Понедельник, 20.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь бабульке-кошатнице (родственники настаивают сдать кошек в ЦБЖ)
Нужна помощь бабульке-кошатнице
БлондиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:40 | Сообщение # 121


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
а я вновь не согласна. я с дочкой разговаривала. у нас где то идет искажение информации. Арин, дай телефон дочки. по словам дочки коты сами подтягиваются по веранде. часть из них стерильные кастрированные *усилиями самой дочки* но небольшая часть, так как они дикие многие. дочь по сути содержит это стадо чем не довольна. в усыпалку НИКОГО НИКТО СДАВАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ. она с удовольствием ограничит количество котов, особенно если их помогут простерилизовать. а звонила бабулька в ОЗЖ. дочь между прочим испугалась мошенников сама
 
ArinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:02 | Сообщение # 122


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ну а говорю со слов бабульки. Она говорила, что никому не звонила. И вообще не знала, что кто-то что-то написал. И когда я ей позвонила впервые, она вообще в шоке была. Кто я такая и т.д. выяснять начала. Сильно сомневаюсь, что бабулька врать будет. Ну как бы так объяснить... ну не способна она соврать. Историю дочки, что они сами к ней пришли я слышала краем уха, пока котов ловила. Вот только когда я первый раз была, чтобы фото сделать, мне бабулька рассказывала как каждый из котов к ней попал. Кого и где она нашла. И из всех кошек только 2 трёхцветные пришли сами. Но не через окно. Их просто ей оставили под дверью ещё котятами больше года назад. Она их пустила. Пока были котятами тискала, а потом забыла и только кормила. От чего они одичали. Конечно, если год кошь на руки не берёшь, она дичает.

Так что по моим подсчётам история бабульки больше на правду похожа. И да дочь действительно стерилила животных за свой счёт. Это мне и сама бабулька сказала. Но не всех, не потому что дикие, а потому что бабулька боится, что дочь куда-нибудь их завести может. То ли она уже так делала. Этот момент я не поняла, так что обманывать не буду. Ведь и белый и чёрная, которых мы забрали не такие уж и дикие, а просто трусливые. Их давно можно было простерилить.

А вы не рассматривали такой вариант, что это соседи могли позвонить в ОЗЖ. Ведь я рассказывала, что когда была первый раз, что столкнулась с соседом со второго этажа, а он так зло на меня посмотрел, когда я с бабулькой за кошек разговаривала. Я потому и написала Наташе в личку, которая создала тему, с вопросом откуда инфа. (Наташа мне так и не ответила, хотя письмо прочла) Потому как бабулька сильно возмущалась. Получается я пришла туда, где меня не ждали. А теперь и дочка говорит, что не звонила.

Странно это всё как-то получается.

Добавлено (28.01.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Блонди, номер в личку

Добавлено (28.01.2013, 01:02)
---------------------------------------------
А про окна бабулька говорила, что они у неё в тёплое время через окна на улицу бегают. То есть типа как на свободном выгуле что ли.

 
МусяДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:00 | Сообщение # 123


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Ну опять нестыковка если эти две дикарки как-то сами забрались в окно то почему они оттуда не сбежали? Как они карабкались по голому стеклу мы с Ариной видели, они могли спокойно уйти так же как и пришли. Некоторые у нее уже довольно давно еще при жизни мужа были(а его нет лет 5) Мне рассказывала, что рыжего она нашла в ливневке, еще подбирала кого-то на Садовой. А кормить это стадо ее помогает дочка, она мне это тоже говорила, еще переживала, что если поссорится с дочкой (из-за этой ситуации) то не выживет на свою пенсию.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ArinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:44 | Сообщение # 124


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Всех кошек уже отвезла на стерилку. Двух с Болто отвезу сегодня вечером обратно и договорюсь о рыжем.
Вечером выложу отчёт.
 
МусяДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:45 | Сообщение # 125


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Arinka, Ты просто умничка! Тебе вечером нужна помощь?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 28.01.2013, 10:46
 
ArinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:00 | Сообщение # 126


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Нет. Я после экзамена буду ехать. Во сколько сама ещё не знаю. Может в 19, может в 21. Потому всё в подвешенном состоянии. И соответственно не хочу никого напрягать зря.

Добавлено (28.01.2013, 10:59)
---------------------------------------------
Вот только за тех 3-х, что я в Батайск сегодня отвезла мне как отчитываться. Деньги то с меня не взяли фактически. Только корм, который женщина передала. Наполнитель, пелёнки и вакцины. Т.е. счёта за стерилку нет. И фото я смогу сделать только когда буду забирать эту ораву 15 февраля. Подскажите как быть.

Добавлено (28.01.2013, 11:00)
---------------------------------------------
Вы же отчитываетесь за стерилку в отдельной теме.

 
мышонокДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:18 | Сообщение # 127


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
за стерилку в отдельной теме

отчет, это фото животного которого стерилили, указать когда, где и какой врач делал.
Далее - если клиника дает чек, то выставить чек за операцию. если чека нет - то фотоем место послеоперации (живот или бок). Это можно делать прям не сразу после стерилки конечно, можно и когда уже немного заживет, просто показываем шов как доказательство что операция была и мы не сочинили ничего smile

Добавлено (28.01.2013, 11:18)
---------------------------------------------
Цитата (Arinka)
И да дочь действительно стерилила животных за свой счёт

Цитата (Муся)
А кормить это стадо ее помогает дочка, она мне это тоже говорила, еще переживала

ну знаете, если ее дочь и стерилила их и кормит - все же у бабульки есть помощница. Все это- не дешевые удовольствие ведь. Возможно она и не сильно то хочет признаваться бабульке что ей не всё равно. явно своимим силами она уже не справляется с этим снежным комом
 
ArinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:44 | Сообщение # 128


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ну Наталья в Болто обещала чек. И фото я сделаю, так как кошки пугливые, но не агрессивные.

А вот в Батайске чека не будет, потому что договорилась в обмен на кошку, т.е. фактически бесплатно. Получается и отчитываться не нужно. Просто после операции никто фото делать не будет. Я туда специально ради этого не поеду. Тем более после экзамена, к тому же меня бабулька будет ждать с двумя из Болто. Т.е. надо ехать в Батайск после 21, когда они от наркоза уже отойдут. А без наркоза ещё надо умудриться этих 3-х диких сфоткать. Марина не даст соврать - это за гранью фантастики. Снова ехать в БСМП и делать укол я не горю желанием. Уж извините. Так что отчёта по этим дикарям не будет. Только 15 февраля сфоткаю их в клетке перед передачей женщине. Это всё что я могу обещать.
 
БлондиДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:11 | Сообщение # 129


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Arinka, про бабульку. ну не знаю. в общем если уж нам и важно выяснять что и как то можно)) но я понимаю общие показатели эдентичны: дочка помогает заботиться о котах, боится что они будут обузой, частично стерилит и готова оставить тех кто есть если их не будет прибавляться как было ранее, так?)
 
ArinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:16 | Сообщение # 130


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Блонди, так. Вот только нет уверенности, что прибавляться никто не будет
 
МусяДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:55 | Сообщение # 131


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Девчонки давайте переживать неприятности по мере их поступления! swans
Арина ты котов бабушке отвезла?


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 28.01.2013, 22:55
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:56 | Сообщение # 132


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Инет у меня глючит, исать часто не могу.
Разговаривала я точно с бабулькой. Она же дала и телефон.

Есть и еще одна бабулька, и тоже оч. страя.
Но там положение интересней, потому что бабулька живет в пустом, вроде как отселенном доме, и туда кошек можно бы было таскать.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ArinkaДата: Вторник, 29.01.2013, 10:00 | Сообщение # 133


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Муся)
Арина ты котов бабушке отвезла?

Всё сделала. Но фотик забыла в машине. Фоткала кошек прямо в клинике. Потому приеду сегодня и выложу вместе с чеком как отчёт.
Договорилась на счёт рыжего. Бабулька его сама отловит в среду вечером, а в четверг я уже записала его на кастрацию в Болто

Добавлено (29.01.2013, 10:00)
---------------------------------------------
Марина, твоя переноска у меня в машине. Как бы мне тебе её передать?


Сообщение отредактировал Arinka - Вторник, 29.01.2013, 10:01
 
МусяДата: Вторник, 29.01.2013, 10:10 | Сообщение # 134


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Вечером будешь дома позвони, подъеду.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ArinkaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:04 | Сообщение # 135


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Отчитываюсь наконец-то

Добавлено (29.01.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Первое фото - чек с Болто.
Второй и третье - белый кот с серым крестом на голове
Четвёртое фото - чёрная кошка, недавно родившая

Итак в остатке 300 рублей
На четверг записана на стерилку в Болто с рыжим котом от той же бабульки. С бабулькой договорилась. Поймает сама вечером в среду


Прикрепления: 0159983.jpg (116.3 Kb) · 5047653.jpg (104.8 Kb) · 8962089.jpg (116.6 Kb) · 1424247.jpg (138.2 Kb)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь бабульке-кошатнице (родственники настаивают сдать кошек в ЦБЖ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz