Суббота, 04.05.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
О кормах для собак и кошек/
ЭльсаДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:55 | Сообщение # 1


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Уважаемые участники,
в Красноярске провели экспертизу кормов для собак и кошек известной разрекламированной марки "МАРС". Мяса в упаковках с мясным кормом нет! Как и многих других полезных веществ. Это корма ВИСКАС, КИТЕКЕТ, ПЕДИГРИ И ЧАППИ. В пакетиках с консервированным кормом абсолютно ничего полезного нет, он намного хуже сухих кормов этой марки. Поэтому вы не балуете своего питомца, вы его медленно убиваете. Если вы не можете позволить питомцу корма премиум класса (РОЯЛ КАНИН, ПРОПЛАН, ХИЛЛС, ЭУКАНУБА), то есть более качественные корма эконом класса например марки НЕСТЛЕ (КЕТ/ДОГ ЧАУ). Производители МАРСа очень экономят на сырье, вы только обогащаете их, при этом страдает здоровье наших животных, что часто заканчивается смертью животного, а хозяин даже не поймет от чего же умер его любимый друг. Расскажите своим друзьям, обманутым рекламой, которые до сих пор кормят своих любимцев кормами компании МАРС.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Вторник, 21.02.2012, 16:35
 
мышонокДата: Вторник, 21.02.2012, 10:13 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
в сети уже давно есть хорошая ссылка про это
http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 11:14 | Сообщение # 3


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А мне кажется очень актуальная тема, поделились бы впечатлениями и опытом
 
layraДата: Вторник, 21.02.2012, 12:23 | Сообщение # 4


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ой,да ладно.Вот это Америку открыли!И без исследований понятно,что все это дрянь!Когда же люди поймут,что ничего полезнее натурального,придуманного природой нет и перестанут вестись на все готовое!Да и все Рояли,Эуканубы не слишком лучше.Мы,например,домашних,кормим нормальной едой,а уличных и курируемых бывает и Педигри и Эуканубой.Но не потому что так лучше и полезней ,а просто потому что выхода нет,на всех не наготовишься.Но и им стараемся хоть периодически мяса дать,яиц.А все эти разговоры про "сбалансированность,витаминно-минеральные комплексы"готовых комов это фигня собачья.Оправдание вреду,что мы наносим.Давайте признаемся сами себе,просто готовый корм- это удобно и дешевле.Насыпал и не паришься.Не надо ходить на рынок за мясом,пусть обрезками,яйцами,творогом.А некоторым так и вообще проще не задумываться.

8-909-414-74-47
 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 13:10 | Сообщение # 5


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
Да и все Рояли,Эуканубы не слишком лучше.

Ну не знаю wacko Я читала в интернете впечатление людей побывавших на заводе Роял Канин (российском) :там такая чистота как в операционной, весь персонал в спецодежде, все очень прилично....подробностей не помню, т.к. года полтора назад читала, но все-таки....знаете когда точно знаешь, что на заводе выпускающем молочные продукты (в Ростове ) : полный трындец angry творится....то может быть и не так уж плох Роял Канин, ну или из чего нам-людям колбасу делают, состав не лучше вискаса biggrin Я спорить не буду конечно, но хороший сухой корм, на мой взгляд, все-таки есть ))
 
мышонокДата: Вторник, 21.02.2012, 14:40 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Цветок)
на заводе Роял Канин (российском) :там такая чистота как в операционной, весь персонал в спецодежде

Ира, разве дело в чистоте на заводе и белых халатах ? для меня намного важнее из ЧЕГО делают этот корм и по какой технологии. Знаешь, я года 4 назад застала упаковку корма роял, которую делали еще тогда во франции. Буквально через месяц купила в том же магазине точно такую же упаковку рояла - мои не стали даже нюхать. Обсмотрела ее всю, в чем дело? а там стаит маркер - что произведено в россии (спрашивала в магазине поискать еще такую же партию как была до этого, сказали все, ее распродали, а новая партия вот такая... )! Вот тогда и почувствовала разницу между настоящим кормом из франции и россией.
Если у нас колбасу для людей, для самих же себя и своих детей делают из такого г . .. , стоит ли ожидат что какой то там корм для кошек будут делать из оригинального превезенного продукта из франции, ничего не своровав и ничего не изменив (оптимизировав для россии happy ) в технологии производства ... ?
не подумайте что я не патриотка, еще какая, но только не в этом вопросе! некоторым европейским производителям стало дешевле строить заводы в россии, тем самым оригинальный корм только портится по сравнению с его производством в европе и америке (там законодательство и хоть нормы для производства корма есть)
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 14:46 | Сообщение # 7


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Друзья,в условиях правильности конечно нужно четко разобраться,что полезно,а что нет.
Но мне кажется,в наш век сплошной мутации нету полезного, из разряда "как раньше"
Сейчас для себя-то не купишь пользы, конечно если не живешь в глухой деревне подальше от дорог и не выращиваешь сам.
Количество раковых больных среди людей и животных просто огромно, это же не просто так. Если перефразировать известное изречение "кто правильно есть тот здоровеньким помрет" ,извиняйте за злую иронию.
В режиме нынешней жизни готовые корма проще и легче, отсюда и все вытекающие последствия.
 
x_mxcrewДата: Вторник, 21.02.2012, 15:01 | Сообщение # 8


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что эту тему надо пропагандировать открыто и чаще, потому что люди - обычные потребители, дешево-купил, киська сытая, все довольны. в рекламе - все великолепно, кот Борис резв и весел. Люди догадываются, но из-за очевидного удобства отметают все позрения. Вообще, бы как с сигаретами написать бы "использование этого корма убивает" или вкладывать фотографии почек и др. органов животных, кто больше года сидит на таких кормах. И тогда, уже зная и о "минусах", а не только о том,что кися будет довольна в данный момент, покупатель должен делать выбор. Это в идеале,конечно!
 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 15:09 | Сообщение # 9


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок,
Согласна на 100 % Воруют конечно. Европейский лучше однозначно....Хорошо, что ПроПлан пока французский продается ))
Quote (мышонок)
там законодательство и хоть нормы для производства корма есть)
и контроль качества и защита прав потребителей...а у нас одни обязанности, а прав никаких dry
Quote (Женя)
Друзья,в условиях правильности конечно нужно четко разобраться,что полезно,а что нет. Но мне кажется,в наш век сплошной мутации нету полезного, из разряда "как раньше" Сейчас для себя-то не купишь пользы, конечно если не живешь в глухой деревне подальше от дорог и не выращиваешь сам. Количество раковых больных среди людей и животных просто огромно, это же не просто так. Если перефразировать известное изречение "кто правильно есть тот здоровеньким помрет" ,извиняйте за злую иронию. В режиме нынешней жизни готовые корма проще и легче, отсюда и все вытекающие последствия.

Тоже согласна Женя....к сожалению реальность такова....то в дет.питании что-то нашли, то еще что... happy Я иногда подумываю, может в деревню жить махнуть ? biggrin wacko но, блин, не смогу же там жить....родилась и выросла в городе. А труд титанический с хозяйствои и огородом wacko
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 15:12 | Сообщение # 10


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А Вы не сомневаетесь в подлинности кормов, которые продают в России? Например эукануба с олениной за 300 рублей?

Добавлено (21.02.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Вы не хотите переименовать тему, чтобы можно было обсудить все корма, кто какие покупает, какие лучше или хуже и их качество?

 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 15:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Цветок)
Я иногда подумываю, может в деревню жить махнуть ?

Коллега! если махнете раньше- поделитесь опытом потом) я сама об этом думаю. Труж - да,но зато сколько живности можно держать)
 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 15:23 | Сообщение # 12


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (x_mxcrew)
Мне кажется, что эту тему надо пропагандировать открыто и чаще, потому что люди - обычные потребители, дешево-купил, киська сытая, все довольны

Да, очень многие так и думают ((( И слушать ничего не хотят, махнут рукой и говорят:" Ой, кто там раньше кошек правильно кормил? Ели то, что со стола дадут и ничего, не умирали! Вот еще! буду тут заморачиваться еще...на улице живут же..." Сама сталкивалась с такими....и не переубедишь ведь !

Добавлено (21.02.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Женя)
Коллега! если махнете раньше- поделитесь опытом потом) я сама об этом думаю. Труж - да,но зато сколько живности можно держать)

Хорошо Жень, с удовольствием. Вместе легче dry
Кто с нами в деревню, а ?
А живности много можно, только там наверное живность покрупнее будет: коровки и хрюши. Я коров боюсь до смерти )))
Quote (AlisaM)
Например эукануба с олениной за 300 рублей?

А что и с олениной продается ? Ну не знаю, может там от оленины только одно название happy или 0,05 % оленины. Вообще Эукануба это очень хороший корм ))
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:27 | Сообщение # 13


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже задавалась вопросом кормов. Перечитала кучу статей в сети. И поймала себя на мысли, что конкретных аргументов
о ядовитости всем известных кормов я нашла не так уж и много. Если начинаешь объяснять человеку что вредного в этих кормах,
то мне элементарно не хватает инфы, чтобы донести весь ужас Марсовских кормов. Что меня шокировало (и это я использую
в своей аргументации), что корма делаются из отходов производства, включая шкуры, рога, копаты, а также всяческие опухоли
и просто погибших от старости и болезней животных. А также наличие в составе вредных красителей и добавок, действующих
как наркотик. Такие вещи вполне впечатляют.
Ведь обычно хозяева заявляют, что моя кошка ест и ничего! И что тут возразить?? Поделитесь, кто знает!


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Вторник, 21.02.2012, 15:29
 
x_mxcrewДата: Вторник, 21.02.2012, 15:27 | Сообщение # 14


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
у меня,кстати, есть идея агрофермы, тока денег нет на нее smile
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 15:34 | Сообщение # 15


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Ведь обычно хозяева заявляют, что моя кошка ест и ничего! И что тут возразить?? Поделитесь, кто знает!

Марин, тут реально сложно.
У меня самый старый кот, Гошка, мы его долго время,как появились корма,кормили Вискасом или Китикетом, 2 раза были приступы мочекаменной. В период когда папа активно рыбачил(а речная сами понимаете рыба тож не айс,но папе це не докажешь),и Гошка ел рыбку. Так что моя семья из тех же - ели и ничего.
По мере сил стараюсь объяснять, хотя бы тем, что дорогой корм выходит таки экономичнее,какашки меньше пахнут(и моча), есть экономия к обращению к вету.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz