Суббота, 04.05.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором!
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 18:35 | Сообщение # 1


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки... наоффтопила в своей теме про Аксинью и вот посоветовсшись с Олей решила открыть такую темку.
вопрос печальный. что с этим делать?
история (если кто не читал мой офф):
звонит знакомая(соседка) почти в слезах, мол нашла кота, он совсем слепой вообще без глаз. худой-страшно. предложила усыпить, спрашивала тел. моего вета. я говорю, мол скоро уже домой иду-давай посмотрим. ок. прихожу. в проеме между гаражами она устроила ему небольшую коробку куда его поместила. народ из соседних домов(а нас тут вперемешку-немного частного сектора и рядом 5ти-этажки , 9ти и 13ти этажка-это Сельмаш, район ДК), так вот соседи начали возмущаться мол уберите от наших гаражей своего полудохлого кота. девушка эта ответила, мол дождь, холодно, а тут хоть крыша ... короче посмотрела я на кота.... если вЫходить-отличный, пушистый (прям хорошо пушистый длинношерстик) белый с черн.пятнами и черным хвостом кот(или кошка). но глаз нет.. почему-не известно, мож вирус, может еще что.. глаза закрыты и загноились. я приняла решение-усыпить, да. очень тяжелое.
и самое главное что меня сподвигло на это-это то, что да, ну можно на передержку нашим, да я с радостью Веронике заплачу, нев деньгах дело.. но вот что дальше??? у нас есть опыт-Маслинка у Оли.... слава Богу что это ОЛя и что она ее оставила у себя... у меня при моих двух-третий.. мне тяжеловато,девоченки, не судите(не по деньгам тяжело).
в прстройство??? а кто возьмет??

короче: что я этой темой хотела спросить, какой вопрос поднять?
стоит ли выхаживать безнадежныйх... нет, не сбитых машиной-этих как раз можно. а вот таких у которых нет глаз... нет лапы.... ведь "ручки" найти на таких ой как не просто sad
у нас вон нормальных-то не расхватывают.. а тут калеки...
ваши мнения?


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 16.03.2010, 21:14
 
anzelikДата: Вторник, 16.03.2010, 18:39 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
А кот точно слепой или просто из-за гноя глаза не видят.Может не так все страшно?

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 18:42 | Сообщение # 3


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Анжел, точно. он не просто слепой-он без глаз. я врача вызвала(не своего, но у меня есть на случай невозможности обратиться к своему)-он их приоткрыл посмотрел. глаз нету и там загноения сильные. кота уже нет. но вопрос остался....

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Вторник, 16.03.2010, 18:46 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А я расширю вопрос: есть такие, кто готов взять кота-инвалида?

Если есть потенциальные "ручки" на такой СОС случай - усыплять или забирать, пишите здесь! Или если кто-то готов передержать до пристройства. Решение, принятое сегодня, было продиктовано тем, что у нас не было тылов. Нести котика было некуда. Если бы мы знали, что ему есть кому помочь, его судьбы могла бы сложиться иначе...

По своему опыту могу сказать: коты, в отличие от людей, очень легко относятся к своим физ. недостаткам и быстро учатся с ними жить. Они не плачут и не страдают по этому поводу, не чувствуют себя ущербными. Слепые кошки не являются никакой катастрофой в быту. Маслинка великолепно себя чувствует, ориентируется в квартире, и поведение у нее гораздо более жизнеутверждающее, чем у Матильды. Она всегда отхватывает самые вкусные кусочки и самое теплое местечко под боком у хозяйки. Не знаю, может, Матильда ее жалеет и во всем уступает, а может, кто-то у нас просто более шустрый. smile

 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 18:52 | Сообщение # 5


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Олечка, спасибо. ты именно выразила мысль, которую хотелось бы донести.
у нас именно не прикрыты тылы в этом вопросе. еслиб были "ручки" то передержка уже-не проблема.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
AnchytkaДата: Вторник, 16.03.2010, 19:01 | Сообщение # 6


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, без ножки ещё можно, а полностью слепого...будет он, как растение. Очень жалко конечно животинку..
Отдыхала прошлым летом в Крыму, и по пути к морю, увидела следующую картину: в каких-то колючих кустах(видимо, кошка там их и родила)сидела кучка голодных котят - у кого один глаз вытек, у кого оба, зрелище жуткое... Отдала им все сардельки, кот.были при себе. Возвращалась туда позже, но уже не видела потом их ни разу. На Украине пруд пруди таких брошенок голодных, мяукающих из каждого двора, ещё по-более, чем у нас...
Я смогу взять кого-нибудь, на, как вы это называете, передержку, но только с апреля, когда вернусь в Ростов, естесственно бесплатно(живу в р-не Ленина).
Ещё мобилизовала кое-каких своих знакомых на денежную помощь, но пока не буду всуе обещать..на днях решится..


Anchytka
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 19:05 | Сообщение # 7


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Anchytka-да, передржка это хорошо..это очень и очень нам нужно.
но самая большая проблема именно таких животных-это хозяева, те, кто не побоится взять. как правильно ОЛя написала-они не чувствуют себя ущербными. вон Маслинка как скачет по квартире. вопрос в том , что не все это понимают и хотят обычно здорового, а еще лучше породистого(например перса, потому они они лучше и находят хозяев).


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Вторник, 16.03.2010, 19:05 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Леночка, приходи ко мне в гости на чай, а? Увидишь это "растение", нарезающее круги по стенам, скачущее по столам, играющее в футбол всем, что попадется, и каждые 5 минут вспоминающее, что пора бы погонять по квартире мою сиамку Матильду, чтоб ей жизнь медом не казалась. biggrin И выглядит она отлично, шерстка такая плюшевая, что хочется тискать, тискать... girllove
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 19:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да..я вот была у Оли и видела это "растение":))) незрячая гоняет зрячую и подъедает сушку, играя ею на полу активнее, чем сиамка:)
именно, что люди думают, что неполноценное животное-это какой-то спец уход или что-то еще. да спец-уход только в том и заключается, что животное однозначно дома и никакой улицы. вот и все. надо донести до людей, что слепой или безлапый-это еще не лежащий пластом комок шерсти, который надо кормить из пипетки. они прекрасно себя чувствуют и играют.
но нет же... народ, выбирая между инвалидом и здоровым однозначно выбирает здоровое.
с др. стороны: девченки,у нас простые "дворики" как-то вяло разбираются( и это мягко сказано). а уж чтоб инвалид....


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Вторник, 16.03.2010, 19:22 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
нет, не сбитых машиной-этих как раз можно.

Марин, все непросто. Иногда сбитые машиной как раз тот самый вариант, когда нужно принять тяжелое решение
ПОЗВОНОЧНИК - и этим все сказано.
В Москве в некоторых случаях есть надежда,а у нас... есть ли у нас достаточно квалифицированные хирурги, бассейны, физиопроцедуры для животных? я таких не встречала
 
адреналинДата: Вторник, 16.03.2010, 19:34 | Сообщение # 11


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Ну почему же РАСТЕНИЕ???!!! Вон, даже парализованные, они что-ТО пытаются делать!!! Хоть глазами, хоть кончиком носа, и людям стоит поучиться ЭТОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ СИЛИЩЕ ЖИТЬ! именно СИЛИЩЕ , и умение даже в самой безнадёжной своей ситуации (например, всё тот же паралич) ещё и подбадривать своих (или временных) хозяев! И если обеспечить им приемлимое существование в болезни, то они БУДУТ ЖИТЬ, и будут счастливы, даря своим хозяевам любовь! Они НИКОГДА НЕ ОЗЛОБЯТСЯ на этот мир , и на людей, и на то, что у кого-то 4 лапы, а у него (неё) две, не два глаза, а один, или вообщн нет, животным это не свойственно, и чувство ущербности (присоединяюсь к Оле)

 
AnchytkaДата: Вторник, 16.03.2010, 19:39 | Сообщение # 12


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я как раз люблю самых обычных, а не породистых, но много взять не смогу, поскольку отец против(это, в общем, уже мои проблемы) и гладкошёрстного, поскольку я аллергик.
Дело ещё в том, что в декабре я подобрала на помойке замерзающего котёнка, он абсолютно дикий, царапался, кусался, не давался в руки(на протяжении длительного времени так), долго я его приручала и приучала к лотку, выкормила, вылечила от глистов. Месяц было всё нормально, а потом она опять стала испражняться исключительно на мой диван, никакое тыканье носом не помогало(царапалась/кусалась), ночами не давала спать(дома скандал!), обдирала обои...В общем, мне пришлось её отнести обратно, при всей моей уже привязанности к ней и стараниям, кошка как была дикой, так и осталась. Меня утешает то, что она пережила морозы в тепле и сытости. Сейчас хожу подкармливаю, их там целая комунна, но она по-прежнему ведёт себя, как дикая и никаких признаков знакомства со мной не подаёт..
В общем, хочу сказать, что помочь с передержкой могу, лишь бы не дикий(ая) был, иначе меня из дома вместе с ним/ней выгонят, и листовки поклеить тоже могу. Помочь желание есть!
И всё-таки, повторюсь, инвалид инвалиду рознь, иногда лучше усыпить, как бы дико не было, ещё животинка будет мучиться, конечно...


Anchytka
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 19:55 | Сообщение # 13


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Иногда сбитые машиной как раз тот самый вариант, когда нужно принять тяжелое решение

Машуля, ну когда совсем речь о позвоночнике-все понятно. вон Женя Ваську выходила- а там какие переломы и внутр. повреждения были. но не позвоночник, да. и тем не менее-обычно после машины(если не насмерть) то шанс как раз есть.
Quote (Anchytka)
И если обеспечить им приемлимое существование в болезни, то они БУДУТ ЖИТЬ, и будут счастливы, даря своим хозяевам любовь!

так потому мы с Олей погворив и решили отдельной темой открыть. в том то и проблема-хозяева...
будущие хозяева на инвалидов-отзовитесь, где вы?! вы нам так нужны:(((

и еще раз скажу почему не мы: у Оли-2, у меня 2 моих, 1-в пристройство. я не готова держать, например 5 шт. да даже если и былаб готова, ну наберу кучу инвалидов, а дальше? все-равно хозяева будут нужны. поэтому оставлять всех у себя-не варинат.

Лен, молодец, что помогла животинке морозы пережить.это очень хорошо.
что касается "гадить"-это мы .. :)) многие тут уже проходили.. это 100% лечится, просто терпение надо.. честно. говорю как "бывалый" smile
что до

Quote (Anchytka)
инвалид инвалиду рознь, иногда лучше усыпить, как бы дико не было, ещё животинка будет мучиться, конечно...

да, конечно бывают безнадежные. но тема поднята как раз по вопросу не совсем безнадежных, а просто калек. я повторяю: этого кота можно ылбо выходить. просто надо заранее иметь "ручки" которые готовы взять такое животное, "ручки" , понимающие что оно теперь не для улицы..заботливые и любящие.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ЖеняДата: Вторник, 16.03.2010, 21:27 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Гадкая тема...тяжелая и гадкая,потому что чувствуешь себя еще более ничтожным в этой ситуации
Вот Левачка был,ему ампутировали лапу по плечо,т.е даже культи не осталось.
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 21:33 | Сообщение # 15


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Жека, согласна. потому и завела ее всеже...хотя тебе говорила что не буду открывать.... но подумала, что вопрос не простой.
очень хочется чтоб появились и сюда отписались те, кто готов взять (уже как хозяин) такого животного.... слепого.. или без лапки... не такого как все...
"неприкрытые тылы" вынуждают нас принимать вот такие решения как сегодня...увы...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz