Пятница, 03.05.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором!
OlgaДата: Вторник, 16.03.2010, 23:21 | Сообщение # 31


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Офф топ, простите смайл я этот не умею ставить: Коваль дома у меня, беременный-сучка, простигосподи!!!На этих выходных стерилю и в конце мес к старым хозяевам на постоянку)))

Добавлено (16.03.2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Anchytka)
нас вообще домашний кот по собственному желанию ушёл из дома на улицу жить(!

вот это кот!!! Дурной что ли???! Моих и метлой на улицу не выгонишь.


 
MortishДата: Вторник, 16.03.2010, 23:25 | Сообщение # 32


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
[offtopic]Ой не могу, грешно ржать, а не могу... щас опять икота от смеха нападет. Коваль блин, наконец, определился со своей половой принадлежностью! biggrin biggrin [/offtopic]

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
OlgaДата: Вторник, 16.03.2010, 23:27 | Сообщение # 33


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Olga)
нас вообще домашний кот по собственному желанию ушёл из дома на улицу жить(!

Простите, а как это произошло, собрал вещи наверно в чемодан (сосисок кг и сметаны банку), и сказал "я ухожу"?
hi kuku -ваш кот

Добавлено (16.03.2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Mortish)
Ой не могу, грешно ржать, а не могу... щас опять икота от смеха нападет. Коваль блин, наконец, определился со своей половой принадлежностью!

Да, доказал всем, шо он-баба, а мы то все гадаем))))


 
MortishДата: Вторник, 16.03.2010, 23:29 | Сообщение # 34


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Olga,
[offtopic]Он решил радикальными методами это доказать! biggrin biggrin Но история уморительная! [/offtopic]


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
AnchytkaДата: Вторник, 16.03.2010, 23:42 | Сообщение # 35


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот не знаю, кстати, ничего не объяснил и записки не оставил, просто стал очень-очень-очень редко домой приходить...
Видимо, природа взяла своё, он был из таких, кому подраться с котами, да поорать под окнами... До него тоже были коты, но приходили домой, как на некий перевалочный пункт: поесть/отлежаться - и опять на улицу. Я это к тому, что не всё так плохо у них, бездомных(к счастью!), по крайней мере не у всех.
Ещё недавно смотрела какую-то передачу по Animal Planet, кажется, и была удивлена - кошка с котятами жила в лесу в какой-то заброшенной избушке, уж не знаю, как операторам удавалось всё это заснимать на плёнку, но показывали, как она ходила на охоту - ловила птиц, мышей, как они всем семейством искали новый дом, когда медведь в их пожаловал... Ей никто не помогал и не подкармливал, всё сама, интересно, в общем...
Хотя я сама такая, что мимо не пройду, мчусь в магазин, чоть пару сосисок купить, да накормить.
Всем спокойной ночи! ...


Anchytka
 
ОляДата: Среда, 17.03.2010, 00:10 | Сообщение # 36


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, по поводу примирения 2х кошек. Я была уверена, что Матильда НИКОГДА Маслинку не примет. Ошиблась. Хоть и был у меня 1й крайне негативный опыт, когда Рыжую пришлось маме отдать, так они с Матильдой дрались смертным боем, до крови, каждый раз, и нам доставалось. 2 мес мы проколотились, да развели их по разным квартирам. Но они обе были нестерилизованы. А с Маслинкой у меня задумка своя была, может, и глупая, но мыслила я так: глазиков у нее нет, смотреть в глаза Матильде, бросая вызов, она не сможет, так что может быть, Матильда не увидит в ней угрозы и агрессии. Ну и про стоп-стресс я не знала, когда первый раз 2х кошек сводила, а в этот раз Матильда провела 3 недели в полусне, а когда очухалась, Маслинка стала ей привычна. Ну и Мася технично под шкуру лезла, покорность демонстрировала, вся из себя белая пушистая, тише воды, ниже травы. А теперь Матильду гоняет так, что мне у нее сиамку отобрать да приласкать хочется! Вобщем, непредсказуемо все. А Маслинку я еще и потому оставила, что они с Матильдой поладили, и я боюсь, Мати по ней скучать будет и себя одинокой почувствует. Она ж теперь не дрыхнет целыми днями, а ведет активный образ жизни. Мое теперь глубокое убеждение - кошек должно быть 2, и лучше - разнополых!
 
адреналинДата: Среда, 17.03.2010, 00:43 | Сообщение # 37


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Anchytka, мы вот, судя по-всему, недалеко с Вами живём, это ж просто замечательно, что подкармливают кошек и собак,а вот представьте, заведётся "паршивая овца" , которой жутко мешают все эти милые создания, вот все и разом, и позвонит же, и вызовет живодёров, а некоторые и сами "морить" начнут!!! Так и получается,что каждой собаченции и котофею нужны ХОЗЯЕВА, заботливые и любящие!
И моё мнение, не могут они жить без дома!!!

Добавлено (17.03.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Оля, много коше не бывает!!! biggrin
Бывает мало места...


 
МаруськаДата: Среда, 17.03.2010, 01:32 | Сообщение # 38


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
адреналин, Не-е, Лен, бывает biggrin 4 кошки и 1 собака в одном дворе, и шесть кошек и четыре собаки в другом - и их действительно МНОГО, несмотря на много места... Но они всё равно наши дети! wink
Девочки, это очень хорошо, что вы подняли эту тему. Я абсолютно уверена, что такие люди есть и они найдутся. Я здесь у себя (в богом забытом поместье biggrin ) познакомилась с чудесной семьёй, в которой живёт 13! кошек, и абсолютно каждая из них - инвалид (кто-то без глаза, лапы, хвоста, есть даже лежачая кошка). Они принципиально подбирают таких животных, потому что они нуждаются в помощи больше чем здоровые, или грубо сказать полноценные. И знаете, люди не богатые, но какие красивые, ухоженные и накормленные их котики.... М-м-м, получаешь удовольствие от общения с такими людьми! Так вот если даже здесь нашлись люди, готовые содержать животных-инвалидов, (и не одного), то думаю в Ростове, просто обязаны такие люди быть! Просто, они пока не знают о существовании ДР)))))


"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
LissandraДата: Среда, 17.03.2010, 01:38 | Сообщение # 39


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Olga)
Ну я думаю тут каждый сам выбирает, есть возможность -берись, нету- не берись, как можно решить это публично, а если кот потом так и не пристроится, шанс есть всегда, повезет/не повезет -рулетка, зависит от настойчивости, желания ну и удачи наверно...

я вот с Олей совершенно согласна. Никогда мы не выработаем единый алгоритм помощи таким животным. Никогда мы не найдем человека (одного или нескольких) которые будут всегда готовы принять животное инвалида на кураторство или хотя бы передержку.
Это значит, что увидя животное, которое на улице однозначно не выживет (инвалид), у тебя есть ограниченное количество вариантов (кроме как закрыть глаза и пройти мимо).
1) взять себе на кураторство
2) если п. 1 невозможен (нет моральных, финансовых и прочих сил)
то либо а) принять тяжелое решение (это будет решение одного человека, без перекладывания ответственности и тяжести этого решения на других
б) попробовать спросить (например на форуме) - может кто-то захочет взять животное на кураторство, если найдется такой человек - вся ответственность перекладывается на его плечи, если не найдется, то п. а)
мне кажется вариантов больше нет.
Есть два противоречивых мнения, когда тему открывает человек, который не может быть куратором, что это.
1) перекладывание проблем с одного человека на другого
2) дать шанс животному, что его кто-то увидит и сможет помочь
каждый решает для себя.
Насчет пристройства животного-инвалида. Следует различать инвалидность косметическую (без глаза, например) или инвалидность связанную с тяжелым мед(и не только) уходом (недержание кала и мочи, к примеру; постоянные лекарства)
Трехлапики на сытом западе пользуются успехом потому, что это позволяет людям проявить милосердие в наиболее удобной форме. У меня свой опыт содержания 3-лапого пса. И мы знаем еще как минимум 2 счастливых (без кавычек) обладателей животных-"инвалидов", кроме меня. Никто не жалуется на свою "горькую" долю.
вот кстати история в тему от наших соседей http://www.kuban-pets.ru/page/slepoe-chudo

Это всегда лотерея, как и любое пристройство. И не обязательно смотреть на далекий запад.Можно посмотреть на Москву -все же ближе нам по менталитету - там всякие пристраиваются (хоть и тоже сложно) и инвалиды, в том числе беспородные. Кстати, тема моей знакомой за которой я следила - трехлапая собачка дворик пристроилась к небедной женщине второй собакой (первая породистая)

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 17.03.2010, 01:57
 
адреналинДата: Среда, 17.03.2010, 02:02 | Сообщение # 40


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Маруська, их действительно МНОГО, несмотря на много места... Но они всё равно наши дети!

ДА-ДА-ДА , я полностью согласен!!!
У моих родителей 2собаки, 4 кошки (2кота,2 кошки),хотят ещё собаченцию....
Много становится тогда, когда все разом проявляют свою любовь happy столько языков и лап!!! но это класно ok2


 
MargoДата: Среда, 17.03.2010, 12:27 | Сообщение # 41


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Оля, [offtopic]Ольчик, еслиб были все мои полн. здоровы-одно дело. у нас склонность к МКБ и почки не очень. лишний стресс в таких случаях не уместен. потому держу с аксиньей в отдельн. комнатах, дабы не провоцировать. будь они здоровые-не вопрос. неск. раз подрались бы и все[/offtopic]
Quote (Lissandra)
Это значит, что увидя животное, которое на улице однозначно не выживет (инвалид), у тебя есть ограниченное количество вариантов (кроме как закрыть глаза и пройти мимо).

Машуля, согласна. потому тема и открыта.
алгоритма "как поступить" единого конечно нет(я имею ввиду глобально). но давайте определимся что делать когда стоишь перед фактом(каковы первые действия).
да еще и если это животное 1)видно, не первый день в таком состоянии. 2)посмотрев на сие состояние видно , что проблемы не только те, которые заметны глазу, но также скрытые проблемы (в данном случае, когда врач посмотрел глаза-сказал что все оч плохо, потом уже когда уколол-из ротика вытекло что-то, он прокооментировал что мол проблемы тут гораздо серьезней были, да. простите что такие подробности пишу жуткие) 3) вариант оставить такое животное, если не можешь взять и открыть тему-Да, а время-то идет... а ты сидишь и ждешт пока ответят... да еще и напрягаешь людей, правильно Маш говоришь-получается перекладываешь эту проблему на др. людей и тянешь из них "помогите" да "помогите", и всем жалко, но те кто тут, в форуме-сами держат кучу живности и им тоже некуда.... с одной стороны оно там и так не один день-может еще подождать. с другой-именно, что оно там не один день и продолжать мучения?-да, но тогда, если знаешь, что есть будущий хозяин.

фу, блин, сумбурно понаписала..короче итого:
если есть кто-то у кого нет животного и кто хотелбы взять искалеченное (но уже выхоженное)-пишите сюда. и погодите брать кого-то здорового, подождите вот такого-вы дадите ему шанс и не будет повода усыплять. мы сами его пролечим и вам отдадим уже здоровое (но просто с физическим изъяном) дите.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Среда, 17.03.2010, 12:59 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
если есть кто-то у кого нет животного и кто хотелбы взять искалеченное (но уже выхоженное)-пишите сюда. и погодите брать кого-то здорового, подождите вот такого-вы дадите ему шанс и не будет повода усыплять. мы сами его пролечим и вам отдадим уже здоровое (но просто с физическим изъяном) дите.

Марин, это к сожалению, утопия (((
Иногда конечно люди специально ищут инвалида, но чаще все же как и в любом другом случае выбирают конкретное животное
 
MargoДата: Среда, 17.03.2010, 14:29 | Сообщение # 43


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Марин, это к сожалению, утопия (((

а вдруг:))) ну в любом случае, посмотрят, почитают тему... сделают выводы...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Среда, 17.03.2010, 14:48 | Сообщение # 44


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А все-равно интересно оценить шансы и узнать мнение людей со стороны. Как опрос...
 
LissandraДата: Среда, 17.03.2010, 14:54 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оля, это конечно хорошо будет, но недостоверно.
Сказать я бы взял (а) это не то же самое что я возьму
это никому не в обиду

если уж проводить исследования, думаю правильным было бы писать только тем, кто взял бы если бы было без всяких НО (т.е. если бы не родители, мужья, свои животные)
тогда выборка была бы репрезентативной

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 17.03.2010, 14:55
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Коты-инвалиды (и не только)-это не должно быть приговором! (прям как у людей: вопрос эвтаназии, черт возьми....)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz