Пятница, 19.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Вислоушка Соня (с лапками(()
Вислоушка Соня
лукваДата: Среда, 25.03.2015, 22:15 | Сообщение # 1


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Вобщем история такая. В г. Аксае, на ул. Платова была найдена истощенная больная кошка. Чихала, сопела, тряслась вся, но самое незабываемое впечатление производили ее лапки - распухшие, как у слоника. Продавщица магазина позвонила нашей Люде, попросила забрать кошь, и попробовать вылечить. После окончания лечения пообещала кису забрать к себе (порода как-никак!). Люда свозила кошку в клинику - выяснилось, что у кисы ринотрахеит, который сейчас Люда успешно лечит. Но, самое интересное - с лапами: на всех четырех, в местах "пальчиков" - переломы, уже сросшиеся, естесственно неправильно! Врачи предположили, что киса упала с высоты и была так травмирована. Как она дожила с такими лапками, как выползла к людям - бог ее знает! Но все это уже позади - киса ходит, пользуется лоточком и даже запрыгивает на невысокие места. Однако, потенциальная хозяйка, узнав, что лапки у кошки такими и остануться - от кошечки отказалась. Теперь Соня у Люды. Ждет, что ее найдут старые хозяева или возьмут новые. Тел. Люды 8-951-825-52-18


 
МусяДата: Среда, 25.03.2015, 22:26 | Сообщение # 2


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Какое дите чудесное. Я думаю хороше люди будут смотреть не на лапки, а на гзазки, как такие глазки можно оставить без хозяина.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЖаннаДата: Среда, 25.03.2015, 22:31 | Сообщение # 3


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
луква, Свет, а это точно переломы, не дисплазия суставов?(((

8 988 542 45 98
 
лукваДата: Среда, 25.03.2015, 22:42 | Сообщение # 4


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Жанн, врачи говорят, что переломы
 
МоникаДата: Среда, 25.03.2015, 23:11 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Есть вероятность, что врачи ошибаются. При неправильном скрещении британов и вислоухих у них вылезает остеохондродистрофия.
У нас это не лечится, при этом диагнозе кошке будет все хуже с каждым годом, постоянные боли , вплоть до невыносимой.
На сайте была такая кошка , Женя Бубнова ее отправила в Москву.Вылечить невозможно( болезнь на уровне генетики).
Поддерживающая терапия нереально дорогая в Москве( а у нас вообще не лечат).
Кошке бы куратора, который смог бы повозить ее по ростовским спецам. которые правильно диагностировали ее лапки.

Очень хочется надеяться, что это переломы, но мне не верится.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
УнаДата: Среда, 25.03.2015, 23:36 | Сообщение # 6


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Моника ()
Очень хочется надеяться, что это переломы, но мне не верится

А какие есть варианты для Сони? При таком диагнозе?


“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
МоникаДата: Среда, 25.03.2015, 23:36 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
И конечно такую кошь нужно срочно стерилизовать, иначе может плодить обреченных инвалидов.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Maria4459Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:05 | Сообщение # 8


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Уна ()
А какие есть варианты для Сони? При таком диагнозе?

в Ростове, скорее всего никаких вариантов...


+7 961-279-99-97
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 26.03.2015, 00:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
С тех пор как Женя отправила ту кошку в Москву(а была еще одна такая же) прошло приличное кол-во времени,читала пару месяцев назад,что девушка лечила кошку в Ростове,были положительные сдвиги,но вот у кого не могу вспомнить..
Я тоже склоняюсь к тому,что никакие это не переломы..уж очень одинаково и "удачно" сросшиеся на всех лапах
 
ЖеняДата: Четверг, 26.03.2015, 00:42 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
вот его тема, лапы один в один, ренген в любом случае покажет это,если сделать Соне его
http://animal-hope.ru/forum/58-5337-1

Добавлено (26.03.2015, 00:42)
---------------------------------------------
вростание сильное потому, что подвижности пальцев нет, и точить когти не выходит. Кренделек тоже ходил и прыгал, даже несмотря на такие вросшие кругом когти

 
СветланаДата: Четверг, 26.03.2015, 08:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Шансов у кошки нет? Для меня все, кто занимаются случкой животных для последующей продажи-разведенцы и не стоит их называть заводчики, просто люди тупо любящие деньги.
Кошка очень красивая cry
 
лукваДата: Четверг, 26.03.2015, 08:51 | Сообщение # 12


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
О, боже! Начиталась всего и теперь думаю - что же делать? Неужели - усыпить?
 
УнаДата: Четверг, 26.03.2015, 08:52 | Сообщение # 13


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Шансов у кошки нет?

я конечно туплю с утра, то есть девочку усыпить что ли???????? ? На что нет шансов? на жизнь? на пристрой?


“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
мышонокДата: Четверг, 26.03.2015, 11:23 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
таких кошек на сайте было две, ссылку на первую Женя написала выше
вот вторая тема http://animal-hope.ru/forum/57-4808-1 , там московские контакты у кого можно поспрашивать, так как в Ростове вариантов лечения, даже диагноз врачи не могут поставить (перелом всех лап сказать на врожденную генетическую болячку) - никаких, к сожалению
 
УнаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:57 | Сообщение # 15


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
таких кошек на сайте было две

Это инфа двухлетней давности. То , что удалось найти : проблема распространенная-это ДА, но на данный момент времени есть консервативные схемы лечения для нормального существования кош, т.е. обезбаливающие и поддерживающие препараты, прием по схеме. http://canina-doc.com.ua/stati....ev.html Я готова обследовать Соню в Ростове и по результатам возможно дистанционно проконсультироваться с Москвой. Единственная проблема : у меня взрослая кошь и малютка, которую я сейчас выкармливаю. У Сони ринотрахеит. Я не специалист, но то, что удалось найти в и-нете-это заразно...Если есть практика излечения от него и способы уберечь здоровых животных, то я ее заберу к себе, чтобы обеспечить ей нужный уход и питание на этапе обследования. Дальше будем думать.


“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Вислоушка Соня (с лапками(()
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz