Вторник, 14.05.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!! (ОЧЕНЬ нужна матер.помощь!!!)
Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!!
мышонокДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:05 | Сообщение # 106


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
Потому что больше пока некуда! В чем тут шантаж?

уже ответила в личку, понимаю что у тебя уже руки опускаются от безъисходности ситуации.
но сделай то, о чем я тебя попросила.
Quote (ten-i)
Вот одна нашлась доброволец тогда-и что в итоге

кстати а что с ней не так? она не может сейчас взять животное времено к себе на передержку ?
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:07 | Сообщение # 107


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ten-i)
Я это к тому,что у меня НЕТ знакомых-соседей и т.д и т.п. ,которым можно было бы ее доверить!

У меня тоже нет и не было подобных,как и у большинства находящихся здесь людей.
Оля,четко сформулируй текс(краткий) по состоянию собаки,какой уход ей необходим и что ты планируешь с ней делать дальше,какие перспективы.Поразмещаю везде с фото
 
МоникаДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:21 | Сообщение # 108


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
ten-i, Оля, вы главное не нервничайте.
Вас никто не в чем не упрекает, наша задача здесь, испробовав всевозможные варианты, обзвонив и приложив максимум усилий найти животному достойный уход за максимально низкие деньги, потому как животных, которые нуждаются в помощи очень много, а денег мало sad .
что я вижу из темы, что девочки кидают вам варианты, по поиску передержек в клиниках по более низкой цене, заботясь о том, чтобы в один момент вы не остались без денег, и как-то застраховали и себя и собаку.
Вы в ответ, сидите и ждете что кто-то велком-придет и вам все предложит и решит.
У нас к сожалению так не бывает, нужно искать, звонить, напрашиваться порой, тратить на это время , тогда может случится вариант, по другому вряд ли.

Всегда в темах нет вопросов, когда куратор четко объясняет, обзвонил 5-10-15 клиник, создал тему по срочной передержке, обзвонил варианты в помощниках, ничего нет, поэтому остаемся здесь.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
annushka9136Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:36 | Сообщение # 109


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
это почти в 5 раз дешевле

Ну начнем с того, что в 2 раза, а не в 5. И очень сомневаюсь, что собачка весит до 20 кг, могу, конечно, ошибаться. Во-вторых, клетка нужна, чтобы ограничить движение собаке с тяжелой травмой позвоночника и после операции. Кто сталкивался с такими случаями, должны знать об этом. Уж вам не знать ли, что с перержками не просто напряженка, а полный абзац.
Двойные стандарты данного форума уже давно не редкость, не буду пальчиком тыкать в соседние темы... Но человек просит помощи в необходимом, а получает что? И заметьте, Оля делает, а не перекладывает на кого-то, хотя тоже раньше этого не делала, не знала и прочее wink
Quote (ten-i)
И если б я не влипла в эту историю,из которой теперь не выбраться-все было бы нормально.

Лично для меня все такие моменты не важны, иногда бывает трудно, но я знаю, что жизнь чья бы то ни было - самое ценное, что есть, и за это стоит бороться, а животные не могу сами себе помочь, это можем сделать только мы. А если относиться с точки зрения комфорта и беззаботности собственной жизни, то ввязываться, конечно, не стоит.
Оль, ты зря раньше времени расстраиваешься, помощь часто приходит когда ее даже не ждешь, справишься, главное - не бросать начатое. Будет полная задница -наберешь мне


8-928-133-семь6-пять6
 
МоникаДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:34 | Сообщение # 110


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Оль, ты зря раньше времени расстраиваешься, помощь часто приходит когда ее даже не ждешь

Ань, мне кажется посыл неверный.
Оля ждет, и начерное надеяться на чудо надо, но все же лучше не теряя надежды что-то делать, потому как если бы были шаги по поиску передержки для этой собаки -возможно исход был бы другой, или соседняя тема, где собака была под угрозой отравления, и ее судя по всему траванули, тоже ни слова о том, что срочно! нужна передержка и т.д.

Я настаиваю, что все в наших руках, кто бьется до последнего(читай: звонит, ищет, создает темы, наводит контакты ) у того и получается.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:44 | Сообщение # 111


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Моника)
читай: звонит, ищет, создает темы, наводит контакты ) у того и получается

еще и просит, умоляет, требует.
Оля стесняется просить. Но в таком деле как у нас - без этого никак. ten-i , И стесняться здесь нечего !
 
МоникаДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:59 | Сообщение # 112


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Оля стесняется просить. Но в таком деле как у нас - без этого никак. ten-i , И стесняться здесь нечего !

Ну когда на кону стоит жизнь другого существа, а я не в силах ему помочь сама, то пусть лучше меня считают главной попрошайкой, чем я застесняюсь и животное погибнет.
Тут играют роль вес ценности, которые стоят на кону, наша собственная гордость или жизнь другого существа.
Оль, вы не одна такая, тут много людей, кто смог поработать с собственными страхами и убедить себя, что все во благо животных.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
стеллочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:16 | Сообщение # 113


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Ну начнем с того, что в 2 раза, а не в 5.

Аня ты читаешь то что я пишу или нет?! я написала что могу ошибаться,и сужу только по чекам!
Quote (annushka9136)
Двойные стандарты данного форума уже давно не редкость, не буду пальчиком тыкать в соседние темы... Но человек просит помощи в необходимом, а получает что? И заметьте, Оля делает, а не перекладывает на кого-то, хотя тоже раньше этого не делала, не знала и прочее

Получает помощь,или это не помощь(собранные деньги,поддержка,советы)?!
Оля делает и с этим никто не спорит,но в теме не хватает денег,и скоро их совсем начнёт не хватать,поэтому были предложены более экономичные варианты!В эти клиники надо было просто прозвонить и узнать,попросить,уговорить,умолить,а вдруг повезёт и возьмут даже если она весит 22 кг! Это был совет а не претензия(как в соседней теме,не буду тыкать пальчиком),и Оля давно не новичок!
Аня я тебя не узнаю.....
Quote (Моника)
Ну когда на кону стоит жизнь другого существа, а я не в силах ему помочь сама, то пусть лучше меня считают главной попрошайкой, чем я застесняюсь и животное погибнет.

Абсолютно согласна,пусть что хотят то и говорят,зато существо будет жить.
 
LaraДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:31 | Сообщение # 114


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Сбросьте, пожалуйста, номер карты

89525788162
 
annushka9136Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:37 | Сообщение # 115


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Моника)
Ань, мне кажется посыл неверный.

Посыл - верный, но мы его походу по-разному понимаем. Расстроенный отчаявшийся человек может не много. И я Олю понимаю, потому как порой просто руки опускаются, но это в любом случае проходит) А вот про ничего не делать, я такого ни слова не писала.
Quote (мышонок)
еще и просит, умоляет, требует.

уже говорила намного ранее, верное слово - выпрашивает wink а могло бы быть немножко по-другому
о конкретном: Собака после операции на позвоночнике. Собака полноценных размеров где-то по колено. Собаке нужно место в тепле и ограничение движения. Есть предложение о передержке собаки, но для этого необходимо купить для собаки загон (стоимость порядка 3-4тыс). На мой взгляд, это окупаемо, рассчитывая стоимость дня стационара и время реабилитации собачки, и вполне реально, если деньги направлять туда, где это жизненно необходимо.


8-928-133-семь6-пять6
 
мышонокДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:23 | Сообщение # 116


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Есть предложение о передержке собаки, но для этого необходимо купить для собаки загон (стоимость порядка 3-4тыс). На мой взгляд, это окупаемо, рассчитывая стоимость дня стационара и время реабилитации собачки, и вполне реально, если деньги направлять туда, где это жизненно необходимо.

Ань, передержка на сколько будет? на все время реабилитации или какой то ограниченный срок нам дают?
При раскладе что покупаем загон (имеется ввиду метровая клетка же ? загон же не сроить) , его оставляем в фонде? блин, у нас как раз заняли нашу огромную клетку на этой недели щенками, освободится пока не понятно когда . . .

Ребята, вопрос ко всем - кто готов помочь с оплатой покупки такой клетки для передержики животных ? Цена вопрос - 3.5 тыс
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:26 | Сообщение # 117


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Щенков куда-то перевести надо.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
LaraДата: Вторник, 20.11.2012, 00:40 | Сообщение # 118


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
На какой счет переводить деньги?

89525788162
 
ten-iДата: Вторник, 20.11.2012, 08:27 | Сообщение # 119


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lara)
Сбросьте, пожалуйста, номер карты

Quote (Lara)
На какой счет переводить деньги?

Номер карты отправила Вам в ЛС еще вчера! wink
 
мышонокДата: Вторник, 20.11.2012, 10:31 | Сообщение # 120


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ребята, так что с клеткой? стоимость пребывания в стационаре - порядка 500-600 руб/сутки, стоимость клетки например 3,5 - это буквально 6 дней стационара, клетка окупиться.

ten-i, о каккй передержке идет речь? на сколько будет? на все время реабилитации или какой то ограниченный срок нам дают?
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!! (ОЧЕНЬ нужна матер.помощь!!!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz