Суббота, 27.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дайте пожалуйста совет. Срочно! Подозрение на энтерит...
Дайте пожалуйста совет. Срочно! Подозрение на энтерит...
SizoeNeboДата: Среда, 29.02.2012, 20:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
У моего оставшегося 2,5-месячного щенка из темы: http://animal-hope.ru/forum/7-5664-3#117771 - подозрение на энтерит. Была веселой, активой, с очень хорошим аппетитом, носилась - хвост бубликом... Еще вчера вечером - все нормально, сегодня ночью - всю ночь рвала (еще едой), утром и до обеда - уже желчью (не знаю, как правильно называется), весь день валяется трупом, только глазами ведет, голову держу, а она "плывет", как засыпая...вот начала поносить (жидким желтым с очень едким запахом)!!! Что делать?! Срочно к ветеринару? Или что-то основное надо сделать сейчас, СРОЧНО, до анализов? У нас есть клиники/врачи, к кому можно пойти в долг?

Сообщение отредактировал SizoeNebo - Среда, 29.02.2012, 20:42
 
мышонокДата: Среда, 29.02.2012, 20:28 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
Что делать?! Срочно к ветеринару?

ДА. ты же в центре? на пушкарь можешь, они круглосуточно. И еще позвони Наташе, она расскажет про лечение.
 
Асеньк@Дата: Среда, 29.02.2012, 22:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
сильная интоксикация=капельницы нужны и анализ на чумку..
 
ЭльсаДата: Среда, 29.02.2012, 22:25 | Сообщение # 4


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Гораздо больше похоже на парвовирусный энтерит. Нужно к врачам, назначат уколы + клизмы (первые 2-3 дня с содой питьевой), обязательно срочно уколоть противорвотное!

Добавлено (29.02.2012, 22:25)
---------------------------------------------
Скореее всего тоже cамое будет и у пристроенного щенка sad


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Среда, 29.02.2012, 22:27
 
мышонокДата: Среда, 29.02.2012, 22:38 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
SizoeNebo, кстати да, Галина права, Лиль, забыла тебе сказать. Позвони по пристроеному щенку, распроси как он. Только не сразу в лоб что он у вас болен и его надо срочно лечить, а просто позадавай вопросы, как он, бегает или нет, как ест, как ходит в туалет (ну типа сформированный кал или понос), есть что нибудь необычно и так далее.
если все в порядке, не создавай у людей панику. Только раз сто скажи, что если что то будет не так, любое отклонение от обычного состояния пусть сразу звонят тебе, ты поможешь разобраться. Если и у первого есть какие то симптомы, то лучше забрать его на время назад и лечить их вместе
 
Асеньк@Дата: Среда, 29.02.2012, 23:47 | Сообщение # 6


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
у моих была когда чумка Цацулин, когда установил диагноз-до этого лечили энтерит на Пушкинской ?-то понос был ярко-желтый и зловонный...

Добавлено (29.02.2012, 23:47)
---------------------------------------------
при энтерите щенок отказывается и от воды и от еды-заливаешь насильно-рвет--при чумке пьет воду...

 
SizoeNeboДата: Четверг, 01.03.2012, 10:43 | Сообщение # 7


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
SizoeNebo, кстати да, Галина права, Лиль, забыла тебе сказать. Позвони по пристроеному щенку, распроси как он. Только не сразу в лоб что он у вас болен и его надо срочно лечить, а просто позадавай вопросы, как он, бегает или нет, как ест, как ходит в туалет (ну типа сформированный кал или понос), есть что нибудь необычно и так далее. если все в порядке, не создавай у людей панику. Только раз сто скажи, что если что то будет не так, любое отклонение от обычного состояния пусть сразу звонят тебе, ты поможешь разобраться. Если и у первого есть какие то симптомы, то лучше забрать его на время назад и лечить их вместе

Да. Еще вчера это сделала. Вторая тоже оказалась инфицирована. Лечимся вместе.

Добавлено (01.03.2012, 10:43)
---------------------------------------------
Девочки, вчера я до прихода Наташи сама ей делала клизмы с ромашкой и заливала в пасть ромашку с фуразолидоном. А вечером Наташа нам ударный комплекс проколола (названий всех не знаю): в холку, подкожно, внутримышечно... Второй - то же самое. Ночью - уже шебуршилась ходила и играть будила, и - одна большая светлая лужица (уже совсем с не преждним запахом)...Сегодня ходит за мной хвостом, воду пьет, ест - очень избирательно. Конечно, надо анализ делать, да вот боюсь, если чего страшного и нет, то в клинике подцепим...

 
Асеньк@Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:41 | Сообщение # 8


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
Конечно, надо анализ делать, да вот боюсь, если чего страшного и нет, то в клинике подцепим...

может на место вызвать врача и взять кровь-а потом её в клинику скажем к Цацулину повезти?
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 01.03.2012, 14:43 | Сообщение # 9


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
а потом её в клинику скажем к Цацулину повезти

лучше кровь везти к Нагорному
 
ЭльсаДата: Четверг, 01.03.2012, 14:59 | Сообщение # 10


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Раньше Нагорный приежал на дом сам и сам брал кровь.

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
SizoeNeboДата: Четверг, 01.03.2012, 16:15 | Сообщение # 11


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Девченки, Цацулин, Нагорный...Контакты дадите? Сколько они берут. Нам скидок не делают?
Я тут много перекопала - оказывается, мало вообще какие клиники анализами занимаются, и вообще единицы (я две нашла) - ПЦР. А "общий" же не имеет смысла делать? Он только наличие инфекции показывает - ясно, что она есть.
 
мышонокДата: Четверг, 01.03.2012, 16:33 | Сообщение # 12


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
мало вообще какие клиники анализами занимаются, и вообще единицы (я две нашла

Лиль, анализы берут во ВСЕХ клиниках! в центре и в балу - стоят анализаторы (аппараты такие, усредняют данные, не очень конечно). На белорусской - своя лаборатория при клинике (туда не ходи никогда). Нариманово - возит к своему доктору. Остальные клиники - утром берут анализы, в течения дня сами отвозят к нагорному, вечером после 19-20 обычно результат говорят.
ты не распыляйся. выбери одну клинику и свози щенка, с анализами врачи сами разберутся.
анализы - это общий и биохимия крови. На их основе врач (не ты) будут делать выводы о заболевании.
 
Асеньк@Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:10 | Сообщение # 13


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (мышонок)
общий и биохимия крови

а нам тест делали на чумку -через полчаса готово было-у Цацулина-до Цацулина так же тест на Пушкинской был-
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 01.03.2012, 18:54 | Сообщение # 14


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Мне кажется уже нужно выбрать одного врача и возить к нему,он сам разберется какие необходимы анализы.
 
SizoeNeboДата: Четверг, 01.03.2012, 20:30 | Сообщение # 15


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот Вы говорите "Все делают", я наш список обзвонила - или, говорят, "не делаем", или "общий", который, по их же словам, выявлят просто наличие вируса, но не определяет, что за болезнь, а ПЦР - в "Рост.Обл.Вет. лабаратории" и на Нариманова,78 ... из того десятка, что я прозвонила. Цена: 1000-1200 - за 2 анализа (на чумку и энтерит). Завтра определюсь, спасибо. Пока колем, поим, таблетками кормлю, клизмы делаю... Состояние волнообразное: точью гацала, как лошадка, играть меня будила, утром до обеда - опять трупом провалялась, потом чуть-чуть походила за мной, и опять лежит несколько часов... Прячется от меня по углам, не ест (но прячет).
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дайте пожалуйста совет. Срочно! Подозрение на энтерит...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz