| рыжий пёсик ищет хозяина | 
| 
				
			 | 
| 
| рая | Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | Молодой рыжий песик, очень добрый, небольшого размера, похожий на шпица хочет найти любящего и понимающего хозяина. Рыжий был найден с раздробленной задней лапой. Лапу пришлось ампутировать, т.к. рана была старая и начался некроз. В данный момент собака после операции находится в ветклинике (через неделю необходимо снять швы). Операция и пребывание в ветклинике оплачены, но взять Рыжего себе не можем, нет условий. Собака терпеливая, любит людей, ни разу не зарычала. Только хвостом виляет и все терпит. Очень хочется, чтобы нашелся для него хозяин. Не откажемся и от временной передержки. Отзовитесь добрые руки!
 тел. 8 918 526 01 86, 89045025860
 
 
   Рыжий, собака не охранник - он компаньон! Ему нравится общаться с людьми. Поэтому собака отдается не на цепь, а с возможным содержанием в помещении!
 
 
 Сообщение отредактировал рая - Понедельник, 13.02.2012, 19:51 |  |  |  |  | 
| 
| Моника | Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:27 | Сообщение # 2 |  |  
 
 Сообщений: 7288Город: Ростов-на-Дону Репутация: 28 
Награды: 20 Статус: Offline | рая, вот доски для пристроя: http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1 очень рекомендуем Авито и Сландо
 
 Быть добрым намного легче, чем делать добро.
 
 Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Среда, 25.01.2012, 19:37 | Сообщение # 3 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | Спасибо за информацию! Попробую разместить. Я в этом пока полный профан. Добавлено (25.01.2012, 19:37)---------------------------------------------
 Разместили Рыжего на Авито. Завтра объявление должно появиться и на Сландо. У нас были проблемы с интернетом и разместить объявления раньше не было возможности. Собака чувствует себя лучше, привыкает обходиться без лапы. Ждем хозяина!!!
 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:58 | Сообщение # 4 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | фото Рыжего 
   
 
 Сообщение отредактировал рая - Четверг, 26.01.2012, 22:54 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:53 | Сообщение # 5 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline |   тел.8 918 526 01 86
 
 
 Сообщение отредактировал рая - Четверг, 26.01.2012, 22:59 |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:02 | Сообщение # 6 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | девочки, кто может помочь с пиаром? авито и сландо охвачены, нужно еще в соц сетях покидать очередной трехлапик, молоденький пес, ему еще жить и жить.
 также нужна передержка
   
 
 Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 27.01.2012, 11:03 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:31 | Сообщение # 7 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | Интернет барахлит всю неделю. Сегодня разместили объявления на "Ростов базаре" и "Все для Вас". От помощи с пиаром и передержкой не откажемся! Рыжий до сих пор находится в ветклинике "Айболит", т.к. взять нам его некуда. Да, песика нашли под Новошахтинском. Вдруг его ищут? Добавлено (31.01.2012, 22:31)---------------------------------------------
 Нашему Рыжему нужна передержка на время холодов!! Его хочет взять молодой человек во двор. Но в такие холода Рыжего нужно подержать в помещении. Все это время в клинике мы платили по 500 руб в сутки. Так же стоит платная передержка (мы узнавали). Сейчас у нас нет средств отлатить платную передержку. Только на время холодов!!
 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:33 | Сообщение # 8 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | Рыжий собирается на прогулку 
   |  |  |  |  | 
| 
| Stepasha | Дата: Среда, 01.02.2012, 06:58 | Сообщение # 9 |  |  
 
 Сообщений: 1539Город: Ростов-на-Дону Репутация: 8 
Награды: 4 Статус: Offline | Quote (рая) Нашему Рыжему нужна передержка на время холодов!! Его хочет взять молодой человек во двор. Но в такие холода Рыжего нужно подержать в помещенииЯ конечно извиняюсь,а что,молодой человек будет брать его только на лето?-ну т.е. на теплый период?-нынешние холода же у нас не последние
  -и где песик будет переносить их в дальнейшем? если уже сейчас его негде держать...  И будут ли его в дальнейшем вот так вот снаряжать на прогулку(как на фото)?   |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Среда, 01.02.2012, 10:07 | Сообщение # 10 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | Quote (Stepasha) а что, молодой человек будет брать его только на лето?-да, у собаки наметился хозяин. Частный двор на западном, вольер и теплая будка, второй собакой (еще лайка в др вольере). Но сейчас собака после сложной операции с побритой жопой - именно поэтому ищут теплое место чтобы Рыжика передержать некоторое время перед посилением в вольер.
 
 Quote (Stepasha) если уже сейчас его негде держатьне стоит быть такой категоричной, ситуации бывают разные. И сейчас для этой собаки куратор и будущий хозяин хотят сделать как лучше!
 
 Вопрос с теплой передержкой открыт. Какие есть идеи у кого?
 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:53 | Сообщение # 11 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | Рыжий в штанишках, чтобы шов на лапе на прогулке не повредил. Да и культя у него после операции побрита. Когда все заживет и шерсть отрастет он сможет жить в теплой будке, т. к. у него очень густая и длинная шерсть. Гуляет муж с Рыжим без поводка. Муж идет впереди, а Рыжий следом, как хвостик. Они вчера так вдоль Стачек прогуливались. У Рыжего замечательный характер. Он влюбил в себя весь персонал. Его там витаминками все угощают. А вот передержка нам по прежнему нужна! Добавлено (02.02.2012, 18:53)---------------------------------------------
 тел. 8 918 526 01 86
 |  |  |  |  | 
| 
| Эльса | Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:31 | Сообщение # 12 |  |  
 
 Сообщений: 627Город: Ростов-на-Дону Репутация: 9 
Награды: 8 Статус: Offline | Нежный. красивый, маленький, трогательный и немного напуганный ребёнок - Рыжий, приехал ко мне в гости на время холодов и обрастания культи.))) 
 Добавлено (06.02.2012, 12:31)
 ---------------------------------------------
 Ребёнок должен жить в квартире, поведение - 100% компаньона. Cкорее всего, в предках отметился шпиц, вполне возможно, что кто-то из родителей! Разведенцы такими делами балуются, чтобы экономить на вязках.
 Ни одна фотография не передаёт очарование его глаз и лисьей мордочки! Я влюбилась с первого взгляда.
   
 "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
 Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
 
 Сообщение отредактировал Эльса - Понедельник, 06.02.2012, 20:38 |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:32 | Сообщение # 13 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | Эльса, Галина, а насколько он маленький, по размеру? |  |  |  |  | 
| 
| Эльса | Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:32 | Сообщение # 14 |  |  
 
 Сообщений: 627Город: Ростов-на-Дону Репутация: 9 
Награды: 8 Статус: Offline | Роскошная, длинная и стоячая шерсть увеличивает его. Размером с французкого бульдога. На руках особо вес не чувствуется.. Думаю, что в нормальной кондиции вес должен быть 10-12 кг.
 На имеющихся фото он похож на дворика, а в реальности - на лисичку, особаенно в моменты, когда не прижимает ушки! Улыбчивый и приветливый ребёнок !
 
 Добавлено (06.02.2012, 16:32)
 ---------------------------------------------
 Передвигается ещё не уверенно, покачивает.... Cо стороны травмированной ноги прощупывается костная мозоль на одном из рёбер (наверняка была автомобильная травма).
 Поел с удовольствием Акану для юниоров. Мальчик - крипторх, совсем молодой (зубки в идеальном состоянии, нет признаков зубного камня). Немного вычесала и выбрала колтуны. Рыжик - худой, косточки легко прощупать, не смотря на пребывание в клинике и хорошее кормление кураторами, видимо скитался давно.
 Присутствует трехколлерность шерти и подшерстка, хвост длинный сильно опушенный, огромные пышные, но сильно спутанные "штанишки", дают возможность предположить второй вариант происхождения : мелкий метис шелти (колли).
 
 "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
 Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
 
 Сообщение отредактировал Эльса - Понедельник, 06.02.2012, 20:39 |  |  |  |  | 
| 
| рая | Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:36 | Сообщение # 15 |  |  
 
 Сообщений: 35Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | Добрый вечер, Галина. Большое спасибо за то, что приютили Рыжего! Он действительно настрадался! Муж мне рассказал о Вас много хорошего. Мы рады, что Рыжий на передержку попал в хорошие руки! Обязательно будем его навещать. Мы к нему очень привязались. Хочется собачке найти хозяев, которые будут его любить! Он правда похож на лисичку, а когда поднимает ушки - на маленькую колли! |  |  |  |  |