Пятница, 26.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Пальмира - юная звезда (молоденькая собачка)
Пальмира - юная звезда
ВераДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:26 | Сообщение # 76


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Муся, biggrin интересно подмечено, посмотрела и правда))

Добавлено (17.03.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Пальмочка обычно ходила в туалет в вольере, в строго отведенном месте, как и большинство сидящих там собак, кроме Проши и Пифа, когда он гостил последний раз (сами выбрали квадрат), а последнее время я заметила, так как Диана уехала, что Пальма перестала там ходить, а терпит до дневной прогулки и ходит в туалет в одно и то же место во дворе. В вольере, когда я приходила днем, было все меньше,а последние два-три дня ничего, ходит в одно место за пределами вольера. Может и будет понемногу ходить у себя тоже, но видно старается это сделать лучше за пределами и в одно и то же место, когда была Диана сложно разобрать было, кто это, а теперь понятно всё) Вот такая Пальмуша молодец!)

Добавлено (23.03.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Вчера Пальмуша долго лаяла на шум от соседей, я ее похвалила, дала лакомство, она с воодушевлением продолжила smile Марта на это всё смотрела с удивлением, по ее мнению это того не стоило, так возмущаться, Марта лучше знает когда и на кого гавкать))
Сегодня к Пальмуше приезжала Оксана, привезла как всегда вкусняшки, еще мешок соломы, много риса с гречкой. Пальмуша так обрадовалась Оксане, счастливая бегала, пищала)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:28 | Сообщение # 77


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Пальмуша так обрадовалась Оксане, счастливая бегала, пищала)


Никогда еще Пальмушка не встречала меня так радостно. Вертелась рядом, поскуливала, ластилась. Даже вкусняшке не так радовалась. Обнимались и целовались, а потом еще и друг Майкл прибежал, так вообще стало весело.
Пальмирка такая красивая и ладная? Где же ходит-бродит наш хозяин? Его такое чудо дожидается


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Суббота, 29.03.2014, 22:42 | Сообщение # 78


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Привет от Пальмочки!)

Сегодня опять "охраняла", бегала вдоль забора, лаяла на людей)
Вот такая охраняка)



Вот такая Пальмира-красавица!









Игры с Гекой)



Решили с Пальмой поиграть с ее игрушкой бананом, сначала Гек отобрал у Пальмы банан, потом Марта забрала и погрызла) а писка от игрушки Пальма пугалась и убегала)



Отдай)



biggrin



Теперь Марта отбирает)



Добавлено (27.03.2014, 18:23)
---------------------------------------------
Сегодня Пальма зашла к папе в коридор и утащила целую вареную свеклу и стала есть smile папа ей еще одну вынес))
Пальмуша спрятала свою игрушку в будку, пока никто не видел, что бы больше никто не отобрал и не унес))

Добавлено (27.03.2014, 21:26)
---------------------------------------------
Сегодня Маша Lissandra привезла первую партию досок для пола во вторую загородку. Спасибо! flowers

Добавлено (29.03.2014, 22:41)
---------------------------------------------
Сегодня к Пальмуше приезжала Оксана. Привезла новый, красивый ошейник, Пальма уже одела) смешное лакомство в виде большой зубной щетки)) а также много мяса, рубца, опилки. Пальма сказала спасибо и была очень рада видеть))

Добавлено (29.03.2014, 22:42)
---------------------------------------------
Пальма очень недовольна соседу Гаврюше, даже через закрытую дверь между ними возмущается, гавкает, пытается сделать подкоп)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Вторник, 08.04.2014, 11:35 | Сообщение # 79


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Моя любимая девочка, мой сладкий розовый нос теперь живет у себя дома! happy
Небольшой двор, молодая пара, трое детишек – вот такая у Пальмуши семья и дом. А еще 5 кошек впридачу!
Позвонили по объявлению на авито, сказали «ваша собака нам по душе», хотим ласковую и добрую, т.к. в семье дети. Если полает иногда, то хорошо, а если нет, то и ладно. Готовы были ехать за ней в Аксай своим ходом на общественном транспорте (своей машины нет), очень боялись, что ее заберет кто-то другой.
Отвезла Пальмочку сама, ехали в ливень, в пробке, но она вела себя спокойно, лежала сзади клубочком и не волновалась. У Пальмуши большая двухместная будка (раньше у ее хозяев были две собаки, обе дожили до старости), будка стоит внутри маленькой веранды, т.е. вокруг стены, сверху крыша и вход, сама будка и место перед ней подняты на невысокий деревянный подиум (что-то типа палетт), перед будкой лежит коврик.
В минувшую субботу была у Пальмочки в гостях (не одна, а со Стелой). Куколка моя обрадовалась, поскуливала, обнималась-целовалась. Получила две половинки вкусняшки, спрятала по одной в «двух» будках и бегала туда-сюда, уже и выходить не хотела. Хозяева сказали, что уже стала смелее, ходит по двору, но первая встреча с детьми чуть не закончилась для Пальмуши обмороком. biggrin
Гуляют с ней на поводочке, выходили за двор и гуляли по улице. Смеются, говорят, что все будет хорошо – привыкнет. Пригласили в гости, вообще очень приятные люди, все внимательно слушали и расспрашивали – что кушает, что любит, как сделать лучше для девочки.
А еще Пальмочка не забыла Верочкины уроки! Сама стала давать своим хозяевам лапку, чем очень их порадовала. Очень надеюсь, что все будет ттт

Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал мне с Пальмочкой, поддерживал и направлял – Стелле, которая первая сказала «давай ее пристраивать», Даше, которая приютила нас в тяжелую минуту, всем-всем, кто помог оплачивать передержку (Пальма - единственная, которая осталась жива из той стаи, где она жила).

Особые слова благодарности человеку, который вложил в Пальмушу так много любви и заботы, как только может вкладывать мать в своего ребенка! Верочка, огромное тебе спасибо от нас с Пальмушей! Ты невероятный человек - добрый, искренний, переживающий, с невероятно большим чутким сердцем. И это чувствуют животные. Пальмочка – толстый кабачок, ухоженная, красивая, обученная командам – это все твоя заслуга! Спасибо! flowers flowers flowers

Фото из дома получились так себе, но все равно выложу. Может в следующий раз получатся лучше





Нас в «Я – дома!» пожалуйста


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Вторник, 08.04.2014, 11:40
 
GerdaDennyДата: Вторник, 08.04.2014, 11:40 | Сообщение # 80


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Оксана, очень рада! applause Поздравляю вас с Пальмушей!!!! ТЫ как всегда на высоте! applause ura
 
ВераДата: Вторник, 08.04.2014, 11:46 | Сообщение # 81


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Да, моя ж ты сладенькая Пальмушка-пампушка! Улыбается!)) Безумно рада видеть Пальмушу!

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 08.04.2014, 11:50 | Сообщение # 82


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Очень рада за Пальму! applause
 
ИННАВДата: Вторник, 08.04.2014, 11:51 | Сообщение # 83


Сообщений: 118
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Очень рада за Пальму. Счастья ей в новом доме
 
irusyaДата: Вторник, 08.04.2014, 11:57 | Сообщение # 84


Сообщений: 78
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ой, я тааак рада!!! Я всегда читала как Вера про нее все расписывала, с такой любовью, интересно и порой смешно). Повторюсь, очень рада за Пальмушу! ттт Поздравляю всех!
 
ФламенкоДата: Вторник, 08.04.2014, 11:59 | Сообщение # 85


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо большое всем! Очень люблю Пальмочку и очень рада, что она в доме, где любят животных

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Пальмира - юная звезда (молоденькая собачка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz