Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Молодой кобелек найден около мусорника (около 6 месяцев. 8 950 860 34 39)
Молодой кобелек найден около мусорника
Kypo4kaДата: Суббота, 03.11.2012, 00:16 | Сообщение # 1


Сообщений: 153
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
К нам в "благополучный" двор снова подкинули жильца. Бедный парень лежал около мусорника, между деревом и гаражом, в таком холоде.... за 2 дня ни разу не видела его бегающим. Очень пугливый. Сегодня возили к клинику, взяли общий анализ крови - понижен гемоглобин, не активный, текут глазки. Второй анализ будет готов во вторник, тогда сможем узнать всю картину. Тест на чумку отрицательный, накололи лекарствами и отправился на передержку к Вере из Аксая.
Спасибо - Линде Малу, за ношение на руках 20 килограммового "щеночка"))))) Также ОГРОМНОЕ спасибо Вере!! Верочка, дайте ему теперь кличку. Надеюсь,он серьезно не болен и скоро мы перенесем нашего мальчика в пристрой!!
- тут мальчик жил несколько дней
в клинике
.
Прикрепления: 1683450.jpg (215.7 Kb) · 6032926.jpg (144.3 Kb) · 6383794.jpg (173.3 Kb) · 4514709.jpg (164.8 Kb)


Сообщение отредактировал Kypo4ka - Воскресенье, 11.11.2012, 22:48
 
ВераДата: Суббота, 03.11.2012, 09:47 | Сообщение # 2


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Начну сначала. С трудом, но дошли до вольера, там он сразу попытался забиться в угол, голову опускал и очень боялся, сначала в будку не хотел идти, я поставила туда миску с едой и направила его туда, разобрался, залез и сидит, кушать не стал, я с ним поговорила и ушла, потом несколько раз приходила, он уже клубочком лежал и даже хвостиком помахивал, последний раз, когда приходила, он наконец таки хоть немного, но поел и букой уже не смотрел на меня. При свете дня я его ещё не видела, толком не рассмотрела, но мальчик,конечно, крупный, лапы широкие, большим будет, но ребенок совсем. Завтра я с ним пообщаюсь, что бы имя более подходящее выбрать или вы Оля придумайте.

Добавлено (03.11.2012, 09:47)
---------------------------------------------
Я думаю, что это Проша(Прохор)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
катюшка27Дата: Суббота, 03.11.2012, 10:03 | Сообщение # 3


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Очень похож он именно на Прошу happy

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ВераДата: Суббота, 03.11.2012, 14:21 | Сообщение # 4


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Из будки вылазить не хочет ни в какую, с огромным трудом вытащили сегодня утром, что бы сделать укол, упирался, ложился на бок, плакал, когда все таки вытащили, бедное дите уписалось от страха...мне кажется, что он вообще от туда не выходит, еду ставлю там же(слава богу хоть ест, при мне только пробует, а потом уже съедает, когда ухожу), в туалет, что бы ходил, тоже нигде не видно. Можно поставить,конечно, миску рядом с будкой, а не в неё, но боюсь, что из-за своих страхов он и кушать не выйдет...С руки тоже не ест. Глаза у него сильно гноятся, почистила, закапала левомец. капли. На передних лапах на запястьях твердые шишки(на фото если присмотреться тоже видно), может строение такое, но явно, что отклонение от нормы. Ещё у него пятый пальчик на задней лапке. Гладить себя разрешает, особенно по голове, нравится ему. Из положительных эмоций у него только виляние хвостиком, когда приходишь, разговариваешь с ним, ну хоть что-то. Лишь бы такое поведение было связано с характером его, а не с заболеванием каким-нибудь, будем ждать кровь(ттт)

p.s. Купила ему сегодня табл. от глистов(думаю завтра дать) и рыб. жир(буду добавлять, когда гемобаланс проколю), ему вообще нужен кальций сейчас, мальчик крупной породы. Ещё купила куриные шейки ему, каши наварю.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 03.11.2012, 16:03 | Сообщение # 5


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Вер,у меня есть оч хороший кальций экселевский,вы в Ростове не бываете или может есть способ передать?
 
БлондиДата: Суббота, 03.11.2012, 16:11 | Сообщение # 6


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Вера)
На передних лапах на запястьях твердые шишки
это не *точки роста*? у нас у щеночка ушли когда вырос. бывают у молодых собак.

может его били вот и боится?
 
ВераДата: Суббота, 03.11.2012, 18:37 | Сообщение # 7


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
ЛиндаМалу, в Ростове редко бываю, даже не знаю...(а на рынок в Аксай по суб. вы не ездите?)бреверс с кальцием,конечно,для его суставов будет самое лучшее.

Quote (Блонди)
это не *точки роста*? у нас у щеночка ушли когда вырос. бывают у молодых собак.

может быть, просто очень уж большие шишки, никогда не видела такие, да и собак таких крупных у меня не было, только в детстве немец. овчарки, но Проша покрупнее будет.

Quote (Блонди)
может его били вот и боится?


может быть, мы же не знаем, что он пережил и чего уже натерпелся от людей, плюс генетическая память(если у него не одно поколение бездомных в роду)...

в туалет так и не ходит, всё осмотрела, с будки не выходит, но видно, что рад, когда прихожу, хвостиком машет сразу, лапки вытягивает как потягивается, руки лизал и пытался играть с рукой(зубами нежно хватал), а потом застеснялся и опять клубочком свернулся.

Добавлено (03.11.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Сегодня ещё бифитрилак насыпала ему в кашу


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 03.11.2012, 18:44 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Неа,на рынок не езжу,возможно(не обещаю точно) мой знакомый вернется в Ростов и мы сможем привезти вам в Аксай.
Проша очаровательнейший малый,интересно каким он будет,когда вырастет,если в свои полгода уже 20 кг живого веса biggrin
Вер,спасибо вам за заботу о мальчике!
 
мышонокДата: Суббота, 03.11.2012, 18:49 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
мы с девочками бываем почти каждые выходные на рынке в аксае. Сегодня были, там ярмарка, завтра вроде едим (манежи возле главного входа).
Потом - только след. неделя, суббота. Если за неделю у Оли не получится что то там передать, можно через нас (завтра уже не получится к сожалению, не успеем встретиться)
 
ВераДата: Суббота, 03.11.2012, 18:53 | Сообщение # 10


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Проша очаровательнейший малый,интересно каким он будет,когда вырастет,если в свои полгода уже 20 кг живого веса


мне тоже интересно каким же он может стать biggrin
А Проша и правда замечательный, очень хороший ребенок, побыстрее его страхи бы прошли, а то сидит в своей крепости.

Добавлено (03.11.2012, 18:53)
---------------------------------------------
мышонок, спасибо!


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Kypo4kaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:23 | Сообщение # 11


Сообщений: 153
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
7 числа- вторник- у меня выходной, как раз в этот день будет готов анализ. Все что надо привезу
 
ВераДата: Суббота, 03.11.2012, 23:46 | Сообщение # 12


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Kypo4ka, Оля, тогда ближе к 7 числу(только 7 это среда, так вы когда приедете во вторник или 7 в среду) напишу, что нужно Проше. Может за эти дни попробовать найти сено ему в будку? Мне сказали раньше продавали сено в рабочем городке, на селхоз. рынке(только по выходным) или ещё где, скоро совсем похолодает, а сейчас дожди начались, тряпки сыреют.

Я думаю, что Прошеньке все таки больше 6 мес.(смотрела у него зубки, они у него уже поменялись), может 7-8 мес. Сильно он уже,наверное, не вырастит, может совсем чуть-чуть, заматереет только. А там кто его знает happy

Сварила Проше сегодня рисовой каши с куриными шейками, морковки туда потерла(мой сынуля, на аватаре которой, весь изпереживался: увидел и учуял пакет с курятиной, потом я готовила,он её обожает, а ему нельзя, у него сильная аллергия на курятину, он говядину ест, с уговорами и кошкой, но это уже др. история). Кушал вечером с большим аппетитом, уже не стал ждать, когда я уйду(я его 3 раза в день кормлю, щенок же ещё), миску вылезал. Проша молодец, разрешает лазить у себя в миске, передвигать её и глазки спокойно капаю, только хвостиком виляет. smile

Оля, всё забываю спросить, а в каком районе он обитал? Интересно просто.

P.S. Сейчас дождь льёт, Проша так никогда из своего убежища не выйдет smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 03.11.2012, 23:50 | Сообщение # 13


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Зубки начинают меняться в среднем в 4-5 месяцев,клыки еще не выросли до конца,я все же склоняюсь к полугоду и вет тоже,но это не принципиально)))))
Сено можно в зоомагазине купить,а много нужно,Вер?Большая будка?
 
ВераДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:00 | Сообщение # 14


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Зубки начинают меняться в среднем в 4-5 месяцев

Я всегда считала, что в 6-7, ну да ладно smile В зоомагазине покупать дорого получится, да будка не маленькая, хочется побольше, что бы уютно ему было и тепло.

Добавлено (04.11.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Вот нашла сообщение от Karina@ в др. теме, что можно купить солому на рынке в рабочем городке, 100 руб. за мешок, работает по выходным дням. Если будет сено, то лучше сено, но и солома подойдет.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
karina@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:55 | Сообщение # 15


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
На передних лапах на запястьях твердые шишки

Это от недостатка кальция в организме
Quote (Вера)
Если будет сено, то лучше сено, но и солома подойдет.

Сено там тоже продается, 150 руб, но я слышала, что солома лучше- она гигроскопична и лучше держит тепло
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Молодой кобелек найден около мусорника (около 6 месяцев. 8 950 860 34 39)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz