Четверг, 02.05.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Трехцветная брошенка
Трехцветная брошенка
НовИраДата: Вторник, 27.12.2011, 10:12 | Сообщение # 46


Сообщений: 185
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexFox)
950 - телефоны Приморского края, ты же из Ростова?


Да будет вам известно, Алексей, опертор 950 по всей России есть)))) А вот цифры после кода оператора от 84 до 86 означают Ростовскую область biggrin
 
ten-iДата: Пятница, 13.01.2012, 11:31 | Сообщение # 47


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Как и ожидалось,с Алисой возникли серьезные проблемы sad -ее хищный сибирский характер к сожалению оправдывает себя dry
Позвонила хозяйка,она в растерянности-не знает что делать с этим и просит совета специалистов-кошатников!
Дело в том,что кошка стала слишком часто кусаться! Она с самого начала еще кусала членов их семьи(саму хозяйку уже 6 раз успела укусить),но люди терпели это,т.к. она им сразу очень понравилась,они с радостью ее приняли и хотели,чтоб она была их любимицей-все для нее делают:кормят хорошо,носят на руках(и при этом она опять же впивается в них когтями),они даже поводок ей купили кошачий(шлейку)-выводили на улицу так по-началу,чтоб не украли-лучшее спальное место ей определили,она с первого дня спит у хозяев в ногах...но несмотря на все это она время от времени-ни с того,ни с сего хватает людей:то за руку,то за ногу-и сильно кусается!
Людмила спрашивает:не Бешинство ли это?-как узнать? и вообще:что можно сделать в таком случае? что может не нравиться кошке,что ее не устраивает?-или это действительно характер породы и с этим ничего не поделаешь?-посоветуйте пожалуйста:что делать?как с ней нужно обращаться...
Они все это терпели,пока она не укусила их старенькую бабушку,которая очень слаба и не может себя уберечь от нападения кошки... sad -и теперь встал вопрос о возвращении! Они еще подождут конечно,с удовольствием выслушают советы,но если кардинально изменить ничего не получится-они ее вернут!
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 13.01.2012, 11:34 | Сообщение # 48


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Есть просто кошки,которые не любят особого внимания,тисканий и сидения на руках.
Может ее простерилить?
 
ten-iДата: Пятница, 13.01.2012, 11:46 | Сообщение # 49


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Да я понимаю,тем более в описании породы именно об этом и говорится,но там все люди взрослые,не думаю,что они ее тискают и насильно сажают рядом с собой...а тем более старенькая бабушка,у которой постельный режим-уж она то точно не приставала к ней,а та зашла и кинулась ей на ногу!
 
мышонокДата: Пятница, 13.01.2012, 11:57 | Сообщение # 50


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
что кошка стала слишком часто кусаться!

стерилка (у меня была такая агрессивная, на капельках до 10 лет) и тапок.
 
lonДата: Пятница, 13.01.2012, 11:59 | Сообщение # 51


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Жаль, что так складывается... Столько сил было затрачено на пристройство!
Хочу поделиться нашим опытом. У нас была похожая ситуация - взяли взрослую кошку, к взрослым она была всей душой, так же спала со мной с первого дня. А вот младшего сына с первого же дня стала кусать и бить лапой. Мы так поняли, что у первых "хозяев", которые ее и выбросили на улицу, ребенок обижал кошку. Поэтому она детей не любила и боялась. Но только наша киса проявляла аргессию лишь в том случае, когда к ней протягивали руку. Сама она не нападала!!! Сколько я тогда слез пролила - одному Богу известно! Постепенно она поняла, что ей ничего не угрожает и такие номера стали проявляться все реже и реже. Но характер все равно остался, если что не по ней - кусает и бьет лапой, но не очень сильно. На все это взаимное привыкание ушли месяцы.
А вот что делать если коша сама нападает (из укрытия или как?) я не знаю. Может, она тоже нападает когда к ней руки тянут- боится?
Кстати, с ребенком они через месяц- другой вполне подружились!
 
HargannyДата: Пятница, 13.01.2012, 12:12 | Сообщение # 52


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня кошка, которую муж принес еще маленьким котенком (тоже трехцветка), сейчас ей уже семь лет, но за всё это время она ни разу не позволяла себя не брать на руки, не гладить (вернее позволяет погладить только мне если у нее соответствующее настроение), более того она совершенно беспричинно может укусить, царапнуть... стерилизация ничего не изменила в ее поведении... в общем мы просто учли ее особенности и просто живем вместе, уважая так сказать ее образ жизни... не хочет чтобы ее трогали и гладили - значит не надо...
 
anzelikДата: Пятница, 13.01.2012, 13:19 | Сообщение # 53


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Кошь-свободное животное.Многие не любят тисканья.Особенности породы тут непричем.У каждой свой характер.
У меня уже 3 года живет перс,взятый с сайта(с него-то все и началось).Он садился посреди коридора,не давал пройти,кидался на ноги.Шрамы останутся на всю жизнь.Особенно "любил" красные ногти на ногах.Эту историю я уже несколько раз здесь писала.Ребенка на 3 недели из дома выселила.
Бить нельзя-это у нас ситуацию усугубляло.В прежней семье его и так забили.Воспитывала голодом(4 дня).Надо доказать,кто в доме главный.Потом он понял,что его агрессия_значит голод.
Полгода бились с ним.Еще водой поливала при кидании на ноги из брызгалки.
Сейчас кот никого не трогает,но и себя тискать не дает.Иногда ,когда беру на руки и пытаюсь вычесать,может укусить.Но сам никогда не кидается.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 13.01.2012, 14:02
 
ten-iДата: Пятница, 13.01.2012, 14:00 | Сообщение # 54


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (мышонок)
(у меня была такая агрессивная, на капельках до 10 лет)

А что за капельки?-от агрессии в смысле?-ну если это поможет,уточните пожалуйста название и способ применения!
Quote (мышонок)
и тапок.
Что тапок?-дубасить тапками что-ли в случае чего? surprised -а разве это не разозлит ее еще больше?
 
ЖеняДата: Пятница, 13.01.2012, 14:01 | Сообщение # 55


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Воспитывала голодом(4 дня)

по мне самый эффективный метод воспитания
 
ZanaraДата: Пятница, 13.01.2012, 15:43 | Сообщение # 56


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Может ее простерилить?

По мне, так тоже, сначала нужно простирилить, т.е. устранить одну из наиболее вероятных причин. А потом уже применять психологические методы... Битье признаю лишь в редких случаях, а вот голод сама успешно практиковала со своей врединой


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
мышонокДата: Пятница, 13.01.2012, 16:03 | Сообщение # 57


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
А что за капельки?-от агрессии в смысле?-ну если это поможет,уточните пожалуйста название и способ применения!

капли контрасекс. Помогли. Кошечка на кладбище.
Я тогда еще не знала про стерилку, а кошка была слишком агрессивной. Кидалась на любое движение рядом, зверски кусалась. Ходили по квартире с тапком чтобы ее отгонять. На фоне гормонального сдвига была неконтролируемая агрессия
 
СнежинкаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:29 | Сообщение # 58


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Еще был такой вариант из злой кошки добрую сделать,осенью в разговоре с Катей Амбер Амбер насчет того что моя ангорка черезчур агрессивная к другим кошкам лупит их постоянно,она рассказала что у нее тоже ангорка злая и драчливая,она ее повезла и налысо подстригла,после этого у кошки совершенно поменялся характер,наверно от стресса,стала она добрая ласковая и драться перестала.
 
anzelikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:49 | Сообщение # 59


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
она ее повезла и налысо подстригла,после этого у кошки совершенно поменялся характер,наверно от стресса,стала она добрая ласковая и драться перестала.

Это точно.В прошлом году меня сильно погрыз мой "монстр"Григорий(о нем писалось выше).Попыталась его потискать.
Я от злости хвать его в переноску и айда к Нине.Подстригли его налысо,притом вживую.Кот такого хамства видно представить не мог.Приехали домой-он в полном шоке.Бедняга переволновался так,что ночью два раза рвал с кровью(я очень перепугалась,но Нина успокоила,мол такое может быть от стресса).Зато этого хватило на 2 месяца.Это время он был просто душкой.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ten-iДата: Пятница, 30.03.2012, 09:34 | Сообщение # 60


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Модераторы,перенесите пожалуйста уже эту тему в "Я-дома" !
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Трехцветная брошенка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz