Четверг, 02.05.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собака с перебитой лапой
Собака с перебитой лапой
EsperansaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня вечером я вместе с двумя соседками-собачницами доставила в ветклинику на Пушкинскую средних размеров дворнягу с перебитой лапой. Собаке сделали несколько уколов и оставили до завтра, чтобы ее мог осмотреть хирург и принять решение, ампутировать ли лапу. Наталья просит не торопиться, и даже если врач скажет ампутировать, рекомендует сделать рентген и проконсультироваться с другим врачом. В связи с этим прошу о помощи! Кто-нибудь завтра может около 12.00-13.00 помочь с машиной? Таксист сегодня без особого энтузиазма согласился подвезти нас до ветклиники. Собака весит килограмм 17-20, самой мне ее не дотащить, мы с соседкой-бабушкой еле ее доволокли от машины до дверей, поэтому требуются еще и руки. Лапу попытаемся спасти, и тут другая проблема: кто может помочь с передержкой? Соседка на сутки согласна взять собаку к себе в тамбур, а потом девать ее некуда. После операции и лечения она на улице просто пропадет!
Деньги на операцию собрать удалось, я с соседками скинулась по 500 рублей, а потом мне дала 3000 (!!!!!) присутствовавшая при разговоре женщина, пришедшая на осмотр с мопсом. Ее зовут Мария, она на сайте не зарегистрирована, но помогает приюту Людмилы. Хочу выразить ей огромную благодарность! Бабушки-собачницы расплакались, услышав, что эта женщина, узнав о страданиях собаки, дала такую хорошую сумму!
Так что деньги есть, надеюсь, их хватит, пока что нужна помощь машиной и руками!

мой телефон: 8-919-884-57-00


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:51 | Сообщение # 2


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
надежда прозвоните по номерам которые девочки оставляют в теме "могу помочь с машиной".спасибо что не прошли мимо.и лапу правда постарайтесь сохранить,иначе трёх лапую пристроить практически невозможно.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:51 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/16-114-1 вот тема,можно обзвонить с конца
А откуда собака,где вы ее взяли?
 
EsperansaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:56 | Сообщение # 4


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Собака эта обитала у старого здания, где были какие-то офисы. Там сейчас ремонт, подозреваю, что собака могла сильно порезать лапу какой-нибудь арматурой. Лапа вывернутая, распухшая, рана явно несвежая, не знаю, не задета ли кость. Соседка подкармливала эту собаку, но псинка не сильно активная, часто просто лежит на газоне, поэтому соседка только сегодня заметила, что с лапой проблемы. Я сегодня в такую погоду со своей собакой на набережную и не собиралась, если бы соседка мне не позвонила, я бы и не узнала.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Вторник, 24.01.2012, 22:46
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
надя а собака девочка или мальчик?
 
EsperansaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:15 | Сообщение # 6


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Собака девочка. Соседка говорит, что месяц назад за ней бегали женихи, но я не видела. Я вообще у этой собаки давно щенков не наблюдаю.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:20 | Сообщение # 7


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Esperansa)
Соседка говорит, что месяц назад за ней бегали женихи, но я не видела

Так-так..может ее простерилить заодно?
 
EsperansaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:26 | Сообщение # 8


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я не знаю, что там с беременностью, но лапа явно не в порядке, надо биться, чтобы ее не ампутировали.

Добавлено (15.01.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Я завтра с утра начну обзвон людей с машинами, но если кто-то вдруг прочтет эту тему и сможет помочь машиной, мой телефон: 8-919-884-57-00.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:27 | Сообщение # 9


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Так-так..может ее простерилить заодно?
оля подумала тоже самое,поэтому и спросила.если будут на лапе операцию делать,пусть сразу и стерилят,чтоб наркоз дважды не давать
 
EsperansaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:29 | Сообщение # 10


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Ой-ой-ой! Я не уверена, хватит ли денег еще и на стерилизацию! Тем более, еще может и рентген потребоваться, я не знаю, сколько он стоит!

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:32 | Сообщение # 11


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Надежда,спросите завтра у врача.Если правда будут делать операцию,то нужно ее простерилить.Да и в любом случае ее надо стерилить,раз после течки.Потому как неизвестно куда девать одну собаку,а с приплодом она и подавно никому не нужна.
 
EsperansaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:38 | Сообщение # 12


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Это понятно, я буду завтра разбираться.

Добавлено (15.01.2012, 23:38)
---------------------------------------------
Кто-нибудь сможет помочь денежкой, если еще и стерилизация будет делаться? Я боюсь, что на все "удовольствия" 4500 может не хватить...


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LokДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:38 | Сообщение # 13


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Esperansa, Надя, поддерживаю Олю. Простерилизуйте собачку. Я могу перевести вам деньги на карту на стерилизацию. Скиньте в личку номер карты.
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:32 | Сообщение # 14


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Esperansa, Надежда,ее нужно по-любому простерилить,даже если лапу не будут оперировать.Сергей Николаевич хороший хирург,это он завтра будет принимать.
 
IrasyДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:17 | Сообщение # 15


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Esperansa, скиньте мне тоже номер карты в личку, могу подкинуть 500 руб.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собака с перебитой лапой
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz