Пятница, 26.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
О кормах для собак и кошек/
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:35 | Сообщение # 16


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Например эукануба с олениной за 300 рублей?
Вообще-то в тех местах, где разводят оленей они стоят намного
дешевле, чем у нас корова и местные жители используют оленину практически безотходно. Так что вполне возможно, что и в корма
ее добавляют.


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Вторник, 21.02.2012, 15:38
 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 15:37 | Сообщение # 17


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Если начинаешь объяснять человеку что вредного в этих кормах, то мне элементарно не хватает инфы, чтобы донести весь ужас Марсовских кормов. Что меня шокировало (и это я использую в своей аргументации), что корма делаются из отходов производства, включая шкуры, рога, копаты, а также всяческие опухоли и просто погибших от старости и болезней животных. А также наличие в составе вредных красителей и добавок, действующих как наркотик. Такие вещи вполне впечатляют.

Куда уж еще больше аргументов ? Помоему и так предостаточно wacko а еще про перья вы забыли, их тоже в корм добавляют...безотходное производство. Какая может быть в этой гадости,вышеперечисленной, польза ? Просто люди, не хотят об этом думать, вот и все. И еще питают иллюзию, что Вискас ...и т.д. дешевле, идут с работы, зашли в магазинчик...купили пакетик...вроде как и не дорого, кошак лопает, пахнет наверное тоже неплохо (я никогда Вискаса не видела и не нюхала потому как не покупала его happy )...жаль таких кошек, что еще сказать ?
Quote (x_mxcrew)
у меня,кстати, есть идея агрофермы, тока денег нет на нее

агроферма, это фермерское хозяйство имеется ввиду?
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:37 | Сообщение # 18


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Цветок)
Хорошо Жень, с удовольствием. Вместе легче
Кто с нами в деревню, а ?

И меня запишите! happy hi


904-504-94-3восемь
 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 15:39 | Сообщение # 19


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
И меня запишите!

О, народ подтягивается biggrin Отлично , записываю happy
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:43 | Сообщение # 20


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
дорогой корм выходит таки экономичнее,какашки меньше пахнут(и моча), есть экономия к обращению к вету.

Да, кстати, отличная аргументация для тех, кто не вдается в подробности! Приму на заметку!
А кто что слышала про супермодный нынче корм Феликс?


904-504-94-3восемь
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 15:50 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
А кто что слышала про супермодный нынче корм Феликс?

уличные коты его есть не захотели) и пахнет плохо
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:52 | Сообщение # 22


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
уличные коты его есть не захотели) и пахнет плохо

Вона как! А то мой знакомый покупает своей бирманской кошечке такое "лакомство". Говорит, она любит)


904-504-94-3восемь
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 15:53 | Сообщение # 23


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
А то мой знакомый покупает своей бирманской кошечке такое "лакомство".

я вот своим девочкам Цезарь купила собачий который, сказали фи)
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:57 | Сообщение # 24


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
я вот своим девочкам Цезарь купила собачий который, сказали фи)

Ох, эти девочек не поймешь! biggrin


904-504-94-3восемь
 
мышонокДата: Вторник, 21.02.2012, 16:11 | Сообщение # 25


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Ведь обычно хозяева заявляют, что моя кошка ест и ничего! И что тут возразить?? Поделитесь, кто знает!

делюсь. ситуация сегодняшнего дня. у моей подруги кот 1 год, огромный красивый. кормила всегда вискасом и прочее, потом был фрискас, последние 2 месяца - -из за денег опять вискас. Сейчас кот при смерти - мочекаменная. Ему всего 1 год!!!!!! лечить она не захотела, денег нет, просила усыпить. Одна клиника - отказалась, в др - сжалились над животным, взяли на стационар, сдалили операцию - камни на уретре вычистили, выживет или нет 20/80%. Выживет - отдатут хозяйке, нет - ну значит судьба.
Я до сих пор в шоке от этого. Ездила в клинику, говорила с врачом, видела кота после операции .... И все одна мысль крутится, как такое может быть, ему всего 1 год, и уже такие проблемы со здоровьем.....

Ну как такое объяснить хозяевам?! пока каждый не столкнется - бесполезно, не верят ....
А бабушки во дворе сразу атакуют - что от сухого корма у той кот сдох, у той, и у той, и сухой корм не приносите - это яд. да не в сушке дело, сухой не сухой, они сухари от голода тоже едят и что? а вот что за "сухой" чем кормят такие старушки?!


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 21.02.2012, 16:12
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 16:14 | Сообщение # 26


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
мышонок,
Юль,я думаю в ситуации твоей знакомой и организм у кота был не сильно здоровый от рождения
посмотри на уличных - едят все подряд,и хоть не здоровы- не при смерти.
Тут вредно однозначно,но...
 
мышонокДата: Вторник, 21.02.2012, 16:16 | Сообщение # 27


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Женя)
и организм у кота был не сильно здоровый от рождения

мне так и сказал врач. Что то не то врожденное, плюс усугубленное таким питанием......
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:18 | Сообщение # 28


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
делюсь. ситуация сегодняшнего дня. у моей подруги кот 1 год, огромный красивый. кормила всегда вискасом и прочее, потом был фрискас, последние 2 месяца - -из за денег опять вискас. Сейчас кот при смерти - мочекаменная. Ему всего 1 год!!!!!! лечить она не захотела, денег нет, просила усыпить. Одна клиника - отказалась, в др - сжалились над животным, взяли на стационар, сдалили операцию - камни на уретре вычистили, выживет или нет 20/80%. Выживет - отдатут хозяйке, нет - ну значит судьба.
Я до сих пор в шоке от этого. Ездила в клинику, говорила с врачом, видела кота после операции .... И все одна мысль крутится, как такое может быть, ему всего 1 год, и уже такие проблемы со здоровьем.....


Какой жуткий пример! Неужели нужно пройти такое, чтобы перестать верить навязчивой рекламе?!!!
Надеюсь, кошаня выживет и надеюсь, хозяйка сделала выводы - больше не будет кормить "отравой"!


904-504-94-3восемь
 
мышонокДата: Вторник, 21.02.2012, 16:25 | Сообщение # 29


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
кошаня выживет и надеюсь

Проблема в том, что МКБ - это уже на всю жизнь. это не лечится окончательно. выживет сейчас - кто даст гарантию, что при при очередном приступе кота спасут (и хозяева захотят тратить деньги на лечение angry )
и судя по тому, что многие покупают самый дешевый корм из всего что есть - они не будут заморачиваться и тратиться еще и на лечение. В лучшем случае выставят за дверь или отправят к родственникам в деревню, а себе возьмут нового питомца и старый корм ...


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 21.02.2012, 16:26
 
МусяДата: Вторник, 21.02.2012, 16:26 | Сообщение # 30


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки, а что вы можете сказать по поводу наших кормов "Ночной охотник"(для кошек), "Верные друзья" (для собак) и сухой "Наша марка".
А по поводу деревни вы правы. За один свежий воздух можно многим пожертвовать. Я недавно приобрела дач.участок 15 км. от Ростова. За одно лето здоровья прибавилось. А какой там сладкий сон. Я всегда была "совой" рано встать для меня проблема, но там просыпалась в 5 утра свежа и готова к подвигам. Всем советую.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz