Четверг, 18.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Крупный подросток Проша. (кобель 6 мес.)
Крупный подросток Проша.
ВераДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:45 | Сообщение # 1


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Начало истории здесь http://animal-hope.ru/forum/17-7786-1

Прохор, по-домашнему Проша. Ему 6 мес., но он уже весит 20 кг(сейчас уже чуть больше), рост в холке 65 см. Здоров. Обработан от всех паразитов. В ближайшее время ожидаются прививки. Хорошо кушает 3 раза в день. Приучен к содержанию в вольере, с прогулками 3 раза в день. В вольере не гадит. Отдаётся только в любящие, опытные руки. Не на цепь.
Предыдущий негативный жизненный опыт оставил отпечаток на его характере. Он не доверяет новым людям, при знакомстве с новыми людьми "зажимается" и всё новое у него вызывает страх. Потребуются силы и время, что бы он пришел в себя, полюбил жизнь и перестал всего бояться. Прогресс в его социализации есть, и он продолжается: Проша с радостью выходит из вольера, доверяет тому, с кем постоянно общается и очень тянется к общению:радостно встречает и с тоской провожает. Адекватно относится к другим животным.
Куратор Ольга Куро4ка. Звонить по тел. 8950 860 34 39 ( с 15 до 21 ч.)-Ольга(Линдамалу)













Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Пятница, 23.11.2012, 00:33
 
ВераДата: Вторник, 13.11.2012, 16:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Более краткий текст для других ресурсов. По мере изменения чего-либо будет немного меняться.

Крупный щенок 6 мес Прохор. Прохор, по-домашнему Проша. Ему 6 мес., но он уже весит 20 кг, рост в холке 65 см. Ещё растет. Здоров. Обработан от всех паразитов.Сделана первая прививка. Хорошо кушает 3 раза в день. Может жить во дворе или вольере, с утепленной будкой. Приучен к содержанию в вольере, с прогулками 2-3 раза в день. В вольере не гадит. Отдаётся только в любящие, опытные руки. Не на цепь. В следствии предыдущего негативного опыта настороженно относится к незнакомым людям,немного боязлив. Любовь и хорошее отношение хозяина сделают свое дело, просто нужно время. Прогресс есть и он большой. Уже начинает охранять. тел. тел. 8950 860 34 39 ( с 15 до 21 ч.)

Добавлено (13.11.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Вчера прихожу, а Проша достал из будки свой пуховой платок(у него там коврик и платок), расстелил его и видно лежал и орехи грецкие колол и ел(к нему падают с дерева орехи), на платке была куча пустой скорлупы happy не на земле решил голой орехами полакомиться, а платочек подстелил smile забрала платок сушить, постелила куртку, прихожу: то же самое, куртку достал из будки расстелил и на ней пустая скорлупа smile А сегодня вообще решил генеральной уборкой у себя заняться smile прихожу, всё достал из будки, горой сложил и при мне лег: "А мне и так хорошо!" У него там тайник есть, куда он прячет косточки всякие, так он решил туда же спрятать игрушку свою-резиновый окорочок, прихожу, а она песком присыпана smile А сегодня с Мартой бегали как кони, аж земля дрожала, кувыркались, катались по земле, Марта учит его своим безумным игрищам happy


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 20.11.2012, 14:17
 
мышонокДата: Вторник, 13.11.2012, 16:17 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Вера)
орехи грецкие колол и ел

у нас собаки на передержки тоже лакомятся орехами, дерево во дворе есть. Иногда я с дома приношу. Виг поймешь, что им в орехах так приглянулось, может сам процесс разгрызания ? wacko
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 13.11.2012, 16:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Проша не дурак,стелит мягко себе)))))))
 
ВераДата: Вторник, 13.11.2012, 16:26 | Сообщение # 5


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Я думала это мои только орехолюбители(сначала удивлялась Марте с Гекой, потом Проша, а оказывается они все такие happy ) по всему двору их собирают, но они не только разгрызают, я заметила, а именно выедают орех, как только у них это получается smile

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
стеллочкаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:10 | Сообщение # 6


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Вера)
У него там тайник есть, куда он прячет косточки всякие, так он решил туда же спрятать игрушку свою-резиновый окорочок, прихожу, а она песком присыпана

1tooth 1tooth
Вот молодчина! Про запас..
 
ВераДата: Четверг, 15.11.2012, 15:26 | Сообщение # 7


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня Прошеньке сделана первая прививка.

А ещё Проша повторял за Мартой, она лаяла через забор на прохожих, он отбежал подальше, что бы не так страшно было smile и тоже стал лаять таким грозным-пригрозным басом!


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 15.11.2012, 18:54 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Кажется скоро Прошу будет не узнать)))
 
ВераДата: Суббота, 17.11.2012, 17:13 | Сообщение # 9


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Улучшения, конечно, есть, но он ещё боится громких звуков, людей новых...но с нами ведет себя как обычный собачий ребенок!

Добавлено (17.11.2012, 17:13)
---------------------------------------------
Проша стал больше не только в ширину, но и в высоту. Заметно стал крупнее, мне так кажется(да и муж с папой заметили), и мягонький такой, что ли. Я его постоянно тискаю и обнимаю так крепко-крепко,что он бы уже вам нажаловался, если бы умел)))Ему всё нравится, но сдержанно так реагирует, как настоящий мужчина(пока маленький), ему только не нравится , когда голову трогаю, даже гладить её особо не дает, он любит, когда грудку и бока чешу. А Марта настоящий антидепрессант для Проши. Научила его не только бегать-играть, но и улыбаться)))Может и охранять научит(если бы сама, конечно, умела smile только если имитировать бурную охранную деятельность научит. Но от Проши сейчас требуется хотя бы чужих людей не бояться(а ещё шума машин, громких звуков и проч.), а то он спрячется подальше за дом и там Марте подражает. Но голос у него так голос! Настоящий гроза двора(будущий smile )Но Проша очень быстро учится. Он молодец! А вот с Гектором так отношения и не складываются. Раньше сильно дрались, теперь Проша стал подчиняться(пока!), но когда Гек во дворе, Проша не играет, грустит, меня отстраняет от Геки(и конечно начинается драка:Гектор доказывает, что это его мама), Гектор бегает-бегает и всё время подбегает проверяет, что мы там с Прошей делаем(а вдруг опять гладимся-обнимаемся smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 17.11.2012, 17:59 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Прошеньку,наверное,в идеале отдавать вторым собакоребенком в семью
 
ВераДата: Вторник, 20.11.2012, 14:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Прошеньку,наверное,в идеале отдавать вторым собакоребенком в семью

я думаю желательно не к кобелю доминантному, в идеале к стерилизованной девочке.

Добавлено (20.11.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Большая просьба! Кто размещает Прошу на других ресурсах, писать здесь, где размещено, что бы не дублировать!!!
Вчера увидела на OLX, ни я, ни Оля Куро4ка не размещали.
Изменила текст для пиара вверху. Пока такой.

Сегодня Оля Куро4ка привезла Проше Дог Чау 15 кг. Спасибо большое!!! Всем бы такого куратора, как Оля! Прошу не забывает. А он отблагодарил- обгавкал)))) Но все почему-то рады happy


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Суббота, 17.11.2012, 18:11
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 20.11.2012, 14:36 | Сообщение # 12


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я обижена,договаривались,что вместе к Проше поедем dry Так хотела его увидеть..
 
Kypo4kaДата: Вторник, 20.11.2012, 19:01 | Сообщение # 13


Сообщений: 153
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
ууу я мимо было, в след раз поедем вместе))
 
ВераДата: Четверг, 22.11.2012, 13:34 | Сообщение # 14


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Вчера поздно вечером выхожу во двор и слышу бежит со всех ног Проша и злобно гавкает своим басом, я аж испугалась smile То ли на мои шаги так отреагировал, то ли ещё что-то подозрительное, на его взгляд, услышал. Раньше он только подражал Марте, а в этот раз сам(!), Матра при мне вылезла из будки, посмотреть, что-там такое.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 22.11.2012, 14:17 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Молодец Проша! smile
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Крупный подросток Проша. (кобель 6 мес.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz