Понедельник, 20.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь бабульке-кошатнице (родственники настаивают сдать кошек в ЦБЖ)
Нужна помощь бабульке-кошатнице
БлондиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:30 | Сообщение # 106


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
Если бы это дочке было нужно, она бы хотя бы мусор из квартиры вынесла:

категорически не согласна. иногда не бывает возможности, у меня дед такой де, так же мусор, вся квартира завалена, сделать мы ничего не можем. точно так же. только кошка одна и то я приволокла
 
ArinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:42 | Сообщение # 107


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Это лучшее что у меня получилось при таком освещении. Кошка шипит, мяукает и пытается спрятаться. Тем более новая обстановка. А воняет у меня на лоджии... Жуть



Добавлено (27.01.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Блонди, Вам виднее. Я просто с таким не сталкивалась. Я просто сужу по мусору. Если бы он у неё прибавлялся. Я бы слова не сказала. Но он у неё лежит тот же самый, что и неделю назад. То есть он просто не убирается
Прикрепления: 1486055.jpg (96.2 Kb)


Сообщение отредактировал Arinka - Воскресенье, 27.01.2013, 22:40
 
ОксаникДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:44 | Сообщение # 108


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
девочки, какие же вы молодцы, просто нет слов.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
БлондиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:45 | Сообщение # 109


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Arinka, кошка клевая. у моих тоже вроде не прибавляется. мы стараемся выносить но не получается. так же все завалено мусором, жилая 1 комната. сделать ничего не можем хоть и достаточно большая семья. из гаража вывозили 3!! полные газели так дедушка-божий одуванчик *с кардиостимулятором* опять полный натаскивал. так что не всегда все так просто. поймали с слава богу
 
МусяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:07 | Сообщение # 110


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки вопросов нет, если кто-то хочет сделать сетки на окнах или помыть там полы или вынести мусор со всей квартиры могут посвятить этому еще несколько своих выходных. Я согласилась помочь поймать животных и по возможности их пристроить, все остальные вопросы должна решать семья. Это мое мнение. (Если чесно после этих гонок я полдня отлеживалась) budo

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
БлондиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:15 | Сообщение # 111


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Муся, Мариш, как руки? бф сделала?
 
ArinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:35 | Сообщение # 112


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Попыталась сфоткать белого. Не смогла достать из переноски, упирается ((( Может завтра что выйдет...

Добавлено (27.01.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Боюсь, что и этот оцарапает. Итак руки заклеена огромным пластырем.

 
МусяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:36 | Сообщение # 113


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
На правой руке палец распух. А на левой вроде нормально. Это последняя прокусила два раза через перчатку. Аринке больше досталось.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ArinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:50 | Сообщение # 114


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
А мне какой-то болючий укол вкололи. Рука температурит, но не распухает. Да и пластырь я не хочу снимать. А то у меня будет эпиляция на пол руки ))). Пластырь то 15х15 послеоперационный называется. Надеюсь шрамов не будет. Хотя одним больше, одним меньше...

Муся, а ты палец в соли подержи. Или намажь ихтиолкой. Если боли не боишься, то соль. Если боишься - ихтиолку. Действие одинаковое
 
мышонокДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:25 | Сообщение # 115


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Муся)
Я согласилась помочь поймать животных и по возможности их пристроить, все остальные вопросы должна решать семья

Арина, Марина. Расскажите ваше мнение в общем по этой бабушке и ситуации с кошками в квартире. Знаете что интересует, как по вашему - после всего она продолжит таскать и принимать у себя в квартире массу котов и котят, а потом звонить всем и со словами "или заберите или усыплю" и так решать свои проблемы снова и снова, или все же кто то возьмется за голову и образумится.
Спрашиваю не просто так. Есть уже такие примеры. Интересуют перспективы ваших сегодняшних трудов, которые дались вам не так просто applause
 
МусяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:42 | Сообщение # 116


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
мышонок, Ну начну с того, что она никому не звонила, а скорее всего позвонила дочка.(Может я ошибаюсь) А бабушка была очень растроена тем, что "за ее спиной из ее квартиры хотят изъять ее котов" цетиру дословно. Насчет того будет или нет. Мне кажется если ее будет семья больше контролировать и спокойно объяснять без нажимов может и не будт прибавления, а так чужая душа как известно потемки и ручатся за кого-то очень неблагодарное занятие. Всем известно , что человек "скотина упрямая" и если ему говорят "НЕЛЬЗЯ" он почему-то именно так и сделает. А к старости упрямость прогрессирует. Поживем увидем.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Воскресенье, 27.01.2013, 22:45
 
ArinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:57 | Сообщение # 117


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Лично моё мнение. Если семья бабульки не будет сдерживать её порывы, то всё как вы сказали, Юлия. Она продолжит таскать. На счёт отдать, она вообще не хочет никого отдавать. Даже тех 3-х, что мы забрали сегодня с последующим пристройством. Она в середине беседы заявила, что не отдаст. Ей условия не нравятся. Если бы в разговор не вступила дочь, то мы ушли бы сегодня вообще с пустыми руками. Она наоборот всех тащит к себе, и никого не хочет отдавать. Ну не драться же с ней за кошек. Начинаешь её уговаривать, объяснять, что так будет лучше. Она вроде соглашается, но через 15 минут беседы, снова как чистый лист: не дам, люблю их и точка.

Поэтому моё мнение однозначное: она будет таскать к себе кошек дальше. А семья, приезжая к ней в гости, будет видеть этот ужас и настаивать на сдаче в усыпалку. И я тут честно на стороне дочери. Потому что бабулька не адекват. Разговаривать с ней бесполезно.

Семья на мой взгляд должна принять радикальные меры. Эти кошки скоро саму бабушку съедят. К тому же удивительно как это до сих пор терпят соседи.

Добавлено (27.01.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Марина не ошибается. Бабулька никому не звонила. И действительно расстроена, что за её спиной всё решили. Но побывав в квартире 1-ый раз, я поняла, что семья говорит дело.

 
ОксаникДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:10 | Сообщение # 118


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
девочки - раненые руки/пальцы держите в крепком растворе соли - она вытягивает гадость из раны (если не запущено) и снимает воспаление. если же не помогает - ихтиоловая да, хорошо или бальзамы Вишневского/Шостаковского на выбор - дешево, сердито, но действенно.
бабуля похожа на ту, которой помогает Моника по мере сил - такой же случай. может быть с семьей (дочерью) можно договориться о том, что "Добрые руки" будут помогать по мере возможности - и не нужно никого усыплять и тэдэ.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ArinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:21 | Сообщение # 119


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Оксаник)
может быть с семьей (дочерью) можно договориться о том, что "Добрые руки" будут помогать по мере возможности - и не нужно никого усыплять и тэдэ.


Договориться конечно можно, но если мы скажем бабуле об этом, то она со всего района к себе домой кошаков притащит. Дочь конечно адекватная, но с другой стороны кто будет добровольно постоянно курировать эту бабульку. У нас у самих кошки на пристрое, а тут ещё бабулькины. Мы своих нализываем, моем, лечим. А она за ними не ухаживает и не даёт ухаживать нам. С барабанным боем я её на стерилку уговаривала, когда в первый раз была и потом ещё в телефонном режиме давила. Но ведь это никаких нервов не хватит. А кто возьмёт кошку не товарного вида ещё и полудикую. Ведь так по хорошему посчитать из 12 кошек абсолютно домашних я насчитала только 4-х. Из них на пристрой годятся только 2, а другие 2 слишком старые: под 10 лет. Остальные кошки в разных степенях подлежат социализации. Кому-то хватит недели, чтобы прийти в себя, а кому-то и месяца будет мало.
 
мышонокДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:24 | Сообщение # 120


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Оксаник)
можно договориться о том, что "Добрые руки" будут помогать по мере возможности

тогда такая помощь растянется на бессконечность. бабулька будет носить а наши девочки разгребать. И где выход?
при таком расскладе как написали девочки выше - рамки нашей помощи надо четко определить, иначе люди начнут шантажировать нас усыплением постоянно. Есть такой неприятный опыт cry
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь бабульке-кошатнице (родственники настаивают сдать кошек в ЦБЖ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz