Пятница, 26.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Путь к вегетарианству (делимся личным опытом))
Путь к вегетарианству
ДжейдДата: Среда, 31.10.2012, 12:42 | Сообщение # 1


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Форумчане-вегетарианцы, вопрос к вам) Как вы пришли к осознанию необходимости вегетарианства, какие трудности, особенно в плане физический перестройки организма, возникали при переходе? Удавалось ли кому-то сразу отказаться от мяса и рыбы?

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Среда, 31.10.2012, 13:07 | Сообщение # 2


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Джейд, Юля, я не ем мясо где-то 7-8 лет (не помню точно год). Отказалась от него легко, никогда особенно не любила, с детства задумывалась, что оно было частью чьего-то тела cry , а колбасу и т.п. до того не ела года 3. В первое время хотелось мяса только когда была очень голодна, приходила с занятий домой, например, а там мама мясо жарит (сейчас пишу и мутит от словосочетаний этих)) Физически - никаких трудностей, одни приятности smile в виде улучшения общего самочувствия, исчезли проблемы с деснами, которые я безуспешно лечила курсами 2 раза в год.. Врач говорила, кстати, что это не лечится, придется уколы колоть постоянно. Единственные сложности были с окружением wacko Родители и все родственники в один голос твердили, что я чуть ли не умру, что это очень вредно. Поначалу я пыталась объяснить, но потом просто забила, переводила разговор в шутку. А спустя 3 года вегетарианства сделала анализ крови, который показал, что со мной все ок! Мама успокоилась и даже стала переходить на мою сторону. Ну а когда я стала жить отдельно, проблема с непониманием близких как-то сошла на нет, иногда за столом подшучивают по старой привычке, но в целом все привыкли. Кстати, я иногда ем домашние яйца, рыбу (но только красную, собственного соления), рыбу мне не жалко, как бы странно это не звучало biggrin . Но возможно, когда-нибудь, откажусь от животных продуктов совсем. А почему ты интересуешься? tongue

Сообщение отредактировал Viktorya - Среда, 31.10.2012, 13:07
 
ДжейдДата: Среда, 31.10.2012, 15:48 | Сообщение # 3


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Viktorya, а вот что-то начала осознавать, что не слишком мне и нужно это мясо...плюс этический аспект очень силен. Но есть проблемы со здоровем, да и всю жизнь мясоедкой была, поэтому расспрашиваю)
А с желудком, пардон за интимный вопрос, проблем не было?


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Среда, 31.10.2012, 19:37 | Сообщение # 4


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Да ничего)) А с чего проблемы с желудком? Я об этом даже не думала. Проблемы будут разве что если мясо хлебом заменить biggrin . Джейд, а какого характера проблемы со здоровьем? Может они как раз и уйдут с отказом от мяса. Это все страшилки, что в нем незаменимые аминокислоты и какой-то там белок, которого прям нигде больше нет. Я в эти сказки уже не верю, хотя поначалу сомнения закрадывались порой..
 
RubbellyДата: Среда, 31.10.2012, 20:52 | Сообщение # 5


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Я с марта этого года не ем мясо. Хотелось сильно первые 2 недели. Где-то уже 2 месяца не ем рыбу, организм сам отказался. Молоко пью, потому что люблю с самого детства. Отказываться от него не собираюсь. Иногда заставляю себя яица есть, ощущения, что просто невкусно. Также и с морепродуктами.
Физиологически был перестрой, почувствовала. Но в целом организм чувствует себя хорошо. Плюс продолжаю занятия спортом, даже лучше стало телу, эффект более заметен.
Мне кажется, тут вопрос понимания и принимания. Потому что вокруг все пальцем у виска крутят) И говорят, что все плохо закончится.
Ну и минус, от запаха мяса мутить начинает.



 
ДжейдДата: Четверг, 01.11.2012, 02:34 | Сообщение # 6


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Viktorya, язва и дисбактериоз, поэтому отношения с овощами всегда были несколько...хм...натянуты, вот и интересуюсь.
Rubbelly, ну, к тому, что мои взгляды частенько расходятся с общепринятым мнением мне не привыкать, это мелочи) А когда сильно хотелось мяса, как себя убеждала?)
Девочки, а вы соевое мясо едите? Или предпочитаете без него обходится?


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
LissandraДата: Четверг, 01.11.2012, 09:45 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Джейд)
А когда сильно хотелось мяса, как себя убеждала?)

После того как я отказалась от мяса мне его сильно не хотелось, это наверное психологически-я себе сказала : мясо теперь не еда для меня, т.е. я как бы исключила его из списка существующих продуктов и потом не рассматриваю больше и проблем особо нет ттт
ЗЫ Я вообще мясоед по натуре и 1 группа крови. Для меня раньше день без мяса и я ложилась и помирала -ручки трясутся, ножки трясутся - это пищевые привычки и убеждения "жить без мяса невозможно"
 
ANTIXATABверсия2Дата: Четверг, 01.11.2012, 10:32 | Сообщение # 8


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Джейд)
Форумчане-вегетарианцы, вопрос к вам) Как вы пришли к осознанию необходимости вегетарианства, какие трудности, особенно в плане физический перестройки организма, возникали при переходе? Удавалось ли кому-то сразу отказаться от мяса и рыбы?

от рыбы то зачем отказываться


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
ДжейдДата: Четверг, 01.11.2012, 10:39 | Сообщение # 9


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
ANTIXATABверсия2, а что, рыба у нас не живое существо?) Мне, кстати, рыбу гораздо жальче, чем других животных

Добавлено (01.11.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Lissandra, хм... вот я тоже подозреваю, что это скорее привычка, чем реальная потребность организма...


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Четверг, 01.11.2012, 10:47 | Сообщение # 10


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Джейд)
соевое мясо едите?

Я первые месяцы ела, но мне не нравилось по вкусу, скорее заставляла себя. Вообще, с отказом от мяса открылось столько продуктов, о которых и не подозревала - пророщенная пшеница, например smile
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 01.11.2012, 10:55 | Сообщение # 11


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Соевое мясо-беее,на мой взгляд ничего отвратительней нет на свете biggrin
Quote (Viktorya)
Вообще, с отказом от мяса открылось столько продуктов, о которых и не подозревала - пророщенная пшеница, например

вот,кстати,да,это миф,что у вегетарианцев и тем более веганов скудное меня,оно реально в разы шире,чем у мясоедов
я вот подписана сюда,рецептов море http://vk.com/public26360753
 
ДжейдДата: Четверг, 01.11.2012, 11:04 | Сообщение # 12


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
ЛиндаМалу, о, спасибо! Буду изучать))
Viktorya, а еще какие новые продукты, помимо пророщенной пшеницы?)

Кстати, а резкого похудания или наоборот набора веса никто не наблюдал?


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ANTIXATABверсия2Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Джейд)
ANTIXATABверсия2, а что, рыба у нас не живое существо?) Мне, кстати, рыбу гораздо жальче, чем других животных

я все рассматриваю с точки зрения развития нервной системы. Т.е. способности чувствовать боль, испытывать страдания. А то так докатиться можно, что мух и комаров жалко будет.
в любом деле главное без фанатизма.


Загнаный в угол вдвойне опасен.

Сообщение отредактировал ANTIXATABверсия2 - Четверг, 01.11.2012, 11:16
 
ViktoryaДата: Четверг, 01.11.2012, 11:17 | Сообщение # 14


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Джейд, если заинтересовалась темой, советую почитать Зеланда "Апокрифический трансерфинг", у него там много о продуктах интересного..
Кроме пророщенной пшеницы - пророщенные нут и зеленая гречка, цветочная пыльца, конфеты из сухофруктов вместо шоколадых, молоко из кунжута или миндаля вместо коровьего, всякое разное масло растительное, самое любимое - кунжутное и расторопши, зерновой хлеб, это то что на вскидку вспомнила. К тому же ем овощи, которые раньше употребляла постольку поскольку, сейчас сезон сахарной свеклы (очень вкусно сырую), несколько сортов редьки. Главное начать biggrin Вес у меня не изменился абсолютно.
Quote (Джейд)
Соевое мясо-беее

хых, это точно, то еще бееее. Как и соевая веганская колбаса, вообще не понимаю зачем это есть crazy
 
LissandraДата: Четверг, 01.11.2012, 11:19 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Джейд)
Кстати, а резкого похудания или наоборот набора веса никто не наблюдал?

я вообще никаких изменений не заметила -ни в самочувствии ни в весе ни в пищеварении
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Путь к вегетарианству (делимся личным опытом))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz