Понедельник, 06.05.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » А как же "правила"?
А как же "правила"?
МarijaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 7
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Примерно месяц назад я разместила на этом сайте объявление о том, что щенки отдаются в добрые руки. Моё объявление удалили, т.к. щенки "от домашней собаки", а не бездомные. Сейчас в разделе "Собаки и щенки" (тема "Для тех, кто размещает объявления в этом разделе") прочитала "...либо у Вашей собаки появились щенки и Вы готовы их подарить, то разместите объявление в этом разделе". И всё-таки: можно размещать на сайте ДР объявление о щенках от домашней собаки или нет?

Сообщение отредактировал Мarija - Четверг, 07.02.2013, 17:52
 
BraДата: Четверг, 07.02.2013, 17:51 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Действительно, мы не размещаем сообщения о пристройстве домашних пометов. Вы указали на сообщение опубликованное в 10 году, мы обязательно его исправим. спасибо за понимание.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
мышонокДата: Четверг, 07.02.2013, 17:52 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Мarija, http://animal-hope.ru/forum/0-0-0-36
пункт 3.3.7
 
moderatorДата: Четверг, 07.02.2013, 17:58 | Сообщение # 4


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мarija,
спасибо за подсказку
исправлено в теме


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
МилкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:19 | Сообщение # 5


Сообщений: 246
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Я надеюсь это сообщение модератор не удалит,как и предидущие.В общем правила у вас га... Почему если даже щенки родились от домашней собаки,но их можно сказать выкинули,они считаются домашними и не нуждающимися в помощи?Если так посудить...то половина тем тут НЕ поправилам,породистых собак когда отдают..они же ДОМАШНИИ,а не бездомные и т.д.Тогда удаляйте ВСЕ темы,где животное живет не на улице.

Складывается ощущение что темы удаляют по предвзятому отношению к человеку.


89034602226,89185620003-Мила,
клуб хорьков "Город Фреток Южный",клуб элитных шиншилл"Мягкое золото инков",собаки йорик,тибет и пегая гончая,кудрявое чудо-кошки породы корнишь рекс и метисы сибирских,организатор выставок SIG и т.д.
 
ЖеняДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:28 | Сообщение # 6


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Милка,
давайте обсудим.
Смотрите как получается, убираются все темы плана "собаки от домашних", с шантажом и так далее. Недавняя тема, вот ее содержание:
Отдадим щенков в хорошие руки. Щенки родились 26 января 2013г.
Собаки домашние, ухоженные. Мама похожа на овчарку-20кг.Папа похож на лобрадора окрас черно-белый-40кг.Среди щенков 3 девочки,3 мальчика.5 щенков черных, один серо-белый-черный, щенки крупные хорошо подойдут для охраны, очень умные,здоровые.Отдадим в 1,5-2 месяца


Я вас лично не знаю, но считаю,что как раз по лицам/заслугам/регалиям в данной теме можно зайти в тупик.
И как выходит, прийду я (с 2008 г на форуме), и скажу - всем нельзя домашних,а мне, потому что я такая хорошая, можно, вот у моей соседки народились и она меня попросила.
Безусловно, личное дело каждого выбирать, но! мы уже говорили об этом: при таком случае есть масса ресурсов.
Цитата (Милка)
Складывается ощущение что темы удаляют по предвзятому отношению к человеку.

Вы считаете, что к вам кто-то предвзято относится?

Добавлено (11.02.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (Милка)
Если так посудить...то половина тем тут НЕ поправилам,породистых собак когда отдают..они же ДОМАШНИИ,а не бездомные и т.д.Тогда удаляйте ВСЕ темы,где животное живет не на улице.

Опять же.
Какие темы вы считаете нужно убрать? Я с большой благодарностью, если вас не затруднит, проверю их, и если там будут животные, рожденные по халатности/собственному желанию от домашних, то вы абсолютно будете правы - их уберем.


Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 11.02.2013, 21:26
 
LissandraДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:29 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Милка, это правило уже давно у нас на сайте. Здесь нет ничего личного. И, да, отказывать людям которых знаешь с хорошей стороны не слишком приятно, но это как раз-таки говорит о примате правил над личными предпочтениями.

Вот почитайте http://animal-hope.ru/forum/48-8450-1
одно из многочисленных обсуждений этого вопроса


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 11.02.2013, 21:30
 
МилкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:42 | Сообщение # 8


Сообщений: 246
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Щенки у меня на передержки,т.е.что бы они считались бездомными...нужно было сначала подождать пока их выкинут (так как убить сами не могли),потом подобрать на передержку?И я не нарушила бы правила?Сколько тем было...типо срочно нужна передержка или хозяева иначе собаку усыпят,так как она надоела,переезд и т.д.И эти темы НЕ удалились,а находили передержку и т.д.Ситуация у меня примерно такая же,либо бы от щенков избавились убили,выкинули и т.д.Либо я их забрала что бы попытатся спасти,выкормить и найти хозяев!!!

В чем я нарушила правила?Я согласна когда я когда то выставила котят рожденых от моей кошки-я нарушила правила и согласна с удалением темы.Но тут то ситуация совсем другая!!!

Да щенки не умирают с голода,но они не домашнии!!!!

Добавлено (11.02.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Я не знаю даже как зовут моих соседей.Они пришли к нам по наводке председателся садоводчества где я живу.Она им рассказала,что у меня много животных и я могу помочь решить этот вопрос,посоветывать чем их усыпить....Я щенков забрала.

Добавлено (11.02.2013, 21:42)
---------------------------------------------
Lissandra, читала частично эту тему.Но так и не поняла по какому принцепу выбираются темы на удаление!


89034602226,89185620003-Мила,
клуб хорьков "Город Фреток Южный",клуб элитных шиншилл"Мягкое золото инков",собаки йорик,тибет и пегая гончая,кудрявое чудо-кошки породы корнишь рекс и метисы сибирских,организатор выставок SIG и т.д.
 
LissandraДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:47 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Милка)
нужно было сначала подождать пока их выкинут (так как убить сами не могли),потом подобрать на передержку?

да

Я еще в прошлой теме хотела это написать - это психологический момент выбросил/не выбросил
Если человек выбросил (усыпил), он совершил некий поступок, на который не каждый решится. И это будет на его совести

Если у человека забрали приплод = забрали проблему, значит он не испытывает никаких мук совести, никаких проблем и не прилагает усилий . Он в шоколаде! он знает что о животных позаботятся.
Для него нет никаких неудобств, а это значит что в следующий раз он преспокойненько сделает тоже самое и это и есть потакание безответственным хозяевам. Но каждый вправе поступать так как считает нужным (в том числе и оказывать помощь безответственным хозяевам). Однако одна из целей нашего сайта НЕ потакать безответственности.
А в таких случаях когда зоозащитник берется решать эту проблему,для хозяев это даже проще (т.е. разлагает сильнее) -им вообще ничего не надо делать, за них уже все сделают умелые -"вы же зоозащитники, вы же животными занимаетесь, займитесь и моими"

Добавлено (11.02.2013, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата (Милка)
Но так и не поняла по какому принцепу выбираются темы на удаление!

принцип один - приплод от домашних животных

ВСЕ подобрые темы закрываются, как бы ни было жалко животных.


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 11.02.2013, 21:45
 
МилкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:47 | Сообщение # 10


Сообщений: 246
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
я поняла,по вашему мнению я должна была позволить им-убить животное.Больше я ни чего от "зоозащитников" услышать не хотела!

89034602226,89185620003-Мила,
клуб хорьков "Город Фреток Южный",клуб элитных шиншилл"Мягкое золото инков",собаки йорик,тибет и пегая гончая,кудрявое чудо-кошки породы корнишь рекс и метисы сибирских,организатор выставок SIG и т.д.
 
LissandraДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:50 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я думаю многие смогут привести примеры, когда они помогали пристраивать котяток-щенят своих знакомых и которым это понравилось и они обращались снова и снова (даже если с них брали обещание стерилизовать родителей)
 
ЖеняДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:52 | Сообщение # 12


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Милка,
Вот посмотрите скрины темы:




Эта тема была убрана, но никто не возмутился, ведь пользователь новый.
Мила, обратите внимание на комментарий в теме,которую кинула Мария:

Цитата (Viktorya)
Абсолютно согласна!!
Вот как раз сейчас помогаю пристроить котят от домашней кошки. Живет у бабушки, которая знать не знала о стерилках, а сумма в 1,5-2 тыс.руб для нее заоблачная. Котят отдавала коробочникам. Спасибо клинике на Ленина 90, успели записаться на акцию, ценой неимоверных уговоров Котят буду пристаивать, иначе отдаст опять алкашам-коробочникам, но не на форуме.


Вы воспринимаете то,что убрана ваша тема как личное оскорбление вас, ваших действий,но это не так.
 
LissandraДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:57 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Милка)
я поняла,по вашему мнению я должна была позволить им-убить животное.Больше я ни чего от "зоозащитников" услышать не хотела!

Это всего лишь ваша интерпретация написанного.

Еще раз напишу то что написала в прошлом посте - если хочется помогать пристроить домашних, то это можно делать самостоятельно, вот и все. Политика зоозащитного сайта - не способствовать размножению домашних посредством помощи в их пристрое.
В ЦБЖ убивается 13 000 таких животных в год, из них львиная доля -помет от домашних. ЖАЛКО ВСЕХ!
Но пока мы будет потакать безответственным людям, это количество не уменьшится

Добавлено (11.02.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Была у нас тема -на заре нашего сайта когда не было таких правил - пришел мужчина пристроить щенков от своей домашней собаки, прекрасно пристроил благодаря сайту! Никто и не заметил что от домашних т.к. тогда не заострялось на этом внимание.

И на следующий год пришел!

тоже хотел пристроить...

но тогда уже были правила, а если бы не было, он бы приходил еще и еще!

ведь это так удобно когда кто-то решает твою проблему-и париться не надо!

В Вашем случае эту проблему решаете вы.

Дай бог чтобы в вашем случае это не превратилось в систему а было лишь разовым случаем, очень вам этого желаю!


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 11.02.2013, 21:57
 
МилкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:12 | Сообщение # 14


Сообщений: 246
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Щенков в вашей истории пристраивал хозяин.Я НЕ хозяйка щенков.

Не переживайте тему на форуме я больше не одну не создам!Спасибо что открыли глаза,а то я на форум смотрела в розовых очках.


89034602226,89185620003-Мила,
клуб хорьков "Город Фреток Южный",клуб элитных шиншилл"Мягкое золото инков",собаки йорик,тибет и пегая гончая,кудрявое чудо-кошки породы корнишь рекс и метисы сибирских,организатор выставок SIG и т.д.
 
МоникаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Милка, Мила, сама являясь модератором сайта, где есть правила не пристраивать домашние пометы, я не раз это делала,в другом месте, потому как понимала, что хозяева безответветсвенны, но не могла пройти мимо, размещала их а Авито, Сландо и т.д.
Потому как правила едины для всех.
Хотя те же пометы найденные на улице,выкинутые, мы пристраиваем, это можно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » А как же "правила"?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz