Понедельник, 20.05.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь бабульке-кошатнице (родственники настаивают сдать кошек в ЦБЖ)
Нужна помощь бабульке-кошатнице
emmasilviaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:12 | Сообщение # 31


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
Нам нужен ещё один человек в помощь. 4 комнаты, а мусора столько, что вдвоём не поймаем точно. Я была. Масштаб бедствия знаю. В полу и потолках дырки. кошки туда ещё ныкаются


Я точь в точь такую нехорошую квартиру расселяю. В доме, постройки 19 века. С дырами в полу. Я их все досками заложила, чтобы легче отлавливать было.))) Тоже туда ныряли. А мусора! Всякий раз возвращаюсь оттуда, и все вещи с себя в стиралку. Жесть!

Удачи Вам, девочки!
 
ArinkaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:15 | Сообщение # 32


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Тех что дикие, надо на стерилку в Болто. Не диких, надо подумать. Одного могу взять на передержку. Белую с голубыми надо клич кинуть. Тем более неизвестно сколько нам удастся поймать и сколько бабушка выдаст.
 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 23:16 | Сообщение # 33


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
так на стерилку записаться ж надо
 
LinaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:17 | Сообщение # 34


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
насколько я знаю Воскресение в Болто все расписано.Но надо уточнить.тогда по порядку:
Сколько кошек нужно забрать?
И скольким нужно найти передержку?
 
ArinkaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:32 | Сообщение # 35


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Троим надо найти передержку. Всего забрать 8. Если удастся. Один из троих на передержку под большим вопросом, бабулька расставаться не хочет. А конкретно с рыжим кастрированным котом. Белого с крестом на голове возьму я. Остаётся найти передержку для белой кошки.

Сообщение отредактировал Arinka - Вторник, 22.01.2013, 23:45
 
LinaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:34 | Сообщение # 36


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
но 5х тоже после стерилизации надо бы дней 5 передержать.
 
ArinkaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:42 | Сообщение # 37


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Есть вариант стерилить не в Болто. У меня подруга в Батайске живёт. Там держит небольшую частную клинику в частном доме. Думаю этих 5-х диких можно к ней. Завтра буду звонить и уточню. Она уже как-то стерилила мне подобрашку. Думаю оптом мне выйдет дешевле чем в Болто. Тогда за этих 5-х если получится буду отвечать я. Она кстати у себя стерилит бездомных, и вешает им на ухо металлическую серёжку, это значит, что живность стерильна. И отпускает на волю. Возможно этот вариант и станет финальным.

Добавлено (22.01.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Она будет держать 10 дней. У неё все по этой схеме идут. С меня только наполнитель, корм и пелёнки

Добавлено (22.01.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Но это только для меня такие условия.

Добавлено (22.01.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Хотя я её лишний раз никогда не обременяла, всегда предпочитала сама справляться. Просто мне не удобно, когда для меня что-то делают, а я отплатить не могу. Но сейчас ситуация действительно критическая, так что попрошу. Уверена, она не откажет


Сообщение отредактировал Arinka - Вторник, 22.01.2013, 23:50
 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 23:43 | Сообщение # 38


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lina, Arinka, помните старый-добрый АНЕККДОТ?))) стоят два быка молодой и старый на холме. внизу стадо коров. молодой *давай щас быстренько спустимся вниз и возьмем себе по коровенке* старый *неа* молодой *почему мы щас бегом, пока они не опомнились и...* старый *неа* молодой ну почему же, мы сбежим, элемент неожиданности, давай скорее!* старый *неа, щас мы вот спустимся не торопясь и возьмем все стадо...*

это.. давайте в вс. все решим))) а то сглазим - котов не изловим)))
 
ArinkaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:48 | Сообщение # 39


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ну я же должна договориться с человеком. Если не получится поймать, то так ей и скажу, что не поймала. А если поймаем и я не предупрежу, что приеду и свалюсь как ком на голову, будет очень некрасиво. Так что завтра решающий день. Звонок другу и звонок бабульки о её решении.
 
LinaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:51 | Сообщение # 40


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
это.. давайте в вс. все решим))) а то сглазим - котов не изловим)))

нужно же заранее схему проработать.Иначе поймаем 8 котов и будем в недоумении куда их...
 
ArinkaДата: Вторник, 22.01.2013, 23:55 | Сообщение # 41


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Lina)
нужно же заранее схему проработать.Иначе поймаем 8 котов и будем в недоумении куда их...

Вот и я о том же. Потому договорюсь заранее.

Добавлено (22.01.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Завтра отпишусь о результатах. А вы как смотрите на то, чтобы кошек после стерилки в Батайске выпустить?

 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 23:58 | Сообщение # 42


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
кошек после стерилки в Батайске выпустить

а пристраивать? они же вроде домашние cry cry cry cry может акцент не на количеств а на качестве?? cry cry может попробуем пристроить? их бабулька кормила - поила, как они на улице, они же с детства у нее
 
LinaДата: Среда, 23.01.2013, 00:00 | Сообщение # 43


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
А вы как смотрите на то, чтобы кошек после стерилки в Батайске выпустить?

в идеале в закрытые бы дворы,где кошек подкармливают.1 можно к нам во двор,да простят меня мои соседи!

Добавлено (23.01.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Блонди)
а пристраивать?

если найдется передержка для всех,можно попробовать.Были случаи,когда и дикари очень даже неплохо социализировались,шанс можно дать,вопрос в передержке.
 
ArinkaДата: Среда, 23.01.2013, 00:15 | Сообщение # 44


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ну то что кошек там будут подкармливать в Батайске я не сомневаюсь. Там почти весь город частный сектор. Крыс завались, потому кошек там не трогают пока. И всех кому не лень их там подкармливают. На счёт пристроя в дом, то они больше года на руках у человека не сидели. Вы думаете такие смогут пристроиться? Я думаю стоит смотреть после стерилки. У них будет 10 дней. Если нет, то выпуск

Добавлено (23.01.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Нам и так придётся 3-х пристраивать, а воевать с очередной агрессивной я не очень хочу. Мне уже одной хватило ))) Предпочитаю трусов. )))

Добавлено (23.01.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Меня сегодня между прочим чуть не тяпнули. Вовремя отдёрнула руку в фотиком.

Добавлено (23.01.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Пять из восьми точно не домашние. Бабулька сама говорить, что к ней они не идут. Я уже писала как она их кормит. Миска с едой посреди комнаты, дверь закрывается. Через пол часа забирается пустая миска. Она при мне их кормила

Добавлено (23.01.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Троих пристроить можно. Опять вопрос в передержке. В общем завтра будем решать.

 
БлондиДата: Среда, 23.01.2013, 00:15 | Сообщение # 45


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ладно, разберемся
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь бабульке-кошатнице (родственники настаивают сдать кошек в ЦБЖ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz