Суббота, 04.05.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
О кормах для собак и кошек/
мышонокДата: Вторник, 21.02.2012, 16:29 | Сообщение # 31


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Муся)
Ночной охотник

яд
Quote (Муся)
сухой "Наша марка"

не айс. но выжить можно. Покупали его для наших собак на передержке
НМ кормят собак в приютах Краснодара.
Из той же серии - Трапеза, московский приюты почти все на нем.
 
МарикошаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:30 | Сообщение # 32


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Муся,[offtopic]
Quote (Муся)
Я недавно приобрела дач.участок 15 км. от Ростова. За одно лето здоровья прибавилось. А какой там сладкий сон. Я всегда была "совой" рано встать для меня проблема, но там просыпалась в 5 утра свежа и готова к подвигам. Всем советую.

А я вот любопытствую - где ж такое счастье находится и во сколько обошлось? А дачный участок - значит под открытым небом просыпаетесь? ;)[/offtopic]


904-504-94-3восемь
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 16:37 | Сообщение # 33


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Летом взяла тайского котенка и кормила его роялом для котят, а его братьев кормили китикетом, за 3 дня наш котенок стал в два раза больше братьев, без преувеличений, когда он бегал среди братьев, можно было подумать что ему не 2, а уже 4 месяца.
И кормила летом котенка с улицы взятого вискасом (просто не было ничего другого рядом), он неохотно ел и роста не было.
А насчет дорогих кормов наша семейная больная тема((( собаке вообще ничего не можем подобрать, а кот постоянно требует смены корма(
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 16:40 | Сообщение # 34


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Муся)
"Наша марка"

вот он моих кошек устраивает, едят больше года тттт,все стерильны/кастрированы

Добавлено (21.02.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (AlisaM)
И кормила летом котенка с улицы взятого вискасом (просто не было ничего другого рядом), он неохотно ел и роста не было.

а я вот наоборот видела,как на вискасе рыбном(который премиум) кошаки как на дрожжах росли и крепли
черт знает
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 16:45 | Сообщение # 35


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вообще взрослые люди ниче кроме китикета и вискаса не знают кстати и во всех продуктовых их обязательно продают, а от китикета уличных котов как то даже стошнило(перепала мне бесплатная упаковка сухого корма)
Помню еще когда в школе училась у всех знакомых коты с катеторами ходили, мочекаменная была от сухого китикета
 
ЭльсаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:55 | Сообщение # 36


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
О комах для кошек я сказать ничего не могу, за отсутствием опыта и статистики.
Своих собак я уже много лет кормлю Аканой. Нет никаких нареканий к корму, поедаемость - прекрасная, "выхлоп" - маленький, пищеварение всегда в порядке, шерсть блетит. Две собаки у меня - тяжело больны (наследственными заболеваниями), регулярно получают лекарства, и, не смотря на это, УЗи показывает прекрасное состояние всех органов системы пищеварения, почек и мочевого пузыря.
Уверено могу сказать, что Акана и Ориджен (корма одного производителя) - лучшее, из того, что можно купить у нас.
Экаунба имеет в составе консерванты, многие врачи сталкиваются с панкреатитами, после кормления ею. Наша Марка - тоже самое, куча консервантов. А эти вещества - точно являются противоестесственными для наших домашних питомцев!
Настоящие корма, относящие к супер премиум, никогда не лезут в телевизор с навязчивой рекламой. Им это просто не надо, а Марс только так и может продаваться, оболванивая обывателя! angry Я лично знаю человека, который в регионе руководит распространением продукции Марса, и точно знаю, что своим собакам он никогда не даёт этого корма... wink Думаю, что всё понятно!

Добавлено (21.02.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote
AlisaM
Вообще взрослые люди ниче кроме китикета и вискаса не знают кстати и во всех продуктовых их обязательно продают


Иным путём этот корм не будет продаваться! Это - сознательная политика, подсунуть в руки в продуктовом магазине корм для питомца. dry


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 17:42 | Сообщение # 37


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Эльса, а какие у Вас собачки? мы уже мне кажется все перепробовали кроме аканы, перевели на натуралку проблем стало еще больше, чем с кормом
 
ЭльсаДата: Вторник, 21.02.2012, 17:54 | Сообщение # 38


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
AlisaM
[offtopic]У меня: дворянка, французкие бульдоги, аффенпинчеры, догиня 4 месяца назад умерла в возрасте 11 лет.[/offtopic]


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Вторник, 21.02.2012, 17:55
 
ЕленаРосДата: Вторник, 21.02.2012, 17:58 | Сообщение # 39


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Моим собакам Акана не понравилась.
Я сейчас кормлю Бошем рис с ягненком 15 кг - 2960 руб. Корм производят в Германии, у меня собаки аллергики, но на этом корме ттт, их не сыпет на Хилсе и на Боше, но Бош на 1500 дешевле.
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 18:22 | Сообщение # 40


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
тогда есть вариант акана или хилс)) хилсом мы кота кормим)
может кто еще что напишет про эти фирмы, а то не хочется лишний раз экспериментировать(
кстати, как Вы думаете правда вредно переводить на другой корм животных?

Добавлено (21.02.2012, 18:22)
---------------------------------------------
как ни странно все животные, которые к нам приходили безума от эдванса с рыбой, даже котенок месячный висел когтями на кормушке высокой собачей и глотал не разжевывая продолговатый сухой корм biggrin еле оттащили, прям инстинкт

 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 18:38 | Сообщение # 41


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
как Вы думаете правда вредно переводить на другой корм животных?

С Вискаса не вредно перевести на Акану или Роял - это точно happy А если хорошим кормите, но просто не подходит и необходимо перевести, то тоже невредно, а даже полезно. Я, перелопатив в свое время весь интернет,пришла к выводу, что хорошие корма это Эукануба, Ямс, Хилс, Акана, Про План, Роял (импортный). Хотя по Хилсу информация не однозначная в интернете, но все же положительного о нем больше написано, чем отрицательного.

Добавлено (21.02.2012, 18:35)
---------------------------------------------
Я кормила одно время Эуканубой, но перешли на ПроПлан, т.к. Эукануба далеко не во всех зоомагазинах есть, в отличии от ПроПлана. Но кошка ела Эуканубу хорошо, наверное было вкусно happy

Добавлено (21.02.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Девочки, а у меня такой вопрос: стерилизованную кошку ей 9 мес. (Я про Кнопу smile кормить кормом для котят до года (Роял) можно ? Или надо переводить на корм для стерилизованных несмотря на возраст ?

 
x_mxcrewДата: Вторник, 21.02.2012, 19:11 | Сообщение # 42


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
У меня аргументация такая - 3 кота (2-е у знакомых, 1 -наш). На китекетах больше года. У всех появилась мочекаменная. одного - не успели спасти, но спасали, второго - не захотели спасать. Выжил только наш, теперь Роял канин кушает по жизни.
 
AlisaMДата: Вторник, 21.02.2012, 19:15 | Сообщение # 43


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется никто ничего так и не напишет в защиту китикета
 
ЦветокДата: Вторник, 21.02.2012, 19:56 | Сообщение # 44


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Мне кажется никто ничего так и не напишет в защиту китикета

никто не напишет, это было бы безумием wacko
 
layraДата: Среда, 22.02.2012, 18:13 | Сообщение # 45


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
А еще туда 100% добавлены усилители вкуса и аромата химические.Мы кормим своих натуралкой,но иногда ну прямо ооочень редко,когда некогда,даем корм.Так они за него душу продадут.Издалека чуют,с ума сходят.
Хорошие и плохие корма-это как дешевая и дорогая колбаса)Дешевая совсем яд,а в дорогой просто примесей поменьше,пользы никакой,но с голоду не подохнешь.А польза только с цельного мяса.Действительно,готовый корм-это просто удобно и все в наше время суетное.У нас в деревне собака у людей.Ну не можем мы ей говядину ,например, возить,это каждый день надо было бы ездить туда.Поэтому кормим кормом.Стараемся Эканубой или Роялом.Потому что ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ,что он лучше.Вот и все.Только мы тут еще рассуждаем в этом вопросе,а кто-то не задумывается об этом вообще.Впрочем,как и о том,что сам ест.А о том,что уличные все подряд жрут и живы-спорный вопрос.Живы-то живы,а здоровы ли?Сколько раз я слышала и видела,как люди дают голые трубчатые куриные кости дворняжкам,считая,что они их переварят.А на самом деле они ими так же травмируют кишки,как и породистым,там внутри все одинаково.Вы же не считаете,что у королевских особ желудок нежнее,чем у простых смертных?)Так и здесь.Я всегда говорю,не значит,что уличные не болеют,не умирают,просто вы не видите этого.Вроде бегает,и нормально,пропал,не обязательно сдох.У меня подружкин дед докормил собаку куриным костями.8 лет проносило,а потом- ррраз- прободение желудка!

Добавлено (22.02.2012, 17:57)
---------------------------------------------
И у каждого свои слабые места.Кто-то всю жизнь бухает,курит и вроде жив,печень легкие функционируют,зато дети или внуки будут нездоровы,на половую систему дало.А кто-то сразу цирроз получает.Так и с кормом.Кто-то и Вискас жрет,и пока он его организм разболтает,много времени пройдет,уже вроде и помирать пора,можно на возраст списать проблемы,а кто-то он него дохнет сразу от мочекаменной.

Добавлено (22.02.2012, 18:13)
---------------------------------------------
[offtopic]
Quote (Женя)
Сейчас для себя-то не купишь пользы, конечно если не живешь в глухой деревне подальше от дорог и не выращиваешь сам.

Не для спора)Почему у большинства здоровый образ жизни ассоциируется примитивно с деревней?)))Я,конечно,тоже мечтаю о деревне,свежий воздух,зеленые насаждения и огород без удобрений это несравненный огромный плюс,но можно и в деревне есть всякую еду из магазина от молока и колбасы до печений ,пить,курить,мазаться косметикой и натирать бытовой химией свой деревенский домик,спать с мобильным в изголовье,пить по каждому поводу таблетки,пользоваться пластиком в хранении еды,и прочее и прочее и прочее и все плюсы проживания в деревне сойдут на нет)))))))))))))[/offtopic]


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 22.02.2012, 18:13
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » О кормах для собак и кошек/ (Проверка кормов, рейтинги, обсуждение, обмен опытом.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz