Понедельник, 06.05.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » А как же "правила"?
А как же "правила"?
МилкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:31 | Сообщение # 16


Сообщений: 246
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Вы пристраеваете и домашниих животных иногда даже сами этого возможно незная.Вот если бы я написала не правду,написала бы что щенков нашла к примеру в кульке на мусорке.Вы бы это проверили?Нет.Так что обойти эти правила легче простого,просто люди чаще врать стали и делать по "правилам"!

89034602226,89185620003-Мила,
клуб хорьков "Город Фреток Южный",клуб элитных шиншилл"Мягкое золото инков",собаки йорик,тибет и пегая гончая,кудрявое чудо-кошки породы корнишь рекс и метисы сибирских,организатор выставок SIG и т.д.
 
NahtalieДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:33 | Сообщение # 17


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Милка, не стоит так категорично))) у вас все получится - возможно, потом будете еще вспоминать с улыбкой этот случай)

Это к сообщению 14)))


Сообщение отредактировал Nahtalie - Понедельник, 11.02.2013, 22:34
 
LissandraДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:35 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Милка)
Так что обойти эти правила легче простого,просто люди чаще врать стали и делать по "правилам"!

врать мы никому не можем запретить, но это остается на совести человека, который врет.
Если для человека соврать этично (и при этом его не поймают на вранье) ну в конце концов только Господь Бог знает все, он же только и судить может
 
ЛюляДата: Вторник, 12.02.2013, 01:22 | Сообщение # 19


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Странно как то получается.Надо дождатся крайней ситуации что бы воспользоватся помощью добрых рук.Это же не у Милки родились щенки и она халявы захотела.По сути она куратор щенков,спасла их от гибели.Просто не стала ждать пока их вышвырнут на свалку.Я понимаю что правила для всех едины,но в каждом правиле есть исключения.Недумаю что сложно помочь девочке с добрым сердцем и без опыта пристроя.Тем более что помет большой.Это не одного щеночка пристроить.

Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
ДашаДата: Вторник, 12.02.2013, 19:00 | Сообщение # 20


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Люля)
Странно как то получается.Надо дождатся крайней ситуации что бы воспользоватся помощью добрых рук.

Можно не ждать и воспользоваться многочисленными ресурсами помимо ДР, как я например много раз делала. И мне кажется что для пристроя площадка ДР не на самом первом месте, чаще всего потенциальные хозяева звонят по объявлениям с Авито, Сландо и т.д.
А вообще лучше всего не потакать таким "хозяевам", взваливая всё на себя. Если б они могли убить - убили бы сразу, а так по моему это шантаж. У меня такой случай был. После второго пристроенного помёта я отказалась им помогать, если не простерилят собаку. В результате подумали и простерилили - и деньги нашли и время. Потому что самим бы пришлось делать всё то, что они видели делала я.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЭльсаДата: Среда, 13.02.2013, 11:26 | Сообщение # 21


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Даша, пишет:
Цитата
воспользоваться многочисленными ресурсами помимо ДР


А что будет с ресурсом ДР, при наличии на нём темы пристроя этих щенков, которых Милка спасла от верной смерти и выкормила только за счёт собственных средств???

Очень странная позиця, мягко говоря! Беда в том, что на этом ресурсе есть те, кому можно всё, и те, кому можно кое-что, и те, кому нельзя ничего, которых под любым "благовидным" предлогом пошлют куда-нибудь на .... (многочисленные ресурсы) dry

Однако, есть ручки, приходяящие и непосредственно с ресурса ДР, далеко за примером мне ходить не надо! Забрали Дану (дворяночку после операции на позвоночнике), люди скали себе собаку именно тут и нашли, их не испугала полу лысая после операции спина, и то, что собака должна жить в спокойном режиме.

Если бы на нескольких щенков от Милки тут нашлись бы ручки, кто от этого проиграл???? Стыдно и мерзко от того, что отказано даже в информационной помощи безвинным душам!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
ЖеняДата: Среда, 13.02.2013, 14:49 | Сообщение # 22


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Эльса)
Беда в том, что на этом ресурсе есть те, кому можно всё, и те, кому можно кое-что, и те, кому нельзя ничего, которых под любым "благовидным" предлогом пошлют куда-нибудь на ...

уже втоой пользователь в теме про лица)
так приведите же пример! Кто у нас сирый и убогий,а кто на троне,обмахиваемый опахалами)? и ссылочки пжлст.
Хотя, ответ я знаю,
Цитата (Эльса)
Стыдно и мерзко
))) просто от др и так далее. Что не мешает всему остальному, к слову.
 
ЭльсаДата: Среда, 13.02.2013, 15:05 | Сообщение # 23


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Нет, Женя, не мешает мне это помогать собакам, в том числе и от кураторов с ДР, они совершенно не причём ко всему, что тут происходит! wink

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
ЖеняДата: Среда, 13.02.2013, 15:08 | Сообщение # 24


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Эльса,
кто же тогда "корень зла " и "причем"?
 
ДашаДата: Среда, 13.02.2013, 17:22 | Сообщение # 25


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Эльса, правила есть для всех, если это претензия лично ко мне, то я их не нарушаю. Вы вообще моё сообщение читали или просто решили как у Вас водится отчитать? Так я не вижу за Вами права указывать лично мне, что и как считать. О Милке я ни слова плохого не сказала, и слышала только хорошее, но в этой ситуации я тоже была и не пользовалась ресурсами ДР, потому что есть правила, что не понятно? Что Вы выкручиваете ситуацию?

Добавлено (13.02.2013, 17:19)
---------------------------------------------
И не надо переходить на личности и их заслуги перед неизвестно кем. Здесь ВСЕ занимаются помощью животным.

Добавлено (13.02.2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата (Эльса)
Если бы на нескольких щенков от Милки тут нашлись бы ручки, кто от этого проиграл????

проиграли бы другие несколько щенков, только уже подобранные на рынке, улице, подвале и т.д. это тоже не очевидно?


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЭльсаДата: Среда, 13.02.2013, 18:16 | Сообщение # 26


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Даша, мне многое очевидно и гораздо больше, чем Вам думается....
На личности я вообще не переходила, не передёргивайте! Указывать, что и кому делать или нет - это Ваше развлечение. Кто и чем тут занимается, очевидно и без пояснений, достаточно внимательно почитать темы.
Речь, вообще не о Вас и не обо мне, а ОБО ВСЕХ, ЛЮБЫХ ЖИВЫХ ДУШАХ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Среда, 13.02.2013, 18:41
 
ДашаДата: Среда, 13.02.2013, 18:25 | Сообщение # 27


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Эльса)
Даша, мне многое очевидно и гораздо больше, чем Вам думается....
На личности я вообще не переходила, не передёргивайте! Указывать, что и кому делать или нет - это Ваше развлечение. Кто и чем тут занимается, очевидно и без пояснений, достаточно внимательно почитать темы.
Речь, вообще не о Вас и не обо мне, а ОБО ВСЕХ ЛЮБЫХ ЖИВЫХ ДУШАХ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ.

вот всё тоже самое я могу и вам сказать.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЭльсаДата: Среда, 13.02.2013, 18:41 | Сообщение # 28


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
А я Вам сказать ничего не хочу, Вы не не интересны, не знакома и не стремлюсь.

Цитата
Эльса, пишет:

Речь, вообще не о Вас и не обо мне, а ОБО ВСЕХ, ЛЮБЫХ ЖИВЫХ ДУШАХ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
ДашаДата: Среда, 13.02.2013, 18:46 | Сообщение # 29


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Эльса)
не знакома и не стремлюсь.

да ладно!))) было дело, стремились))))
Может Женя вам интересней, ей то ответьте
Цитата (Женя)
так приведите же пример! Кто у нас сирый и убогий,а кто на троне,обмахиваемый опахалами)? и ссылочки пжлст.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЖеняДата: Среда, 13.02.2013, 21:21 | Сообщение # 30


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
В том то и проблема.
Если соблюдать правила - недовольные всегда будут, ведь тем, кто делает больше(по субъективным или объективным факторам) будут указывать на то, что заслуги, личные отношения. Когда же к постоянным участникам форума будут применены правила - то тоже плохо, по лицам значит. К новичкам - ущемление новеньких, к старичкам - а как же заслуги.
Друзья, каждый из нас пришел сюда по одной причине. Ни у кого не было входного билета в виде зафиксированно вылеченных/пристроенных сотни или двух животных. И каждый тут делает то, что может. Можете держать дома 50 животных - преклоняюсь, восхищаюсь, но это ваш выбор,ваши возможности, ваша жизнь и это не дает права(на мой взгляд) пенять тем,кто этого не делает. Можете почти каждому помочь машиной - вы не то что молодец, золотой человек, без таких как вы многое бы не получилось. И эти примеры можно продолжать.
У нас не клуб с входным билетом, не платное членство, у нас форум, объединенный одной идеей. И да! у нас есть друг с другом личные отношения, и у нас есть правила, и у нас есть модераторы, которые стараются чистить форум, соблюдать правила, отслеживать темы.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » А как же "правила"?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz