Четверг, 02.05.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собака с перебитой лапой
Собака с перебитой лапой
ДоберманДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:32 | Сообщение # 16


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
С меня 500 р. на стерилку

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЖеняДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:01 | Сообщение # 17


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Esperansa,
Надя6 узнавайте сколько будет все вместе и сюда пишите, будем думать
 
EsperansaДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:40 | Сообщение # 18


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Сергей Николаевич сказал, что лапу только ампутировать. Мы с Татьяной для верности решили отвезти собаку на рентген на Фурмановскую, рентген не работал, отвели собаку в соседнюю клинику, там собаку прооперировали, сказали тоже, что лапу не спасти, началась гангрена и кость перебита, ране уже несколько дней. Собака в возрасте, стерилизация отпала, потому что собака может сейчас ее просто не перенести. Я не уверена, есть ли в ней необходимость, так как собачка старенькая, она точно не беременная сейчас, не знаю, способна ли она приносить приплод. Сейчас с Татьяной поедем забирать собаку после операции. Там сделали скидку для общества "Добрые руки", операция будет стоить 2500. Теперь основная проблема: куда везти собаку на передержку? После операции она должна несколько дней побыть в тепле и за ней нужен уход. В идеале хочется ее пристроить кому-нибудь хотя бы во двор, чтобы собака могла в тепле и сытости дожить свой век. Сторожить она дом точно будет, она гавкучая. Помогите кто-нибудь с передержкой!!!

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:24 | Сообщение # 19


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Блин,ну все равно же делали наркоз..Это врач сказал,что она стерилку не перенесет?Не совсем понятно в какую клинику вы ее возили,на Плиева что ли?
Quote (Esperansa)
Я не уверена, есть ли в ней необходимость, так как собачка старенькая, она точно не беременная сейчас, не знаю, способна ли она приносить приплод.

Откуда вы это знаете,что не беременная?Собачки как бы и в 13-15 лет способны приносить приплод,не говоря уже о 8-10 годах..
 
ЭльсаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:45 | Сообщение # 20


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Немного больше подробностей напишите: на сколько собака контактна, какого размера, объёмы оперативного вмешательства. Может быть я смогу помочь с передержкой, но живу за городом.

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
EsperansaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:47 | Сообщение # 21


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Ольга, собаку возили на Плиева. Я художник, а не врач, в ветеринарии не разбираюсь, если врач говорит, что собака старая, и у нее некроз тканей на лапе, и еще плюс ко всему полостную операцию она не перенесет, у меня нет оснований врачу не доверять.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 17.01.2012, 00:53 | Сообщение # 22


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Esperansa)
Я художник, а не врач, в ветеринарии не разбираюсь, если врач говорит, что собака старая, и у нее некроз тканей на лапе, и еще плюс ко всему полостную операцию она не перенесет, у меня нет оснований врачу не доверять.

Да мы тут все не ветеринары в большинстве своем,я поэтому и спросила
Quote (ЛиндаМалу)
Это врач сказал,что она стерилку не перенесет?
 
Асеньк@Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:57 | Сообщение # 23


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
а я никому не доверяю-я теперь после некоторых событий в своей жизни пока у двух-трех врачей не посоветуюсь-что по людям ,что по животным...решение не принимаю-и всем советую..1 голова хорошо-а две лучше...НЕ зря говорили) wink
 
ЭльсаДата: Вторник, 17.01.2012, 08:51 | Сообщение # 24


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
а я никому не доверяю

АБСОЛЮТНО согласна, не смотря на то, что сама бывший медик. На весь Ростов есть не больше 3-х хирургов ветов, которым можно доверять диагностику и оперативное вмешательство!!!!!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
EsperansaДата: Среда, 18.01.2012, 00:30 | Сообщение # 25


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я сталкивалась с разными врачами, эту собаку смотрели два врача, я сама сталкивалась с ошибочными диагнозами в ветеринарии, но тут точно могу сказать, что вариантов не было, потому что когда мы с Таней везли собаку из клиники в клинику, то ехали в мороз с открытым окном, потому что такой жуткий запах гниения распространялся по машине! Я потом вечером даже есть ничего не могла, казалось, что даже картофельные оладьи пахнут трупом!
Собачка на передержке у Даши, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, и также ОГРОМНОЕ спасибо Тане-Танчукас, которая так меня выручила, проездила со мной два дня по всему городу и собаку помогала носить, что в гололед было непросто!


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Среда, 18.01.2012, 00:33
 
ДашаДата: Среда, 18.01.2012, 01:11 | Сообщение # 26


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Таня герой - даже спустилась на машине к нам вниз tongue

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 18.01.2012, 01:14 | Сообщение # 27


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Даша)
Таня герой - даже спустилась на машине к нам вниз

Так не в первой ведь)))только гололеда тогда конечно не было
 
ДашаДата: Среда, 18.01.2012, 01:17 | Сообщение # 28


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Многие не впервой, но опасаются до сих пор))

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 18.01.2012, 09:18 | Сообщение # 29


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Даша, flowers flowers flowers

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
МарикошаДата: Среда, 18.01.2012, 10:34 | Сообщение # 30


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Какие вы девочки молодцы!!! Собаня по морозу с гнющей лапой точно погибла бы! И еще бы намучилась...

904-504-94-3восемь
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собака с перебитой лапой
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz