Суббота, 27.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
LissandraДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:42 | Сообщение # 466


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Света, спасибо вам большое за текст! flowers flowers flowers
 
ВераДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:32 | Сообщение # 467


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Злата обработана от блох-клещей каплями Барс. 01.07.13 г

Добавлено (03.07.2013, 08:18)
---------------------------------------------
Вчера купила Злате гречку 3 кг.

Добавлено (14.07.2013, 09:32)
---------------------------------------------
А Злата стала забывать меня, наверное, обрадовалась, что больше меня не увидит))) Первые дни папу с ног сбивала, он откроет дверь, покушать приносил, а она сквозь ноги прорывалась и сбегала, на второй день закрыл следующую калитку, она опять сбежала и с разгону ударилась об дверь, наверное, после этого появилась ссадина под глазом или после др. приключений,пока меня не было. Не может без приключений))) ещё был случай, дерево огорожено сеткой, высокой, метр где-то, что бы собаки под деревом не копали, смотрю нигде нет Златы, ищу-ищу, а она под деревом,за сеткой лежит притаилась, как она туда попала?))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:52 | Сообщение # 468


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
И как она вас встретила?

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ВераДата: Среда, 17.07.2013, 21:23 | Сообщение # 469


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
И как она вас встретила?

Когда приехали,она во дворе гуляла,хотела её за поводок поймать,так она ещё быстрее обычного от меня убегала,отвыкать стала видимо.

Добавлено (15.07.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Купила каниквантел сегодня и дала Златику с кашей, рыбьим жиром полила,обманула)) Уже три месяца прошло после пред. обработки от глистов.

Добавлено (16.07.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Сняла сегодня опять свою шлейку с поводком. Залезла за ограждение под дерево, обмоталась вокруг дерева,не стала ждать людей,что бы помогли))) сама высвободилась(я её обычных криков в такой ситуации не услышала). По привычной нашей схеме(хорошо,что не пыталась кусать):удавка, намордник,одела шлейку,пристегнула поводок. Ура!-у меня всегда под рукой лежит кожаный поводок с цепочкой удавкой и намордник. Что их так под деревья всех тянет smile

Добавлено (16.07.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Играла сегодня с Майклом и Никой, обрадовалась,когда они к ней радостно побежали. Она стала свой пушистый хвостик заворачивать колечком,когда радуется! smile

Добавлено (17.07.2013, 21:23)
---------------------------------------------
С губой у Златы сейчас хорошо(ттт) все это время было то лучше,то хуже, последнее время в норме было,когда рот закрыт,а когда улыбалась к примеру,было видно,что внутри розовата,а сегодня в вольере руками приоткрыла(повезло мне,Злата ничего не поняла smile и внимательно посмотрела-всё сейчас нормально,лишь бы опять не вернулось эта бяка.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Пятница, 19.07.2013, 15:11 | Сообщение # 470


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Злата - собака-загадка – интересная, гордая, независимая, несгибаемая, ее глаза светятся умом, а душа хочет собачьего счастья
Была забрана в самые морозы с улицы абсолютно облысевшая, вследствие запущенного генерализованного демодекоза. Парой дней позже спасать бы уже было некого. Вид у нее был ужасающий, люди отгоняли ее от себя, ей вдвойне сложно было найти себе пропитание. Но Злате повезло –ее успели спасти. Сейчас она здорова, обросла красивой густой шубкой, стерилизована и привита. И пришло время искать для нее постоянное проживание, там, где она сейчас находится, она не может остаться навсегда. Мы не можем отпустить Злату на волю, потому она не сможет добывать себе пропитание самостоятельно и к тому же век уличной собаки недолог-на улице ее ждет верная смерть –от отлова, от рук живодеров, от машин и т.д.
Она одна из тех собак, которые не нуждаются в обществе человека, но при этом нуждается в его опеке. В своем стремлении быть независимой от людей, она выглядит трогательно, наивно и особенно беззащитно. Проказничает, но при этом редко повторяет одни и те же проделки дважды, все время придумывает что-то новое, ей все время хочется гулять и общаться с другими собаками. Мы ищем человека со своим участком земли, который примет ее такой, какая она есть, оценит ее уникальность и неповторимость, даст ей укрытие в холодное время года, возможность существовать параллельно, практически не пересекаясь, и миску еды, не ожидая взамен собачьей любви. Его будет греть мысль о спасенной им собачьей жизни, и всегда будет интересно наблюдать за Златой и ее повадками. Если у этого человека будут другие собаки, Злата станет им настоящим другом и товарищем по играм.
Истинные любовь и милосердие бескорыстны и безусловны, не требуют ничего взамен и именно человека с такими качествами мы ищем. Может, это вы?
8 988 549 73 восемь два Мария
____
если вдруг какие замечания или мысли -милости просим
 
ВераДата: Вторник, 30.07.2013, 08:15 | Сообщение # 471


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
У Златы глазик приболел, Маша капли привезла, так мы как "хорошие" собачки спокойно чистим глазик,а потом спокойно его закапываем,не устраиваем истерик и не ходим по стенам,и даже без привычного снаряжения!!! happy

Добавлено (21.07.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Три раза в день закапываем глазик. Не буяним,терпим! Может,что-то задумала? happy Опять оказалась под виноградом,за забором, я подождала и Златик сама оттуда выбралась,но не при мне, не хочет раскрывать,как она там оказывается smile я думаю пролазит в заборе как хомячок)) а может прыгает wacko или как кошка smile

Добавлено (24.07.2013, 08:41)
---------------------------------------------
У Златусика опять период относительного спокойствия и умиротворения smile Может навсегда?)) Во дворе, конечно, не подойдешь, убегает, думает, что я её в вольер загоню, да и ,вообще, какие у меня намерения,неизвестно)) А в вольере чистим, капаем глазик(без удавки,без намордника, просто подходишь и делаешь) даже лучше чем Пифу)) Можно долго гладить, разговаривать, всё стойко терпит,не трясется,не нервничает сильно,в глазах паники нет,даже не пытается укусить предостерегающе. Если руку убираешь, убегает и бегает по вольеру,потом сядет в свой любимый угол, можно опять подойти к ней. Так надеюсь,что не вернутся периоды буйства,вседозволенности. А вечные ее приключения(прыгать-пролезать через забор под виноград, деревья-это попытки сбежать,наверное, думает сбежит и сможет к Марте с Пифом и к миске каши приходить, когда ей вздумается smile А на деле или вокруг дерева обмотается или бегает за заборчиком под виноградом по кругу с испуганными глазами "как же побыстрее выбраться отсюда"))
Раньше гавкала-повторяла за Мартой, а сейчас и сама, когда видит кого-то на её взгляд подозрительного, бегает вдоль забора и лает, прохожих провожает, их с Мартой только и слышно, да детишки их поддерживают, а иногда сам его величество Пиф подключается со своим грозным басом, Марта загавкает или Злата, Пиф идет проверяет, что там такое и если считает нужным тоже повозмущается)))

Добавлено (25.07.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Что-то Марта из-за щенков не в себе) напала сегодня на Злату, еле отбила wacko а вот сама Златик очень хорошо стала играть с малышами,только она и играет!

Добавлено (28.07.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Привет от Златунчика! smile Златик меня последнее время радует своим поведением! Глазик вылечили. Играет с детьми, "охраняет"))









На посту)) лисичка)

Добавлено (30.07.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Купила вчера Злате гречку 3 кг.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 30.07.2013, 12:42 | Сообщение # 472


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Вера)
На посту)) лисичка)

да мой же зайчик хороший, даже Марта отвергла, что ж так не везет собаке. Вера, Марта так и не хочет дружить со Златиком?
 
ВераДата: Среда, 31.07.2013, 12:41 | Сообщение # 473


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
Вера, Марта так и не хочет дружить со Златиком?

Она то дружит,как раньше,то срывается на ней,бедной)

Добавлено (31.07.2013, 12:41)
---------------------------------------------
Марта вчера опять напала на Злату, с такой злобой, шерсть дыбом, а Злата ещё и ответила немного, Марта слушается, не сразу,но отпускает, а потом опять бежит за ней и всё по новой. Весь день ходят рядом и ничего, а потом резко нападает. Марта решила порядки наконец навести среди собак smile выходит Гек и свои порядки наводит)) он считает себя самым главным)) У Марты кровь была на щеке, похоже,что Златина. Осмотрела всю Злату, дырок не нашла. Всю шерсть почти перебрала,кроме низа спины,штанишек (не стала её поднимать) даже к лапкам разрешила прикасаться, на шее, лопатках и чуть ниже, шерсть местами редкая, не такая густая как везде. Я её долго гладила,шерсть перебирала, она ждала,когда же это закончится,но убежать стремительно не пыталась,только на кашу посматривала,которую я ей принесла и облизывалась smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Среда, 31.07.2013, 12:59 | Сообщение # 474


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Вера)
а Злата ещё и ответила немного

это совсем плохо, если еще и эти два субъекта драться начнут, боюсь что скоро твой папа нас попросит чемодан-вокзал cool
Цитата (Вера)
только на кашу посматривала,которую я ей принесла и облизывалась

хехе) видно не настолько испугалась чтобы еду пропустить)))
 
ВераДата: Среда, 31.07.2013, 14:18 | Сообщение # 475


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
это совсем плохо, если еще и эти два субъекта драться начнут

если что будут гулять отдельно, по очереди,придумаю что-нибудь

Добавлено (31.07.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Всё, закончилась дружба Марты и Златы. Златик не выходит из вольера-боится. Марта ходит с поднятым хвостом, а Злата прячется и ужи прижимает. По мнению Марты, Злата больше не щенок и Марта показывает авторитет в своем дворе, что бы Злата не претендовала,она- Марта -главная девочка sad


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
АняРинДата: Среда, 31.07.2013, 14:46 | Сообщение # 476


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Усиленно ищу хозяев.Второй собакой или еще как-нибудь.

895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
LissandraДата: Среда, 31.07.2013, 14:49 | Сообщение # 477


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (АняРин)
Усиленно ищу хозяев.Второй собакой или еще как-нибудь.

Аня, спасибо вам большое! flowers
 
ВераДата: Четверг, 01.08.2013, 08:45 | Сообщение # 478


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Вечером Злата отважилась выйти из вольера, осторожненько, вдоль стеночки, обходя Марту на расстоянии. А до того как выйти, забежал к ней Майкл и стал играть: обнимать за шею, лезть в лицо, ей пришлось аж встать на задние лапки, а потом сесть, получился зайка smile , а он не отставал, ей не до игр, боялась Марта зайдет, потом встала, Майкл "вцепился" ей в ногу заднюю и стал тянуть-решил лапу ей "оторвать"-тянул за лапу и так и эдак, в разные стороны smile так смешно он это проделывал, большая мягкая игрушка (как Пиф, только с Пифом он опасается так играть) а ей не до того было, спряталась от него в будку, он и туда залез со своими играми, Злата не выдержала и рявкнула на него, он обиженный выскочил, но потом во дворе ей проходу не давал))

Купила фитокальцевит. Прошлый заканчивается. Чек как обычно в её финотчете.

Сегодня 01.08.13 обработала Злату каплями Барс. Злату теперь проще всех собак обрабатывать, сидит-капай сколько хочешь и где хочешь,только низ спины пока неприкосновенный,но я не настаиваю))

Добавлено (01.08.2013, 08:45)
---------------------------------------------


На расстоянии









Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Четверг, 01.08.2013, 08:44
 
LissandraДата: Четверг, 01.08.2013, 09:20 | Сообщение # 479


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Грустный мишка smile
 
ФламенкоДата: Четверг, 01.08.2013, 10:34 | Сообщение # 480


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Ну такой чудесный ребенок! smile Любуюсь Златочкой, такая необычная, такая хорошая, барышня с изюминкой ... eyes

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz