Четверг, 02.05.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собака с перебитой лапой
Собака с перебитой лапой
ДашаДата: Четверг, 19.01.2012, 01:10 | Сообщение # 31


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Собака ест, пьёт. Пока "по делам" не ходит. Надеюсь что это не критично пока. Лежит, поворачивается, привстаёт немного на передние лапки. Сегодня сняла катетер (или как это устройство называется?). Она даже не шелохнулась, очень терпеливая, надеюсь ей больно не было. Когда колю тоже не реагирует. Такие наши дела.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
EsperansaДата: Четверг, 19.01.2012, 13:12 | Сообщение # 32


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Даша, спасибо огромное за заботу о собаке!

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ДашаДата: Четверг, 19.01.2012, 18:10 | Сообщение # 33


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Esperansa, пока не за что)) Это вам с Татьяной от неё спасибо)
Сегодня нашла её возле двери, т.е. она передвигалась. Хотела вывести её на улицу - не пошла. Немного повиляла хвостиком и улеглась. Поела. Ну вот только по делам никак не хочет(( Надь, спроси у врача, вдруг что серьёзное((...

Добавлено (19.01.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Попросилась на улицу, сходила по-маленькому. Начала передвигаться по комнате.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
EsperansaДата: Пятница, 20.01.2012, 00:42 | Сообщение # 34


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Врач сказала, что собаке нужно подлить в еду около 10 миллилитров касторового или вазелинового масла от запора. Но Эльза только вчера начала есть, ей еще и по-большому сходить-то нечем! Думаю, еда еще до конца не переварилась.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ДашаДата: Суббота, 21.01.2012, 01:01 | Сообщение # 35


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Фотографировала ещё в первый день. Выкладываю обещанное.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 21.01.2012, 01:03 | Сообщение # 36


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Хорошая собака,люблю таких простых дворняг.
 
EsperansaДата: Суббота, 21.01.2012, 23:43 | Сообщение # 37


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline


Выкладываю фото собачки, вроде бы здесь ее пропорции и размер хорошо видны. Я тоже люблю обычных дворняг. Судя по передачам на канале TLC, я страдаю психическим расстройством, при котором человек хочет иметь как можно больше домашних животных! biggrin Если бы не моя "хрущоба", у меня уже были бы тучи собак и кошек, а так всего одна собака, два кота и кошка.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 21.01.2012, 23:50 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Esperansa, [offtopic]я тоже эту передачу смотрела пару раз)))и думала,ведь большинство людей и в частности ДХ считают нас такими психами в грязной одежде,с немытыми кастрюлями,которые держат кучи животных в доме.Но чуваки с ТИЭЛСИ это "бапкины квартиры",поражаюсь как они истязают животных,живут же все нестерильные,с кожными болезнями и черт знает чем еще.Особенно меня "восхитила" серия про дядьку у которого было 85 светлых собак,все нестерильные,рожающие десятками щенков,часть из которых одичала wacko жесть конечно,эти люди реально больны
 
EsperansaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:50 | Сообщение # 39


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
А меня больше всего шокировал эпизод из этой передачи, в котором какая-то необъятная американская тетенька держит у себя в доме 85 кошек, причем ее еле уговорили часть кошек стерилизовать, потому что кошки размножались в геометрической прогрессии! Представляю, какой там запах! Причем от услуг психотерапевта тетя отказалась, говорит, ей и так неплохо.

Добавлено (24.01.2012, 22:48)
---------------------------------------------
У этой собаки осталась взрослая дочка, в руки не дается даже тем, кто ее кормит, лежит частенько на том месте, откуда увезли мать. Скажите, реально ли ее как-нибудь поймать и пристроить вместе с матерью, после стерилизации, конечно? Или это нереально?

Добавлено (24.01.2012, 22:50)
---------------------------------------------
Бабушка соседка теперь припоминает, что вроде как видела кобелей не с этой, а с какой-то черной собакой, но я все равно попрошу ветеринара осмотреть собаку на предмет беременности.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Воскресенье, 22.01.2012, 21:40
 
anzelikДата: Среда, 25.01.2012, 00:10 | Сообщение # 40


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Esperansa)
я страдаю психическим расстройством, при котором человек хочет иметь как можно больше домашних животных!
Не одна ты такая.Видно мы через экран монитора "заражаемся".


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Среда, 25.01.2012, 00:10
 
РадисткаДата: Четверг, 26.01.2012, 23:31 | Сообщение # 41


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну если следовать их логике мы все тут такие, все любители животных )


Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой
 
EsperansaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:51 | Сообщение # 42


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня собачке сняли швы и мешавший ходить воротник. Без него она очень даже бодренько забежала в дом.
Думаю на счет стерилизации.




"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Суббота, 28.01.2012, 22:52
 
ТанчукасДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:07 | Сообщение # 43


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
wink Надюш, фотки очень даже нечего ! Только глаза такие грустные,жалкие,но может это для фото очень даже хорошо,возможно кто то пожалеет СКРОМНЯЖКУ . А Эльза ,ведь самом деле очень сдержанная ,терпеливая, и скромная .За все время её транспортировки она не "слова не сказала" хотя было видно что ей и страшно и не удобно возможно где то больно.Надюш ,как только напечатаешь листовки с её данными об усыновлении ,дай пару десятков и мне я расклею везде где бываю .А насчет стерилизации если понадобятся средства я немного подкину.Даше и её маме от меня огромное человеческое спасибо,за простую доброту к братьям нашим меньшим,за сочувствие и милосердие,СПАСИБО !!!!

мы в ответе за тех кого приручили!!!!
 
ДашаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:44 | Сообщение # 44


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Спасибо confused
Эльза чудная собачка, терпимая ко всем без исключения)) Только щенов "воспитывает", если они заиграются и на ней как на горке курывкаются))) Иногда она закрывает лапами уши и глаза biggrin - и я её таааак понимаю)))))) Ей без воротника очень хорошо теперь. У неё прикольная реакция на раздачу еды - ничего не меняется в её позе, не издаётся никаких звуков, только добавляется звук стучащего по полу хвоста biggrin


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:47 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Хорошая, скромная, кроткая собака
Шов на мой взгляд хорошо заживает (ттт)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собака с перебитой лапой
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz