Четверг, 25.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ответственность при взятии животного
Ответственность при взятии животного
MargoДата: Среда, 20.01.2010, 12:39 | Сообщение # 31


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ох ну люблю Машу нашу:))) ну не было еще ни одного ее поста, с которым бы я не согласилась.
Quote (Lissandra)
А мне кажется все наши беды от того, что разные люди позволяют себе по-разному смотреть на ответственность по отношению к животным....Мы решаем все их вопросы - от того когда и где им ходить в туалет до того, жить им или умирать

ну ни убавить ни прибавить, полный ППКС с тобой, Машуль.

зы: у меня есть кошь, у которой был период писанья на диван, причем стерилка не помогла-все-равно писала. я с полной ответстенностью заявляю, что отучить можно. прошла через это. но на тот момент четко понимала одно: даже если не отучу-все равно не выкину, однозначно!

Добавлено (20.01.2010, 12:39)
---------------------------------------------
Надо в эту тему наших кураторов позвать. у кого животные на передержках.
чего спрашивают, кому отдают..какие люди по ту сторону телефона бывают.
конечно можно сказать: ага, Марина, возьми себе еще кошеней штук 5 хотябы, тогда посмотрим как ты будешь рада отдать их в любые руки.
а хочется , что б не в любые.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Четверг, 04.02.2010, 01:03 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Cows)
Margo, ну, так и с рождением второго ребенка тогда можно сказать, что первый отодвигается на второй план:)))
Просто люди тогда учатся сосуществовать бОльшей семьей smile

нашла на ПИКе
Quote

Видела на буржуинских (европейских) сайтах, но не на всех, а на двух или трех, и формулировки там были немного разные:
- бездетные молодые семейные благополучные в материальном отношении пары рассматривались как не самые желательные хозяева, наравне с очень пожилыми (дряхлыми) людьми и прочими группами риска, причем недвусмысленно высказывалось соображение, что молодые бездетные пары достаточно часто берут животное как замену ребенку (substitute), а потом, при появлении ребенка как такового, замену - того, ликвидируют. За ненадобностью. Судя по тому, насколько прямо об этом говорилось, опыт в плане общения с молодыми семьями с детьми и без наработан немаленький. Но, видимо, достаточно было случаев и благополучного пристройства животных в такие семьи.

В бланке договора - вернее, application, т.е. заявления по-нашему, такие молодые бездетные семьи просили подробнее рассказать о том, почему они хотят животное именно сейчас и как планируют его жизнь в случае, если в семье появится ребенок или два, и т..п.

Добавлено (04.02.2010, 01:03)
---------------------------------------------
там же

Quote

В семье была кошка. Когда родилась внучка, кошку решили убрать из дома, т.к. это негигиенично и вообще (т.е. не уважительно, а "ребенок появился, кошку надо убрать") -- отдали знакомым в соседнем районе за 5 километров от дома. Кошка у них на следующий день убежала и через неделю появилась у подъезда дома своих хозяев. Хозяева решили, что не надо мучать кошку и отдавать чужим людям, если она к ним так привязана и так их любит и....................................................
......................................................
......................................................
усыпили.
Кошке было 4 года.
 
ОляДата: Четверг, 04.02.2010, 01:09 | Сообщение # 33


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маш, ты меня убила... только намылилась сладко поспать, а тут такое... рыдаю опять...

Добавлено (04.02.2010, 01:07)
---------------------------------------------
Но согласна полностью: бездетным семьям надо 1000 раз подумать, прежде чем взять котенка!!

Добавлено (04.02.2010, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
зы: у меня есть кошь, у которой был период писанья на диван,
на тот момент четко понимала одно: даже если не отучу-все равно не выкину, однозначно!

У меня тоже был такой момент, и я даже мысли не допускала ее выкинуть. Но в определенный момент я поняла: я ее убью biggrin
но тут нам пришла в голову счастливая мысль спать под куском полиэтилена, и кошка плавно потеряла интерес к нашей постели biggrin biggrin biggrin

 
MargoДата: Четверг, 04.02.2010, 14:07 | Сообщение # 34


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ООО!!! Ольчик, таже фигня:))))
ну она не писала када мы спали, а делала это когда мы оставляли кровать незастеленной или просто вышли я на кухню, муж в туалет... мы взяли за правило: как встали-сразу накрыть пулетеленом. как бабка отшептала. точнее кошь стала спать на нем:))) а как известнро, кошь где спит или ест-там в туалет не ходит:)) и это прекратилось.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Четверг, 25.02.2010, 23:46 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Про аллергию, диагностику, лечение, снова с ПИКа:
Quote

У свекрови- бронхиальная астма, сказали убрать животных из дома.(собаку усыпили sad )Это до моего появления в их семье было.
Итог- аллергия на мёд, сливочное масло и запах гари...Завели 2 котов, с собаками всё нормально, без приступов.

Добавлено (25.02.2010, 22:15)
---------------------------------------------
angry
Отдам в хорошие руки питбуля, год и 2 месяца. Окрас черный. Обучен основным командам. В связи с переездом на квартиру нет возможности ухаживать за собакой.

Добавлено (25.02.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Отдадим ирландского сеттера в добрые руки с ежемесячным вознаграждением 3000-4000 плюс корм.

В семье скоро появится ребенок,поэтому хотели бы пристроить собаку,чтобы в квартире было более спокойно и чисто (к сожалению родственники не могут взять собаку к себе)

Кобель,10 лет,очень добрый как к детям,так и к взрослым людям,послушный,но непоседливый,очень радуется,когда Вы приходите,наматывает круги вокруг Вас.Надеемся,что добрые руки скоро найдутся.

Добавлено (25.02.2010, 23:46)
---------------------------------------------
желаю чтобы у них одни соседи были буйными алкоголиками, а другие много лет подряд делали ремонт круглосуточно angry
и не было бы у них покоя...

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 25.02.2010, 23:47
 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 00:01 | Сообщение # 36


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Ну не знаю про статистику, а вот когда у нас в семье родился ребенок ( не у меня, а в нашей большой семье, где жили и новоиспеченные молодожены), то кошка спала в его люльке,у него в ножках,и что интересно, мальчик беспокойный был, а тут сладко засыпал smile , и это при том,что кошка свободноходящая по улице, и в дом. И НИЧЕГО страшного, заразного не занесла! А видели бы вы как она в эту люльку ложилась, аккуратно, почти невесомо ступая, и тихо мурлыча.....
Ну как ее прогнать, побить, или того хуже,а?!

Добавлено (26.02.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Еще, кроме нее, в этом доме прекрасно уживались три собаки,(2дворняжки-подборыши), 4 кошки, и все были упитанны и любимы. (и есть)




Сообщение отредактировал адреналин - Пятница, 26.02.2010, 00:03
 
LissandraДата: Пятница, 26.02.2010, 00:20 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Кстати, говорят, что если ребенок с младенчества растет с животными, это благоприятно влияет на его психику smile
 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 00:28 | Сообщение # 38


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Маша,
ППКС




Сообщение отредактировал адреналин - Пятница, 26.02.2010, 00:34
 
ОляДата: Пятница, 26.02.2010, 00:29 | Сообщение # 39


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Кстати, говорят, что если ребенок с младенчества растет с животными, это благоприятно влияет на его психику smile

и иммунитет smile

 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 00:33 | Сообщение # 40


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Но правда потом этот малыш подрос, и показал кошке, где кошачьи раки зимуют!!! smile Но кошка оказалась умнее, доблестно терпела все выдергия хвоста, и вытягивания ушей, ни разу не покорябала, не покусала, да она и не кричала то толком, так тихонько скрипела..., пока её с "ласковых рук" не извлекут.

Добавлено (26.02.2010, 00:33)
---------------------------------------------
ОЛЯ, так же полностью с тобой я согласен!!!


 
любительницасобакДата: Пятница, 26.02.2010, 11:08 | Сообщение # 41


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Я в шоке.Как можно ТАК относится к животным? Развелся,родился ,женился и что старое животное бросать?? Ну уж нет!!
Мои родиетли нашли маленкию собачку(помесь пекинеса). Так сразу от блох,глистов, сегодня едут врачу насчет зубов,попы и прививок,стерилки.И едут в соседний ГОРОД!!!! после работы,ночью. Они звонят мне ночью,что бы спросит,а это ,а то. Такой ответственности они научились в какой-то степени от меня( животных всегдв любили).Я объяснила про стирлку,что надо.Они все поняли. кроме этого собачка сейчас постоянно гадит во всем доме!! А вдоме евроремонт! И даже мысли нет выгнать ребетенка!! Хотя она у них всего несколько дней и они ищут пока старых хозяев. Не знаю в каких условиях она жила до этого.В туалет ходить не умеет,зубы растут в 2 ряда.На диван сама запрыгнуть не может.Жила наверное на улице(А это маленькая собачка!!)А может добрые хозяева и выгнали по этому поводу.
А вот чему научится ребенок??? Когда родители отдают собаку,кошку и т.д. О каком чувстве ответственности может идти речь??
вот этому учатся???
По улице Съезда
Налево к подъезду,
И вот он, знакомый порог,
Подняться на третий,
А там уже встретит
Красавец немецкий дог.

Две сумки на полку,
Потреплет за холку,
Поправит пред зеркалом прядь,
Ее верный дог
Принес поводок,
Он знает – идем гулять.

Что скажем о ней?
Есть двое детей,
Знакомый, понятный сюжет:
На фирме бухгалтер,
На людях – характер,
Есть быт, а мужчины нет.

Но в жизни, пусть трудной,
Встречается чудо,
И вот, безо всякой причины,
Середь безнадёги
Явился Серега,
Он просто мечта, не мужчина!

Цветы и подарки,
Объятья под аркой,
Приятно, что ни говори,
Красивой быть надо,
Нарядов так мало,
А близится ночь любви.

Возникла дилемма,
Что делать - проблема,
Касаемо, знамо, купюр:
Ведь денег не много,
Как раз на корм догу,
А хочешь – белье от кутюр?

Страдает душа,
Но, совесть глуша
(ведь личная жизнь важней),
Решает она:
«Собаку продам!
Так мне будет лучше и ей!»

И детям так строго
Сказала про дога:
«Я сделаю это для вас!
Мне б вас прокормить,
К нему - будем ходить…»
А дог… он всё понял тотчас.

Поверил ей дог,
Она – его бог,
И он ей помог, как знал:
Он есть перестал,
Он не ел семь дней,
И на день восьмой не встал.

На платье хватило,
Бельишко купила,
Полгода уж счастлива в браке,
Вот только порою
Ночною порою
Ей чудится плач собаки.

Или вот этому???

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И "против" и "за" разделились у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков.

М Семкновой


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 12:23 | Сообщение # 42


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
даа, печально, а 2-е особено поучительно. Мои родители переезжали 2 раза,и достаточно далеко, и на стареньком жигуленьке переезжала вся семья, барахло, и тот самый дворовой пес,кот. никогда не сидел в машине, и в первый раз себя вёл супер прилично, на первом сидении, а если его, беднягу, с непривычки тошнило по поворотам, мужественно ждал остановки, и даже цапнул нерадивого гаишника,кот. потянулся проверить ручной тормоз. А когда они приехали через 3 месяца за оставшимися вещами, то там на них напала собаченция, и никак не хотела пускать (пришлось дать взятку:) , оказалось, что в момент их отсутствия, там она поселилась сама, и рьяно охраняла СВОЙ новый дом! Ну в итоге подружились, она жила там до самого конца, родители взяли от нее щеночка, а при продаже дома, обязательство, что ее не выгонят, так и случилось,она прожила там много лет, и честно служила людям.



Сообщение отредактировал адреналин - Пятница, 26.02.2010, 12:26
 
любительницасобакДата: Пятница, 26.02.2010, 12:57 | Сообщение # 43


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
вот сразу воспоминания. у родителей 3 кота,все бродяжк бывшие. Когда переехали в дом,там от прошлых хозяев осталась маленькая дварняжка--оочень старая и не думали выгонять!!! жила до последни своих дней дома.
Бим,собака которогоя еще щенком привезла бабушке от уличной собаки.он всю жизнь жил в деревне!. Бабушка переехала к нам.Мы долго думали,как быть с Бимом.Нет не куда его бросить,а именно забирать в дом или оставить в том где он прожил 10 лет. Поговорив с новым хозяином дома и обсудив с семьей мы решили не тащить бедного пса в город.Он привык к природе,горам,речке,свободе.А тут тоска.Мы не могли лишить собаку этой свободы и охоты. Тем болле я жила в другом городе. Новый хозяин очень просил оставить Бимку,обещал заботиться . А мы взяли с него слово,если что то сразу звонить!!. Мы ездили,навещали пса. Девочки-он так его полюбил.Полюбил старенькую чужую собаку!! И на рыбалку с ним и на природу и везде!. Стриг его летом в жару. И НЕ разу не посадил на цепь!! Бим прожил еще 3 года счастливой собачьей жизнью.Вот что значит любовь и ответственность!!
а маленький котенок,которого нам подкинули под дверь,когда папа приболел.Я его выкормила со шприца! Он еле ползал,но всегда доползал до лотка!. Даже наш перс его полюбил.Мама которая говорила не тули к себе он же с улицы.А я прихожу домой,а он у неё на груди спит)))
Да думаю таких историй у обитателей форума много. Мы просто не можем жить по другому! Не помогать,не заботиться.Не только о своих питомцах,но и о тех кто нуждается в нашей помощи!Я вот просто не представляю другой жизни.
Мы ведь несем ответственность за них.

Добавлено (26.02.2010, 12:57)
---------------------------------------------
а тут люди отдают своих собак!!


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
BraДата: Пятница, 26.02.2010, 13:31 | Сообщение # 44


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (любительницасобак)
Поверил ей дог, Она – его бог, И он ей помог, как знал: Он есть перестал, Он не ел семь дней, И на день восьмой не встал.

я щас реветь прям на рабочем месте буду...
У моей мамы друг купил участок за городом, начал осенью дом строить, ехали они по красноармейской и увидели как собака мечется между машин, худющая и в шоке, они по тормозам, мама выскочила-собаку в машину и поехали за город, когда приехали и рассмотрели то он свпомнил что видел в этом районе ее несколько раз с мальчиком на поводке и к столбу привязанной, у собаки было такое истощение, лапы задние недоразвиты, она еле ходила, он построил ей будку,там жили у него строители и он ей еду привозил а они кормили, когда похолодало стройка остановилась, он договорился о платной передержке в ростове до весны, скоро заберет ее обратно, так вот она отъелась и оказалось, что она не взрослая собака размером со спаниеля а щенок была, так вымахала почти с дога сейчас!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 18:06 | Сообщение # 45


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, девочки,тем собакам, кошкам и прочей живности,которым мы даем свою любовь и крышу над головой, мы даем и жизнь и частичку своей души, а душу наша от этого больше становиться, и я , все же считаю, что ТАМ все нам это обязательно зачтется!!!
Нужно продолжать делать то, что мы делаем, а в некоторые минутки слабости вспомнить эти глазки-бусинки, счастливые и преданные, которым мы дали заботу и шанс на жизнь....


 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Ответственность при взятии животного
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz