Пятница, 29.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дарине СРОЧНО нужна передержка или дом, и перевозка туда! (собака с отравлением)
Дарине СРОЧНО нужна передержка или дом, и перевозка туда!
IrasyДата: Суббота, 18.03.2017, 00:55 | Сообщение # 61


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Возможно,было бы желание.По личному опыту знаю.

Вот в данной конкретной ситуации не смогли найти вариант экстренно.

Цитата ЛиндаМалу ()
И что теперь?
Вы не ответили на вопрос


ЛиндаМалу, была найдена и передержка и транспорт на субботу.
Передержка №2 не согласилась держать собаку до субботы и выставила ее на улицу. Собака теперь где-то в полях между Ленинаваном и Таганрогом.
Как вы представляете дальнейшее занятие ее судьбой?

Цитата Моника ()
Вина только кураторов

В чем, Лена? В том, что передержка была в долг? Так это не первый раз. Расходы оплачиваются по мере сборов, в первую очередь передержка, во вторую - кредиты в банке. Сборов на Дарину было очень мало. По всем сборам и затратам есть отчет. Посмотрите, сколько потрачено, и сколько собрано. В теме огромный минус. При этом передержка №1 оплачивалась своевременно. У передержки №2 по оплате вопросов изначально не было. Это сейчас - формальное оправдание, чтоб выставить собаку на улицу.

Так в чем вина кураторов? В том, что не нашли вчера передержку, а нашли сегодня на завтра, а собаку выставили сегодня? Кто выставил собаку? Кураторы? Нет, собаку за ворота выставила передержка, и вопрос был не в оплате, повторюсь еще стопицотый раз.
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 18.03.2017, 01:00 | Сообщение # 62


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Irasy ()
ЛиндаМалу, была найдена и передержка и транспорт на субботу.
Передержка №2 не согласилась держать собаку до субботы и выставила ее на улицу. Собака теперь где-то в полях между Ленинаваном и Таганрогом.
Как вы представляете дальнейшее занятие ее судьбой?

Так кураторы сейчас не в поле собаку ищут или не организовывают ее поиски,а спокойно об этом всем пишут в теме на форуме.
Да,передержка выставила собаку за ворота и за это она попадет в черный список и будет заблокирована на всех наших ресурсах.
Но что сделали кураторы,чтобы найти собаку.Она как в поле должна выживать,зайцев ловить?
Я не думаю,что бедная Дарина куда-то ушла далеко.
Я не вижу постов или просьб разместить их,по поиску собаки.
Т.е. просто описали ситуацию,отправили тему в кладовку и все?

Сборы всем тяжело сейчас вести,но это нужно делать активнее,в разы.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Суббота, 18.03.2017, 01:01
 
Li$aДата: Суббота, 18.03.2017, 01:34 | Сообщение # 63


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Зачем было давать собаке шанс, спасать, приучать к тому , что её покормят, погладят, что у неё есть место и ей есть куда пойти, чтобы потом оставить её одну умирать в полях? И что она утром будет кушать?Куратор, ау!!!Ну раз взял на себя ответственность за жизнь животного-ну доведи дело до конца.
 
МусяДата: Суббота, 18.03.2017, 11:20 | Сообщение # 64


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки прекратите нападать на своих! На людей которые не один год спасают , лечат и стерилизуют, и не смотря на все проблемы домашниие, финансовые, Аня ни одного из животных не выставила. Да 3 дня назад попросили забрать Дарину, но это был рабочий день и не у всех есть возможность взять и не выйти на работу, искали передержку, машину. я делала посты в соц.сетях и здесь тему, никто это даже не заметил, а когда оно случилось. полетели обвинения. Не сидела Аня эти дни, не было места на передержке, только вчера новая передержка дала добро, но вечером в пятницу не нашлось желающих ехать сначала в Ленинован, а потом в Персиановку. Я сама обзванивала знакомых, по просьбе Ани. С первой передержки же собаку не выставили на улицу, так все-таки наверное дело в ответственности человека, который принимает на себя обязательства предоставить место бездомному животному.

Добавлено (18.03.2017, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Моника ()
Вторая передержка отказывается от собаки, может дело не в передержке?

Дело как раз в передержке, человек она скандальный и не порядочный,
Как то устроила скандал девочкам на ОД, за то что ей не отдали не стерилизованную породную собачку и потом долго влезала во все темы сборов на стерилку или лечение и поливала грязью все сообщество, что мы здесь все наживаемся на животных. А еще пост был от нее " Вот там сидит котик, болеет, заберите" и через пару дней второй пост " вся котик сдох, а я же вам писала, а никто не забрал" Ее принцип, только заработок на животных, на своих(разведение) или на чужих (платные передержки и платные перевозки) Поэтому понять, что реально не было возможности в эти дни забрать собаку, ее ни как не тронули, И никто не отказывался забрать Дарину. Не для того ее Аня вытаскивала с того света.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
annushka9136Дата: Суббота, 18.03.2017, 11:36 | Сообщение # 65


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Ничего ни объяснять, ни перемалывать не буду! Кате от меня спасибо, что сейчас собака у нее. Вечером ее нужно забрать! Если есть желающие помочь мой номер неизменный - 8-928-133-76-56, если мы долги не закроем и собака не пристроится , я лично ее выпущу, т.к. влазить в долги я больше не буду! И все, кто хочет мне рассказать, кому и что я должна, могут идти на х!

8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Суббота, 18.03.2017, 11:37
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 18.03.2017, 11:40 | Сообщение # 66


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Произойти может всякое,тем более что тут передержка выставила животное,а не кураторы своими руками.
Но их вполне устроила судьба собаки,ну выставила и выставила,на улицу,в полях хрен знает где-ну ничего,темку просто отправим в кладовку,передержку поругаем.
Где действия кураторов по спасению собаки?Ее кто-то ищет,что-то предпринимается?
Судя по теме нет.
Мне лично нет дела до того сколько они на сайте,свои или чужие-важно,что образовалась такая ситуация с собакой,это очень красочно иллюстрирует "зоозащитность" этих людей.После подобных ситуаций мы и слышим такие слова как "зоошиза" и подобное.
Это урон репутации всего нашего сообщества,но это разумеется не главное.Больше всего меня волнует судьба собаки.
Кто-то из уважаемых кураторов может ответить на вопрос-собираетесь ли вы искать собаку?

Если нет-выясните у неадекватной передержки четкие координаты,где она выпустила собаку и напишите мне.

Добавлено (18.03.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Ну слава богу,что собака не по полям бегает,уже легче.
А чем помочь нужно?

Откуда и куда везти?И вообще есть сегодня на чем везти?Передержка новая в силе?

Добавлено (18.03.2017, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата annushka9136 ()
И все, кто хочет мне рассказать, кому и что я должна, могут идти на х!

Аня,да ты уже давно для многих туда пошла,но это не повод так поступать с животным.
Я сочувствую твоим личным затяжным проблемам,но тогда лучше вообще у животным не подходить.То что у тебя происходит уму не постижимо.
 
79281781344Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:26 | Сообщение # 67


Сообщений: 10
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Дарина у меня. На улицу она не была выставлена. совесть мне не позволила. а вот кураторам похоже было все равно. когда я сказала что собака будет выставлена на улицу. собак в долг я не беру. тут пошла на уступки что через пару дней мне оплатят. но не через пару дней не через пару недель оплату я так и не увидела. 2 дня кормила собаку своим кормом. потом для неё же я ездила сама за кормом. так как кураторы не соизволили привезти корм. или мне нужно было кормить крупную собаку по 10 шариков чаппи в день? простите но я так не могу. чтоб собака была голодная. а вы дама которая ИРУСИК не зная не меня не случившегося толком не беритесь поливать меня грязью. ГДЕ обещанная оплата через два дня? почему собаке не сделали вторую прививку? почему корм не привезли? почему даже не дали капли для обработки? а я про это говорила ещё две недели назад. только слыша по телефону чужие проблемы и обещания. а на мои проблемы вам насрать. так почему я должна входить в ваши проблемы? предупредила ещё 5 дней назад что ищите новую передержку. потом на следующий день написала. никто не отриагировал на мои просьбы. так почему я должна иди вам на уступки? и так пошла во всём. и в цене и во всём. сегодня будьте так добры забрать собаку и оплатить передержку. больше никаких уступок не будет!
 
annushka9136Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:56 | Сообщение # 68


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Собаку нужно отвезти с Ленинована в Новоперсиановку! Есть желающие помочь, или только п..?

Добавлено (18.03.2017, 14:56)
---------------------------------------------
Цитата ЛиндаМалу ()
урон репутации всего нашего сообщества

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin

Цитата 79281781344 ()
На улицу она не была выставлена

о том, что ты выставила собаку, я знаю с твоих слов... хотя я очень просила подождать, что я по-любому найду машину, но ты не согласилась... о том, что утром она вернулась, я знаю с твоих же слов.

да, бегать искать собаку х... знает куда ночью я не буду. и вас вообще не касается почему. у меня у ребенка температура за 39 и тяжелейшая кошка, требующая капельниц, да и остальное никто не отменял. Все равно мне?! Да, хотите - называйте это так. Да, я без зазрения совести могу ее выпустить и сейчас. Потому что у меня на нее не хватает денег, сил и времени! Да, ЛиндаМалу, лучше было посмотреть, как собака сдохнет в конвульсиях изначально?! То, что у меня происходит с твоим убогим мышлением не понять! Пиз..ть - не делать! А чтобы знать, что я делаю, как и в каком объеме, надо не слухи собирать, а знать меня как минимум!
Повторюсь, я никому ничего кроме себя и своего сына не должна!

Катя, да пошла на уступки, но выставлять это тааак... я тебя попросила подождать по деньгам - ты согласилась, мы привезли и с кормом, и корм обещали привезти, тебе было удобно самой забрать - вообще спасибо! но кормить на убой как вздумается тоже... у тебя семь пятниц на неделе, не буду полоскать грязное белье, в лицо - одно, за глаза - другое...

В ТЕЧЕНИИ 2 ЧАСОВ СОБАКУ ЗАБЕРУ, НЕ НАЙДЕТСЯ, КТО ПОМОЖЕТ ОТВЕЗТИ В НОВОПЕРСИАНОВКУ - ВЫПУЩУ, НАЙДУТСЯ - СПАСИБО, ПРОДОЛЖАЕМ ПРИСТРОЙ, ВСЕ!


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Суббота, 18.03.2017, 15:12
 
peggiДата: Суббота, 18.03.2017, 15:28 | Сообщение # 69


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Дорогие друзья! На мой взгляд все последние посты этой темы абсолютно деструктивны!
Анна - уважаемый человек в зоозащитных кругах! Давайте будем конструктивны- как минимум, поможем закрыть долг по этой собаке.
И ещё по поводу передержек, это лично моё мнение- зарабатывать деньги на передержках бездомных ( именно бездомных) жиаотных - это аморально! Брать деньги у людей, которые тянут последние жилы ради благотворительности, ради спасения никому не нужных животных - это противоречит идеям благотворительности!
Другое дело- платные услуги для хозяйных животных на время отпусков, командировок хозяев и т. д.


peggi
 
annushka9136Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:37 | Сообщение # 70


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
peggi, Леночка, спасибо тебе за теплые слова.

8-928-133-семь6-пять6
 
79281781344Дата: Суббота, 18.03.2017, 16:14 | Сообщение # 71


Сообщений: 10
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
я не занимаюсь в данный момент благотворительностью. так как не имею возможности на это сейчас. а Вы считаете что постройка вольеров и будок. щебень для собак. покупка игрушек. покупка мешками соломы. покупка перчаток и мешков простите для уборки дерьма. покупка стоек с мисками и много ещё чего можно перечислить . с неба падает? как раз это всё и делается на эти деньги.
 
peggiДата: Суббота, 18.03.2017, 16:28 | Сообщение # 72


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Постройка вольеров и др. действия - это Ваше право, безусловно!
Берите на пребывание хозяйских животных за деньги, это нормально.
А вот брать деньги за бездомных, за которых заведомо некому платить, это плохо. Это все равно, что продавать хлеб в блокадном Ленинграде.
Здесь все занимаются благотворительностью-этот сайт не для коммерческих действий! Благотворительность у всех нас разная- физической помощью, машинами, деньгами, кровом, беготней по стерилизациям, лечением животных и т. д.
Это моё мнение и оно не поменяется.


peggi
 
LissandraДата: Суббота, 18.03.2017, 17:02 | Сообщение # 73


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата peggi ()
А вот брать деньги за бездомных, за которых заведомо некому платить, это плохо. Это все равно, что продавать хлеб в блокадном Ленинграде.

Цитата peggi ()
И ещё по поводу передержек, это лично моё мнение- зарабатывать деньги на передержках бездомных ( именно бездомных) жиаотных - это аморально! Брать деньги у людей, которые тянут последние жилы ради благотворительности, ради спасения никому не нужных животных - это противоречит идеям благотворительности!

а кто бездомных-то брать будет? Я сейчас не защищаю данную конкретную передержку это к вопросу в целом, но меня вопрос этот уже 8 лет беспокоит начиная с того момента как я попала в эту тему. И вот как-то с бесплатными передержками всегда напряженка была. Их просто нет.
Если платные это плохо, бесплатной человек заниматься не может , то что тогда? Если бы был выбор платная или бесплатная, то ни один куратор не выберет платную smile Почему мы ветеринаров не клеймим или фарм компании? Ну может потому что нам никто ничего не должен, я так думаю. Передержка это такая же услуга (с продажей сопутствующих товаров - типа наполнители, корма и т.д.) как продажа нам средств для обработки от блох , лекарств, услуг такси, кормов для животных, услуг врачей. Почему мы от них не требуем бесплатности? Когда нам делают скидку это и есть БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ составляющая.
Передержка домашних стоит от 500 руб. Разница в коммерческих передержек и для бездомных и есть благотворительность. Этого мало?
Спасать животных в тех формах и объемах, в которых мы можем и хотим- личный выбор каждого. И я не считаю что кто-то кому-то что-то должен и если он отказывается это давать, то надо требовать и оскорблять

Дело в том что огульно называя аморальными все платные передержки вы разом оскорбляете многих достойных людей, сделавших для животных также много хорошего как и участники данной дискуссии. Чем это не деструктив?


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 18.03.2017, 17:18
 
peggiДата: Суббота, 18.03.2017, 17:30 | Сообщение # 74


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Машенька, ещё раз подчеркиваю-это моё частное мнение, ни от кого ничего не требую, тем более бесплатности и ничего не усматриваю оскорбительного в своих словах.
Каждый живёт по своему разумению.

Добавлено (18.03.2017, 17:30)
---------------------------------------------
Аня, отправила немного денег Вам на карту для погашения долга.


peggi
 
79281781344Дата: Суббота, 18.03.2017, 17:41 | Сообщение # 75


Сообщений: 10
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Дарину забрали. отдали за передержку с 4 марта по 18 марта 1400. претензий к кураторам не имею.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дарине СРОЧНО нужна передержка или дом, и перевозка туда! (собака с отравлением)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz