Суббота, 04.05.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором!
адреналинДата: Среда, 17.03.2010, 19:25 | Сообщение # 46


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Lissandra, писать только тем, кто взял бы если бы было без всяких НО

Я вот так думаю: что те , кто здесь, на форуме, и имеет кучу живности, также ИМЕЕТ 1000 и 1 НО, что делает невозможным взять животное, и вместе с этим БЕРУТ , и эти самые НО (мамы, папы, свекрови, мужья,соседи, малогабаритные квартиры, комнаты.....), бухтят-бухтят,да и успокаиваются (кроме, наверое,последних 2х вариантов), так вот, дело не в обстоятельствах,хотя оные допускаются,а в ИСКРЕННЕМ ЖЕЛАНИИ ПОМОЧЬ,как говорится, было бы желание.....
Поэтому всё зависит от человека, а обстоятельств можно всегда кучу найти( или выдумать), кому что совесть позволит...


 
LissandraДата: Среда, 17.03.2010, 22:23 | Сообщение # 47


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
адреналин, я имела в виду немного другое. Нас в данном случае интересует не столько теоретическое отношение к животным-инвалидам, а реальный спрос.
Потому что Марину изначально волновал вопрос - куда потом (после лечения) т.е. нужен был вполне конкретный человек, имеющий конкретное намерение взять кота
Вот я могу сказать о себе "я бы взяла (т.е. мне жалко, меня не напрягает вид инвалида (а есть и такие мотивы)) - это теоретическая составляющая, но на практике я живу с родителями, которые и диктуют условия проживания в их квартире. Т.е. теоретически хочу, НО по факту не возьму.
И толку-то животному-инвалиду от моего теоретического хотения?
 
адреналинДата: Среда, 17.03.2010, 23:47 | Сообщение # 48


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Мда, ясно, а я вот работаю в этом направлении- что б желаемое с возможным,и теоритическое с практическим....
пока в пределах своего дома smile


 
МаруськаДата: Четверг, 18.03.2010, 00:28 | Сообщение # 49


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
адреналин, biggrin Лен, смотри так не далеко приблизится к количеству 20!

"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
адреналинДата: Четверг, 18.03.2010, 00:42 | Сообщение # 50


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
А я и рада!!!!!! Только б места и средств хватало на содержание biggrin biggrin biggrin
Опыт проживания в симбиозе с большим количеством живности имеется!!! ok Зато НИКОГДА НЕ СКУЧНО, дома ничего не залёживается, и вечером все тёпленькие местечки разбираются разом, а кто не успел, тот не в притезиях,то же и про пастель- пока соберёшься спать, глядь, а твоё место только на прикроватной тумбочке..... biggrin


 
erizoДата: Четверг, 18.03.2010, 10:42 | Сообщение # 51


Сообщений: 8
Город: Петербург
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ох, какая сложная тема.
Выскажу свое мнение. Сразу оговорюсь, что пристроила 2 инвалидиков, кошечку без лапки и одноглазую
Феличе без лапки My WebPage и Нелька без глазика My WebPage

Без радостных слез эти темы читать нельзя)))

А что за всем этим стоит...Беря на передержку такого зверика, надо быть готовым к тому, что он может "зависнуть" оч надолго или не пристроится вообще...Все-таки у нас предпочитают брать здоровых, а еще лучше котят((
Нго пытаться надо, тем более, что эти дефекты жить им нисколько не мешают...На Пике есть клуб 3лапиков, хозяев звериков без 1 лапки.

По поводу более сложных случаев, когда затронут позвоночник, процесс мочеиспускания и тд это каждый решает сам...Но есть на Пике котик Бантик, у него парализованы задние лапки, там хозяйка приспособилась с памперсами. Бант не только живет и радуется жизни, но и активно на передних лапах передвигается по всей квартире, в сумки из магазина залезает happy Но понятно, это один случай из миллиона(((

И потом, все-таки Москва, Питер и др города-это 2 большие разницы sad в плане пристройства ухода за звериками...


Сайт помощи бездомным животным Петербурга www.covcheg.spb.su
 
MargoДата: Четверг, 18.03.2010, 14:42 | Сообщение # 52


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да, сложный это вопрос впринципе.
многим сложно и нормальных животных держать помногу штук. ну это у кого как позволяют ресурсы(и далеко не всегда материальные).
вообще главный вопрос не в передержке, а именно в том что такое животное может "завистнуть"...это проблема...

[offtopic]блин, "зависают" даже не калеки, что уж про инвалида гворить:((( муж меня уже прессенгует за Аксинью. шерсть по всей квартире.. не только от нее кончно...уже не знаю как с этим бороться. разве что как сказала Женя вообще налысо подстричь всех! :)[/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 18.03.2010, 14:43
 
anzelikДата: Четверг, 18.03.2010, 16:16 | Сообщение # 53


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Да,я тоже жду-не дождусь тепла-всех наголо побрею.[offtopic]

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
zveroyasherДата: Пятница, 02.04.2010, 15:39 | Сообщение # 54


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну, в потенциальные хозяева можете меня записать под номером раз happy
Я вот Босика взяла, потому что он такой красивый, но я как раз понимала, что его не берут именно из-за отсутствия лапки, значит, тем более его надо взять! Был бы здоров, я б знала, что его заберут. Я-то понимала, что в остальном он абсолютно здоров! Вот, начиталась ПиКа, и вывела для себя: буду брать взрослых (котята все же лучше пристраиваются, еще один стереотип sad ), и инвалидиков - ибо на них желающих мало. Но не одна же я такая! Мало, но есть же люди! Как-то популяризировать тему надо... вот только как?
Кого не смогла бы взять - безглазика (если глазки не зашиты), ну это мое личное... мне будет казаться, что это я виновата cry ну не знаю, такие ощущения
и медуход обеспечить не смогу, ибо сейчас в поиске работы, потом же буду целый день на работе...

Хотела бы помочь передержкой, но не знаю, как это практически. Давайте обсудим, может вместе решим. Плюс: квартира моя, живу одна с котиками, никаких протестующих родственников. Минусы: гостинка, своих 3 кота, изолировать негде: ванна/туалет все время открыта, ибо там лотки для котов, на кухне двери нет, в комнате дверь кошачьего напора не выдержит. Балкон тоже отпадает, летом там жара просто ад, зимой холодрыга. Разве что на весну-осень можно на балкон кого посадить, соорудить теплое гнездо. Есть собственноручно сшитый кошачий домик, мои не пользуются. Или общественную клеточку задействовать.

 
ОляДата: Пятница, 02.04.2010, 16:44 | Сообщение # 55


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Звероящер (кстати, как тебя зовут? smile ), согласна совершенно, что тему надо популяризировать, потому что она вся на мифах. А на деле все совсем не страшно...
У меня та же ситуация с квартирой: жарень на лоджии, лотки и унитаз (для Матильды) в ванной, разве что кухня остается, но муж не будет закрывать туда дверь, так что будут постоянные контакты и драки.
А вот безглазики - мой профиль, мне с ними уже привычно, есть некоторый навык. smile
Вот думаю, как бы в интернете эту тему освятить, может, кино снять, как Мася круги нарезает по стенам и с Матильдой в гонки играет на бешеной скорости по всей квартире...
 
катюшка27Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:37 | Сообщение # 56


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
кино снять, как Мася круги нарезает по стенам и с Матильдой в гонки играет на бешеной скорости по всей квартире...

А это же прекрасная мысль!!!! У меня у бабушки кошка без лапки, тож можно фильм снять небольшой, да и Звероящер своих красавцев может показать. smile smile Может у нас на форуме отдельный раздел сделать - подробно там рассказать о животных-инвалидах, сделать много фото и видео, чтобы наглядно подтвердить: они ничуть не хуже здоровых, они не обуза, они не чувствуют себя ущербными, они такие же любящие, ласковые и нежные пушистые комочки.
Я считаю что проблема еще и в том, что многие просто стесняются животных-инвалидов: ну типа как на них будут смотреть друзья/родственники, знакомые, если у них будет такая животинка - ведь для многих животное это элемент социального статуса, а животное-инвалид вроде как принижает их в глазах др.людей. Вот как то, так я думаю. surprised


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
zveroyasherДата: Суббота, 03.04.2010, 17:11 | Сообщение # 57


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Звать меня просто Кот, дак друзья зовут happy
Жаль, камеры нет даже у знакомых, хорошо бы моих заснять, безлапика и криволапика, как они на верхи взлетают, в момент! И как круги нарезают happy
знаете, шальная мысль... обычно такое новички пишут, а я все раздумываю... я по образованию журналист, но не работала по профессии, и связей нет sad А вот предложить бы сюжет, хоть для местных новостей... я думаю, им сюжеты нужны, обычно в конце программы бывает - просто интересные факты... если попробовать как-то? Как говорит моя мама, "за вопрос не ударят в нос" dry
Какое-нибудь наше Дон-ТР, или Вечерка... ну попробовать-то можно! И на сайте здесь, хлошо бы! Не все ведь люди снобы, чтоб йорка в сумочке носить! Мне кажется, таких не много, конечно - но все же подумают: вот я в шоколаде, а такая зверушка у меня будет... милая и красивая, любящая и любимая, тут же еще момент психологический - некая гордость, все равно, что у тебя такой кот-собака... Знаете (по оффтоплю), был у меня красивейший котик-дворик, взяли в тот год, когда я пошла в 1-й класс, прожил 17 лет... Тогда про кастрацию и речи не было, времена советские, одна клиника государственная на весь город... Так вот, он был некастрированный, но исключительно спокойный, никаких криков и меток, про кошек не знал ничего - и вот даже в то время у меня было понятие и даже некая гордость, что котик любим и в тепле, и изъят из разведения, т.е. скольких возможных его потомков не будут скитаться поо улице...
 
Alex4401Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:52 | Сообщение # 58


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Никаких комплексов по поводу инвалидиков лично у меня нет. Почему нет? Скажу честно, в планы входит взять такое животное, потому что шансов пристроиться или выжить на улице у них меньше. Как только вопрос с жильем решим, так и возьмем. Сейчас у нас только кошка и аквариум, брали дружка ей, но через 10 дней ему поставили диагноз вирусный пиротонит и его усыпили. Кстати надо еще и мужа уговорить, ему так этот кошак приглянулся, что о другом и слышать не хочет. Так что есть такие люди, которые могут взять калечек. wink
 
MargoДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:59 | Сообщение # 59


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Alex4401, а кошка у вас не стерилизована? dry

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
AlenaДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:10 | Сообщение # 60


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
А я считаю, что не нам отнимать жизнь...не мы давали...
Без глазок - он не расстение. он может жить в квартире и у него обострятся другие рецепторы - это закон компенсации
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz