Пятница, 26.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ответственность при взятии животного
Ответственность при взятии животного
LissandraДата: Четверг, 15.04.2010, 16:14 | Сообщение # 46


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Господа, как Вам такой способ возврата животного от "ручек"? angry
Эта ситуация произошла с одним из Старожилов ПИКа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140751&st=80
"Взял кошку несколько дней назад, пару раз позвонил, что все хорошо, а сегодня утром звонок в дверь.
Глянула в глазок - лифт двери закрыл и уехал.
Открыла, а там вот это."
Прикрепления: 7052839.jpg (30.4 Kb)
 
ДианаДата: Четверг, 15.04.2010, 17:19 | Сообщение # 47


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Наверное навеянно случаем с русским ребенком, которого вернули из Америки только с запиской.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Четверг, 15.04.2010, 17:31 | Сообщение # 48


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
точно smile
по большому счету, кошке повезло, на фиг ей ТАКИЕ хозяева?
 
LissandraДата: Четверг, 15.04.2010, 17:42 | Сообщение # 49


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
по большому счету, кошке повезло, на фиг ей ТАКИЕ хозяева?

Оля, речь идет о способе возврата, а не о самом возврате

"После звонка в дверь я, наученная опытом подбрасывания, не сразу дверь открываю, а смотрю в окно - кто выйдет.
Вышел молодой человек, сел в машину и уехал, так что ничего он не отслеживал.
А теперь представьте, что я на пару дней уехала из города, а то и вообще на дачу на все лето... Он же НЕ ЗНАЛ, что я дома буду.

Соседи максимум, что сделали бы - вынесли коробку на улицу, к помойке.
Сколько бы прожила кошка, запертая в коробке без воды и еды?
И Вы не учитываете тог7о обстоятельства, что человек дважды звонил и рассказывал, что с кошкой все прекрасно."

С таким же успехом можно сказать - выкинули на улицу? повезло животному избавиться от таких хозяев.

Quote (Диана)
Наверное навеянно случаем с русским ребенком, которого вернули из Америки только с запиской.

Мне сразу в голову ассоциация не пришла в голову, но таки- да, похоже

Если углубляться в аналогию, представим на минуту что было бы с ребенком, если бы человек, которому заплатили за доставку ребенка забил бы на это дело, взял бы деньги и смылся?

 
йожыкДата: Четверг, 15.04.2010, 18:12 | Сообщение # 50


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Вышел молодой человек, сел в машину и уехал,

человеку, который уже привык к подбрасыванию под дверь животных, уже давно пора завести на подоконнике дежурную трехлитровую стеклянную банку с водой (а лучше с крепким раствором зеленки) :))))) вышел чувак из подъезда, а ему бах и банка на голову\на крышу машины\под ноги :)))) а нех так себя вести!


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
MargoДата: Четверг, 15.04.2010, 19:04 | Сообщение # 51


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Машуня, по-моему уж лучше так, чем вон с Санди, когда Катюха приехать не смогла, а на след. день кошь просто выкинули-это ваще ппц surprised
а позавчера вечером в клинику просо подбросили кота, подростка. просто сумку через забор перекинули и все... сторож со второго этажа пока спустился-конечно не увиел кто это был.. здоровый подросток-кот. простой дворик. активный. ну мы не забрали, потому что " а куда"? мы с 4мя переносками, и к кому его в 9 вечера? мне или анжеле?
но сам поступок, сам метод-для меня шоково(пол ночи ревела, пля...)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 15.04.2010, 19:05
 
LissandraДата: Четверг, 15.04.2010, 19:11 | Сообщение # 52


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ну вообще-то все это конечно ясно и понятно, что лучше так, чем на улицу.
Там просто контекст другой был изначально - очередная тема с обсуждением - надо ли с пристрастием допрашивать кандидатов в хозяева, нужно ли подписывать договор, проверять как живут, брать личные данные, навещать, расспрашивать про детей, болезни и т.п
Народ возмущался - это по мнению некоторых вмешательство в личную жизнь, оскорбление и т.д.
Каждый судит со своей колокольни - куратор с точки зрения количества неадекватных кандидатов в ручки и таких же хозяев вокруг, а ручки с точки зрения собственной честности (или кажущейся им честности).
это была просто иллюстрация к вопросу о том, почему нужно тщательно отбирать ручки и не стесняться задавать те самые вопросы. Адекватный человек воспримет их нормально.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ответственность при взятии животного
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz