Пятница, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Пальмира - юная звезда (молоденькая собачка)
Пальмира - юная звезда
ВераДата: Четверг, 21.11.2013, 11:45 | Сообщение # 31


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Помазали лапку, позвала держать Пальму папу,когда мазала лапу, он главный "злодей" у нас)) то Златика вместе лечили,она его боялась потом все время) видит Пальмочка вату,когда подбородок ей обрабатываю-сразу прятаться,чихает бедная, за лапу берешь крики, вырывает. За все страдания ей сахарная кость размораживается smile

Добавлено (19.11.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Сегодня уже не с таким страхом гуляли. Учились играть с игрушкой (делаем успехи smile ) потом нашла старую косточку, но простое общение ей важнее, всё быстро бросает, только бы чесали, что-то говорили. И сама пытается мне что-то сказать, на разные лады smile
От большой сахарной кости,которую дала ей, через пару часов остался маааленький кусочек.
Еще распробовала виноград, сначала не хотела, а потом так понравился, села и одной ягодкой за другой лакомилась)

Добавлено (21.11.2013, 11:45)
---------------------------------------------
Пальмочка теперь перед едой пьет утром лактобатерин, вечером бифидумбактерин. Шприцом не пришлось вливать, а то и так обижается из-за лапы и подбородка, сама раствор пьет с удовольствием, аж мисочку вылизывает, молодец, все бы так! smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Четверг, 21.11.2013, 11:47 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Помазали лапку, позвала держать Пальму папу,когда мазала лапу, он главный "злодей" у нас))

Вера, играете с папой в доброго и злого полицейского? biggrin
 
ВераДата: Четверг, 21.11.2013, 18:42 | Сообщение # 33


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Вера, играете с папой в доброго и злого полицейского?

biggrin хотелось бы что бы неприятные ощущения были связаны не со мной happy но не получается, приходится и лапу мазать со скандалами самой(так больно же, так больно,лапку в руки берут) и любую лапку берешь-одинаково кричит)),не говоря уже про подбородок) но Пальмочка меня прощает) Всё целоваться лезет, подпрыгивает, всю оближет, но любимое занятие на спинку падать и живот подставлять, очень любит,когда грудку чешу, глазки закроет)) как разыграется, за одежду тянет, кусает, приходится ругать, перестает и опять начинает)Вчера кость из жил ей на ночь дала,зубы чистить)) так она довольная в другую будку побежала, подальше))
Уже уверенно ходит на поводке, иногда даже тянет, если нет рядом Марты или страхи не нападают)) Видно устала, поднадоело,но все равно ходит, скажешь пошли, идет куда скажешь и на спину не падает чуть что как раньше, но если ничего неизвестного(страшного) рядом нет) Вчера так устала, сразу в будку пошла спать smile

Добавлено (21.11.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Сегодня гуляли с удовольствием и радостью на лице.Бегом вперед, хвостик колечком, штанишки в разные стороны.Здорово! Сначала долго на поводке, потом отпустила, она в будку не побежала прятаться. Марта с Майклом были в огороде, но Пальма её выглядывала, к ним хотела, через забор нюхалась с Мартой и хвостиком виляла.
Боролись со страхами) Увидела через забор идущего человека-очень страшно,но и любопытно,но страх перевесил, мимо проезжают грохочут машины-тоже очень боязно, хотела убежать, всем видом говорила, давай в ту строну не пойдем больше. На крыльцо тоже страшно забираться, но мы все преодолели (стараемся), на крыльце посидели, а потом даже сама туда потянула и ходила по нему. Машины проезжали, а мы все равно шли, стараясь не замечать их, туда-сюда smile















Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Четверг, 21.11.2013, 13:39
 
ФламенкоДата: Пятница, 22.11.2013, 12:06 | Сообщение # 34


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Ой, Верочка, какая Пальмочка другая стала - и взгляд более уверенный, и шерсть блестит. Хорошеет девушка!
Спасибо огроменное за заботу - и кормишь, и поишь, и лечишь, и учишь, и развлекаешь! smile


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:47 | Сообщение # 35


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Пальмочка не рада соседке Глаше. Подселили, не спросив, в ее владения, еще я внимание уделяю не только ей, в такие моменты Пальмуша особенно недовольна. Пока разделила перегородкой(подняла часть пола).
У бедной Пальмочки никак лапка не вылечится, теперь и на другой началось,плюс на губе и подбородке сыпь,завтра опять к врачу едет, на соскоб. Так плачет и жалуется, когда мажу. Как стала пить лакто- и бидумбактерин, запах из рта намного лучше стал, в туалет хорошо ходит.

Добавлено (24.11.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Пальмуша сегодня ездила на соскоб. Приехала с зелеными лапками и чумазым зеленым лицом happy
Так обрадовалась, побежала сразу к себе "домой"(вольер), потом выбежала и давай бегать счастливая поругивая Глашу)

Добавлено (24.11.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Расчесывала Глашу, Пальма ревновала, сидела гавкала-возмущалась,подбегала и за одежду меня тянула от Глаши и всячески отвлекала smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:01 | Сообщение # 36


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Так Пальмочке не хотелось ехать в клинику! К машине не шла, пришлось на руках тащить. Видимо почуяла недоброе.
В клинике была истерика! И так к лапке дотронешься - плачет, а тут такое страшное делали! Кричали-кричали, вырывались-вырывались, так эти злые люди все равно свое черное дело сделали. Назад приехали, так она бегом к Вере - могла бы, то кричала бы "спасите-помогите, чуть не убили!"
Ждем результаты соскоба, хотя предполагают, что ничего особо страшного нет и это на что-то идет аллергическая реакция. Надеюсь, что так оно и есть. А пока все процедуры отменили до выяснения обстоятельств. Пьем только бактерии, это очень хорошо smile


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Среда, 27.11.2013, 22:04 | Сообщение # 37


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Второй раз переставила ошейник на еще одно деление, еще одно и новый ошейник нужен будет happy

Добавлено (26.11.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Пальмочка умница-помощница! Сегодня открыла дверь, Глашенька сразу во двор побежала, отряхиваясь на бегу(дождь моросил), Пальма вышла, прошлась и пошла к себе в будку легла, сыро, зябко, стала я в вольере убирать, Пальма выйдет-зайдет, а как стала я щебень носить со двора(папа разрешил взять для детишек)) стала мне помогать, ходила следом как хвостик, почти на пятки наступала, Глаша тоже хотела помогать, но Пальма решила сама, вот сколько я носила, столько и ходила следом туда-обратно smile

Добавлено (27.11.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Выпустила всех погулять, Пальма выбежала радостная, прыгала, бегала, даже с Мартой немного поиграла, но потом не стала испытывать судьбу и убежала к себе в будку happy









Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Среда, 27.11.2013, 23:52 | Сообщение # 38


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Вера ()
немного поиграла, но потом не стала испытывать судьбу и убежала к себе в будку

biggrin Осторожность - залог здоровья! Молодец Пальмуша, зачем же рисковать, все по-маленьку и по-тихоньку ...


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Суббота, 30.11.2013, 18:56 | Сообщение # 39


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
А Пальмочка действительно мой хвостик smile Пойду Глашу расчесать, или глаза помыть, или просто так, Пальма крадучись приходит и садится за моей спиной, я передвигаюсь, и она как тень за мной)) наблюдает за всем и заодно прячется, что бы Глаша не замечала, Глаша не любит, когда Пальма заходит в ее половину, но Пальма втихаря заходит и за меня прячется, а как она смешно подглядывает, когда я у Глаши, сядет у себя сбоку от входа и заглядывает, голову туда-обратно в проход, потом наберется смелости и к нам, за спину мою сядет или встанет и следит за происходящим, да меня отвлекает))
Стала слишком бурно мне радоваться, сильнее чем прежде, я думала сильнее нельзя уже, видно, что бы я только на нее внимание обращала, к Глаше не шла))

Добавлено (30.11.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Сегодня Пальмочка весело бегала, со всеми играла, не боялась,сама приглашала поиграть, и Марту и Глашу.
Посмотрите, какой у Пальмочки хвостик колечком!

























Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:07 | Сообщение # 40


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Где Пальма одна,на мой взгляд отличные фото для пиара))особенно где сидит.
Грудка у неё такая беленькая,как будто вымытая))) и нос разноцветный,вкусный такой smile
Оксан неужели нет звонков на такую красавицу?
 
ВераДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:54 | Сообщение # 41


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня приезжала Оксана к нам, привезла опилки и гостинцы Пальме и Глаше smile

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:48 | Сообщение # 42


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Верочка, чудесные фотографии! Спасибо!
У Пальмуши даже глаза улыбаются и выглядит она очень счастливой.
Стелл, как ни странно, звонков нет (один звонок странной тетки не в счет).
Но мы все равно найдем свой дом и Пальмочку там очень-очень будут любить! smile


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Среда, 11.12.2013, 08:23 | Сообщение # 43


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
ИРР http://rostovnadonu.irr.ru/animals....46.html

Добавлено (06.12.2013, 19:27)
---------------------------------------------
Пальмуша больше не хочет одна сидеть в вольере, сломала свой импровизированный столик-корзинку, плачет и монотонно гавкает, я уже знаю такой ее голос, недовольство выражает, так же на Глашу возмущается. Недавно утром,часов в 11, слышу "гав-гав", как на Глашу, пошла,она решила спать в дальней Глашиной будке(Глаша сейчас же во дворе),ночью мороз был(кушаем мы рано, в семь, еще подморожено),а утром попозже, с крыши стало капать сильно, литься рядом с будкой и она боялась выйти, намокнуть и возмущалась "как мне выйти,что делать?!")) я пришла, несколько раз ее позвала и Пальма решилась все таки выбежать и пробежать под каплями smile из-за того что Глаша крушила стену, пришлось будку немного подвинуть и теперь капли с крыши гаража мешают Пальме жить в комфорте happy ей почему-то дальняя будка больше нравится)
А еще сегодня я услышала настоящий "охранный голос" Пальмы, не обычный её, а зло лаяла, в огороде увидела кого-то или что-то услышала. Впервые такое. На прогулках, если кого-то видит через забор, с тревогой смотрит, а если мужского пола идет, сразу со страхом сильным убежать пытается.

Добавлено (08.12.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Сегодня к Пальмочке приезжала Оксана в гости, привезла вкусняшки ей и Глаше. Только Оксана уехала, не прошло и пары часов, пошла я посмотреть, что там Пальма "гав да гав", пришла и не поверила своим глазам, из под двери торчит белая голова, сначала я испугалась, что она застряла. Пальма прокопала глубоко под дверью у себя в вольере твердую утоптанную землю с щебнем сверху и вылезла уже почти наполовину. surprised Даже Злата до такого не додумалась, Злата копала в сторону огорода(без последствий) и просто как крот по загородке ямы глубочайшие(хотя Злата,наверное, знала, чего копать во двор, на волю из него не выберешься)), а Пальма так быстро ход под дверью сделала во двор ко всем,вся грязная, лапы почти до локтей как в черных перчатках wacko Положила я кирпичи в эту яму. Продолжает там возмущаться, лает недовольно. Уже не хватает прогулок наших, постоянно бегать хочет, так если бы она бегала, одну оставляешь, поиграет с собаками и в будке сидит прячется(от Марты,наверное), даже косточкой не прельстилась, побег решила совершить в собачье общество)

Добавлено (08.12.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Рост в холке около 53 см. С трудом померились, падала на спину, крутилась, непонятно же, что мне надо)
Выбросила все кирпичи из выкопанной ямы, что я туда наложила, завтра буду решать, что делать с ямой(нужно засыпать, ту землю не соберешь) и как сделать, что бы не копала под дверь. С таким рвением копала, земля разбросана во все стороны и так далеко, аж до Глашиной загородки добросила и весь деревянный пол усыпан землей wacko smile

Добавлено (09.12.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Засыпала я яму, ведер пять-шесть земли ушло)) положила доску, огромные кирпичи, под дверь не должна рыть) в других местах сегодня ям не было. Утром плакала у себя. Гуляла, бегала по двору, в том числе с Мартой, пряталась только, когда Марта гавкала сильно на кого-то. Играла с Майклом и Глашей во дворе.

Добавлено (11.12.2013, 08:23)
---------------------------------------------
Вот так вчера резвилась, бегала играла с Мартой, подбрасывала лапами снег и ловила, искала мышек носом в снегу и просто бегала-бегала по снегу)













Бегали по кругу друг а другом



Ели снег













Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Среда, 11.12.2013, 08:36
 
ФламенкоДата: Среда, 11.12.2013, 09:59 | Сообщение # 44


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Какое веселье! Как мало надо для счастья - выпал снег и красота! happy
А у Пальмочки хвостик колечком, как у лаечки, наконец увидели. И еще она собака-улыбака! Верочка, спасибо за фото! smile Утро сегодня очень позитивное
А еще похвастаемся - благодаря Верочке Пальма уже знает команду сидеть и очень даже неплохо ходит на поводке рядом! Вот такая умничка!


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Среда, 11.12.2013, 10:06
 
ВераДата: Четверг, 19.12.2013, 07:59 | Сообщение # 45


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Пальмира обработана каплями Барс 12.12.2013

Добавлено (14.12.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Привет от Пальмиры! smile

Целыми днями бегает, играет со всеми, больше всего любит играть с Мартой, а Марта с ней, но и с Майклом, и с Глашей играет, а недавно и Гек играл с Пальмой, да так смешно разыгрались, Гек так веселился)) Побегает-побегает, в будке полежит и опять бегает. Недавно зову Геку домой, а прибежала Пальма, подошла к двери и решила уже заходить)) тут Гек, наконец, пришел и Пальму прогнал,уже зашел, потом опять выбежал и подальше отогнал от входа Пальму "это меня звали"))





На заднем плане стоит Марта с Пальминой костью, забежала к Пальме, она всегда как забежит, всё проверяет, забежала,а тут кость лежит, Пальма мясо обгрызла,а кость на полу бросила, так Марта себе взяла и по двору с ней ходила,еще и Пальму от ее же кости отгоняла)) а Пальме не жалко))

Смотрите какие ушки, да плюс хвостик, чем не лайка))



Добавлено (16.12.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Вчера приезжала Оксана(15.12.13) привезла Пальме мясо 13,800кг(в замороженном состоянии).
Также палочки для чистки зубов )) и новую пуходерку.

Добавлено (18.12.2013, 08:10)
---------------------------------------------
Наши будни)
Продолжает разрушение вольера, только и выдумываю, что еще сделать, что бы не могла подкапывать,вырывать доски, да латаем дырки) день начинается с проверки, что сегодня натворила smile Сидеть в вольере не хочет, весь день бегает по двору, но ночь и утро в вольере воет, монотонно лает)





Где же Пальма тут? smile



Играют парами)







Животики)



Вот так "красиво" сидим smile





Добавлено (18.12.2013, 22:27)
---------------------------------------------
С сегодняшнего дня Пальма пьет льняное масло для кожи и шерсти.

Добавлено (19.12.2013, 00:12)
---------------------------------------------


Добавлено (19.12.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Точно про Пальму, особенно Неравнодушен к содержанию холодильника покушать мы любим biggrin Да и сама уже как колбаска))

Добавлено (19.12.2013, 07:59)
---------------------------------------------
Теперь мы кушаем вот так: Я прихожу с миской, Пальма лениво выходит из будки, потягивается передними лапками,потом задними, выгибает спинку дугой, отряхивается, пробегает пару раз по вольеру, поцелует, нехотя подходит к миске, выбрасывает мясо на пол, съедает сначала кашу, потом подбирает мясо, бегает вокруг миски и ест с разных сторон "С этой стороны удобнее, нет, с этой вкуснее" happy


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Четверг, 19.12.2013, 00:20
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Пальмира - юная звезда (молоденькая собачка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz