Пятница, 03.05.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором!
ЖеняДата: Вторник, 16.03.2010, 21:38 | Сообщение # 16


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Margo,
Маргоша, я честно не надеюсь на таких. Сама вот работаю сейчас больше чем раньше, и понимаю что все мы такие, работа большую часть светового дня. Я и Василия потянула,потому что "повезло" ему попасть в новогодние праздники, в обычные дни как я бы могла следить за ним...
А Левачка(на фото сверху) попал в организацию,где весь день был под присмотром, и были те кто: 1) собрал денег, 2) ухаживал,3) смотрел ночью за ним, 4) занимался пиаром, 5) говорил с ручками.
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 21:43 | Сообщение # 17


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да абсолютно согласна.. сама завалена работой(и тут редко появляюсь), потому согласна с тобой полностью.. но вдруг... повезет...
и вЫходить-то не проблема.... я, стоя возле того гаража понимала, что как раз ручки-то найти и есть самая главная проблема для него... на время лечения место мы бы нашли, я думаю... а вот дальше:((( из-за этого "дальше" и поднята тема.... может почитают ее люди... те , кто просто сюда заходит посмотреть... просто почитать... может, на какой-то очередной раз их решение будет в пользу такого калеки...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Вторник, 16.03.2010, 22:02 | Сообщение # 18


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Без слез невозможно эту тему читать...Не только потому, что безумно жалко животинок, хотя они-то себя не жалеют, они живут полной жизнью и радуются каждому ее моменту...А потому, что людей очень мало таких, которые согласятся взять к себе покалеченное животное. Я бы согласна была взять к себе слепыша или калеку без лапки, насовсем взять, но есть 2 НО, выхаживать у меня бы не получилось в силу нехватки времени, т.к. на работе я пропадаю подолгу, и второе НО -это Кира. Я не знаю, как она воспримет "соседа". Сейчас, конечно, мне о четвертом котейке в доме говорить не приходится. Но я надеюсь на то, что с Герой у нас все удастся и мы пристроим этого красавчика, в ближайшие месяцы, с Боней тоже надеюсь на благополучный исход истории...В общем, у меня ситуация и хочется и колется. (Это я о перспективе, когда в доме снова останется одна Кира). Я бы очень хотела дать кому-то шанс в жизни, чтобы хотя бы одну жизнь вот так спасти от усыпления от безысходности...Главное, чтобы и Кира тоже этого захотела. Потому как выбирать между двумя я не смогу. А если они не уживуться, то непонятно, что делать в такой ситуации...

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
OlgaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:11 | Сообщение # 19


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Скажу честно, в этом конкретном случае, я б не усыпила, но вас не осуждаю, так как я могу по старой привычке притащить двадцать... кота домой, мои и не заметят, у кого-то такой возможности нет, это понятно. Мне тоже приходилось усыплять, был кот параллизованный, 3 месяца пытались спасти, только хуже становилось, а все равно таааааак тяжко было cry

 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 22:27 | Сообщение # 20


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Olga, Олечка, ну ты у нас вообще мать-героиня и это все знают:) нам всем до твоего кол-ва живности очень далеко. муж из-за Аксиньи и то напрягается(она на отдачу), но не выбросит-это я знаю. я не могла взять, ну понятно, что все не просто так и явно там вирус и малоли еще какие болячки. у меня итого 3 коши-и кто знает чем бы это обернулось для уже живущих у меня. тут только изоляция и карантин. но , блин, это можно было найти... еслиб был выариант пристроить его в итоге.. Маслинка была очень показательным примером, который так и остался у Оли.

Сань, что ты была бы не против-это супер. 2 животных в квартире-это терпимо. 3-уже сложно. мои не мирятся. когда котенок в "стадо" вводится-проще(из опыта).. но вот с аксиньей-вижу, когда взрослый- сложно. а может у нее характер такой. ведь к маме вторую кошь я уже взрослую отдала- и нормально сошлись 2 взрослые кошки. а тут ни в какую:( и вЫходить-никто от тебя не требует. тут самая большая проблема-это, гворя компьютеным языком-конечный пользователь, т.е хозяин на постоянку.

Добавлено (16.03.2010, 22:27)
---------------------------------------------
вообще, елки, для того тема и открыта, что давайте думать что делать в таких случаях.... а не то, что вот стряслось и я скорей звонить всем....
давайте подумаем вместе, браться или нет за такие случаи? если браться, то какие шансы на пристройство?


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 16.03.2010, 22:35
 
OlgaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:34 | Сообщение # 21


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
я вообще в последнее время начала понимать одно простое правило, что если возможности оставить у себя живность нет, то и брать не надо, а с другой стороны, как же не брать, вот пример с Булкой, ну не могу я ее домой притащить хоть убейте, не могу и все, дома 5 собак, одна из них на пристройстве, вот куда мне Булку, просто весит она на мне грузом, хорошо Оля с Вовой попались, выручили, уже сколько держат и лечат, все сами, а на неделю договариваль, больше месяца уже сидит, еще грибок этот вылез.
И этот бы слепой котик остался бы у того кто его приютил, может конечно кто сжалился, но мала вероятность, тут здоровых берешь и сидят они у тебя хз сколько, вот Люся у меня уже скоро год как на передержке, здоровая, суперская кошка)))))


 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 22:36 | Сообщение # 22


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Оль, потому и не взяла его на выхаживанье, что оставить не смогла бы. ибо если Аксинью по объяве в ВДВ не возьмут, то вот этот котик был бы четвертым.

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
OlgaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:37 | Сообщение # 23


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Margo)
давайте подумаем вместе, браться или нет за такие случаи? если браться, то какие шансы на пристройство?

Ну я думаю тут каждый сам выбирает, есть возможность -берись, нету- не берись, как можно решить это публично, а если кот потом так и не пристроится, шанс есть всегда, повезет/не повезет -рулетка, зависит от настойчивости, желания ну и удачи наверно...


 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 22:45 | Сообщение # 24


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
тэк-с...
ОЛь, ну вот смотри: у тебя частный дом... это немного проще чем маленькая квартира.(для большого кол-ва живности)
и тему я открыла не для того, чтоб осудить/не осудить. а только для того чтоб понять готовы ли люди брать калек. и если такие люди вдруг появятся мы уже будем иметь ввиду и на что-то ориентироваться. тогда можно браться за выхаживанье.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Вторник, 16.03.2010, 22:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Margo)
Сань, что ты была бы не против-это супер. 2 животных в квартире-это терпимо. 3-уже сложно. мои не мирятся. когда котенок в "стадо" вводится-проще(из опыта).. но вот с аксиньей-вижу, когда взрослый- сложно. а может у нее характер такой. ведь к маме вторую кошь я уже взрослую отдала- и нормально сошлись 2 взрослые кошки. а тут ни в какую:( и вЫходить-никто от тебя не требует. тут самая большая проблема-это, гворя компьютеным языком-конечный пользователь, т.е хозяин на постоянку.

Вот в том и проблема, что сводить двух взрослых- трудно. Гера вот с Кирой таки продолжают драться...Это и пугает, что если вдруг Кира не примет, то животинка может пострадать и потом регулярно страдать от драк...


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
катюшка27Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:51 | Сообщение # 26


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Мда, тяжелая тема.... Я б взяла инвалида, но у меня уже дома 3 кошки + собака, если б пристроить Масяню, тада б без вопросов, но.... Остальное - что сможет выдержать мама - временные животинки на пристройство. Не так давно я пристроила кошечку-инвалида без лапки.... своей бабушке:) Везли аж со Ставрополя (там оказалась никому не нужна, втал вопрос - улица или срочно забрать). Вот как объяснить людям что инвалидность у животного - ЭТО НЕ ПРИГОВОР!!!! Олина Маслина гоняет получше любой зрячей кошки, кошка Зоя у моей бабушки полностью без передней лапы - скачет так что аж ветер в ушах свистит, прыгает на высоту. Они живут и не чувствуют себя неполноценными, такими их делае людское мнение.....

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 22:54 | Сообщение # 27


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да, Сань, это конечно вопрос... у меня два противоположных примера.у мамы была взрослая+ взрослая появилась и все хорошо. у меня 2 взрослых+взрослая на передержке и НЕхорошо. так что от характера зависит видимо. да и у Оли вон Маслинка-то появилась когда Матильда уже совсем не котенок.. и тоже вроде ничего сейчас:))

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
OlgaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:58 | Сообщение # 28


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Мне правда проще, сочувстую я вам, квартирным, у меня коваль гогда жил на квартире, я думала его с...у прибью, спать не дает, веч но чет хочет, орет бегает, ужас! Я бы и инвалида и безглазого и безхвостого взяла, только если б вискас не заканчиваля...но выхаживать бы его никто не стал и трястись нажд ним тоже, у нас самообслуживания, подлечили, подкормили и живи..вливайся в колектив так сказать biggrin

 
MargoДата: Вторник, 16.03.2010, 23:14 | Сообщение # 29


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Olga)
Мне правда проще, сочувстую я вам, квартирным

вот злая ты Оль :)))))
[offtopic]кстати, история с Ковалем(Ковалихой) чем закончилась то? прострилила? и где "оно" сейчас это чудо природы :)) ехала как-то с ОЛей(гармонией) она сказала Коваль у ее подруги вроде.. на передержке или там насовсем? [/offtopic]

Добавлено (16.03.2010, 23:14)
---------------------------------------------
катюшка27, так я тоже не потив инвалида. но 3 коши -предел для квартиры и моего мужа:)) вот в том-то и дело.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 16.03.2010, 23:15
 
AnchytkaДата: Вторник, 16.03.2010, 23:18 | Сообщение # 30


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Почитала, слёзы льются градом, но хотела бы добавить кое-что... Если рассуждать исходя из ситуации, то брать домой, на мой взгляд, есть смысл только тех, кто выжить сам не может или кому, нужна реальная помощь. Как ни жалко, а факт - всех не пристроишь, и всех не возьмёшь, многие коты и кошки прекрасно живут на улицах(и это так! у нас вообще домашний кот по собственному желанию ушёл из дома на улицу жить(!)). Не знаю, как в других, а у нас в районе очень многие кормят дворовых кошек, они так же живут и греются по подвалам, когда холодно, живут и вполне неплохо себя чувствуют, кошкам вообще легче в этом плане, чем, скажем, собакам. Собак, кстати, тоже кормят. Я вообще в морозы через день, да каждый день покупала 5кг. ливера или кровянки(благо, у нас база продуктовая недалеко), просила порезать кусочками, и раздавала всем местным бездомышам(многим!), они уже издалека узнают, кидаются обниматься... С миру по нитке, как говорится...Можно и так помогать. Взять я, например, собаку ну никак не могу, а так хоть что-то, да сделаю для них..
Вы молодцы, все, я уже несколько дней здесь на сайте читаю и диву даюсь! Бог всё видит!!Был бы у меня свой двор с домом, я бы и собачку без лапки взяла, Мушкетёра, например. Но увы и ах, как говорится. Се ля ви...


Anchytka
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz