Пятница, 19.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дайте пожалуйста совет. Срочно! Подозрение на энтерит...
Дайте пожалуйста совет. Срочно! Подозрение на энтерит...
мышонокДата: Четверг, 01.03.2012, 20:38 | Сообщение # 16


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
SizoeNebo, Лиля, ты пишешь такие вещи по которым сразу видно что ты никогда не была ни в одной вет клиники. Ты не обзванивай клиники на обум, а подними попу и съезди в конце концов!!!! ближе к тебе или пушкарь, или балу. Чего ждешь? это в интернете не написано. Но анализы делают во всех клиниках ростова, врачи там не новички сидят - по симптомам уже скажут как быть.
не веришь мне, позвони Наташе!
 
SizoeNeboДата: Четверг, 01.03.2012, 21:02 | Сообщение # 17


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас принесли и вторую, и попросили "подержать пару дней", т.к. "мужа сегодня сбила машина" (!!!), и при этом принесли ее корм, игрушку, и ошейник - ох, чувствуется мне, оставили они ее! sad
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 01.03.2012, 21:03 | Сообщение # 18


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Быстрее щенков в клинику сегодня же,они гаснут молнееосно,то что они от тебя прячутся,светобоязнь,поражение НС.Так рассуждая можно дождаться непобедного конца.Цацулин сегодня был до 19.00.
 
мышонокДата: Четверг, 01.03.2012, 21:19 | Сообщение # 19


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
Сейчас принесли и вторую, и попросили "подержать пару дней",

вообще то ты ее вчера должна была сама срочно забрать, раз она тоже больна. чтобы лечить вместе! уж лучше так, чем люди бы ее просто выставили за дверь на улицу.
 
ЭльсаДата: Четверг, 01.03.2012, 21:36 | Сообщение # 20


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Щенки могут прятаться в тихое место и от плохого самочувствия! Если у них энтерит, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ВЛИВАТЬ -это провокация рвоты, но вводить жидкость необходимо (под кожно очень часто и немного или внутривенно)
Какой бы "волшебный" и ударный комплекс не уколола Наташа, он не может помочь реально!!!! Щенки больны уж не первый день, счёт пошел на часы...
ЗАЧЕМ СВЕРХ УСИЛИЯМИ СПАСАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ИХ ПОГУБИТЬ??????


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
стеллочкаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:08 | Сообщение # 21


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Эльса)
ЗАЧЕМ СВЕРХ УСИЛИЯМИ СПАСАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ИХ ПОГУБИТЬ??????

Абсолютно согласна!
Лиль вы правда чего ждёте?щены в клинике должны были быть ещё вчера,энтерит это очень страшно,самолечением врят ли что либо получится.
 
RubbellyДата: Четверг, 01.03.2012, 22:53 | Сообщение # 22


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Лиля, вы издевайтесь что ли? Летом только у нас проблемы с этим были, а вы тянете. Щенки сгорают за 2-3 дня. В домашних условиях вы их НЕ ВЫЛЕЧИТЕ!!!! Нужны капельницы!


 
SizoeNeboДата: Четверг, 01.03.2012, 23:20 | Сообщение # 23


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
вообще то ты ее вчера должна была сама срочно забрать, раз она тоже больна. чтобы лечить вместе! уж лучше так, чем люди бы ее просто выставили за дверь на улицу.

Я, как только у своей увидела неладное, сразу позвонила им, узнать как дела, и когда выяснилось, что так же, как и у нас - я сразу взяла под контроль и ту, лечили обеих одинаково, никого вниманием не обошли: Наташа колет и одну и другую, и "домашнее задание" им такое же было расписано. Так что никакой халатности в своих действиях не вижу... а насчет "должна была забрать" - вы же должны понимать, что жилищные и финансовые возможности одного человека небезграничны - предпринимаю все, что могу. А насчет "выставили на улицу" - не выставили бы, я воспитательную беседу провела на тему "Если что - возвращайте, и ни в коем случае не несите туда-то и не выкидывайте"... Вот и вернули под благовидным предлогом.

Добавлено (01.03.2012, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Rubbelly)
Лиля, вы издевайтесь что ли? Летом только у нас проблемы с этим были, а вы тянете. Щенки сгорают за 2-3 дня. В домашних условиях вы их НЕ ВЫЛЕЧИТЕ!!!! Нужны капельницы!

Страшные "три дня" прошли... Плохо-хорошо лечили - щены уже играют, воюют, и едят. happy Была Лера, наши диагнозы не подтвердились.
 
ДоберманДата: Пятница, 02.03.2012, 00:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
ну,Наташа-то точно знает, что от энтерита 8 щенков из 10 падут. А из 2-х... cry

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЭльсаДата: Пятница, 02.03.2012, 09:07 | Сообщение # 25


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
SizoeNebo Страшные "три дня" прошли... Плохо-хорошо лечили - щены уже играют, воюют, и едят


Даже не знаю, как назвать такую позицию.... Что означает "Плохо-хорошо лечили"???? Лечили от чего??? Сначала надо иметь ДИАГНОЗ, и только потом можно понять на сколько адекватным было лечение! Чем Вы, Лиля, объясняете себе состояние собак и появившуюся ( СУПЕР ТРЕВОЖНУЮ) симтоматику???? При этом из Ваших сообщений понятно, что заболевание имеет волнообразное течение, Вас это не наводит на мысли, беспокойство и желание понять, что случилось с крохами??? Cпасая этих щенков от ловцов, Вы взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их жизни, так и несите её достойно!

Происходящее с этими щенками - профанация помощи и псевдо гумманизм. angry Другого вывода я сделать не могу. sad


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Пятница, 02.03.2012, 09:47
 
ДоберманДата: Пятница, 02.03.2012, 10:38 | Сообщение # 26


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Эльса, я думаю, что все нормально у щенов, никакого энтерита там, конечно, не было. Но, то , что Леру пригласили не сразу, а занимались самолечением, как- то настораживает

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЭльсаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:59 | Сообщение # 27


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Доберман, Ира, а что у щенков было при том, что их забрали на передержку и кормили нормальной пищей ???? Что могло привести их в состояние "тряпочки c многократными рвотами и зловонным поносом"?????
Недопустимо такую симптоматику не принимать в серьёз. Щенки - очень хрупкие создания, инфекций на улице очень много, тем более, что была ещё и оттепель с сыростью - любимое время вирусных инфекций! Любое недомогание щенка должно иметь объяснение и (или) диагноз, и соответствующее лечение! Я в этом убеждена, и меня не переубедить в этом вопросе...

При этом то, что нам описывают: превращения здоровых щенков в тряпочки, с рвотой и зловонным поносом, и обратно в играющих здоровых щенков с хорошим аппетитом, после нескольких магических "пассов" наводит на мысль, что Наташа скоро получит Нобелевскую премию за чудодейственные средства "от всего, включая смерть"! surprised wacko biggrin


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Пятница, 02.03.2012, 13:21
 
МарусяДата: Пятница, 02.03.2012, 15:13 | Сообщение # 28


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вообще-то любой щенок от инфекции может сгореть за несколько часов (несмотря на лечение). Я не понимаю позицию Наташи (опытного человека), но девочки еще, видимо, не теряли собак, поэтом и "играются" рассуждая на темы хороших и плохих клиник и лечения. В такой ситуации, когда понос и рвота, хватается под мышку собака и бегом в клинику, на капельницы. Т.к. реальный шанс потерять щена от обезвоживания - у них же нет еще мышечной массы...ТО, что щенки живы, это действительно чудо.
Извините, что влезла, но очень переживаю за этих собак и жаль их, если погибнут от неумелого кураторства, когда будет упущено главное - время.
 
DashaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:09 | Сообщение # 29


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Маруся, ну почему же чудо? бывает и такое... у нас тут недавно тоже один уличный щенок приболел было - рвота, понос. я вколола ему цефтриаксон, он сразу повеселел, но когда действие препарата кончилось , то ему снова стало плохо. на второй день я схватила его, побежала в клинику, но там только пощупали его, температуру померили, посмотрели и сказали, что это не энтерит и не чума. а просто воспалилась у него, по-видимому, поджелудочная (может быть, схватил что-то на улице). Церукал, но-шпа, ну и я еще колола ему цефтриаксон. 2-3 дня и пес выздоровел. а через некоторое время был благополучно пристроен. Понимаю, что так бывает далеко не всегда, но бывает же. так что не пугайте человека и не обвиняйте его. возможно, все еще будет в порядке. но конечно же надо тщательно следить за их состоянием .

тел. 8 918 5004695
 
МарусяДата: Пятница, 02.03.2012, 18:25 | Сообщение # 30


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, я не пугаю и тем более не обвиняю, я просто трезво смотрю на вещи. И животные у меня живут не один десяток лет... Чудеса, конечно, бывают, но инфекции у молодых щенков могут закончиться очень плачевно и очень быстро. Одно дело, когда поблизости нет вет. помощи или, как в советское время, она была, но, мягко говоря, малоквалифицированная - тогда да, занимались самолечением, имея в холодильнике целый арсенал препаратов. Но сейчас с хорошей ветеринарной помощью напряженки нет, тем более в Ростове. И сколько же можно наблюдать, особенно при подозрении на энтерит? Это что - такая проблема свозить собак к вету? И сдать анализы?
Тем более, что болеют обе собаки. Если бы болела одна, то можно было бы расценить как случайность.
Кстати, не я одна об этом говорю - посмотрите выше посты.

Я не буду больше ничего писать - все уже сказано многократно, не только мной. Имеющий уши да услышит....

Добавлено (02.03.2012, 18:25)
---------------------------------------------
Нет, все таки добавлю - сейчас прочла вопросы куратора и ответы Кобякова. У чумы не такое стремительное течение, как у энтерита, состояне может какое-то время стабилизироваться, но это не значит, что все в порядке.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дайте пожалуйста совет. Срочно! Подозрение на энтерит...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz