Пятница, 19.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Печать и распространение листовок (идеи, варианты)
Печать и распространение листовок
LissandraДата: Пятница, 27.08.2010, 21:19 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи, ну мы все понимаем что нам нужно распространять листовки. Я сделала отдельную темы чтобы не засорять тему по листовкам на пристройство и агитационным. Поскольку нам нужно охватить как можно большее количество жителей города, перед нами встает два вопроса.
1) где и каким образом распространять
2) где их печатать в большом количестве.

по первому вопросу пока есть несколько идей:
1) многие из нас живут в многоквартирных домах. Раскидать листовки по ящикам у себя в подъезде - недолго и нетрудно.
2) разложить по ветклиникам, зоомагазинам и любым другим учреждениям, готовым предоставить нам такую возможность.
3) У кого есть идейные "бабушки" - опекуны , можно попросить их пораздавать. Мы когда стояли на рынке в Батайске, там как раз была женщина (Людмила Антоновна (если не ошибаюсь), о которой говорила Колесникова Оля, та самая- редкое исключение из правил) вот она была не против раздавать такие листовки (по стерилизации, к примеру) Она все равно там все время сидит, пристраивает животных

В общем если у кого есть возможность договориться с крупными организациями , это было бы классно

Второй вопрос вытекает из первого. Пока не было регулярной раздачи листовок и печатали эпизодически, такой проблемы не стояло, но если расширить область их распространения, этот вопрос встанет весьма остро. Особенно это касается цветных листовок.
Я даже смотрю по своим листовкам по щенкам - от цветных оторвано прилично телефонов, чб висит нетронутая.
У нас есть пара человек, которые распечатывают в цвете, но они все равно не смогут охватить ВСЕ наши потребности, особенно по социальным листовкам, одни листовки по перекупке чего стоят- а их в чб варианте не имеет смысла печатать -там вся суть в крови.

Жду мыслей и предложений по печати и распространении листовок! Кто готов взять листовки пока они у меня есть?

Заодно хочу сказать спасибо огромное Федору Микушину TC&C STONE Jsc flowers :flowers: flowers за распечатку наших листовок на ризографе !

Если что агитационные листовки для печати здесь
для пиара здесь

На данный момент у нас есть очень хороший вариант печати черно-белых листовок - на ризографе Федора Микушина - 5 коп/1 строну А 4 + наша бумага (или стоимость бумаги)

По цветным листовкам вопрос с дешевой типографией открыт!
Особенность состоит в том, что у нас несколько вариантов листовок - т.е. желательно нам найти типографию с матрицей (или как оно называется) А 2 - чтобы в один тираж вместились все наши листовки. Потому что стоимость листовки зависит от тиража и потянуть один тираж на 10 тыс листовок еще можно, а вот 4 или 5 тиражей по 10 тыс это уже из области фантастики.
А тиражи по 2-3 тысячи выйдут еще дороже

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 10.12.2010, 11:06
 
LissandraДата: Пятница, 27.08.2010, 22:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Иринка)
А вы не печатали в типографии в доме офоцеров на будёновском? Там дорого или как?

нет, мы пока в типографиях вообще не печатали, только сейчас возник этот вопрос
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 22:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а еще есть недорогая типография в каком то высотном здании какого то института между Чехова и Соколова по Пушкинской. Я там не бываю, но может, кто возьмет у них телефон???
 
LissandraДата: Пятница, 27.08.2010, 22:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Иринка)
Я когда диплом печатала, то как обычно дотянула до последнего дня сдачи и во всех типографиях куда я попала мне отказали.

шо ж там за диплом такой что его нужно было в типографии печатать surprised сколько томов? 1tooth [/offtopic]
 
OlgaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:26 | Сообщение # 5


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Иринка)
Главное было хренов переплёт сделать, ну а печать собственно чтобы было что переплетать

Хы... я все это в переходе сделала... 150 переплет и 200 печать)))[/offtopic]


 
MargoДата: Пятница, 27.08.2010, 23:33 | Сообщение # 6


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
девочки, черно-белое не вопрос. у меня дома лазерник.
а вот в цвете.. да и разбираются они лучше.
Иринка, у домашнего если сопла засоли-их можно аккратно промыть, но надо знать как. удаленно не подскажу. вприцнипе если принтер не на гарантии уже мож попробовать сама. но это и в сервисном делают.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Пятница, 27.08.2010, 23:43 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Иринка,[offtopic] я в военторге переплетала - после работы ходила, вечером. Сегодня отдала, завтра забрала [/offtopic]
 
ZlayaДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:39 | Сообщение # 8


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
я могу расклеивать!дома есть принтер,так что распечатать тоже!только скиньте что расклеивать!!!

Добавлено (30.08.2010, 11:39)
---------------------------------------------
я могу расклеивать!дома есть принтер,так что распечатать тоже!только скиньте что расклеивать!!!

 
LissandraДата: Четверг, 09.09.2010, 10:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
актуально!
добавила в первый пост ссылки на тему с пиарными и агитационными листовками
 
ДашаДата: Суббота, 11.09.2010, 16:33 | Сообщение # 10


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Форумчане, я уверена что никому не надо объяснять, как важно распространить листовки. Почему тогда у Маши их взяли всего два человека?((( Я конечно могу пройтись и не только по своему району, но у меня частный сектор, почт.ящики доступны, а вот в ВАШИХ подъездах чаще всего код(((... Также можно попросить друзей разложить в их подъездах по почтовым ящикам. Это совсем не сложно и не долго. Нас же так много! Мы можем легко распространить их по всему городу. Иначе какой смысл в том что они напечатаны?(((...... Мы это и сами всё знаем, надо информировать население. Также можно договориться с продавцами товаров для животных о том чтобы они вместе с товаром давали листовки. На ЦР, например, я уже договорилась, продавец только за. Думаю Вы найдёте и свои варианты распространения. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ... " Надеюсь среди нас таких нет)))
Очень прошу ВСЕХ - берите листовки, распространяйте! Это очень нужное дело.

Добавлено (09.09.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Поднимаю тему.

Добавлено (11.09.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Что-то все молчат wacko ...


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ОляДата: Суббота, 11.09.2010, 16:37 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Предлагаю разобрать ветклиники на кураторство. И положить в каждой, или даже уголок организовать, если класть некуда (как на Варфоломеева)
 
ДашаДата: Суббота, 11.09.2010, 17:58 | Сообщение # 12


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Иринка, у Маши Лиссандры, она в центре проживает. Спасибо))

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Вторник, 21.09.2010, 12:54 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
граждане, очень актуальны связи с типографиями , у кого есть, кто вообще "в теме" ориентируется в этом? куда лучше обращаться
 
UliaДата: Вторник, 21.09.2010, 13:17 | Сообщение # 14


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Поддерживаю Машу. Народ ! Нам нужно МАССОВО толкать идеи в народ.
[offtopic] Мне звонят и говорят где забрать котят или щенков - ВЫ же приют ! - Берите. Заберите кота или выкинем , Или на Портовую отправим. И все совесть чиста !
Наши социальные листовки должны быть на каждом углу , Начнем по Зоо , клиникам , народ нужно подтягивать.
Ну конечно же сначала бы все это напечатать.
Думаю и деньги нужно тут собирать на тираж.
 
ДашаДата: Вторник, 21.09.2010, 15:21 | Сообщение # 15


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
На Ц.Рынке есть ветмагазинчик, где очень ЗА. Они там насмотрелись... я там оставила кипу наших листовок. Буду время от времени доносить ещё. И на Станиславского ларёчек, там тоже уже месяца два оставляю.
Кстати, в этом магазинчике уже висели наши на пристройство, кто-то туда уже заходил))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...


Сообщение отредактировал Даша - Вторник, 21.09.2010, 15:22
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Печать и распространение листовок (идеи, варианты)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz