Вторник, 07.05.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
БезникнеймаДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:05 | Сообщение # 76


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Вот-вот, я именно это имела ввиду, что Lissandra выразила.Мне тоже тои нравятся, или шарпеи.Да я вообще ВСЕХ животных люблю.И я бы завела, просто местап в квартире нет пока. Но, когда меня спрашивают 6"ЗАЧЕМ Я ВЗЯЛА МОИХ СОБАК, ОНИ ЖЕ СТРАШНЫЕ И БЕСПОРОДНЫЕ"(А бывают даже не малознакомые люди спрашивают,а подружки!), а потом рассказывают ,что любят собак вообще-то и вот у Васи, или Пети там таакой красивый пекинес там, то о какоой любви к животным говорить?Просто за породистых меньше волнений, у них всегда больше шансов на пристройство ....

Добавлено (19.04.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Но это уже скорее в тему "отношение к животным в нашем обществе "........

 
Aveline8575Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:42 | Сообщение # 77


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Хочу добавить не много по теме...Я являюсь владельцем 2-х Йорков, одна выставочная другая нет. Так вот, если бы я знала на сколько это ответсвенно и дорогостоящее удовольствие иметь Йорка ( особенно выставочного), я бы наверно не стала приобретать эту породу...Хотя наверно лукавлю, удовольствие от общения с ними этого стоит. Но хочу сказать о другом. Теперь разбираясь не много в породе, часто вижу откровенно бракованых собак. Люди даже не знают, что приобритают за не малые деньги "Йорков". Продажа Йорков превратилась в грязный бизнес, в котором наглые и жадные разведенцы идут на откровенный обман. А про миников и говорить страшно, часто это больные и слабые собачки, но спрос диктует предложение.
Иногда вижу гордо идущих девушек у которых под мышкой собачка отдаленно напоминающая Йорка, с таким же успехом можно нести любую маленькую дворняшку, собаке то все равно какой она породы, любят они одинаково. Вычитала одну исторю в инете: На выставке собак проходил ринг Йорков, рядом как раз оказались подобные дамочки и решили спросить кого это выставляют? Когда им ответили, что это Йорки, удивленно спросили: А у нас тогда кто?


Сообщение отредактировал Aveline8575 - Вторник, 08.06.2010, 16:58
 
LissandraДата: Четверг, 10.02.2011, 09:45 | Сообщение # 78


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
давненько что-то йорков не просили, давно не видела изобретательных объявлений biggrin

Приму в дар или куплю недорого йоркширского терьера, желательно мальчика. Хороший уход гарантирую. Эта милая собачка жемчужина моих мечтаний. +79085050535 Алёна
http://www.rostov-don.ru/obj/1297010811.htm

 
ЖеняДата: Четверг, 10.02.2011, 16:52 | Сообщение # 79


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
Мода поменялась)
Теперь хотят маленькую собачку,чиха/тоя)
 
JheniaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:58 | Сообщение # 80


Сообщений: 47
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Мы взяли Йорка, потому что у сестры на все и вся аллергия, а он "гипоалергенный" пес:)
 
КсенияДата: Четверг, 10.02.2011, 17:23 | Сообщение # 81


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
А меня прикалывают объявы типа "Возьму в хорошие руки щенка йоркширского терьера. МОЖНО без документов". Снизошли, блин...

Пиписьками не меряюсь.
 
JheniaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:27 | Сообщение # 82


Сообщений: 47
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, не хватает только "так и быть, возьму":)
 
ЖеняДата: Четверг, 10.02.2011, 17:42 | Сообщение # 83


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
хотя я понимаю людей,маленькая собака это удовольствие, полный ненапряг в содержании(если не длинная шерсть) и удобство. Но думаю,в принципе,это же не мечта о Бугатти 1939 года, можно и накопить,и взять в рассрочку...
 
РитаДата: Четверг, 10.02.2011, 18:42 | Сообщение # 84


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
мода на йорков и других мини уже давно закончилась и теперь эти собачки массово выбрасываются на помойку. Сейчас мода на бурбулей и пр. подобные породы.
Инет пестрит статьями типа этой: http://www.mk-piter.ru/2010/07/14/016/
что ныне йорки массово усыпляются или становятся собачками пенсионерок, которые подбирают этих собак на помойках или трассах. Эта статья про Питер, Ростов отстает от столиц, поэтому новая мода и ненужность йорков дойдет до нас через некоторое время.
Так что готовтесь, что объявы будут чисто о "хочу бурбуля, кане-корсо, филы..." типа мне 30 лет, 30 лет мечтаю о такой породе (правда узнала о ней только 2 года назад, но поняла, что видела в снах всю жизнь)..."

А вообще меня дико вымораживают "хочу породу задешево или бесплатно" подарите.
Я уже писала на форуме, что родители в советское время были заводчиками боксеров и я тоже им помогала. Я помню сколько денег, времени, сил мы вложили в нашу суку, а потом в ее потомство. Я спустя более 20 лет до сих пор вспоминаю ее щенков и мороку с ними с содроганием.
И тут дрожащим умильненьким елейным голосочком: нету денег подарите.
Почитать объявы о "возьму животное в дар" 1 из 50 - подарите дворика, а остальные клянчут британца, сфинкса, йорка, пуделя, др. мелкую ПОРОДИСТУЮ собачку. Охренеть, с_ки. в пятак бы им дала - им лень заработать на собаку, а я должна годами вкалывать вкладываясь денежно и всячески в суку чтобы в результате был нормальный щенок которого подарить людям которым впадлу тоже вкалывать, чтобы купить у меня щенка возместив мои расходы. Т.е. я должна вкалывать вместо них чтобы им подарить щенка. Отличненько пристроились.

 
ЖеняДата: Четверг, 10.02.2011, 18:45 | Сообщение # 85


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Рита)
Я уже писала на форуме, что родители в советское время были заводчиками боксеров и я тоже им помогала. Я помню сколько денег, времени, сил мы вложили в нашу суку, а потом в ее потомство. Я спустя более 20 лет до сих пор вспоминаю ее щенков и мороку с ними с содроганием.

именно! это работа, не просто привел песика,он покрыл дургого,потом что-то выросло само по себе и побежало.
Quote (Рита)
а я должна годами вкалывать вкладываясь денежно и всячески в суку чтобы в результате был нормальный щенок которого подарить людям которым впадлу тоже вкалывать, чтобы купить у меня щенка возместив мои расходы. Т.е. я должна вкалывать вместо них чтобы им подарить щенка.

ППКС
 
M@SH@Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:12 | Сообщение # 86


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Рита)
а я должна годами вкалывать вкладываясь денежно и всячески в суку чтобы в результате был нормальный щенок которого подарить людям которым впадлу тоже вкалывать, чтобы купить у меня щенка возместив мои расходы. Т.е. я должна вкалывать вместо них чтобы им подарить щенка. Отличненько пристроились.

Так НЕ занимайтесь разведением! Вас же НЕ принуждают их дарить потом wink


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
ЖеняДата: Четверг, 10.02.2011, 19:15 | Сообщение # 87


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (M@SH@)
Так НЕ занимайтесь разведением! Вас же НЕ принуждают их дарить потом

я думаю это абстрактное замечание)
о разведении. Рита не разводит собак,как я поняла
 
РитаДата: Четверг, 10.02.2011, 19:52 | Сообщение # 88


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (M@SH@)
Так НЕ занимайтесь разведением! Вас же НЕ принуждают их дарить потом wink

Да, я не занимаюсь разведением - у меня нет на это ни времени ни денег ни желания. + я помню как мы (семья родителей частью которой, конечно, являюсь и я) купили вторую суку от англичан - супер-щенок с супер кровью и супер перспективами за супер цену. И что? В результате она дисквалифицирована нами же по внешности и психике! Выросла в неприспособленную к содержанию собу даже в виде компаньона. Так что тоже риск и убытки. Какие щенки! мы ее потом просто подарили друзьям, которые от нее зная все ее безумные закидоны были без ума (ее реально было невозможно держать в квартире, а иного предложить мы не могли и мучались с ней невозможно не усыплять же, а тут люди, которые ей слюни целовали). Но они, зная сколько мы за нее отвалили ее не просили, просто мы видя их к ней отношение сами предложили. Это была такая собака, что для нее новые хозы не были стрессом (что-то вроде истерическая идиотка).

Quote (M@SH@)
Так НЕ занимайтесь разведением! Вас же НЕ принуждают их дарить потом wink

Немного переиначу вашу фразу отвечу: я ж не писала, что мол заставляют дарить, поэтому вымораживают, заставить невозможно. А сам подход - клянчить породу сюсюкающими просьбами! Породистые щенки не появляются у людей собак не разводящих. Верно? Значит клянчут у людей собак разводящих. А чтобы разводить люди должны в частности достаточно зарабатывать. Так почему и просителям тоже не заработать и не купить. Я умный и напрягаться не хочу, а вы - лохи, поэтому напрягайтесь и мне просто подарите, я же бедненький. А что мешает заработать? лень. Если ленивый то как будешь ухаживать за собакой? Отдать щенка, чтобы он мучился у такого мечтателя.
И потом золотое правило - ничто так не ценится как заработанное собственными силами. Легко досталось - легко и отказаться. Дорого досталось - будешь ценить. (бывают конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило)
Если для души - то душе все равно какая внешность, а если для понтов, то они с душой ничего общего не имеют.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Почему все поголовно хотят Йоркширского Терьера?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz