Суббота, 20.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга
allamorenesДата: Пятница, 12.04.2013, 00:59 | Сообщение # 346


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Вот наткнулась в ин-те...Ситуация оч схожа с нашей(((((:Харьков потратил $1 млн на убийство
756 17 25.03.2013, 16:40 | Общество, Статьи
В «Центре обращения с животными» умерщвляется 97% отловленных животных. В одном из крупнейших областных центров Украины коммунальщики ежедневно умерщвляют 60 «ничейных» собак, а догхантеры забрасывают яд в частные дворы, откуда раздается лай. Почему правоохранительные органы отказываются расследовать эти преступления, «ВВ» выясняли у главы харьковского «Зоозащитного движения «Разом» Елены Кравченко.

— Руководитель коммунального предприятия «Центр обращения с животными» (ЦОЖ) Юлия Шаповалова утверждает, что власти вынуждены умерщвлять собак, так как городская программа стерилизации бездомных животных потерпела крах. Как вы это прокомментируете?
— Когда в 2008-м чиновники перестали среди бела дня убивать собак, харьковчане воспряли духом и за личные средства стерилизовали 2 тыс. собак. На это у них ушло около $20 тыс. Однако уже через год, когда политика горадминистрации изменилась, эти опекаемые стерилизованные животные были убиты. Еще примерно $20 тыс. на программу стерилизации выделялось из городской казны. Но тогда чиновники решили не создавать инфраструктуру для решения вопроса, им было «интереснее» работать со своими исполнителями и по коммерческим ценам. Например, тот же отлов осуществлялся компанией «Чистый дом», подконтрольной горсовету.

— Выходит, власти и четыре года назад неплохо наживались на проблеме. Почему они решили убивать собак?
— Потому что так можно «списать» куда больше бюджетных средств. С 2009 по 2012 год Юлия Шаповалова освоила 8 млн грн. То есть социальный эксперимент против человечности обошелся Харькову в $1 млн! Статей расхода было несколько: это и строительство «Центра обращения с животными», и непосредственно отлов и умерщвление животных. На 2013 год город заказал Шаповаловой убрать с улиц еще 10 тысяч собачьих голов и выделил на это очередные 2 млн грн.

— Как чиновники объяснили харьковчанам, потратившим свои деньги на гуманное решение вопроса, почему их собак убивают?
— Власти организовали провокацию. Через СМИ сообщили, что стерилизованные собаки загрызли женщину. Этих двух мелких и пугливых «собак-убиц», живущих в камышах у озера, на следующий же день уничтожили. То есть фактически уничтожили единственный вещдок. Вскрытие же показало, что женщина умерла от сердечного приступа. После этого 26 февраля 2010 года было принято решение номер №2, согласно которому все животные, находящиеся на улицах Харькова, подлежат отлову.

— Что сегодня происходит с ними после отлова?
— Всех привезенных в ЦОЖ животных сразу делят на две группы — перспективные и неперспективные. В первую, как правило, попадают молодые породистые собаки. Их размещают в чистой зоне — туда пускают и старых хозяев, и новых, и даже прессу. Остальные же направляются в кишащий вирусами карантин: в один вольер загоняется по 10–15 собак. В таких условиях животные находятся пять–семь дней — до своей смерти. Тут же на их глазах ежедневно убивают их собратьев… И если даже за ними, неперспективными, приходят хозяева — их не пускают. Потому что в карантин вообще вход воспрещен. У хозяев требуют фото для опознания: нет фото — нет шансов спасти собаку. Всего в «Центре» Шаповаловой умерщвляется 97% отловленных животных.

— Реклама на сайте «Центра обращения с животными» выглядит более радужно. ЦОЖ предлагает даже передавать им животных, якобы чтобы потом пристроить в хорошие руки…
— Животные принимаются за деньги: котенок — 70 грн, взрослая кошка — 230, собака — 300 грн. И люди несут! В первую очередь несут котят и щенков от домашних нестерилизованных питомцев. В ЦОЖ с людей снимают ответственность, но не говорят, что будет дальше с животными... Это мошенничество, однако реклама крутится по телевизору, и многие верят.

— Вы, как общественная организация, можете через СМИ открыть харьковчанам правду?
— Вот сейчас открываю. (Улыбается.) К сожалению, на уровне Харькова альтернативных СМИ нет. Мы распространяем информацию в основном в Интернете.

— Жители областного центра обращаются в правоохранительные органы?
— Да, но система построена так, что довести дело до суда очень трудно. Органы бездействуют. И это подвигает людей к радикализму. Буквально на днях владелец отравленной догхантерами собаки сказал: «Я военный, у меня есть оружие…» И мы уговаривали стотысячного пострадавшего попытаться решить вопрос в правовом поле. Сейчас у меня на руках 60 заявлений об отравлениях домашних животных только в одном частном секторе — это всего несколько улочек. Там яд забрасывали прямо во дворы. Однако разыскивать отравителя, описание которого составлено, милиция не собирается.

— Получается, что городская власть сама убивает животных и не мешает это делать отдельным садистам?
— Именно так. И введенные недавно штрафы за кормление животных на улице тому подтверждение. Чиновники отбирают у вынесшего еду человека не 340–1700 грн, они лишают его права на отзывчивость. А это уже цивилизационная катастрофа.

Беседовала Татьяна КОЛОМЫЧЕНКО

"gazetavv.com"
 
ДашаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:18 | Сообщение # 347


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Чинуши ничего не боятся.... Дохлые хоть прячутся, а эти просто законы под себя штампуют.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:24 | Сообщение # 348


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Кстати, на Украине зоозащитники проводят конкурс "Гнилое перо имени старухи Шапокляк" для СМИ, которые пишут вранье.
Его итоги освещаются в печати.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ДашаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:36 | Сообщение # 349


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
Его итоги освещаются в печати.

интересно какая печать это публикует?


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
allamorenesДата: Пятница, 12.04.2013, 01:46 | Сообщение # 350


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
В этой теме я приводила уже в пример укр.г.Донецк.Говорила о том,что там иная ситуация с БЖ...!Т.е. при равных условиях(одно законодательство,одна страна,один менталитет и т.п.) картина в городах может сильно отличаться...Все зависит от руководства аналогов ЦБЖ!!!(

Сообщение отредактировал allamorenes - Пятница, 12.04.2013, 02:07
 
ДашаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:54 | Сообщение # 351


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Как говорится в одной китайской (кажется) пословице "Нет плохих законов, есть плохие чиновники".

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Пятница, 12.04.2013, 10:18 | Сообщение # 352


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Изображения при нажатии увеличиваются до полного размера

Добавлено (12.04.2013, 10:18)
---------------------------------------------
Ну и вот еще не помню было ли или нет уже
http://animals-rights.livejournal.com/113815.html

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 12.04.2013, 09:41
 
EsperansaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:20 | Сообщение # 353


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
А можно ли выступить с опровержением в газете? "Вечерний Ростов" - это давно уже провинциальная газета в самом худшем смысле этого слова, с самопальными стихами, статьями, перепечатанными из других газет или высосанными из пальца собственными.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
мышонокДата: Пятница, 12.04.2013, 15:27 | Сообщение # 354


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Esperansa)
это давно уже провинциальная газета в самом худшем смысле этого слова

да нет, Надь, просто их главный редактор с Сорокиной дружит smile Он не позволит в ВР писать что то против своего "кумира" happy
 
LissandraДата: Пятница, 12.04.2013, 15:29 | Сообщение # 355


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
а как звучит -то: убой кошек и собак

голая правда, без красивого словоблудия ok2
 
МоникаДата: Пятница, 12.04.2013, 15:50 | Сообщение # 356


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Esperansa)
А можно ли выступить с опровержением в газете?

А что конкретно тут опровергать?

Написали все как есть.
Товарищи, по исследованиям всевозможных медиа-экспертов, самый высокий рост аудитории сейчас в интернете.
Потихоньку пресса все меньше и меньше вызывает интерес у публики(кроме глянца). Тем более целевая аудитория ВР -это 55+( тем кому за 55 лет)

Интернет наше все. Если кто-то не согласен или хочет оказать посильную помощь в распространении правды, делайте перепосты, высказывайте свое мнение, копируйте газету, с тем чтобы, показать истинное лицо ЛД и ЦБЖ.
Именно в интернете, самая социально- активная, думающая и прогрессивная часть населения- обращайтесь к ним.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
anzelikДата: Пятница, 12.04.2013, 18:45 | Сообщение # 357


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
И бджет.наконец- то ,озвучили.А то 6...8 млн.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ОлегДата: Пятница, 12.04.2013, 23:33 | Сообщение # 358


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
как выяснилось, с тех кто приносит кошек на стерилизацию в ЦБЖ по акции (хотя назвать акцией прямую обязанность ЦБЖ, написаную в их уставе, язык не поворачивается) требую мягкий кошачий корм в банках (Китикэт, вискас) и мусорные пакеты на 50 литров.
Так же люди, стерилизующие там кошек, отмечают особое хамско-пренебрежительное отношение со стороны персонала ЦБЖ.

Видимо у заморских спонсоров-олигархов ЛД нет денег на мусорные пакеты и корм, хотя по-моему никаких спонсоров то и нет, а ЛД, это просто немногочисленная мошейническая организация, которая всех пугает своими "спонсорами", "профессионализмом", "мощью", "связями", "федеральной сетью" и другими страшными словами и словосочетаниями, а на деле приписывает себе заслуги других организаций и выдает обязанности муниципальных организаций за свои чудо-промо-акции...


Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 12.04.2013, 23:34
 
EsperansaДата: Пятница, 12.04.2013, 23:37 | Сообщение # 359


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
У "Вечернего Ростова" аудитория - дряхлые бабушки и дедушки, которые привыкли к тому, что "В газете неправду не напишут". И к сожалению, они нередко являются поставщиками котят и щенков в ЦБЖ. cry

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
emmasilviaДата: Суббота, 13.04.2013, 15:59 | Сообщение # 360


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Архимерзкая, насквозь лживая, антигуманная статейка. Отвратительно грязная, изобилующая жестокими выпадами.

"Выпущенная на волю собака будет делать все то же самое, что и до операции: нападать на людей, заражать их болезнями, гадить".
"Проблемные четвероногие друзья могут отбить всякую охоту заводить питомца в будущем"
"Попечитель фонда...отправила 5000 руб. для спасения собак..."
"Нашу землячку очень удивило негативное отношение некоторых защитников к ЦБЖ."

Да, побойтесь Бога! Кем себя возомнили эти особы, упивающиеся собственной властью над собаками и кошками?
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz