Четверг, 28.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Пальмира - юная звезда (молоденькая собачка)
Пальмира - юная звезда
стеллочкаДата: Четверг, 07.11.2013, 18:05 | Сообщение # 16


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
В тему захожу с удовольствием и читаю Верочкины рассказы applause
Мне тоже кажется что некоторые фото можно использовать для пиара,особенно где она стоит с ушами на растопырку smile
А Пальмочка уже совсем другая, вычесанная красавица с таким "вкусным" носом smile
Цитата Вера ()
У нее на передней лапке, между двумя пальчиками краснота и лижет часто, до крови нализала, обработала хлоргекседином пока, наблюдаю.

Вер это она могла устюк (кажется так называется) в лапу загнать,его совсем не видно,а лапа вот именно так напухает и краснеет,они лижут думая что достать смогут,у меня так у собаки моей было!В вет клинике под наркозом доставали.Но ты понаблюдай возможно я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал стеллочка - Четверг, 07.11.2013, 18:07
 
ВераДата: Четверг, 07.11.2013, 20:24 | Сообщение # 17


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
Вер это она могла устюк (кажется так называется) в лапу загнать,его совсем не видно,а лапа вот именно так напухает и краснеет,они лижут думая что достать смогут,у меня так у собаки моей было!В вет клинике под наркозом доставали.Но ты понаблюдай возможно я ошибаюсь.

Маша, тоже предположила, что остюк, у Полины было на вид похожее и оказалось остюком, врач доставал, у моих такого(ттт) не было, только читала про такую траву.

Добавлено (07.11.2013, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата стеллочка ()
А Пальмочка уже совсем другая, вычесанная красавица с таким "вкусным" носом

Еще осталось шерсть подлечить, и мясо на косточках нарастить)

Добавлено (07.11.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Ура! Сходила Пальма в туалет, все хорошо! confused happy


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ОксаникДата: Четверг, 07.11.2013, 21:28 | Сообщение # 18


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
у Веры на входе можно спокойно размещать табличку "собачий рай, филиал"

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ФламенкоДата: Четверг, 07.11.2013, 22:05 | Сообщение # 19


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Верочка-кудесница! Пальмуша ласковая и общительная девочка, а в любви и заботе она расцвет. smile
Лапа мне не нравится, поедем к доктору


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Пятница, 08.11.2013, 21:31 | Сообщение # 20


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня (08.11.2013) Пальме сделана повторная прививка Нобивак DHPPi плюс Lepto.
Сегодня к Пальмочке приезжала Оксана, привезла хорошие витамины и два пакета опилок, мы их уже высыпали на пол.
Опять у Пальмуши жидкий стул с утра был. Через неделю выпьем повторно от глистов.

Добавлено (08.11.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Приходишь к Пальмочке, она выйдет так осторожненько, гладишь одновременно Пальму и Лизу, но Пальма ревнует, говорит Лизе "отойди")

Добавлено (08.11.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Пальмочка может кокетничать. С ней разговариваешь, она больную лапку начинает показывать, то протягивает, то грызет, лижет ее, я ей говорю, что лапка болит, бедная-бедная Пальма, она "да-да", ложится на спину, кувыркается, передними лапками лицо закрывает)) тут подходит Лиза, просто садится и смотрит, но Пальме это не нравится, она выглядывает из будки, нос морщит "уйди", я ей говорю, не надо так делать, она "ну и ладно" и уходит в глубь будки, я ей "ну, Пальмочка" и она тут как тут и опять кувыркаться, руку облизывать, почеши тут, почеши здесь smile А если с Лизой только общаешься, Пальма может уйти в будку обижаться, приходится обеих по очереди успокаивать и стараться одновременно общаться как-то с ними.

Добавлено (08.11.2013, 21:31)
---------------------------------------------
В общем, обижаются обе на меня по очереди, я постоянно чувствую себя виноватой smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Суббота, 09.11.2013, 00:07 | Сообщение # 21


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Настоящие женщины - и Пальма, и Лиза - если внимание, то только одной! Другая уже конкурентка smile

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ВераДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:18 | Сообщение # 22


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня к Пальмочке приезжала Оксана, привезла тюк соломы, Мильбемакс от глистов, рис 8,5кг, гречку 8кг и мясо 10,5кг.

Добавлено (10.11.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Фото мяса, уже расфасованного на пакеты.

Мильбемакс

Гречка

Рис

Солома


Добавлено (11.11.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Сегодня выпустила гулять ко всем, до этого всех прятала, когда с Пальмой выходили во двор. Марта была в хорошем настроении в этот раз, Пальмочку не стала обижать. Пальма немного побегала, Гек ей проходу не давал, виснет на ней, да и Марту она побаивается, спряталась в мартину будку, я ее вытащила, пошли на поводке гулять, Геку с Мартой убрала, Майкл не обращал на нее внимание, несколько кругов по двору сделали и она меня потянула к себе в вольер, нагулялась smile



Добавлено (11.11.2013, 15:18)
---------------------------------------------
А как она мне радуется каждый раз, как будто сто лет не видела и так каждый раз и не надоедает же)) пищит, облизывает, крутится, постоянно на спину падает. А как устает расчесываться в будку уходит, а потом опять выбегает) Мы общение с расчесыванием совмещаем)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Понедельник, 11.11.2013, 15:20
 
ФламенкоДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:32 | Сообщение # 23


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
На фото Марта и Пальма - две мордочки-лисички, а Гек, видимо, на Пальму "запал" - новая ж девчонка, вот и связь налаживает smile

Цитата Вера ()
А как она мне радуется каждый раз, как будто сто лет не видела и так каждый раз и не надоедает же

Пальма очень благодарная собака, ее ведь особо никто не баловал, вот она и дорожит каждым мгновением.
Вчера ездили в ветклинику, побоялась немного, внимательно в окно смотрела, дорогу запоминала. А когда вернулись, из машины выскочила и бегом к воротам, хвостом виляет, ну только не кричала "Верочка, пусти обратно!" biggrin
Видно, что очень ей у Веры нравится: и забота, и будочка, и еда, да еще и компания есть


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Понедельник, 11.11.2013, 15:33
 
ВераДата: Пятница, 15.11.2013, 08:19 | Сообщение # 24


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Фламенко ()
и еда,

Она по-прежнему кушает с большим аппетитом, что меня очень радует всегда, что собака хорошо кушает и не надо заставлять и уговаривать, но уже без той жадности, которая меня пугала. Вчера и сегодня в туалет сходила нормально(ттт)
Цитата Фламенко ()
а Гек, видимо, на Пальму "запал" - новая ж девчонка, вот и связь налаживает

Да, он у меня донжуан, девочек любит, но меня к ним ревнует и свое(игрушки например) никогда не отдаст девочке) И Марту всегда ругает за всё и в гостях были, там спаниель девочка, она ко мне подошла, он подбегает и садится спиной, отталкивая ее от меня, а за свои игрушки вообще побил)

Добавлено (11.11.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Гуляли вечером, всех спрятали, что бы не мешали, одного Майкла оставили, потом и его закрыли, что бы Пальму не стеснять smile чуть что, Марта загавкает н-р Пальма сразу прятаться. Гулять пока так и не полюбила. Нашли игрушку, я ей показала, бросила, так она ее схватила и к себе в вольер побежала, в будку спряталась с игрушкой. Позже, уже в вольере, опять ей бросила, она ее подобрала и опять от меня в другую будку с игрушкой спряталась)) Интересная такая, очень ласковая, целовать меня все пытается, подпрыгивает. Побаивается всего нового, сразу прячется или на спину ложится. Пальма собака-стесняка-целовака))

С Майклом



Убежала от меня с игрушкой, прятать находку)









Добавлено (12.11.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Купила сегодня Барс 2 пип. (чек в финотчете) и салиц. спирт. У Пальмы сыпь на подбородке, с миски пластмас. больше не едим, грею в пластмас. и перекладываю в металлическую миску, Гек мой н-р тоже уже давно ест с керамической миски, на всякий случай.
Обрабатывать подбородок очень не понравилось, обиделась на меня.
Сегодня 12.11.2013 Пальма обработана каплями Барс. тоже не хотела, на спину ложилась)

Добавлено (13.11.2013, 08:02)
---------------------------------------------
Теперь прежде чем подойти к еде, Пальма делает несколько кругов вокруг миски) вчера забралась на камень, свесилась и так мясо выбирала, потом обошла вокруг миски, так и так попробовала с разных сторон и стала дальше кушать smile

Добавлено (14.11.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Обижается на меня Пальмочка, и из-за того, что салиц. спиртом мажу, чихает и убегает от меня, видит вату в руке, сразу убегает, а потом от руки отпрыгивает, от запаха,и из-за того, что лапу трогаю, еще и гулять в дождь пошли, такими глазами обиженными смотрит... куда-то дела пуходерку, оставленную на будке, спрятала, наверное, что бы не чесала))

Добавлено (15.11.2013, 08:19)
---------------------------------------------
Сегодня 15.11.2013 Пальма обработана от глистов Мильбемакс.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Пятница, 15.11.2013, 11:29 | Сообщение # 25


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Вера ()
еще и гулять в дождь пошли, такими глазами обиженными смотрит...

Дождя и сырости она уже вдоволь насмотрелась и намоклась. А тут только порадовалась, что сухо и комфортно, и на тебе .... опять мокнуть потащили, где ж тут не обидеться

Цитата Вера ()
куда-то дела пуходерку, оставленную на будке, спрятала, наверное, что бы не чесала

а пуходерку явно приняла за игрушку и припрятала, чтобы никто не забрал


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Пятница, 15.11.2013, 11:30
 
ВераДата: Пятница, 15.11.2013, 16:11 | Сообщение # 26


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Фламенко ()
пуходерку явно приняла за игрушку и припрятала, чтобы никто не забрал

smile нашли пуходерку! под будкой как-то оказалась, сутки искала)

Добавлено (15.11.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Сегодня устроили небольшую фотосессию, может пригодится для пиара. Пальмочка всего боится. Гуляем на поводке только, во дворе, сама не хочет, сразу в будку прячется, видимо Марту боится, да и внимание Майкла и Геки ей не нравится, даже когда все закрыты, все равно сама ходить не хочет. Перекрыла калитку, что бы она до будок не добежала прятаться, отпустила с поводка, она пригнувшись пробежала, с опаской смотрела через забор, подозрительно что-то высматривала, нюхала. Потом села и сидела, на меня смотрела, не знала что дальше делать smile Когда оказались в вольере, сразу повеселела, уверенней стала.









































Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Пятница, 15.11.2013, 16:12
 
ФламенкоДата: Пятница, 15.11.2013, 16:40 | Сообщение # 27


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Красавица!!!! И шерстка, и взгляд, и вся она другая становится. Хоть и боится, но все равно меняется в лучшую сторону. smile

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
LissandraДата: Пятница, 15.11.2013, 17:44 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Пальму то недаром звездой назвали) Звездень не то слово biggrin

Добавлено (15.11.2013, 17:44)
---------------------------------------------
Вера, расческу нашла или Пальма зажилила?

 
ВераДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:15 | Сообщение # 29


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Вера, расческу нашла или Пальма зажилила?

Нашла smile под будкой лежала

Добавлено (18.11.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Авито http://www.avito.ru/rostov-....0071775


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:32 | Сообщение # 30


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня ездили в клинику показать лапку, т.к. она ее все время нализывает, уже всю шерсть слизала, да и на подбородке сыпь еще не прошла. Предварительный диагноз - дерматит, назначили пользоваться мазью "Лоринден С" и держать по 10 мин., чтобы не слизала сразу. Прибавили мы Вере забот, извини нас. sad Подбородок сказано продолжать обрабатывать салициловым спиртом.
Заодно, коль уж приехали в клинику, сдали анализ на дирофилярии (у меня в последнее время пунктик на этот счет, уже всю свою живность стаскала на анализы). Пальмочка здорова, ттт smile

Хочется еще раз поблагодарить Верочку за заботу о девочке. Вышла она ехать в клинику вся такая пушистенькая, аж посветлела шерстка. Одним словом красавишна-королевишна eyes
В машине ведет себя намного спокойнее, любопытством смотрит в окно, спокойно выходит и уже почти с первого раза сама прыгает в машину.


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Пальмира - юная звезда (молоденькая собачка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz