Среда, 08.05.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
LissandraДата: Среда, 14.08.2013, 10:04 | Сообщение # 496


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Фото на паспорт happy

Вера, ты меня опередила, я смотрю фото и думаю как раз про паспорт, подняла глаза выше и твой комментарий тут как тут biggrin

Добавлено (14.08.2013, 10:04)
---------------------------------------------
последнее как у меня на загран -одним ухом вперед)

 
ВераДата: Четверг, 15.08.2013, 07:31 | Сообщение # 497


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Померила Злату, в холке около 50 см.

Добавлено (15.08.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Сегодня Златушке опять досталось от собак. Бедный ребенок. Никого не трогает, сядет перед домом в закутке и сидит, на улицу смотрит, прохожих облаивает иногда (для нее подозрительных) или по двору по-тихоньку перемещается, как собачья тень. Марту остерегается, но иногда Марта как раньше с ней играет,но очень уже редко.Так вот, взяла ее на поводок, что бы отвести в вольер, подбежала Марта и набросилась на Злату, прибежал Пиф и стал ей помогать "убивать" Злату, такого еще не было, что бы и Пиф туда же, он ее всегда недолюбливал,огрызался,когда она к нему лезла, но так зло, целенаправлено бить, кусать. Повалили, ее и не видно было, крик стоял жуткий, еле отбила, только отбила, Злата забежала в будку, за ней Марта и опять стала драться, в общем, мимо Марты мы спокойно не могли пройти, папа придержал Марту, тогда я смогла провести Злату, тут бежит Пиф и опять набросился, повалил, злоба такая, выместил свою нелюбовь к ней, но его легче отбить от Златы, бежит Майкл и тоже стал кусать Злату, насмотревшись на взрослых-научился. Не принимают ее до конца собаки, отторгают, чувствуют, что она другая, а она любит собратьев, только с ними чувствует себя счастливой, а оно вон как. Ладно Марта, две девочки, но Пиф с Гектром ее не любят, Майкл то еще ребенок,ему поиграть охота, но и учится у старших.

Добавлено (15.08.2013, 07:31)
---------------------------------------------
Давно заметила, Марта нападает чаще всего, когда я веду Злату на поводке. Злата сама старается соблюдать собачьи ритуалы, Марту не провоцировать, ничего не нарушать, а тут я ее беру на поводок и веду, нарушая все законы, провоцируя и вызывая агрессию Марты, на ее взгляд ведя себя не так как нужно, должна(Злата), еще поводок волочащийся за ней постоянно вызывает у собак отторжение, а без поводка я ее не загоню вечером в вольер. Златик вечером плохо покушала, расстроенная была, поникшая,вздрагивала...


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Четверг, 15.08.2013, 10:30 | Сообщение # 498


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
cry Златочку очень жалко. Очень надеюсь, что найдутся замечательные хозяева для нее поскорее и все наладится
 
лукваДата: Четверг, 15.08.2013, 10:49 | Сообщение # 499


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Бедная девочка, вот всегда так - индивидульностям нелегко в обществе, даже в собачьем...
 
ВераДата: Четверг, 15.08.2013, 14:06 | Сообщение # 500


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Вчера осматривала Злату после драки, повреждений не нашла, а сегодня на лапке обнаружила два прокуса. Обработала, помазала мазью. Разрешает брать за свою лапку, мазать. Раньше не то что поднять и что-то делать, даже просто прикоснуться к лапам не давала, одергивала. А сейчас спокойно сидит, терпит, на меня смотрит, глазенками хлопает.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Четверг, 15.08.2013, 14:19 | Сообщение # 501


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вера, может Злата наконец-таки стала переосмысливать свои отношения с человеком? smile Понимает, что от людей не только зло? happy
 
ВераДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:14 | Сообщение # 502


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Злата тоже поняла, когда я за ней прихожу и веду в вольер на поводке, Марта на нее нападает и как я собираюсь ее загонять,сразу бежит к себе, только бы я ее не поймала за поводок и не потащила мимо Марты, раньше просто убегала, как понимала,что я ее ловить пришла, а теперь убегает и бежит сразу к себе в вольер. "Я сама-сама" Мне теперь даже проще)))

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:28 | Сообщение # 503


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Взрослеет, умнеет, мудреет smile
 
ВераДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:40 | Сообщение # 504


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Златик продолжает стучаться в дом happy слышу сегодня кто-то скребется,царап-царап по двери,Гек на диване лежит дома, открываю дверь, стоит Злата улыбается, отбегает от меня и смотрит)

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:48 | Сообщение # 505


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Вера, а что будет если оставить дверь открытой и отойти, зайдет?
 
ФламенкоДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:49 | Сообщение # 506


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Как же мне нравится Златочка! Такая она разная! И очень жаль, что живу я в квартире, а не в частном доме ...
Очень хочется, чтобы и хозяева ей нашлись понимающие и любящие неординарность в животных


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:03 | Сообщение # 507


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
а что будет если оставить дверь открытой и отойти, зайдет?

зайдет в коридор и будет шкодить happy если людей в доме не будет,зайдет и дальше, к папе в дом же заходила,но у него охранная кошка Монька)) любит вытаскивать у папы вещи,тряпки всякие, миски пустые,разбрасывает всё по двору, у меня только корм кошачий пыталась украсть,тянула по полу в несколько заходов)) у меня дверь обычно закрыта,она у папы шкодит))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:04 | Сообщение # 508


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
а как думаешь с какой целью? найти пропитание, отомстить людям, развлечься или просто провести ревизию имущества?
 
ВераДата: Вторник, 20.08.2013, 00:09 | Сообщение # 509


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
а как думаешь с какой целью?

Развлекается,наверное,может по привычке и еду добывает, ест два раза в день большими порциями, но у Марты все доесть-это святое happy Ей не живется спокойно, вечно где-то лазает, запрыгивает на будку, ворует. Сбежать хочет,но и характер,видно,еще такой, плюс молодая. Сейчас отошла после драк с Мартой,опять промышляет по двору,куда бы залезть,недавно под виноградом опять бегала(сама выбралась)а то в тупике перед домом только сидела,боялась ходить по двору.

Добавлено (20.08.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Муж мой высказал дикую smile мысль он считает, что Злата меня любит surprised может ему со стороны и виднее. Ходит за мной хвостиком по двору, улыбается мне, радуется, смотрит так на меня и в дом стучится-ко мне хочет, пообщаться happy (вот этому я точно не верю)) Хвостиком то она ходит, улыбается (но мне ли?)), наблюдает,смотрит-смотрит, но что бы любить-как-то сомнительно, не могу в это поверить. Но почему тогда не дает к себе подойти во дворе(в вольере только, деваться некуда терпит мои почесушки и мое общество) и сама тем более никогда не подойдет. Любовь на расстоянии))) В общем загадочная собака во всех смыслах.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 20.08.2013, 00:11 | Сообщение # 510


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Любовь она разная бывает... У необычных существ и любовь необычная
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz