Суббота, 04.05.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
О кормах для собак и кошек/
ЖеняДата: Среда, 22.02.2012, 18:22 | Сообщение # 46


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (layra)
Не для спора)Почему у большинства здоровый образ жизни ассоциируется примитивно с деревней?)))Я,конечно,тоже мечтаю о деревне,свежий воздух,зеленые насаждения и огород без удобрений это несравненный огромный плюс,но можно и в деревне есть всякую еду из магазина от молока и колбасы до печений ,пить,курить,мазаться косметикой и натирать бытовой химией свой деревенский домик,спать с мобильным в изголовье,пить по каждому поводу таблетки,пользоваться пластиком в хранении еды,и прочее и прочее и прочее и все плюсы проживания в деревне сойдут на нет)))))))))))))

Лаур,ну где у нас в городе купить 100% здоровые продукты? Уверена- можно!
Но время! Это сколько нужно тратить время на выискивание их. Понятно, печь самой и ты ды, вплоть до колбасу делать самой. Но вот у меня нет времени) ситуация идиотская: или есть работа,на которой зарабатываешь себе на еду, или бросать работу и заниматься "полезной жизнью" - это не реально,для меня в смысле.
А деревня потому,что истинно деревенские,коих я имела в виду, живут и кормятся своим, что вырастили - то скушали. Сами полили и ты ды, и мобильников у них нет, пластиковой посуды тем более, только чай вот покупают в магазине да сахар с солью.
Я знаю,что во многом ты права, но так же знаю, что живя в городе здесь и сейчас я иначе жить не смогу
 
AlisaMДата: Среда, 22.02.2012, 18:36 | Сообщение # 47


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Что скажете о консервах дарлинг? Ветеринары говорят что безопасные и натуральные, но почему то дешевые..
 
layraДата: Среда, 22.02.2012, 19:05 | Сообщение # 48


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Женя)
Лаур,ну где у нас в городе купить 100% здоровые продукты? Уверена- можно!
Но время! Это сколько нужно тратить время на выискивание их. Понятно, печь самой и ты ды, вплоть до колбасу делать самой. Но вот у меня нет времени) ситуация идиотская: или есть работа,на которой зарабатываешь себе на еду, или бросать работу и заниматься "полезной жизнью" - это не реально,для меня в смысле.

Отучиться есть колбасу)Мяса сварил- поел,бульончика попил)))Хотя и мясо сейчас-чем коров кормят ужас.Приходится не только еду выискивать,но и продавцов-владельцев,которые коров кормят опять же не кормом,а молоком и сеном))))Да,Жень,это точно,круговерть какая-то....Вроде денег заработал,а даже на них купить что-то нормальное трудно,все захимичено,везде подстава....Люди сами себя отравят в конце концов..


8-909-414-74-47
 
ЭльсаДата: Среда, 22.02.2012, 19:05 | Сообщение # 49


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
Женя
Лаур,ну где у нас в городе купить 100% здоровые продукты? Уверена- можно!


Я тоже была уверена, что можно, пока не переселилась в деревню! wink
Нельзя в городе найти таких продуктов, их просто туда никогда и никто не привозит. То, что выращивается заведомо на продажу кормится совсем иначе и совсем другим, включая спец корма с добавками для скорости набора массы! dry
Поверьте, что есть огромная разница между молоком даже домашним с базара и им же, когда корова держится для нужд семьи и подают на месте очень небольшое количество излишек. мои собаки в городе никогда не интересовались молоком, за деревенским парным все дружно "умирают"... surprised
Тоже самое я могу сказать о яйцах, курах, утрах, овощах и т.д. и т.п. Более того, я прошлым летом сама посадила помидоры, они только поливались, ни чем не обрабатывались, в результате выросли такие, каких я на рынке никогда не покупала за всю жизнь ( я имю ввиду вкус и запах). Тоже самое и с огурцами, с зеленью...


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Среда, 22.02.2012, 19:15
 
layraДата: Среда, 22.02.2012, 19:22 | Сообщение # 50


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ну я пока не переселилась в деревню,за продуктами ходим на рынок.И с подозрительностью выспрашиваем у незнакомых продавцов,чем кого кормят и где выращивают)))
Кстати,о кормах.Простой пример.Все знают(особенно производители),что пальмовое масло(взяла его просто для примера,вредных добавок и уловок,вредящих здоровью и добавляемых в еду-куча)- практически неперевариваемо для человека.Тем не мене его суют везде!И в сливочное масло и в выпечку и в печенья,даже в детские!!!!Где совесть и здравый смысл?Чего же тогда ждать от производителей кормов для животных,если не щадят детей?


8-909-414-74-47
 
AlisaMДата: Суббота, 03.03.2012, 22:46 | Сообщение # 51


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Купили акану для мелких пород, собачка в восторге и аллергии нет пока, надеемся и не будет. состав супер курица камбала овощи фрукты травы, не встречала такой разнообразный. Эукануба(даже специальные дорогие версии), Проплан, эдванс и роял точно и рядом не стояли.
 
AbikДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:22 | Сообщение # 52


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Внесу свою лепту в разговор. Сначала своего кота начала кормить Эканубой, ел нормально, но в туалет ходил так, что после него проветривали по полчаса (извините за подробности). Перевели на Роял Канин, пока покупали импортный, все нормально. Потом купили тот, который уже у нас производили, есть стал не очень. Потом попробовали кормить Хилсом, тоже не пошел. Теперь года 4 кормим исключительно Пропланом для кастрированных, ест прекрасно. Покупаем 7 килограммовыми мешками, хватает надолго. Он у нас малоешка. Прекрасно себя чувствует, носится как угорелый, шерсть блестит, аж завидно иногда.
Правда, некоторые знакомые до сих пор мне голову сверлят, что я кота травлю кормом. Но я считаю, что в современном мире, когда все на бегу, все на работах и занятые, лучше кормить кота сбалансированным сухим кормом, чем как некоторые скидывают со стола, зато кормят типа "натуралкой". Он у меня инвалидка (одноглазый), нашла его умирающим под подьездом, долго лечила от всего чего только можно и поэтому вопрос его содержания для меня больной вопрос. Я читала все мнения о сухом питании и натуральном питании. Остановились на сухом. Я искренне надеюсь, что не наношу ему вреда таким кормлением.
P.S. По акции нам достался к сухому корму баночка мясных консервов Проплан. Так наш даже есть не стал. Понюхал, глаз попучил и проигнорировал.
 
ЦветокДата: Вторник, 06.03.2012, 12:50 | Сообщение # 53


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Abik)
баночка мясных консервов Проплан.

Ой, а мои очень любят этот Проплан, только дорого стоит.
Девочки, а кто кормит Роялом вопрос к вам.... Я купила Роял для котят до года (36), но там не написано что производится в России, сетка не российская и в коде производителя стоит FR, такие две пачки последние, на предыдущих не обратила внимания, но помоему раньше все же код был RU.....Или я ошибаюсь ?

Добавлено (06.03.2012, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Abik)
Так наш даже есть не стал. Понюхал, глаз попучил и проигнорировал.

А помоему он вкусно пахнет biggrin у меня сын все норовит попробовать happy dry , пахнет вкуснее, чем паштет для людей покупной happy
 
мышонокДата: Вторник, 06.03.2012, 12:57 | Сообщение # 54


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цветок, на рояле смотреть не штрих код, а пробитый черной красной цифреный код (обычно с нижней стороны упаковки) - там дата изготовления, номер партии и код страны изготовления и расфасовки.
 
ЦветокДата: Вторник, 06.03.2012, 13:49 | Сообщение # 55


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
(обычно с нижней стороны упаковки) - там дата изготовления, номер партии и код страны изготовления и расфасовки.

вот-вот именно там и стоит, кроме множества цифр и даты иготовления-хранения, код страны FR

Добавлено (06.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------
может какая-то партия фирменная сейчас в магазинах ?

Добавлено (06.03.2012, 13:49)
---------------------------------------------
и штих-код французский начинается на 318.....

 
мышонокДата: Вторник, 06.03.2012, 13:59 | Сообщение # 56


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Цветок)
может какая-то партия фирменная сейчас в магазинах ?

вечером проверю. у меня сейчас у одного кота роял для кастратов. знаю что корм испортился сильно, но от всего др приличного корма кот начал облазить. пришлось роял купить. мне даже интересно что там сейчас на упаковке wink
2 года назад отказалась от рояла как раз потому, что на нем первый раз у этого же кота облезла попа happy
 
ЦветокДата: Вторник, 06.03.2012, 14:06 | Сообщение # 57


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
вечером проверю

хорошо smile
Моя старшая кошка прямо-таки теперь выпрашивает его, сидит и выпрашивает этот Роял wacko ....раньше как-то спокойнее относилась, ела себе свой Проплан.....а теперь просто башню сносит у нее happy может и правда французский ? Надо тогда еще прикупить biggrin


Сообщение отредактировал Цветок - Вторник, 06.03.2012, 14:14
 
AbikДата: Вторник, 06.03.2012, 19:31 | Сообщение # 58


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Цветок)
А помоему он вкусно пахнет
мне тоже показалось, что вкусно пахнет. А вот мой кроме сухого корма вообще не понимает, что есть другая пища. На столе еда обычная, он даже не смотрит ни на мясо, ни на что. Ну ничего подшефным во дворе досталось, они точно с радостью сьели.
 
мышонокДата: Среда, 07.03.2012, 12:30 | Сообщение # 59


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цветок, [offtopic]все же проверьте еще раз печать. Не должно там быть франции cry увы конечно ...
на печати стоят такие символы "ГОД.ДО дата время ИЗГ. RUдата и номер партии". То что штрих франции, это ни о чем не говорит. Упаковку же печатают во франции и торговая марка роял зарегистрирована там же, поэтому и штрих не российский.[/offtopic]
 
ЦветокДата: Среда, 07.03.2012, 13:13 | Сообщение # 60


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (мышонок)
"ГОД.ДО дата время ИЗГ. RUдата и номер партии".

Вот такая инфориация на моей пачке с кормом

[/offtopic]
Прикрепления: 4418075.jpg (146.2 Kb) · 2932759.jpg (129.5 Kb)


Сообщение отредактировал Цветок - Среда, 07.03.2012, 13:15
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz