Вторник, 19.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
LissandraДата: Вторник, 03.08.2010, 23:51 | Сообщение # 31


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
FreeBrain, ну ничего страшного. Нет так нет smile Мы просто попробовали. Они наверное испугались что мы много хотим tongue
 
Катеринк@Дата: Среда, 04.08.2010, 14:15 | Сообщение # 32


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Думаю листовки по стерилизации надо не только в Зоомагазинах распространять, а первым делом на автостоянках и "строительных пятнах".Там больше всего "плодоносных" собак.У меня каждый раз сердце щемит,когда виду толпу маленьких собачьих деток,которые под колесами гибнут или умудряясь вырасти превращаются в свору кидающихся на машины "потенциальных самоубийц".Вот кому надо мозги проветривать.Владельцам автостоянок и благожелательно настроенным к животным охранникам и рабочим строй.пятен.Ведь они их кормят,строят им "домики" и многие их любят как своих домашних.И наверняка согласятся хотя бы выделить машину и поухаживать за животным после операции.Так же можно уговорить сделать собакам прививки.Ведь случись, что, Они несут ответственность за бешеное или покусавшее кого-то животное.Я готова обойти близлежащие стоянки (Обл.больница) с такими листовками и поговорить с работниками.К сожалению,с ребенком в коляске,по такой жаре,я далеко не уеду.Но можно попробовать найти единомышленников среди автолюбителей.
Мой знакомый работая на стоянке, успешно отвозил своих собак на стерилизацию в приют на портовой.Передерживал дома и всячески заботился потом.Но, к сожалению, собаки попали под "РЕЙД" и всех их уничтожили... cry может таким , "стерильным" собакам делать специальные ошейники.Чтоб издалека было видно, что собака не агрессивна и "стерильна" - опасности нет!
ну это я отвлеклась ( извините, наболело)


Сообщение отредактировал Катеринк@ - Среда, 04.08.2010, 14:22
 
мышонокДата: Среда, 04.08.2010, 14:25 | Сообщение # 33


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Катя, вы еще успеете smile Листовой пока у нас на руках нет, только договариваются где и как печатать. А распространять их конечно будем стараться везде, где придумаем и будет возможность, про зоомагазин я писала как для примера - что директор маг. не против их давать своим покупателям. И на одном зоомаге конечно же не будем останавливаться. Я считаю, ваша идея отличная. Как только Маша (Lissandra) всё подготовит - начнем действовать.
 
LissandraДата: Среда, 04.08.2010, 22:58 | Сообщение # 34


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Катеринк@, у меня есть текст листовки по программе стерилизации бездомных(как раз подошла бы для стояночных) но пока некоторые (не будем показывать пальцем но это Оля) пока не прочтут текст, не наведут критику и не дадут добро я не могу делать макет и выкладывать сюда листовку angry А оне что-то не спешат dry

Добавлено (04.08.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Катеринк@)
может таким , "стерильным" собакам делать специальные ошейники.Чтоб издалека было видно, что собака не агрессивна и "стерильна" - опасности нет!

вообще обычно им все равно кого брать -стерильных или не стерильных. Кто -то рассказывал что из дворов выманиваются хозяйские собаки и их тоже загребают. Но Денис (ОЗЖ) в соседней теме рассказывал про договоренности с ними, как сделать чтобы не забирали стерильных.


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 04.08.2010, 22:56
 
FreeBrainДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:16 | Сообщение # 35


Сообщений: 102
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Я сегодня только вернулась. Мне ответили по листовкам. Как пример я скидывала файл О НАС. Вот что ответили:
Настя, здравствуйте!
например, при тираже 50 шт. на обычной бумаге полноцвет с 2 сторон, листовка будет стоить в районе 10 рублей (5 руб. - 1 сторонняя), мы соответственно можем предоставить скидку 50% для вас, т.к. тоже хочется помочь котикам хоть как-то.
Если тираж большой, от 1000 штук, то там будут другие цены, т.к. может применяться другая технология. Ну и черно-белые варианты тоже дешевле.


 
FatalinaДата: Среда, 18.08.2010, 12:41 | Сообщение # 36


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вчера сынишка со своими друзьями расклеили первые листовки по пристройству ( в центре, Ворошиловский/Садовая/Буденновский/Баумана). Будем надеяться на удачу! Но нам не совсем понятно, кто из животных уже пристроен и как это отслеживается, в листовках на сайте нет никаких изменений уже давно, неужели никого не пристроили?
 
LissandraДата: Среда, 18.08.2010, 12:43 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Fatalina,
спасибо Вам огромное!
листовки на пристройство отслеживаются оперативно!!!
я редактирую первый пост постоянно, Катя Тимоша делает листовки.
Из тех что там висят сейчас пристроены только двое -это Тори и черный котенок Ульяны (необычный такой) и то они пристроились за последние пару дней, поэтому листовки еще сменить не успели


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 18.08.2010, 12:47
 
Pino4OKДата: Среда, 18.08.2010, 12:46 | Сообщение # 38


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Fatalina, сынишке и друзьям награду!

Потом они вообще весь город заклеят smile

 
FreeBrainДата: Среда, 18.08.2010, 22:06 | Сообщение # 39


Сообщений: 102
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Маша, так что мне ответить по поводу печати листовок и нужна ли помощь в расклеивании?

 
LissandraДата: Среда, 18.08.2010, 22:22 | Сообщение # 40


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (FreeBrain)
Маша, так что мне ответить по поводу печати листовок и нужна ли помощь в расклеивании?

Настя, извини пожалуйста, я-то увидела и задумалась сразу , только еще ничего не решила. Дорого это sad Я не в том смысле что дорого вообще, а дорого для нас сейчас. Но я думаю не обязательно отказываться от этого варианта, можно просто отложить его до лучших времен.
А расклейка всегда нужна , если нужно, дам напечатанные листовки
 
FreeBrainДата: Четверг, 19.08.2010, 17:40 | Сообщение # 41


Сообщений: 102
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо)) Я через пару дней свяжусь с тобой, чтобы за листовками зайти. А то пока болею.

 
мышонокДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:20 | Сообщение # 42


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Так Оль, я тоже твоих листовой по стерилкам жду для зоомагазина. Директор магазина согласился их раздавать покупателям...
 
ZlayaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:45 | Сообщение # 43


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
извините,пожалуйста!у меня они не открываются,если можно на почту скинуть,чтоб я их сразу распечатывала!!!!!спасибо!
 
LissandraДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:14 | Сообщение # 44


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Zlaya, почту киньте в личку пожалуйста
 
mafaniaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:41 | Сообщение # 45


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Есть предложение распечатать много всяких разных листовок и в выхдной день ,пока еще не совсем холодно, пройтись по центру ,пораздавать. Часа 2 займет всего... Есть желающие и как вообще идея? =)

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz