Четверг, 25.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дарине СРОЧНО нужна передержка или дом, и перевозка туда! (собака с отравлением)
Дарине СРОЧНО нужна передержка или дом, и перевозка туда!
Alisa73304036Дата: Пятница, 17.03.2017, 17:30 | Сообщение # 46


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
annushka9136, а по какой причине от собаки отказываются передержки? ТОЛЬКО по финансовым причинам или есть проблемы с поведением собаки?

Добавлено (17.03.2017, 17:30)
---------------------------------------------
Я бы ее пиарила как метиса немецкой овчарки, может народ так активнее откликнется

 
IrasyДата: Пятница, 17.03.2017, 18:40 | Сообщение # 47


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Настя, Проблемы с поведением передержки. Извините, но так нельзя. Если человек занимается передержкой, то должен понимать и риски, с этим связанные, и способы эти риски минимизировать. А если передержка не может организовать нормальное сосуществование на территории собак, то и в передержкой заниматься не надо.

Дарина сегодня идет на улицу. Эта собака чудом избежала смерти и у неё был шанс стать домашней. К сожалению, передержки нам в этом шансе отказали. И, к сожалению, выяснилось, что последняя передержка может выставить ваше животное на улицу в любой момент - если вы не сможете его забрать в течение 24 часов. Никакие аргументы не принимаются.
 
Alisa73304036Дата: Пятница, 17.03.2017, 20:07 | Сообщение # 48


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, Ира, это все грустно((( но мы можем сделать только то что в наших силах((( Что касается характеристик передержек, то наверное стоит их описать в соответствующем разделе.
 
79281781344Дата: Пятница, 17.03.2017, 21:59 | Сообщение # 49


Сообщений: 10
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
во первых я попросила забрать Дарину ещё три дня назад. уведомив об этом куратора собаки. мои просьбы проигнорировались. собаку так никто не забрал в течении трёх суток. реакции ноль. у всех свои проблемы. у меня тоже свои проблемы есть. мало того что пошла на уступки. за передержку с 4 марта не было оплачено ни копейки. теперь я ещё и плохая.
 
МоникаДата: Пятница, 17.03.2017, 22:13 | Сообщение # 50


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вторая передержка отказывается от собаки, может дело не в передержке?
Просто читая тему, складываемся ощущение, что собака оказывается на улице из-за передержек.
Передержка-вторична, куратор-это ответственное лицо за судьбу собаки, так было всегда.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
annushka9136Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:18 | Сообщение # 51


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, это личная претензия?

8-928-133-семь6-пять6
 
МоникаДата: Пятница, 17.03.2017, 22:19 | Сообщение # 52


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ничего личного, это комментарий по теме.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
annushka9136Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:21 | Сообщение # 53


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
собака на улице, тему можете отправлять в кладовку

8-928-133-семь6-пять6
 
МоникаДата: Пятница, 17.03.2017, 22:23 | Сообщение # 54


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Отправляем в завершённые, так как в теме были сборы.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
79281781344Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:45 | Сообщение # 55


Сообщений: 10
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
все такие хорошие. а за трое суток так и не нашлось помощи не передержкой не транспортом не деньгами

Добавлено (17.03.2017, 22:45)
---------------------------------------------
собака проблемная. я просила её забрать ещё трое суток назад. машину не нашли и никто копейки мне не оплатил за передержку. так к тому же я и передержку сама нашла другую. надо было только найти машину. за трое суток машину никто не нашел. значит так хотели и так было нужно.

 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 17.03.2017, 23:09 | Сообщение # 56


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Бедная собака,слов нет
Т.е. в дальнейшем ее судьбой никто заниматься не планирует?
Давайте искать машину,только нормально.Я могла бы разместить посты везде,где только можно.
Раз есть еще вариант передержки.
 
IrasyДата: Суббота, 18.03.2017, 00:05 | Сообщение # 57


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Моника ()
Вторая передержка отказывается от собаки, может дело не в передержке?
Просто читая тему, складываемся ощущение, что собака оказывается на улице из-за передержек.


Лена, не хочу разводить здесь срач и препирания - это последнее дело.
Но! Я принимала самое непосредственное участие в судьбе собаки. Собака совершенно адекватная, насколько я собак в своей жизни видела.
На первой передержке не сошлись характерами с местным доминантом. Бывает.
На второй передержке, находящаяся в свободном перемещении по территории и вольерам течная сука разведенки - содержательницы передержки сцепилась с Дариной, которая находилась запертая в вольере, а потом эта же течная сука - стаффордиха на фоне гормонального взрыва, и неудовлетворенной агрессии отпи..дила всех остальных хозяйских течных сук и возбужденных кобелей.
Виновата, конечно же оказалась стерилизованная Дарина, которая была заперта в вольере.

Мы все с вами находимся в разной степени проблемных ситуациях. К сожалению, у Ани, куратора, именно в эти дни, не было ни малейшей возможности заниматься поиском транспорта и очередной передержки. Для передержки Кати это не стало ни малейшим аргументом войти в ситуацию и немного подождать - пока не будет найдена другая передержка и транспорт. Что ж, у каждого свои моральные принципы и приоритеты.

К последней передержке была одна критичная просьба - подержать собаку до утра субботы (передержку и транспорт на субботу нашли сегодня - но, к сожалению - это уже не важно), а возможность изолировать Дарину имелась - я там была, условия видела. Всего-то и надо было подождать еще каких-то 12 часов, до утра субботы. Не судьба.

Вопрос с оплатой - может быть и критичен, но я сама лично, и много лет уже пользуюсь передержками и кормами, и услугами клиник в долг, оплачивая по мере возможности своей и поступления сборов. Часть здесь - на форуме в темах, остальное, с чем справлялась сама, здесь не фигурирует.

И средства на содержание Дарины были бы изысканы и оплачены. Это вообще не аргумент против куратора.

Мое принципиальное мнение (заранее понимаю, что оно мало кого здесь интересует) - передержка, если она таковой себя позиционирует, должна обеспечивать животным раздельное содержание и прогулки, во избежание конфликтов, а не сгонять всех в стаю, провоцируя конфликты. Если передержка не может/ не считает нужным это обеспечить, нечего предлагать свои услуги.
А если передержка, которая не может/ не считает нужным обеспечить бесконфликтное сосуществование принятых животных, все же приняла животное, то в случае возникновения проблемных ситуаций она должна понимать, что куратору понадобится какое-то время, чтобы найти другую передержку, и время это - как минимум неделя.

Мы же все в этой каше варимся, мы же все понимаем, что найти передержку, транспорт, финансы экстренно - практически невозможно.

79281781344, не по-людски вы поступили. Но это ваш выбор и ваше право.
 
МоникаДата: Суббота, 18.03.2017, 00:14 | Сообщение # 58


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
У собаки есть кураторы, собака оказалась на улице...
Вина только кураторов, Ира , я очень вас уважаю, но не нужно искать виноватых. Мне пишут и звонят люди, это нонсенс, собака резонансная, на неё собирали деньги, переживали, поддерживали.
Впервые встречаю такую историю от опытных волонтеров, бедная собака...
Как я поняла вы передержку не оплатили, какие вопросы вообще?
Или вы единственные люди на этом сайте за годы, кто был недоволен или не нашёл общий язык с передержкой, но никогда(!!!) никто не выкидывал собак на улицу!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 18.03.2017, 00:23 | Сообщение # 59


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я в шоке от этой ситуации с Дариной,просто в шоке.Такого можно ждать от истеричных новичков,но не от людей,которые много лет на этом сайте и позиционируют себя как зоозащиту
Сколько у меня было очень сложных ситуация в жизни,но я даже не представляю чтобы мое кураторское животное оказалось на улице.

Цитата Irasy ()
мы же все понимаем, что найти передержку, транспорт, финансы экстренно - практически невозможно.

Возможно,было бы желание.По личному опыту знаю.

И что теперь?
Вы не ответили на вопрос

Цитата ЛиндаМалу ()
Т.е. в дальнейшем ее судьбой никто заниматься не планирует?
Давайте искать машину,только нормально.Я могла бы разместить посты везде,где только можно.
Раз есть еще вариант передержки.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Суббота, 18.03.2017, 00:24
 
МоникаДата: Суббота, 18.03.2017, 00:39 | Сообщение # 60


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Из темы не очень понятно, кто Дарину выставил на улицу?
Передержка или куратор?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Суббота, 18.03.2017, 00:40
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дарине СРОЧНО нужна передержка или дом, и перевозка туда! (собака с отравлением)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz