенцами,но! есть люди,которые делают дело,действительно ведут племенную работу. Разведение собак это такая же работа ка ки другие работы. Нке стоит относиться с пренебрежением к этому.
 
N_NДата: Вторник, 18.08.2009, 00:47 | Сообщение # 22


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
про многодетную семью это конечно 5 баллов.
или объявления "пристрою котят, щенков". народ наверно отключает для удобства думательную функцию, когда решает отдать туда животных. мне такие не попадались, но наверняка их много.
 
LissandraДата: Вторник, 18.08.2009, 10:48 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (N_N)
мне такие не попадались, но наверняка их много.

Зато мне попадались sad Разговорилась однажды с женщиной - так вот, ее собашка породистая, отправленная на лето в деревню в первую же течку "случайно" wacko повязалась с обычным коблом дворовым. Итог - щенки, некоторых раздали, некоторых вот так "отдали пристроить"
Я ей говорю, мягко (ибо давно уже было, смысла не бвло брызгать слюной) - понимаете, ничем хорошим обычно не заканчивается такое пристройство. Она: я понимаю, но у меня дети, мне их больше некуда было sad И вроде женщина неплохая и собаку свою любит, почему же такое пофигистическое отношение к несчастным щенам sad
 
ОляДата: Вторник, 18.08.2009, 11:01 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Это она еще гуманно к вопросу подошла. Судя по количеству подкинутых к нам во двор этим летом животных большинство даже ТАК не заморачиваются.... dry
 
ОляДата: Суббота, 12.09.2009, 22:13 | Сообщение # 25


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Я сегодня поняла, почему все так прутся от йорков. Это ж та же кошка, только круче! biggrin Это точно не собака!
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:54 | Сообщение # 26


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ну как сказать, Оль, это настоящая собачка, и даже не очень маленькая на мой взгляд! Моей сестре подруга на 10 дней пока была на море доверяла йорика. Подвижный как юла и добрый щенок 6 месяцев. Тока, по-моему, ничем он не отличается по собачности от других: стричь надо, мыть лапки, мордочку, играть постоянно, гулять постоянно, - все как с любой собакой. И запах тоже собачий ))) моя Айса "оценила", Йорик чуть не получил по носу )))) Я думаю, большинство хотят йорика ТУПО потому что модно. Люди, пипец, если вы надеетесь, что модное и дорогое, животное будет беспроблемно, то заводите лучше рыбок, нарисованных на стене.
 
Aveline8575Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:47 | Сообщение # 27


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Не смогла удержаться от комментария на эту тему, т.к. являюсь владельцем 2-х Йорков девочек. Конечно же - это такие же собаки как все остальные, эту породу характеризуют: маленькое тельце с сердцем льва, ведь это терьер ! Многие не имеют представления об этой породе, и видя на экранах и инете эти милые мордочки, хотят приобрести такую же собачку. Стоимость Йорка потому велика, что это действительно труд ( о чем уже говорила выше Женя ), племенная работа, это действительно РАБОТА. Однако встречаются у нас на просторах страны разводчики ( не путать с заводчиками ), которые под видом породистого щенка, продают за большие деньги бракованных, больных и т.п. животных. Йорки в щенячьем возрасте все похожи и иногда легко ошибиться даже профессионалу, поэтому когда хотят выставляться, то берут подросшее животное, по которому уже понятно, составит ли он конкуренцию. Приобретать Йорка нужно только в проверенных местах, что бы не потратить деньги на головную боль, в виде псевдо-йорка , с фальшивыми документами, да еще и больного. К сожалению у нас редко покупают собак по договору, поэтому потом что либо доказать, практически не возможно ( инет пестрит примерами).
А теперь об уходе. Я тоже всегда возмущена, когда вижу объявления о просьбах подарить Йорика, так как купить денег нет. Часто даже не выдерживаю и пишу этим людям, что купить денег нет, а ухаживать за этой, с виду не проблемной собачкой, деньги есть? Перечислю только самое не обходимое:
расчески, резиночки, бантики
шампуни, кондиционеры, спреи ( их количество сравнялось с моим, а ценник выше …)
лежачеки, игрушки, ( да, эту собачку не положишь на коврик у входа)
поход к грумеру раз в 2-3 недели (600р. за раз и это минимум)
витамины, лакомства и т.п.
походы к ветеринару ( прививки, наблюдение за зубами, это слабое место йорков)
Это то, что пришло на ум сразу.
Просто люди безответственно подходят к выбору породы, вот и все…
А так конечно же это прекрасные питомцы, с добрым и ласковым характером, который подходит для всех без исключения. Шерсть у этой породы аналогична человеческому волосу, поэтому на нее нет аллергии. Однако уход за ней очень трудоемкий ( конечно если не делать стрижки). Весит эта собачка должна не больше 4 кг. ( мои 2,5 кг.), а иначе это уже не Йорк.
Часто говорят: Один Йорк – хорошо, а много лучше!
А еще их удобно в сумку прятать… biggrin
 
йожыкДата: Суббота, 28.11.2009, 01:52 | Сообщение # 28


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Aveline8575, плюс пицот! biggrin
я бы еще в расходы добавила специальное сиденье для машины (мои знакомые такое для своего приобрели, т.к. он всегда с ними), а еще наряды по сезону от 500 руб. и без предела (потому что в слякоть или мороз его просто не выведешь на улицу).
у моего дворика, блин, комбинезон есть от дождя, потому что эту гриву потом не вымоешь. да и на стаффиху зимний от 1000, дождевик от 700.
а йорков\шпицев\тоев\мопсов\пекинесов\чихов обычно хотят псевдогламурные дЕвицы, на 90% ради еще одного повода для съема wink
а про то, что в сумку прятать - это да! это удобство! нарядил, в сумку посадил и пошел гулять. я всегда мечатала, как одену Габуську в гламурное платье, возьму ее подмышку (почти 40 кило!) и пойду с ней по продуктовым магазинам biggrin biggrin на променад


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:02 | Сообщение # 29


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
йожык, Катя, офф: А где ты покупала комбинезон? у меня проблема, я для своего пушистика хочу комбез от грязи купить, а везде только на маленьких собачек - максимум на такс. Пожалуйста , поделись информацией! pray2 pray
 
ЖеняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:22 | Сообщение # 30


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
Маш,комбез надо мерить,ибо они шьются на породы,а покупать можно только меряя.
Значит в аквапите есть,мне кажется вам для среднемелких пород попроет, для спаников например.
Еще есть магазин Лейла вроде так,около Ленина есть рынок цветов,вот там.
Еще обязательно есть на прогрессе на рынке животных.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz