Среда, 08.05.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
LukaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:19 | Сообщение # 61


Сообщений: 93
Город: Таганрог
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
мода- страшная сила! у нас тоже таких весёлых просьб полно : или все хотят йорков и чихуа или сразу азиата и немку... ну никак им не подходят наши дворяне средних размеров! надеюсь наши старания, коллеги введут моду на дворян,которых создала сама матушка природа ( когда меня спрашивают на рынке,что за порода, так и отвечаю "мать-природа"...все хохочут сразу )...а не какая там понимаешь ли селекция!
 
SofaДата: Суббота, 10.04.2010, 11:51 | Сообщение # 62


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну что вы такие злые. Конечно доля правды в ваших словах есть, но ведь может людям действительно нравятся такие собаки. Мне , например очень нравятся лысые животные. Хотела кошку лысую, да пришлось британку взять у знакомых, т. к. она уходила на выброс или в приют ввиду "семейного положения". Мечта осталась biggrin . Теперь хочу собачку лысую. Ну очень мне нравятся такие, а позволить себе не могу по деньгам- сразу так вывалить 30000р. Уж лучше взять в приюте такую, а деньги потратить на быт- одежка, хороший корм и пр.
 
LissandraДата: Суббота, 10.04.2010, 13:28 | Сообщение # 63


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Sofa)
Уж лучше взять в приюте такую

Ключевые слова!
Зачастую взять в приюте означает взять собаку больную или старую или с проблемами в поведении. Потому что сдают их туда и по этим причинам тоже.
Это благое дело -честь и хвала всем, кто берет отказников flowers

А взять бесплатно щенка /молодую собаку это простите халява. И те, кто просят породистого щенка бесплатно, как правило, не возьмут взрослую собаку (кошку), даже без особых проблем с поведением и здоровьем

Добавлено (10.04.2010, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Luka)
надеюсь наши старания, коллеги введут моду на дворян,которых создала сама матушка природа (

Я тоже надеюсь, что дворян будет брать даже не столько модно, сколько не будет казаться из ряда вон выходящим поступком.
Т.е. взять дворянина должно быть так же нормально как купить породистую собаку.
И никто не будет удивляться и делать круглые глаза: О! я не понимаю как можно взять дворнягу в квартиру и -о ужас!- заботиться о ней так же как о породистой.
Я за уравнение прав дворян и породистых! Долой снобизм и самотуверждение за счет собак biggrin
Не всегда тем, у кого есть породистая собака нужна порода - если собака для души, то для души замечательно сойдет и дворик. Но по инерции или потому что не знают что можно по-другому или потому что комплексы, человек идет и покупает породистую собаку
 
йожыкДата: Среда, 14.04.2010, 23:11 | Сообщение # 64


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
я сегодня купила в подарок русского тоя happy девочки!!! какая она лапочка!!! 2 месяца щеночку. везли ее из Сальска - 3 часа в машине дитё вело себя просто замечательно. я прямо отдавать ее не хотела. такая куколка. малюсенькая. выспалась и начала играть со мной.
хочу тоя!!!!


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ЖеняДата: Среда, 14.04.2010, 23:22 | Сообщение # 65


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (йожык)
хочу тоя!!!!

вот так и переходят во вражеский лагерь,коллега biggrin
 
ОляДата: Среда, 14.04.2010, 23:46 | Сообщение # 66


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (йожык)
вело себя просто замечательно. я прямо отдавать ее не хотела. такая куколка. малюсенькая. выспалась и начала играть со мной.
хочу тоя!!!!

так у меня появилась сиамка! Ее в подарок взяли, ну, решили денек поиграться - и не отдали! biggrin

 
йожыкДата: Четверг, 15.04.2010, 18:07 | Сообщение # 67


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Женя, Оля, да какой вражеский лагерь :)))) это только мои мечты :)) куда мне третью да еще такую мелкую
ээх! сошью Габусе гламурное розовое платье, хотя нет, розовый нам не пойдет... голубое со стразами Сваровски... и возьму ее под мышку и будем тойчика изображать :)))


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
БезникнеймаДата: Пятница, 16.04.2010, 18:08 | Сообщение # 68


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Фу, прочитала, и стало обидно и противно за тупость наших соотечественников, точнее соотечественниц!!!!Дествительно,какие-то комплексы у людей и они их за счет породистой собаки выправить хотят.Только тоя , или только йорк или даже просто, но ПОРОДИСТУЮ собаку/кошку.Как-будто от породистых грязи меньше, или воняют они меньше, что они себе думают?Или типа я с гламурной собачкой и значит я и сама гламурная.
Сама не раз ловила на себе удивленные(а может осуждающие и непонимающие)взгяды людей,когда вывожу своих дворняг из машины и сама при параде.Или кормлю уличных кошек, собак, нарощенными ногтями ковыряя кобасу)))))))))))И "гламурности" при этом во мне ничуть не меньше.И вообще плевать мне бы было кто что думает...Я доброе дело делаю..!
 
йожыкДата: Пятница, 16.04.2010, 22:05 | Сообщение # 69


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Безникнейма)
Фу, прочитала, и стало обидно и противно за тупость наших соотечественников

почему???????????? что плохого в том, что люди хотят породистое животное? вот то что на халяву хотят - это не есть хорошо... это стимулирует деятельность разведенцев
Quote (Безникнейма)
Только тоя , или только йорк или даже просто, но ПОРОДИСТУЮ собаку/кошку.

так что теперь нам (породникам) делать? выгнать свою породистую собаку на улицу и оставить только беспородную? или поступить проще: выкинуть родословную? dry
я например мечтаю о тойчике уже давно, но просто не могу себе его позволить. сначала о второй собаке дже просить не смела, точнее тоя и просила, но муж принес дворика, самого лучшего в мире, между прочим, несмотря на его премерзкий характер happy


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
катюшка27Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:14 | Сообщение # 70


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Безникнейма)
. нарощенными ногтями ковыряя кобасу)))))))))))

Хы, а так гораздо удобнее - по себе знаю!!!! happy


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LissandraДата: Пятница, 16.04.2010, 22:16 | Сообщение # 71


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
йожык, Кать, ну ты немного передергиваешь. Речь идет о том, что очень часто людям все равно какую, лишь бы породистую. Как тут можно говорить о любви к конкретной породе, если люди не знают даже конкретно чего хотят. Их не интересует красота, характер конкретной породы, им нужно слово порода. Это и есть понты. А то как же это я буду людям говорить что моя собашка беспородная? это ж стыд и позор. Они наверняка подумают, что у меня нет денег на покупку породистой и прочий бред

Можно провести аналогию с мужиками , у которых есть фетиш - девушки-модели.

Вот неважно какая она будет, но главное чтобы была моделью.

Да, это именно фетиш.

 
йожыкДата: Пятница, 16.04.2010, 22:23 | Сообщение # 72


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Их не интересует красота, характер конкретной породы, им нужно слово порода. Это и есть понты.

Маш, ты утрируешь.
человек, которому я брала в подарок тоя, даже не слышал никогда о такой породе. она просто хотела очень очень маленькую собачку и не пушистика. кого? только чихи или тои. всё. и никаких понтов вобще нет. ее полгорода в лицо знает :)))) для нее собачка не способ выделиться, а скорее третий ребенок :))))

Добавлено (16.04.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
то как же это я буду людям говорить что моя собашка беспородная?

а помнишь, я придумывала породы для Весты типа гваделупский цверг или биробиджанский терьер? :))))))))))) может будем таким предалагать? и им будет не стыдно говорить, что у них собака редкой породы. у меня Везун вобще наиредчайшей - доваторский терьер (в честь генерала Доватора)! есть даже история породы! таких на весь мир максимум штук 5 :))))))))


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Пятница, 16.04.2010, 22:34 | Сообщение # 73


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
йожык, я не утрирую, я не беру всех под одну гребенку, я говорю о некоторых, даже о многих - разве кто-нибудь будет отрицать что слово понты в жизни россиян значит не последнюю роль, и собаки очень часто бывают представителями этих понтов?
Их берут как страшную собаку-убийцу-которая-всех-порвет, потом натаскивает ее на других, их беру потому что порода модная и прекрасно будет смотреться как аксессуар, их берут под цвет обоев и т.д. Т.е. любовью к породе и не пахнет.
Я никогда не говорила, что породистых собак заводят только по таким мотивам (к счастью это не так в большинстве случаев) , но разве можно сказать что этого нет?

вот тебя ни разу не спрашивали с ужасом в голосе как ты могла беспородную собаку привести в дом и держать ее КАК нормальную (читай породистую) собаку?

меня спрашивали. КАК??? дворняга в квартире? как такое возможно? не понимают люди.
Т.е. не то чтобы они были против собаки в квартире (даже если они их не любят), у них в голове не укладывается что дворняга это та же собака.
Т.е. из всего разнообразия пород - сенбернары кавказы собаки-убивцы и т.д. удивительным является только дворняга. Это ведь о чем-то говорит? Это не деление собак на любимые породы и нелюбимые, это деление собаки на породу и не породу.

Добавлено (16.04.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (йожык)
а помнишь, я придумывала породы для Весты типа гваделупский цверг или биробиджанский терьер? :))))))))))) может будем таким предалагать? и им будет не стыдно говорить, что у них собака редкой породы. у меня Везун вобще наиредчайшей - доваторский терьер (в честь генерала Доватора)! есть даже история породы! таких на весь мир максимум штук 5 :))))))))

к сожалению шутки-шутками, а закончиться это может печально - узнают что это был обман и без зазрения совести выкинут на улицу.
Лучше говорить правду
Не говорю, что так сделают все, но вероятность выкидывания повысится
Опять-таки не мои мысли - опыт ПИКа
 
йожыкДата: Пятница, 16.04.2010, 22:38 | Сообщение # 74


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
их берут под цвет обоев

вот! именно под общий колор дома я Габи и взяла :))) а еще она с моей шубой сочеталась :)))))
Quote (Lissandra)
вот тебя ни разу не спрашивали с ужасом в голосе как ты могла беспородную собаку привести в дом и держать ее КАК нормальную (читай породистую) собаку?

ни разу не спрашивали! вот пинали Витьку частенько. потому что гуляет он без поводка и некоторые думают, что он бездомный. дурашки наивные :))) зато знаешь, как прикольно они пугаются, когда через минуту получают либо пендаль либо предложение пнуть Габи :))))) сразу вспоминают о своих гражданских правах - почему без намордника бойцовая собака? но пинать ее не хотят....


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Пятница, 16.04.2010, 22:42 | Сообщение # 75


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (йожык)
вот! именно под общий колор дома я Габи и взяла :))) а еще она с моей шубой сочеталась :)))))

Катя вся разница в том, что ты шутишь, а они всерьез

Quote (йожык)
ни разу не спрашивали! вот пинали Витьку частенько.

а нас слава Богу не пинали , но спрашивали

Я кстати либо не замечаю (либо мне просто по... и я этого не вижу biggrin ) пренебрежения
Как правило просто удивление

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz