Четверг, 02.05.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Трехцветная брошенка
Трехцветная брошенка
ten-iДата: Суббота, 15.10.2011, 08:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline




новые фотки







Эта мадам уже неделю(а может и больше?) как появилась на нашей улице.Никому она случайно не знакома? может и ее кто узнает? ну явно же видно,что еще недавно она была домашней:сидела на окошке,спала в кресле...а теперь в самые наступающие холода оказалась выставлена(почему-то?) на свободу-до кучи! Есть у меня подозрения,что возможно даже не откуда-то была принесена,а с нашего дома была выставлена какими-то недалекими...Т.к. все время трется у подъездов-далеко не уходит,сидит смотрит на подъезд...как-будто ждет и надеется:чтоб вышли хозяева за ней и позвали домой,в тепло.Но правды ведь ни от кого не добьешся(!),никто ж не признается:"да это наша,но она нам дома уже не нужна..."-а она ждет,людей встречает(кто может чем-то напоминает ей хозяев) и бежит сопровождает человека(прям как собачонка),мявкает-норовит домой зайти вслед за человеком. sad Уже конечно успела наголодаться...их тут у нас и так щас много:и котята,и берем.мамочки-кошечки...на всех еды и не хватает,вот она и прогоняет всех этих кошек,с жадностью налетает на отобранную еду(даже косточки для собак) sad Ну а с другой стороны- ее тоже жалко...она ж не виновата,что какие-то твари тупорылые так поступили с ней. angry
Ну вот я и думаю:может пока она еще не одичала,дается людям(в т.ч. детям)гладить себя-не отвыкла еще от люд/ласки,пока в норм.виде,может дать по ней хоть куда-нибудь объявы(типа Авито,Донск.базар),чтоб не оставалась еще и она тут в зиму...?(итак подвалы позаварили нов.решетками-хрен они теперь попадут в них) Вот решила все-таки у "кошатников" посоветоваться:стоит дать объявл.по ней?или никто не заинтересуется?-о ней же ничего не известно...(я в кошках воообще не смыслю:ни пол,ни возраст не различаю,ниче о них не знаю-какие у них породы бывают... dontknow Есть ли в этой кошке намек на какую-нить породу? или просто:трехцветная дворянка? и какой у нее возраст примерный? -какие ее данные то в объяв.оставлять? wacko dontknow Пока она целая-невредимая,не больная на вид(лечения никакого не требует вроде...)-может все-таки кто-нибудь перехватит ее,пока не поздно? Только в какую породу ее занести и каков ее возраст прим-ый-не представляю даже... wacko

мой тел 79525894390
Прикрепления: 2930486.jpg (134.8 Kb) · 9059254.jpg (129.5 Kb) · 2698674.jpg (147.1 Kb)
 
NatalyZДата: Суббота, 15.10.2011, 09:36 | Сообщение # 2


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Можно написать, что трехцветка 1,5-2 года.
И контактный телефон здесь укажите, плиз.
 
lonДата: Суббота, 15.10.2011, 10:15 | Сообщение # 3


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Кошечка очень славная, жалко ее! Что касается породы, то, судя по пушистому воротнику, она похожа на сибирских кошек. Подозреваю, что имеется еще и пушистый хвост, и пушистые штанишки сзади. Но можно в графе порода указать "другие" при подаче объявления на ЭД. И еще, лучше бы сделать фото в квартире, чтобы не было сразу видно, что киса уличная. У "домашней" больше шансов. Удачи вам с кисой!

Сообщение отредактировал lon - Суббота, 15.10.2011, 10:16
 
ten-iДата: Суббота, 15.10.2011, 16:57 | Сообщение # 4


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
...и пушистый хвост у нее имеется,и по всей видимости пушистые штанишки тоже-значит в объявлении намекну на сибирское происхождение wink
Прикрепления: 8683553.jpg (139.4 Kb) · 9302820.jpg (133.1 Kb)


Сообщение отредактировал ten-i - Суббота, 15.10.2011, 16:58
 
ЦветокДата: Суббота, 15.10.2011, 20:41 | Сообщение # 5


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Да, она очень похожа на помесь сибирской ...и кисточки на ушках даже есть и воротник ...у меня живет кошка у нее мама сибирячка, а папа дворянин , очень похожа на эту....
 
ten-iДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:43 | Сообщение # 6


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
[offtopic] Попыталась дать объявление по кошечке на Донской базар-а там фото не приниматся..."большой размер изображения,нужно не более 900px по ширине!-ну и КАК это исправить? surprised -я в ступоре вобще...никогда еще не добавляла фото...чето не пойму-как же его все таки протолкнуть туда?-подскажите чайнику пожалуста dontknow eyes
 
lonДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:25 | Сообщение # 7


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
[offtopic]Попробуйте воспользоваться радикалом
http://www.radikal.ru/
Там можно уменьшать фото до необходимого размера.


Сообщение отредактировал lon - Воскресенье, 16.10.2011, 21:25
 
мышонокДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:34 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, нет конт телефона. и нужен короткий писрный текст про кошку для объявления
 
ten-iДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:51 | Сообщение # 9


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Юль,ну текст я накалякала вот только такой(на большее фантазии не хватает,тем более-Кошки... surprised ): Отдается в добрые руки трехцветная пушистая кошечка(1,5-2года),помесь Сибирской:имеется пушистый воротник,пушистые штанишки сзади,и даже кисточки на ушках!Кошечка довольно таки ласковая,домашняя,тянется к людям.Будет рада сидеть у Вас на окошке,спать в кресле...Эта кошечка очень ждет своих хозяев:добрых и ответственных людей,НЕ способных на предательство!

Вобще так жалко ее...щас такая погода-она жмется все к дверям,как кто выходит с подъезда-ле-тит сразу сюда,надеясь,что все-таки выйдет хозяин и заберет ее cry и ужасно голодная:шипит,кидается и на собаку мою,и на котят с мамками-сама то тоже кушать хочет...вот и прогоняет их всех:куда подальше,они уже бояться подходить сюда.

Добавлено (17.10.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Дала объявление на Avito...а Донской Базар уже второй день пытаюсь "взломать",но никак не получается пропихнуть фото wacko -придется подать БЕЗ него и еще у меня вопрос:если вдруг кто позвонит-нельзя говорить,что она на улице,да? так че:обманывать что-ли людей,говоря что она у меня дома?-а если захотят посмотреть? Чето я не в теме вобще wacko
Прикрепления: 0958778.jpg (189.8 Kb) · 2678603.jpg (160.5 Kb) · 9378211.jpg (195.4 Kb) · 7844596.jpg (210.5 Kb)


Сообщение отредактировал ten-i - Четверг, 01.12.2011, 20:05
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:58 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
ten-i, людям можно так и говорить,что она домашняя,оказалась на улице,но чистенькая,ласковая и т.п.
 
lonДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:22 | Сообщение # 11


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Вот для примера тема - ситуация очень похожа на вашу. Это было почти год назад.
http://animal-hope.ru/forum/8-2246-1
Успехов!
 
ten-iДата: Четверг, 27.10.2011, 19:33 | Сообщение # 12


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
У меня все тот же вопрос-о пиарных фото.Ранее я видела здесь в разных темах(о кошках)-фото,сделанные с помощью некоего монтажа,с заменой фона или" вставленное" в разнообразные рамочки и т.п. Так может все-таки кто-нибудь подскажет:КАК это делается?с помощью какой программы,или как то иначе? Хочу все-таки фотомордочку этой кошки разместить на подобном фоне,а то с уличным фоном-ни одного звонка так и не поступило...да и не поступит уже наверное-этого и надо было ожидать... sad
Все же надеюсь на ответ...
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 27.10.2011, 19:36 | Сообщение # 13


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
ten-i, Оля,это можно сделать с помощью фотошопа или корелла.Но мне кажется,что нужно делать упор на пиар и попробовать сделать еще фото.
 
ten-iДата: Четверг, 27.10.2011, 19:50 | Сообщение # 14


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
[offtopic]Дело в том,что фото я могу делать только на все той же улице sad -и они по любому опять будут не пиарными,а притащить ее домой-мне никто не позволит dry

Сообщение отредактировал ten-i - Четверг, 27.10.2011, 19:50
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 27.10.2011, 19:53 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Ну фото пиарными могут быть где угодно,лишь бы было хорошо видно животное во всей его красе smile Я много раз делала фотки уличных и все ок.Мало ли почему кошечка сфоткана на травке или на земле.

Добавлено (27.10.2011, 19:53)
---------------------------------------------
На листьях хорошая фотка,только машины убрать и желательно полностью ее щелкнуть.

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Трехцветная брошенка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz